КИТА unofficial
Май 02, 2024, 08:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление утерянной сессии на CD-R  (Прочитано 17072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Сентябрь 04, 2007, 10:53:33 »

Проблема следующая: на мультисессионный CD-R с данными были дописаны файлы после чего предыдущая сессия исчезла с диска (перестала быть видна). Известно, что первая сессия и последняя писались разными приводами и разными версиями Nero. Так же известно, что старые данные точно на диске, об этом свидетельствует общий объем диска и количество свободного места на нем.

Я пытался решить вопрос срезанием ISO образа с болванки, но почему-то в этом случае это не помогло.

Есть ли у вас мысли по этому поводу, так хочеться помочь хорошему человеку ))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Если кто грамотный, как лучше перефразировать "но почему-то в этом случае это не помогло." чтоб избавиться от двух "это" ?)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2007, 10:55:58 »

UltraISO тебе в помощь Подмигивающий Выбираем открыть диск - выбираем нужную сессию и вуаля Улыбка Потом из UltraISO сохраняешь файлы на винт.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2007, 10:58:31 »

Шик, обязательно попробую, а-то сейчас диска под рукой нет =/
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2007, 02:55:07 »

UltraISO тебе в помощь Подмигивающий Выбираем открыть диск - выбираем нужную сессию и вуаля Улыбка Потом из UltraISO сохраняешь файлы на винт.
Так можно ж нерой
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2007, 07:09:58 »

Если УльтраИСО не поможет, то можно еще IsoBuster применить. Проблема только в поиске правильного лекарства (если что - мне в ЛС).
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2007, 08:11:14 »

Спасибо за помощь, решение проблемы откладывается примерно на месяц %)
Записан

· Я русский ·
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2007, 10:11:24 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Если кто грамотный, как лучше перефразировать "но почему-то в этом случае это не помогло." чтоб избавиться от двух "это" ?)

"но почему-то в данном случае это не помогло." 

нормуль ? Улыбка)))
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2007, 11:06:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
О пойдёт! kate, займешься моим ликбезом, а?))
Записан

· Я русский ·
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #8 : Июль 12, 2008, 10:57:25 »

Проблема следующая:

Я записал DVD-R в режиме мультисессии. Через некоторый промежуток времени понадобилось использовать эту болванку повторно, но, чтобы предыдущих записаных данных не было видно. Для этого, я создал новую сессию, котрая являлась НЕ продолжением старой, а абсолютно новой, и старых данных больше не было видно. Я не волновался за те данные, которых уже не было видно, потому что когда-то давно я уже такое делал. Но тогда у меня стояла ОС Win98 Улыбка А там все было просто: установленная Nero добавляла на панель свойств CD/DVD привода вкладку Volumes(Тома). Вкладка содержала перечень всех сессий диска, активная сессия была отмечена "птичкой". И чтобы активировать какую-либо другую сессию нужно было просто щелкнуть на ней дважды и все. Но в WinXP, как оказалось, такая вкладка отсутствует  Шокирован  и активировать сесию стандартными средствами Windows не представляеется возможным  Грустный Я использую двольно старую версию Nero 6, и там на последней вкладке, если включен расширенный режим, в правом нижнем угулу, есть кнопка "Disk info". Она выдает информацию о CD/DVD и о всех его сессиях. Но эти данные доступны только для просмотра и изменить ничего нельзя.

Как я уже сказал, у меня старенький Nero 6, а более новых версий под рукой нет. Я думаю, что среди форумчан немало тех, кто использует 7-ую или 8-ую версию Nero. Подскажите пожалуйста есть ли там возможность активировать сессию ? Или может быть вы решали эту проблему используя другое ПО ?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Июль 12, 2008, 11:21:07 »

Если тебе только скопировать свои старые файлы с той сессии нужно, то почитай мой ответ в Восстановление утерянной сессии на CD-R
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #10 : Июль 12, 2008, 11:31:51 »

Alder, спасибо ! Как раз только скопировать и было нужно Улыбка

ЗЫ: извиняюсь за то что фактически продублировал тему "Восстановление утерянной сессии на CD-R". Я просто срзау (как всегда) не заметил Улыбка перенесите пожалуйста.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 31.