КИТА unofficial
Май 16, 2024, 01:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ганебний випадок або "повний капець" )  (Прочитано 62832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #80 : Ноябрь 17, 2007, 09:14:50 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
San_V, мне, кстати, тоже этот вопрос интересен
Я прийшов і відповідаю.... Таке питання мені вже колись задав Тафт.Тому у відповідь я просто виклам свою відповідь з ОП :
\\\\\\\Привіт.
Так ,я з Донецька. У реальному житті спілкуюся виключно російською, бо абсолютна більшість співрозмовників спілкується російською і не бажає володіти українською...Не полюбляю тих ,хто ненавидить або зневажає мову своєї країни....А тут  зненацька подумав : "  А чому б на форумі не відписуватися українською? "...От і все...\\\\\\\\\
Можете глянути, перші мої пости були все ж таки російською ...
В этом топике как в CDMA. Все кричат, только каждый слышит того, у кого код с ним одинаковый. novichok и Archangel, оставайтесь при своем мнении.

Все правильно....ніхто не слухає...я вже 10 раз кажу,що той факт ,що людина сказала:" я не дам тобі курсач"-це ще не зовсім крамольно,я...ммм...напишу великими буквами ,да вибачить мене Алдер, я вважаю НЕПОРЯДНИМ подвійну брехню  у вічі ( мене чесно кажучи дивують фрази типу "...не все могут говорить правду в глаза..,," ,ні, сама фраза не дивує, але я впевнений ,що про політиків наших так не кажете, про робітників ЖЕКа так би не сказали якщо б вам пообіцяли щось зробити б  ,а не зробили б)- а це подвійні стандарти),
і я вважаю НЕПОРЯДНИМ ,те ,коли людина БЕРЕ курсач і не дає його нікому з тих,хто перебуває з нею приблизно у такому же статусі щодо працездатності щодо виконання курсача
А так получается американизм какой-то никому не дам, или дам группке

Это по поводу ВСЕМ. Просто представил обратную ситуацию, которая якобы по твоим словам верна. А инверсия от "никому не дам" в моем понимании "дам всем". Можно уточнить - "дам всем, кому надо".

Це просто фантастика.....Інверсія від "нікому не дам"-це "дам усім,кому надо"...
ТИ підійди до Ярошенка ,якими очима він на тебе гляне, та до кого хочеш підійди.....
Прямим текстом ,до речі у Фолдора було уточнено, чи він не дає тільки тому ,хто просить у даний момент ,чи всім....він відповів НІКОМУ.

(Отправлено в: 17 Ноября 2007, 18:36:18)

Тут еще можно поднять вопрос: а порядочно ли поступили те, кто просил у него курсач. Ведь потом они бы поступили бы подло по отношению к преподавателю выдавая чужую работу за свою. Или преподавателя обманывать можно?
Якщо ти бажаєш розмовляти по цій темі,то знаєш,до чого можна добалакатися?
До того ,що преподи ставлять 3 ,коли треба ставити 2 і після цього з,являються Дніпропетровськ,Бровари ізраїльський літак,Скнилів  і таке інше....(я розумію ,що зараз багато з тих, хто вже закінчив та працює скаже що йому не знадобилися багато з викладених дисциплін та знань..але не забувайте, в якій галузі ви працюєте....) ..до власної країни це не "подло"?
Ну добре тут може я з глобальністю мислення і перегнув,але ......а чи не "подло" коли препод  від одного,нічого не тямлющого студента бере хабар (грошима,книжками,рибалчиними приладами-і таке було),а іншому оцінку не ставить просто так і брати нічого не хоче.
Так що ,що там "подло" і що не "подло" у даному напрямку..... я гадаю не треба підіймати таке питання....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #81 : Ноябрь 17, 2007, 09:28:24 »

и понеслась....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #82 : Ноябрь 17, 2007, 11:17:07 »

Да, проблема которая возникает постоянно. Сама не раз оказывалась в такой ситуации. Просто не понимаю, к чему такие обвинения и упреки. Правильно сказал, сдам сам, потом помогу другим. Очень неприятно, когда плодами твоего кропотливого труда воспользуются те, кто вместо того чтобы хоть немного подумать и разобраться, просто проводили время в свое удовольствие. А потом просят тебя о "помощи"... А насчет того, что соврал: да мало ли что там случилось, может сначала решил никому не давать, а потом передумал. Друзья на то и друзья, что они получили его первыми. И молодцы, что не стали распространять курсач, раз автору пообещали. И вообще, плодами своего труда автор рапоряжается так, как считает нужным, и это его право.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #83 : Ноябрь 17, 2007, 11:22:15 »

