КИТА unofficial
Май 13, 2024, 11:46:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли любовь?  (Прочитано 165290 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ведьма
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #120 : Апрель 27, 2007, 07:45:43 »

Чилик, откуда такой "оптимизм"? Любовь есть!!! И это прекрасно, даже если потом будет больно. Любовь хоть на какой-то период как-бы окрыляет тебя, тебе хочется петь, жить и приносить счастье в этот мир. Как жаль, что со мной такое давно не случалось. Но я всё же верю в любовь(в смысле в её существование) Подмигивающий))) и ты верь, обязательно верь;)
Записан

Только не принимать ничего близко к сердцу.
Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего.
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #121 : Апрель 27, 2007, 08:05:15 »

Sterh вероятно, от "случайной смерти" любовь имеет такое свойство, как парадоксальность. ведь не без этого, согласись
Ведьма пасиба за совет, я время от времени верю =)

имхо, не стоит воспринимать это определение как радикально отрицательное. у смерти тоже есть свои положительные черты. хотя пока мы живем в этом мире, мы категорически отказываемся отрицать это (и, конечно, это правильно). и у любви дофига отрицательных моментов, как бы ни было прискорбно (конечно, над этим не стоит задумываться). но все же, может быть стоит посмотреть на это сравнение с другой стороны?..
(то, что я писал в скобках - не ирония, я на самом деле так считаю. по крайней мере полагаю, что это правильная точка зрения)
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #122 : Апрель 27, 2007, 10:02:52 »


Sterh вероятно, от "случайной смерти" любовь имеет такое свойство, как парадоксальность. ведь не без этого, согласись

соглашаюсь )))


имхо, не стоит воспринимать это определение как радикально отрицательное. у смерти тоже есть свои положительные черты. хотя пока мы живем в этом мире, мы категорически отказываемся отрицать это (и, конечно, это правильно). и у любви дофига отрицательных моментов, как бы ни было прискорбно (конечно, над этим не стоит задумываться). но все же, может быть стоит посмотреть на это сравнение с другой стороны?..

chilik, соглашаюсь, черт возьми )))
у каждого явления есть свои стороны. ты совершенно в этом прав. как жаль, что мы забываем, что все имеет вторую сторону... и то, что мы не знаем что там не означает что там плохо или хорошо.
А поскольку ты так славно сказал, можно тебя попросить уточнить отрицательные моменты любви?
мне будет приятно услышать твоё мнение. пожалуйста  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #123 : Апрель 27, 2007, 10:25:36 »

ну я уже выражал свою точку зрения по поводу того, что любовь - это (светлое и прекрасное) психическое заболевание. как следствие - помутнение рассудка. мы иногда совершаем действия, которые не совершили бы в здравом уме (и трезвой памяти). иногда эти действия являются положительными, меняют ситуацию к лучшему, иногда - совсем нет.
например, первое, что приходит в голову - бывает (даже не бывает, а довольно часто) любовь настолько срывает крышу, что мы забываем о друзьях. НЕЛЬЗЯ!!!
второе - любовь может завести в ну ооочень неприятную ситуацию. об одном из примеров написано в теме о стервах.
ну и всякие еще по мелочи, наверное

еще - любовь зла. полюбил того, кому ты не нравишься (даже если не говорить о стервах) - мучайся, дорогой. неприятно все-таки.

вообще любовь нечасто протекает хорошо. а всякие ссоры, пусть даже мелкие, тоже портят нервы. но это уже, наверное, к минусам нашего мира, а не к минусам любви
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #124 : Апрель 27, 2007, 10:29:16 »

другие минусы.ест время.хочетя быть с человеком часто и долго.что влияет на учебу.
иногда не по деньгам.не одними чувствми любовь красна.девшка бросит  если плюс к чувствам не будет развлекательной программы.
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #125 : Апрель 30, 2007, 08:24:51 »


...девушка бросит  если плюс к чувствам не будет развлекательной программы.

