КИТА unofficial
Май 18, 2024, 02:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что важнее "любить" или "быть любимым"?  (Прочитано 79883 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #80 : Июнь 12, 2007, 10:26:48 »

Sterh щас побежит изобретать "Любометр"=))))
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #81 : Июнь 12, 2007, 10:32:32 »

Sterh ты не права.
Цитировать
Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его.
на сколько? на 5? на -38? на 42 балла? на 1 000 000$? На сколько сильнее? Это чувства, у каждого свой предел, свои 100%. Нельзя сравнить кто кого насколько сильно любит.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.
Это называется срыв. Такое бывает, когда опускаются руки и наступает отчаяние.

А ник Неудачник - есть выражение внутреннего мира человека. Ник просто так не рождается. Этот вызывает у меня негативные чувства. Ощущения заблудшего человека и растерянного. Но это только мои ощущения. Я в них не могу ошибаться. И изменить их тоже не могу.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Неудачник
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #82 : Июнь 12, 2007, 02:57:21 »

Sterh Да ты на его ник посмотри --> Неудачник!!!!!!!
Ты наверное ходячая катастрофа ? У тебя все из рук валится ?
Я с тобой в одном окопе не сидел бы, ты замучаешь рассказами о своей жалостливой жизни и утопишь меня в слезах!!!

Согласен. Самовампиризм - не наш метод.
Ребятки, мой ник - всего лишь имя персонажа из романа Серёжки Лукьяненко. На самом деле я кладезь оптимизма.
2all Если бы я поставил кавычки в начале и конце и подписал ниже автора афоризма(Рэй Бредбери), то, думаю, получил бы меньше негативных откликов)))
Записан

Will code cpp for food
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #83 : Июнь 12, 2007, 03:32:24 »

Неудачник
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ребятки, мой ник - всего лишь имя персонажа из романа Серёжки Лукьяненко. На самом деле я кладезь оптимизма.
Я не знаю кем ты себя считаешь, для меня важно как ты проявляешься. В данном случае это ник и твои ответы. Пусть эта информация весьма ограниченная, но другого я ничего не вижу.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Неудачник
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #84 : Июнь 12, 2007, 03:39:33 »

Неудачник
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ребятки, мой ник - всего лишь имя персонажа из романа Серёжки Лукьяненко. На самом деле я кладезь оптимизма.
Я не знаю кем ты себя считаешь, для меня важно как ты проявляешься. В данном случае это ник и твои ответы. Пусть эта информация весьма ограниченная, но другого я ничего не вижу.
Может, когда-нибудь, ты и научишься видеть))
Записан

Will code cpp for food
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #85 : Июнь 12, 2007, 04:08:05 »

Любое видение человека основывается на чувствах.
Ты ничего не можешь с этим сделать.

Любой человек есть то, как он проявляется.
Очень много людей считает себя героями внутри, но проявляется как трусы - наверняка ты видел такое в своей жизни.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Неудачник
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #86 : Июнь 12, 2007, 04:24:15 »

Любое видение человека основывается на чувствах.
А разве ты что-то можешь скозать о моих чувствах и внутреннем мире?))
Записан

Will code cpp for food
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #87 : Июнь 12, 2007, 04:35:33 »

Неудачник нет конечно, я могу только рассказать тебе о тех чувствах, которые вызывает у меня твой ник + твои ответы. Это называется - ты проявляешься для меня.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #88 : Июнь 12, 2007, 05:01:28 »

Sterh ты не права.
Цитировать
Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его.
на сколько? на 5? на -38? на 42 балла? на 1 000 000$? На сколько сильнее? Это чувства, у каждого свой предел, свои 100%. Нельзя сравнить кто кого насколько сильно любит.

я не сказала, насколько сильнее.
просто сильнее. зачем измерять?..
это чисто субъективно. тут я с тобой соглашусь.

2all Если бы я поставил кавычки в начале и конце и подписал ниже автора афоризма(Рэй Бредбери), то, думаю, получил бы меньше негативных откликов)))

а я всё равно с тобой согласна Подмигивающий
держи пять!
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2007, 05:13:50 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #89 : Июнь 12, 2007, 06:53:58 »

Я сказал свои мысли по поводу твоих слов, Неудачник. Интересны твои комментарии.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #90 : Апрель 18, 2008, 09:55:17 »

думаю тут нечего выбиратьэти чувства должны быть у обоих партнеров.и любовь должна быть взаимнаяно предпочитаю чтоб любили меня.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #91 : Апрель 18, 2008, 09:56:40 »

хорошо когда любишь ты,
хорошо когда любят тебя,
но намного лучше когда первое и второе совпадают в месте,времени и персонажах!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #92 : Апрель 18, 2008, 10:12:35 »

хорошо когда любишь ты,
хорошо когда любят тебя,
но намного лучше когда первое и второе совпадают в месте,времени и персонажах!
broken-wings, хорошо сказал  good. Вот только очень бы хотелось, чтобы настоящая любовь не зависела от места и времени Улыбка
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #93 : Апрель 18, 2008, 10:14:13 »

artem90 ну не этом речь))) речь не о зависимости, а о том,что хорошо когда любимый человек любит тебя, когда любимый человек рядом!
а придумал не я, цитата с одной из обложек "Футбола"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
katerina-fine-arts
Специалист
***

