КИТА unofficial
Май 03, 2024, 12:00:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажем "Нет" несвободному формату Microsoft Office как стандарту ISO!  (Прочитано 39747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Июнь 22, 2007, 05:23:17 »

А кто сказал, что если он не может прочитать док без ошибок, то это значит, что офис его не правильно делает, возможно это опен офис не знает спецификацию
А как можно знать закрытые спецификации? Подмигивающий
Фи. Так тогда ж не нада говорить, что Office их нарушает Подмигивающий , если их никто не знает. А если она и закрытая, значит ее использование в других прогах незаконно Непонимающий
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Июнь 22, 2007, 05:29:15 »

Фи. Так тогда ж не нада говорить, что Office их нарушает Подмигивающий , если их никто не знает. А если она и закрытая, значит ее использование в других прогах незаконно Непонимающий
Просто Мелкомягкие боятся открыть эту спецификацию - тогда они потеряют много денег и клиентов. они перейдут на ОО Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #22 : Июнь 22, 2007, 05:30:26 »

А кто сказал, что если он не может прочитать док без ошибок, то это значит, что офис его не правильно делает, возможно это опен офис не знает спецификацию

Вот:


    2. Не существует совместимой реализации спецификаций OOXML: Microsoft Office 2007 сохраняет файлы в специальном формате, отличающемся от спецификации OOXML;

    3. Спецификация не является полной, например, нет описания autoSpaceLikeWord95 и useWord97LineBreakRules;

    4. Более 10% примеров в спецификации не соответствуют XML;

    6. Спецификация конфликтует с другими стандартами, такими как ISO 8601 (Представление даты и времени), ISO 639 (Коды представления имен и языков) или ISO/IEC 10118-3 (Криптографический хеш);

    7. Существует ошибка в формате электронных таблиц, не позволяющая ввести даты до 1900 года. Эта ошибка применима как к спецификации, так и Microsoft Excel 2000, XP, 2003 или 2007;


Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Июнь 22, 2007, 05:31:39 »

Вот:


    2. Не существует совместимой реализации спецификаций OOXML: Microsoft Office 2007 сохраняет файлы в специальном формате, отличающемся от спецификации OOXML;

    3. Спецификация не является полной, например, нет описания autoSpaceLikeWord95 и useWord97LineBreakRules;

    4. Более 10% примеров в спецификации не соответствуют XML;

    6. Спецификация конфликтует с другими стандартами, такими как ISO 8601 (Представление даты и времени), ISO 639 (Коды представления имен и языков) или ISO/IEC 10118-3 (Криптографический хеш);

    7. Существует ошибка в формате электронных таблиц, не позволяющая ввести даты до 1900 года. Эта ошибка применима как к спецификации, так и Microsoft Excel 2000, XP, 2003 или 2007;


И кто это сказал?

 И когда же мы научимся теги нормально расставлять?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2007, 12:09:57 от KyDECHuK » Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Июнь 22, 2007, 05:35:46 »

Просто пипец, ты издеваешься наверное?

The <NO>OOXML campaign website is run by the FFII (Foundation for a Free Information Infrastructure), a non-profit organisation dedicated to establishing a free market in information technology, by the removal of barriers to competition. The FFII was largely responsible for the rejection of the EU software patent directive in July 2005, working closely with the European Parliament and many partners from industry and civil society.
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #25 : Июнь 22, 2007, 05:38:09 »

Просто пипец, ты издеваешься наверное?

The <NO>OOXML campaign website is run by the FFII (Foundation for a Free Information Infrastructure), a non-profit organisation dedicated to establishing a free market in information technology, by the removal of barriers to competition. The FFII was largely responsible for the rejection of the EU software patent directive in July 2005, working closely with the European Parliament and many partners from industry and civil society.

А причем тут Microsoft и Европейская организация??
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #26 : Июнь 22, 2007, 05:52:45 »

А причем тут Microsoft и Европейская организация??

Компания майкрософт являет собой некоторого рода монополиста в области офисных приложений и операционных систем на персональных компьютерах на территории европы в частности. Такое положение дел позволяет этой компании диктовать свои условия на этом рынке, в частности это касается цены на соответствующие продукты этой компании.

