КИТА unofficial
Май 19, 2024, 02:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: ЗА или ПРОТИВ?
За! - 13 (68.4%)
Против! - 6 (31.6%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смертная казнь!  (Прочитано 23842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #40 : Сентябрь 22, 2007, 03:33:19 »

А если бы вас приговорили к смертной казни за то что превысили меры самообороны и прибили нападавшего??
Записан
tendervampire
Бакалавр
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


П.Б.Н.


« Ответ #41 : Сентябрь 22, 2007, 10:11:58 »

2 naxellar

 Именно об этом я тут и кричу - преднамеренное убийство - это одно. Тут верхняя граница - смертная казнь. А убийство по неосторожности, превышение пределов допутимой самообороны, нанесение ТТП, повлекших смерть - это другое. Тут высшая мера недопустима.
 Кстати, статья о самообороне у нас весьма дурацкая.

2 Sterh
  Вот скажи, Чикатилу надо было посадить пожизненно, чтобы он спокойно сидел на нарах, государство его кормило, а тюремщик должен был обращаться к нему на "вы"?
 Как я понял мысль SV  - если есть возможность исправить человека, дайте ему шанс. Если нет - в расход его, не мудрствуя лукаво.   
Записан

- Our arrows will blind out the sun
 - Then we will fight in the shade!
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #42 : Сентябрь 22, 2007, 10:48:06 »

Вот кстати, пример хороший - Чикатило. Смотрел как-то документальный фильм об этом расследовании. Так до того, как поймали Чикатило, несколько совершенно левых невиновных человек обвинили в его преступлениях и расстреляли. Причем все эти люди сознавались сами. Это так, к слову о применении нашей доблестной милицей различных методов работы с подозреваемыми. Вот собственно поэтому я и считаю, что вводить смертную казнь в нашей стране просто опасно.

Хотя, как я уже говорил, глубоко убежден в её необходимости.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #43 : Сентябрь 22, 2007, 03:06:00 »

Я считаю так. Пока невиновный человек сидит в тюрьме у него есть шанс доказать свою невиновность (сколько таких случаев было) и найти виновного.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #44 : Сентябрь 28, 2007, 09:29:05 »

Проголосовал "За". Слишком много в последние годы наблюдаю случаев, когда к "человеку" просто необходимо применить высшую меру, а дают пожизненное да еще и с правом аппеляции Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 35.