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 161



« Ответ #94 : Апрель 25, 2008, 05:28:25 »

Несмоненно, когда любовь взаимна - самый идеальный вариант. Всем хорошо, все счастливы. Но когда любят меня, а я не отвечаю взаимностью, для меня это своеобразные мучения (уж такой я человек, что буду долго ходить и обдумывать все происходящее). Не раз оказывалась в подобном положении, догадываюсь, что чувствует человек, и понимаю его, но заставить не любить нельзя, к сожалению.
Хотя ,возможно, на каком-то этапе осознание того, что кто-то любит тебя, повышает собственную самооценку.
Записан
Lariosik
Бакалавр
**

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


« Ответ #95 : Ноябрь 05, 2008, 12:31:16 »

Нашла тему, вопрос в которой меня очень волнует в последнее время… мне часто приходилось слышать  такой совет от женщин постарше «главное, чтобы он тебя любил, а любишь ли ты его или нет, дело десятое..» не знаю, может с возрастом по-другому на это начинают смотреть, но сейчас я точно знаю, что я так не могу, что для меня важнее все-таки любить самой...  любовь без взаимности, тут я полностью соглашусь с tuftом, это мука… а вот когда любят тебя, а ты нет, это не оставляет равнодушной, видишь, какие сильные чувства вызываешь у человека, чувствуешь свою власть над ним, а если до этого еще и намучился от «невзаимной» любви, то тут так и хочется компенсировать все то, что  не получил там… с одной стороны благодарна за его любовь, а с другой – горечь, что не можешь ответить ему тем же, хотя он может очень даже нравиться тебе и быть интересным… я так не смогла, и вот услышала в свой адрес, что «не позволяю себя любить»… теперь думаю над этим все время…  это вообще как?  и почему так бывает? это только когда сама не любишь или может быть и так, что любишь, а себя любить все равно не позволяешь? запуталась в общем уже… 
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #96 : Ноябрь 05, 2008, 11:00:41 »

У Маркеса есть великолепное изречение: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...".

Мне почему-то кажется, что это какое-то самовлюблёнство получается.
И больше по душе фраза, что "любят не за что-то, а вопреки всему"

Да, любить безответно мучительно. А не любить вообще, потерять это чувство намного хуже.

Иногда нужно потерять всё (и это чувство тоже), чтобы потом найти и ценить это.
ИМХО, только тот, кто познал настоящую глубину одиночества, способен понять и дорожить каждой минутой.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #97 : Ноябрь 05, 2008, 11:07:41 »

Мне почему-то кажется, что это какое-то самовлюблёнство получается.
Нет. Смысл просто не в том что "любить, потому что с тобой хорошо", а "любить, потому что с тобой становлюсь лучше". Самовлюбленство - первое.

Иногда нужно потерять всё (и это чувство тоже), чтобы потом найти и ценить это.
ИМХО, только тот, кто познал настоящую глубину одиночества, способен понять и дорожить каждой минутой.
Но для этого нужна взаимная любовь. Не менее. Потому что при безответной человек всё равно одинок.

ЗЫ: пост не дожил до завтра. Извиняюсь за визуализацию странных душевных порывов.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #98 : Ноябрь 05, 2008, 11:16:34 »

Нет. Смысл просто не в том что "любить, потому что с тобой хорошо", а "любить, потому что с тобой становлюсь лучше". Самовлюбленство - первое.
ммммм...
я может и не верно поняла смысл, но фраза "любить за то, кто ты" - это любить человека, а "любить за то, кто я, когда с тобой" - это любить в первую очередь себя и не быть лучше, потому что ты становишься лучше, а думать, что ты лучше, потому что ты с ней, т.е. она своим присутствием ("когда я с тобой") украшает человека, но при этом он всё-таки любит себя.

Но для этого нужна взаимная любовь. Не менее. Потому что при безответной человек всё равно одинок.
Это немножко разные понятия одиночества. Когда ты по-настоящему одинок, тебе нечего терять.
А когда ты, безответно влюбленный, одинок - это немного другое, потому что ты "привязан" мыслями и чувствами к предмету своего обожания, и он/она важны для тебя.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #99 : Ноябрь 05, 2008, 11:26:20 »

ммммм...
я может и не верно поняла смысл, но фраза "любить за то, кто ты" - это любить человека, а "любить за то, кто я, когда с тобой" - это любить в первую очередь себя и не быть лучше, потому что ты становишься лучше, а думать, что ты лучше, потому что ты с ней, т.е. она своим присутствием ("когда я с тобой") украшает человека, но при этом он всё-таки любит себя.
Все любят себя. Если человек говорит, что ему на себя начхать, то либо ему конкретно в данный момент очень хреново/хорошо (т.е. временно неадекватен), либо он явно лжет.  А меняясь к лучшему, ты меняешь окружающих. Лучше будет и любимому человеку и много кому еще.


Это немножко разные понятия одиночества. Когда ты по-настоящему одинок, тебе нечего терять.
А когда ты, безответно влюбленный, одинок - это немного другое, потому что ты "привязан" мыслями и чувствами к предмету своего обожания, и он/она важны для тебя.
Трудно судить. Ибо никто из моих друзей/знакомых не испытывал "настоящего" одиночества. Есть родители, друзья. Гипотетически не хочется философствовать. Не знаю, кто из твоих знакомых такое испытал, что ты рассуждаешь...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 38.