Auris, бестолку. Эти слова уже повторялись не один раз. От novichokа аргументы отскакивают, как горох от стенки.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #84 : Ноябрь 17, 2007, 11:49:36 »

Auris, бестолку. Эти слова уже повторялись не один раз. От novichokа аргументы отскакивают, как горох от стенки.
Які аргументи? Я кажу ,що було -факти подаю ,а не припущення типу " мало ли как там было.."
Припущення-це не аргумент.
Я  не кажу ,що треба було пообіцяти нікому не давати,а дати ....Я кажу ,що не треба було взагалі,якщо ти порядна людина, на це йти-собі брати ,а нікому не давати.....коли курсач бере людина ,яка його самостійно в житті б не зробила- і не дає його таким самим десь 15-20 студентам як вона сама-це ПОРЯДНО? Ось відповіси мені ,будь ласка,Лазарус на це конкретне питання !
Це я вже "бестолку" пишу 11 раз ,що я НЕ КАЖУ ,ЩО НЕ ДАВАТИ КУРСАЧ В ПРИНЦИПІ -ЦЕ КРАМОЛЬНО, він-автор ,добре хай робить з ним ,що хоче. Крамольно- брехати.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #85 : Ноябрь 18, 2007, 01:08:23 »

Люди я не пойму чего все уперлись в курсач, уже сто раз говорили, что не в курсаче дело.
Вот как бы все посмотрели, если (я не говорю что такое случится, все чисто гипотетически) скажем Alder или кто-то другой возьмет и не выложит фотки скажем с форумовки или другого мероприятия вообще, или скажем даст их 2-3 людям и скажет никому не давать. Это что нормально? Хотя по вашим рассуждениям - нормально ведь он же автор, как хочет так и распоряжаеться. Если вы согласитесь что подобная ситуация в норме вещей, то таков ваш выбор и потом не удивляйтесь, что с вами будет происходить подобное. И тему можно будет закрыть, значит у нас просто разный менталитет и мы никогда друг друга не поймем по этому поводу.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #86 : Ноябрь 18, 2007, 01:10:08 »

речь идет об авторских правах...или я уже потерял мысль....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #87 : Ноябрь 18, 2007, 01:21:45 »

Archangel, фотки нельзя сравнивать Подмигивающий На них право имею не только я как автор, но и те, кто на них изображен, если только не подписано документа, в котором они отказываются от своих прав или предоставляют мне полное право распоряжаться их фотографиями.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #88 : Ноябрь 18, 2007, 01:24:46 »

согласен с Alder
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #89 : Ноябрь 18, 2007, 01:37:50 »

Алдер ну какая разница, какие фотки это уже буквоедство, ну можно взять хотя бы последние с Дебюта. Просили их выложить как раз не те кто на них находиться. Мы же тут не по поводу знания законов об авторских правах дискутируем.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #90 : Ноябрь 18, 2007, 01:43:23 »

Archangel, понятное дело, что не поводу знания законов. Но сравнивать нельзя я  считаю. Вот если бы ты сказал - Alder сделал классные фотки дикой природы, тогда еще можно Подмигивающий

По теме - уже все сказано. Все точки зрения и все стороны этой ситуации изложены. Каждый решает для себя сам как ему поступить в такой ситуации с любой ее стороны.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #91 : Ноябрь 18, 2007, 01:43:46 »

Archangel а по-моему о нем самом и шла речь в самом начале, ведь если вернуться к истокам темы то мы рассматриваем курсач как творческую работу некоторого человека, который могет быть ночами не спал из-за нее,то есть это личное ноу-хау этого студента, и он вправе распоряжаться им по своему усмотрению
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #92 : Ноябрь 18, 2007, 01:55:47 »

речь идет об авторских правах...или я уже потерял мысль....
Ти дійсно "потерял мысль". Просто Архангел мав необережність пом,янути слово "віндовз" і ті ,хто мабуть бажали замилити тему (бо на той момент вона як раз почала переходити з загальних фраз до конкретних слів та висловлювань учасників випадку)  почали розводити тут розмови про різні суто комп,ютерні штуки ,в тому числі про авторські права на всесвітньо відомі бренди..От і все.
2 Лазарус:чекаю на відповідь щодо мого  питання.