Организация за свободную информационную инфраструктуру отстаивает позиции открытости и доступности стандартов представления информации. Что позволит разрабатывать совместимые, разного уровня сложности и соответственно цены продукты для обработки этой информации. Это в свою очередь даст свободу выбора конечному потребителю. То ли платить несколько сот баксов за MS Office, то ли скачать бесплатный Openoffice.org и не переживать о совместимости документов разрабатываемых в разных программных продуктах.
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #27 : Июнь 22, 2007, 05:58:07 »

grimgav, у openoffice есть же свой формат. Нужно тогда просто проигнорировать их формат и все. Ну а вообще-то сильнейший диктует условия более слабым
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Июнь 22, 2007, 06:04:16 »

grimgav, у openoffice есть же свой формат. Нужно тогда просто проигнорировать их формат и все. Ну а вообще-то сильнейший диктует условия более слабым
Сильнейший просто старается диктовать условия.
Исторически сложилось так, что у многих организаций куча старой документации в форматах мелкомягкогоОфиса. Но при этом их он уже не устраивает и они хотели бы перейти на ОО. А Мелкогмякие своей позицией относительно открытия спецификаций против этого - они потеряют клиента и возможные деньги.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #29 : Июнь 22, 2007, 06:04:40 »

grimgav, у openoffice есть же свой формат. Нужно тогда просто проигнорировать их формат и все. Ну а вообще-то сильнейший диктует условия более слабым

Да и этот формат называется Open Document Format который уже принят ISO. Но факт засилья продуктов Майкрософт никуда не деть, и чтобы люди стали переходить на новый формат, нужно заставить Майкрософт отказаться от OOXML, или как минимум не дать возможности принять его в качестве промышленного стандарта.
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #30 : Июнь 22, 2007, 06:07:53 »

grimgav, у openoffice есть же свой формат. Нужно тогда просто проигнорировать их формат и все. Ну а вообще-то сильнейший диктует условия более слабым

Да и этот формат называется Open Document Format который уже принят ISO. Но факт засилья продуктов Майкрософт никуда не деть, и чтобы люди стали переходить на новый формат, нужно заставить Майкрософт отказаться от OOXML, или как минимум не дать возможности принять его в качестве промышленного стандарта.
С какой стати. Я думаю он превосходит Open Document Format, так что с чего бы им терять деньги и открывать свой формат.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #31 : Июнь 22, 2007, 06:13:22 »

Ты думаешь... да ты понятия не имеешь что это и с чем его едят )) или ты читал все 6000 страниц спеки на OOXML?
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #32 : Июнь 22, 2007, 06:15:56 »

Ты думаешь... да ты понятия не имеешь что это и с чем его едят )) или ты читал все 6000 страниц спеки на OOXML?
А ты читал? Смеющийся Зато я Office 2007 пользуюсь несколько месяцев
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #33 : Июнь 22, 2007, 06:21:52 »

А ты читал?

Нет конечно, я не разработчик. Но с проблемами сталкивался на личном опыте. И я склонен доверять официальной организации которая не преследует своей целью получение материальной выгоды, и в которой люди трудятся за нашу с вами свободу и право выбора.

Зато я Office 2007 пользуюсь несколько месяцев

Весомый аргумент в пользу принятия OOXML ))
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #34 : Июнь 22, 2007, 06:25:26 »

Нет конечно, я не разработчик. Но с проблемами сталкивался на личном опыте. И я склонен доверять официальной организации которая не преследует своей целью получение материальной выгоды, и в которой люди трудятся за нашу с вами свободу и право выбора.
А. Ты уверен, что они возникают?? Проверял?

Нет конечно, зачем мне? Я тут так типа умного из себя строю.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #35 : Июнь 22, 2007, 08:13:04 »

Нет конечно, зачем мне? Я тут так типа умного из себя строю.

Это была шутка которую ты не понял )
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #36 : Июнь 22, 2007, 08:16:06 »

Нет конечно, зачем мне? Я тут так типа умного из себя строю.

Это была шутка которую ты не понял )
Кто знает, кто знает. Может и шутко, но этим ты ушел от ответа. Не так ли? Улыбка
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #37 : Июнь 22, 2007, 08:53:24 »

Важно не это, важно то что мы вынесли из этого разговора?)
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #38 : Июнь 22, 2007, 08:55:14 »

Важно не это, важно то что мы вынесли из этого разговора?)
Так а что мы вынесем? )
P.S. Ыы, замять решил Смеющийся
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #39 : Июнь 22, 2007, 09:54:01 »

Исторически сложилось так, что у многих организаций куча старой документации в форматах мелкомягкогоОфиса. Но при этом их он уже не устраивает и они хотели бы перейти на ОО. А Мелкогмякие своей позицией относительно открытия спецификаций против этого - они потеряют клиента и возможные деньги.


Сори, а разве в старом Офисе от Мелкомягких применялся формат OOXML? Нет, не применялся. И поскольку обещана обратная совместимость форматов, то как раз OOXML позволит работать со старыми документами и при желании, например, воспользоваться конверторами в Open Document Format.

Сабж одобрен в ECMA
. Чай, не дураки в этом ECMA сидят? Понятно, что Микрософт постарается своего не упустить, в том числе и нечистоплотными методами. Но, если им уж удастся стандартизировать формат в ISO, то этот самый ISO проследит за всеми спецификациями.

А уж будет или нет Микрософт неуклонно соблюдать стандарты - несложно догадаться. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 30.