КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запись двухслойного DVD  (Прочитано 26933 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #20 : Август 14, 2008, 10:47:45 »

вот так всегда -захочешь всего и много, аннн нет.. низззя)))
а Двд - Видео соответственно еще и очень неудобно в плане записи ( долго,в смысле)?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #21 : Август 14, 2008, 11:31:20 »

а Двд - Видео соответственно еще и очень неудобно в плане записи ( долго,в смысле)?
Ну если по нормальному подойти к процессу производства своих ДВД с менюшками и прочими замолодями, то да - долго: рисование и воплощение в жизнь меню и замолодей, пережатие материала в MPEG2, пережатие звука в DD(оно же AC-3) с желаемым количеством каналов, сведение и только потом запись Улыбка
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #22 : Август 14, 2008, 11:44:03 »

ну скажем менюшек набор пока устраивает,то есть творчество в этом плане пока не затрагивается, а вот пережатие-превод - много времени?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #23 : Август 14, 2008, 11:56:36 »

пережатие-превод - много времени?
broken-wings, забивая DVD диск под завязку, у меня больше 3 часов никогда не было. Но у меня комп слабенький, поэтому скорее всего у тебя намного быстрее будет Улыбка

ЗЫ: я делал через Nero Vision Express, и там при создании такого DVD с менюшкой, качество видео ухудшалось. И если в рипах по полтора гига, это было не особо заметно, то в 700 метровом видео наблюдались "квадраты".
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #24 : Август 14, 2008, 11:59:31 »

broken-wings - зависит от длительности материала, вида пережатия (DV->mpeg2 - это если с цифровой камеры или DivX\XviD\etc -> mpeg2 - это если ну очень хочеться фильм перекодить; хотя проще фильм в оригинале на торренте слить, чем париться с изготовлением ДВД из mpeg4 и его разновидностей самому) и самое главное процессора Улыбка
Мой П2,4Ghz двухчасовое видео (DV) кодит в mpeg2, в два прохода, порядка 8-10 часов (бывает и больше).
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Август 15, 2008, 12:00:21 »

пооонятно...будем пробовать
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #26 : Август 15, 2008, 08:49:41 »

Мне почему-то кажется, что три качественных рипа по два часа, например, каждый при перегонке в DVD потеряют качество картинки при том же объеме в 4,5Гб.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #27 : Август 15, 2008, 09:35:55 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Модератор в этом разделе отсутствует, поэтому обращаюсь к админам, может быть ужу пора разделить темы ?
« Последнее редактирование: Август 15, 2008, 09:42:11 от artem90 » Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #28 : Август 15, 2008, 11:24:06 »

а помжет просто название темы сменить? темы то  похожи? назвать просто и понятно - "Запись ДВД"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #29 : Август 15, 2008, 06:52:17 »

Рипы разжимать в mpeg2 ? Будет ужасно. Mpeg4 и его кодеки позволяют при рипе размером 1.4-2Г иметь качество мало отличающееся от того, что было на ДВД. Даже на 9-ке. А вот если ДВД5 ужать в 3 раза картинка будет не супер.

Посему вердикт таков: если есть качественные рипы, резать как есть и не морочить себе я... то есть голову Подмигивающий
Если есть ДВД5/9 и фильм стоящий, опять-таки, без заморочек режем as-is.
Ну и если есть ДВД5/9 и нужно ужать, рипаем в Mpeg4. В случае многопроходных кодеков не ленимся и делам 3-4 прохода, что позволит получить при том же объёме более какчественную картинку.

ИМХО, создание примочечек, менюшечек и прочего с последующим формированием ДВД оправдано в случае эксклюзвного материала в Мпег2 или другом форамте без потерь (или почти без) конвертируемом в Мпег2. Типа любительских съемок. семейных альбомов, праздничных видеоизданий и т.п. Но уж никак не из стандартных рипов фильмов это делать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #30 : Август 15, 2008, 09:47:08 »

Мне почему-то кажется, что три качественных рипа по два часа, например, каждый при перегонке в DVD потеряют качество картинки при том же объеме в 4,5Гб.
Тебе не кажеться - ты прав на все 100%.

 offtopic
Рипы разжимать в mpeg2 ? Будет ужасно.
"Мотороллер не мой"   Улыбка
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 31.