да,к сожалению..вот так вмешиваются деньги и портят всю романтику,(т.е. для того чтобы люди были вместе одной любви лишь не достаточно) и фраза " с милым рай и в шалаше" теряет всякий смысл
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #126 : Апрель 30, 2007, 09:05:13 »

если ты-тупой и нудный слизняк, то тебе в конце-концов и деньги  не помогут.
главное-заинтересовать девушку.собой.а не развлечениями
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #127 : Апрель 30, 2007, 09:30:16 »

мм)меня опять обласкали))какой же кайф.ну согласись что без денег никуда.а вариант людей нудных никто и не рассматривал.так как все люди интересны.просто некоторым надо помочь разговорится
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #128 : Апрель 30, 2007, 09:44:58 »


если ты-тупой и нудный слизняк, то тебе в конце-концов и деньги  не помогут.
главное-заинтересовать девушку.собой.а не развлечениями

да,это правда,это главное,чтобы девушка полюбила человеа,а не его деньги,но ведь,я так считаю девушка,десять раз подумает,прежде чем связывать свою жизнь с парнем,у которого НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ(подчеркиваю никода,т.е. он даже не пытается их зарабатывать)
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #129 : Апрель 30, 2007, 10:11:17 »

девушка,десять раз подумает,прежде чем связывать свою жизнь с парнем,у которого НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ(подчеркиваю никода,т.е. он даже не пытается их зарабатывать)
Исчо бы. Еслт он не пытается ничего не делать, то это хана. Как он жить-то будет, да еще и с девушкой
Записан
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #130 : Сентябрь 22, 2007, 03:43:27 »

да я уверена что любовь есть... только мы не всегда сразу замечаем что она рядом. Может стоит посмотреть по внимательнее =)
Записан
serji
ТКС06
Cтудент
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


M!LkY WaY oF y0uЯ $Ky


« Ответ #131 : Сентябрь 25, 2007, 01:53:38 »

любовь есть, но она ппц как мимолетна. сколько раз говоришь "люблю", а потом все эти слова уносит ветер туда, где они даже не откликнутся эхом. наверное, они прячутся где-то в облаках, чтобы потом снова и снова падать на тебя слезами дождя, который стучится  в душу отголосками чужой радости, счастья, надежд, улыбок и... страдания.

з.ы. я не эмо, просто чем больше любовь, тем печальнее ее исход. (свадьба и долгая счастливая жизнь не в счет)
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #132 : Октябрь 06, 2007, 09:48:27 »

То, о чём ты говоришь - называется "невезение". Человек создан для того, чтобы быть счастливым. И не иначе. Я верю именно в то, что при наличии настоящей Любви не будет никакого исхода... не должно быть... кроме разве что смерти.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #133 : Октябрь 06, 2007, 09:53:47 »

Я верю именно в то, что при наличии настоящей Любви не будет никакого исхода... не должно быть... кроме разве что смерти.

Ты уже готовишься ?..о_О к смерти ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #134 : Октябрь 06, 2007, 10:01:53 »

Я верю именно в то, что при наличии настоящей Любви не будет никакого исхода... не должно быть... кроме разве что смерти.

Ты уже готовишься ?..о_О к смерти ?..

Нет, ты не поняла. Я говорю, если это действительно Любовь, то не может быть никакого исхода - ни "благоприятного", ни "неблагоприятного". Два человека просто БУДУТ счастливы... Это не будет кончаться... пока однажды их не разлучит смерть. Вот разве что о таком исходе можно говорить.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #135 : Октябрь 06, 2007, 10:13:02 »

Значит по-твоему, смерть - это не благоприятный и не неблагоприятный исход ?.. о_О

а ещё вопрос: а если это инвалидность. Ну не смерть, а просто кто-то "недоумер", остался прикованным к инвалидной коляске без ручек и ножек или парализованный ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #136 : Октябрь 08, 2007, 10:10:29 »

Значит по-твоему, смерть - это не благоприятный и не неблагоприятный исход ?.. о_О

а ещё вопрос: а если это инвалидность. Ну не смерть, а просто кто-то "недоумер", остался прикованным к инвалидной коляске без ручек и ножек или парализованный ?..

Ну вообще-то я не о таких крайностях говорил. Я говорил о логическом завершении жизни - о смерти "от старости", скажем так. Это как раз не благоприятный и не неблагоприятный исход.

Ну а по поводу твоего вопроса. Разве инвалидность - исход? Жизнь ведь продолжается. А если человек оставит любимого/любимую в беде, какая же это Любовь?
Хотя, тут уже раскрывается иная тема, говорить о которой мне не очень хочется (точно так же, как не люблю смотреть тяжёлые фильмы).
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #137 : Ноябрь 12, 2007, 06:55:54 »

Думал куда запостить...Пусть будет тут Улыбка Друг скинул ссылку в аську. Очень понравилось. Душевно так...и трогательно
Это любовь...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Nastya
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



« Ответ #138 : Ноябрь 16, 2007, 09:25:12 »

Любовь есть)
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #139 : Ноябрь 16, 2007, 11:33:46 »

ее нет) по крайней мере я пока не встретил, все что-то не то)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 41.