(Отправлено в: 18 Ноября 2007, 00:44:13)

Я точно не знаю,куди це треба було написати ,але напишу сюди...
У мене в группі деякий час тому виникла така ситуація:
Ми отримали завдання на курсову роботу, завдання за великим рахунком однакове для всіх,лише невеликі розбіжності...Один з хлопців зробив цю курсову роботу досить швидко(ту основну частину ,що робиться на комп,ютері,залишилося лише оформлення). Інші люди з групи попрохали його: " Дай нам ті файли твоєї курсової" (слід відзначити ,що ті ,хто прохав ,зовсім не збиралися понести ці ж самі файли на перевірку як свою курсову).Він відповів: " Ні,я нікому  не дам,поки сам не здам ,коли здам -дам кому завгодно,я не хочу ніяких "неожиданностей"(як він сказав) " Також слід відзначити ,що преподи ,що приймають курсову, різні-у нього ,і у тих хто прохав....Ну добре,ні так ні...
Через деякий час група дізнається,що він все ж таки дав курсову тим людям,кого він вважає своїми друзями, і попрохав їх нікому більше не давати курсову( 2 людей).  Не буду спеціально казати реакцію свою власну і ті різні реакції,що були у групі(протилежно різні).
Пройшов деякий час,цей хлопець здав курсову....після цього 3 людина ,яку він вважає своїм другом, отримала від нього вже повністю оформлену курсову(ел.варіант) і запаролений архів, із коментарієм,мовляв цей архів даси іншим через 2 тижні(тобто не те ,що сам архів,а пароль від нього), і ця людина пообіцяла нікому не давати оформлений курсач,як і ті двоє.
В мене до форуму 2 дуже хвилюючих мене питання:
1) Чи було у вас щось подібне?
2) Як ви би оцінили дії учасників цього випадку?
Сан Дієго,дивись....
Я виклав тут лише фактаж,без власної думки. Там написано "..ну добре ,ні ,так  ні.."
невже ця фраза не дійшла до всіх,що справа не в тому що хтось просто не дав курсач?
Я попрохав оцінити дії всіх учасників процесу....довгий час ніхто не бажав оцінювати діїї  тих ,хто взяв....Це раз. ПО всьому цьому посту ,здається,можна подивитися,що акцент не ставиться на курсачі як такому . І читайте минулі пости ,я чітко окреслив потім 2 питання (щодо брехні та "третьої" людини).
До речі ,якщо хтось не зрозумів,то курсач з,явився у тих ,хто його прохав через 5 днів,якщо бажаєте конкретно- 11 жовтня
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #93 : Ноябрь 18, 2007, 01:56:37 »

Видать что-то эти парни недоговаривают, раз их не устраивает мнение общественности.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #94 : Ноябрь 18, 2007, 01:58:08 »

San_V их не устраивает мнение общественности, потому, что оно не совпадает с их собственным.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #95 : Ноябрь 18, 2007, 01:58:44 »

novichok офтоп каешна, но посоветуй аффтару курсача лицензии на него толкать Смеющийся
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #96 : Ноябрь 18, 2007, 02:01:10 »

novichok офтоп каешна, но посоветуй аффтару курсача лицензии на него толкать Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
San_V их не устраивает мнение общественности, потому, что оно не совпадает с их собственным.
Чекаю відповіді на моє питання......
Видать что-то эти парни недоговаривают, раз их не устраивает мнение общественности.
Якщо в тебе є конкретне питання,давай.А такі пости незмістовні
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #97 : Ноябрь 18, 2007, 02:08:32 »

Якщо в тебе є конкретне питання,давай.А такі пости незмістовні

Да нет у меня никаких к тебе вопросов. Я вижу две причины местных разногласий:
1. Либо ты рассказал не все, что касается темы и люди не могут правильно оценить ситуацию
2. Либо ты не можешь правильно высказать свои мысли, чтобы убедить форумчан в своей правоте

Тебе не кажется странным, что большинство людей особой проблемы в заглавном посте топика не видят? Подумай над пунктами выше
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #98 : Ноябрь 18, 2007, 02:10:11 »

novichok долго будешь ждать. Как я уже писал раньше - своё мнение я выразил. Чьё либо еще мнение по этому вопросу (и ваше в том числе) меня интересует мало. Никого ни в чем переубеждать, а тем паче вступать в бессмысленную дискуссию не собираюсь. Тем более, так как тему эту почти не читаю, то и вопроса не видел.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #99 : Ноябрь 18, 2007, 02:12:45 »

novichok мерси))

(Отправлено в: 18 Ноября 2007, 01:10:58)

вообще вариантов будет много, сколько людей обсуждают эту тему, столько и мнений, ИМХО каждый шишки по разному набивал...да простят меня модераторы за двойной пост...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 35.