КИТА unofficial
Май 03, 2024, 04:42:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вредные привычки  (Прочитано 127137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #220 : Март 28, 2009, 12:31:58 »

Artem90, а ты в школе учился? Про деление клеток, слышал? А про то что старые клетки потихоньку отмирают?
Ну вот скорость с какой обновляются все клетки твоего организма это 7 лет. Какие то органы за это время обновляются по несколько раз.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #221 : Март 28, 2009, 12:36:26 »

FazU, деление клеток происходит только при оплодотворении яицеклетки
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #222 : Март 28, 2009, 12:37:11 »

А про то что старые клетки потихоньку отмирают?
Отмирают, а не делятся. Кожа, волосы, ногти и не более.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #223 : Март 28, 2009, 12:43:44 »

Цитировать
За 5-7 лет все клетки человеческого организма целиком обновляются. Каждый день рождается и умирает 5-7 миллиардов клеток! Становится понятна огромная роль выделительных органов.

Цитировать
Человеческий организм представляет собой содружество 5×1014 -1015 клеток 254 типов, объединенных в открытую самоорганизующуюся нелинейную систему. Клетки организма структурно полностью обновляются за 7 лет (слизистая желудка – за 5 дней, клетки печени – за 6 месяцев...), при этом сохраняется и передается предшествующая информационная основа. Дочерняя клетка будет такой, какой ее построила материнская.

FazU, деление клеток происходит только при оплодотворении яицеклетки
А про то что старые клетки потихоньку отмирают?

Отмирают, а не делятся. Кожа, волосы, ногти и не более.


Да ты что! А ты интересно как вырос до таких размеров, если делятся только половые клетки? Почитай учебник по биологии там описаны все виды деления. Во всех организмах идет непрерывное деление....
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #224 : Март 28, 2009, 12:48:58 »

FazU, Куда деваются отмершие клетки мозга, например (если ты говоришь, что они обновляются)?
(Отправлено в: 27 Март 2009 23:48:22)
 Да и как это, мы бы тогда забывали все.
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #225 : Март 28, 2009, 12:49:12 »

Ребята не наезжайте на Фазика. Я сегодня специально пообщалась с врачами (терапевт, хирург, педиатр)
И вот они мне сказали, что если не мешать организму лечить его, только витаминами, а не химикатами, то организм сам восстанавливается за год-два в среднем.
Единственный момент, что каждому органу нужно разное время.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #226 : Март 28, 2009, 12:50:52 »

lenore, ну а при чем тут отмирание и тем более деление клеток O_O Бред сумасшедшего
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #227 : Март 28, 2009, 12:52:54 »

FazU, Куда деваются отмершие клетки мозга, например (если ты говоришь, что они обновляются)?
(Отправлено в: 27 Март 2009 23:48:22)
 Да и как это, мы бы тогда забывали все.

Нэкс, а как ты думаешь, чем ты какаешь?
А как лечат от туберкулёза? когда выедаются лёгкие, откуда они (новые клетки) берутся? магия?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #228 : Март 28, 2009, 12:54:15 »

умиляют врачи с сигаретой
lenore, имхо не восстановится. Выше писали про опухоль к примеру.
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #229 : Март 28, 2009, 12:56:43 »

Цитировать
Все клетки появляются путём деления родительских клеток. Большинству клеток свойственен клеточный цикл, состоящий из двух основных стадий: интерфазы и митоза.


Цитировать
Деление, форма размножения организмов и клеток, входящих в состав тела многоклеточных. У бактерий Д. осуществляется путём образования поперечной перегородки, чему предшествует удвоение (репликация) нити ДНК нуклеоида. У одноклеточных водорослей и животных, обладающих типическим клеточным ядром, Деление — вместе с тем и бесполое размножение. Деление может осуществляться как в активном, так и в покоящемся (инцистированном) состоянии. Наряду с Деление надвое, у простейших часто после ряда последовательных Деление ядра цитоплазма сразу распадается на множество одноядерных клеток — так называемая шизогония. Деление одноклеточных организмов (за редким исключением, например у инфузорий) протекает как митоз. Ему предшествуют репликация ДНК и удвоение хромосом. У многоклеточных организмов Деление клеток (Митоз, Амитоз) лежит в основе индивидуального развития — онтогенеза и полового размножения (Мейоз). У многоклеточных растений и животных возникают разнообразные вторичные формы размножения, осуществляемые путём Делением материнского организма на равновеликие или различающиеся по размерам части (почкование). Размножение путём Деления или почкования всегда сопровождается восстановлением (регенерацией) недостающих частей тела.


Все продукты жизнедеятельности человека выводятся через выделительную систему. Касательно того как происходит процесс выведения отмерших клеток и сам механизм я не опишу. Но живет и развивается человек как раз благодаря делению.

Ребята не наезжайте на Фазика.

Спасибкинс))) Но никто не наезжает. Накселар немного заучился на своем матфаке вот и забыл простые анатомические истины Подмигивающий

имхо не восстановится. Выше писали про опухоль к примеру.

Саша, твое ИМХО биологии до лампочки. А по поводу опухоли я отписался. ЕЕ клетки тоже делятся-обновляются и т.д.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #230 : Март 28, 2009, 12:59:04 »

lenore, и как оно с головы попадает туда?
(Отправлено в: 27 Март 2009 23:56:51)
 
Накселар немного заучился на своем матфаке вот и забыл простые анатомические истины
Ты на матфак не наезжай и не цитируй куски хз откуда, которые сам не понимаешь

(Отправлено в: 27 Март 2009 23:57:58)
 FazU, этот отрывок про половое размножение вообще-то
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #231 : Март 28, 2009, 01:01:38 »

FazU, имхо оно на то и имхо
а нервные клетки так же обновляются?
(Отправлено в: Март 27, 2009, 11:59:42 )
  некоторые органы не восстанавливаются. Кровь обновляться (красные тельца) где то за пол года. белые тельца кажется долго, возможно 7 лет(не помню), так как хранят инфу об анти телах
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #232 : Март 28, 2009, 01:03:25 »

FazU, может еще поведаешь на, про чудеса регенерации. Там ни у кого конечности за 7 лет не проростают?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #233 : Март 28, 2009, 01:06:01 »

как оно с головы попадает туда?

Саша, сходи на биофак. Там тебе все подробно опишут. Но глупо отрицать общеизвестный факт.
Как они попадают в пищеварительную систему мы с Ленор может тебе  и не ответим. Мы все таки связисты, а не биологи.
FazU, этот отрывок про половое размножение вообще-то

Во первых внимательно читай.
Во вторых обращайся к гуглу и к википедии, если не знаешь значений отдельных слов:
Цитата: Википедия
Онтогенезом називають сукупність процесів, що протікають в організмі, з моменту утворення зиготи до смерті. Його підрозділяють на два етапи: ембріональний і постембріональний.

Цитировать
Онтогене́з (от греч. οντογένεση: ον — бытие и γέννηση — происхождение, рождение) — индивидуальное развитие организма от оплодотворения до смерти.

У многоклеточных животных в составе онтогенеза принято различать фазы эмбрионального (под покровом яйцевых оболочек) и постэмбрионального (за пределами яйца) развития, а у живородящих животных пренатальный (до рождения) и постнатальный (после рождения) онтогенез.

(Отправлено в: Март 28, 2009, 00:04:15)
 
(Митоз, Амитоз) лежит в основе индивидуального развития — онтогенеза

а Мейоз - это конечно половое
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #234 : Март 28, 2009, 01:09:46 »

Умиляют всезнающие форумчане. Ты приводишь им цитаты из книги, им то не авторитет, приводишь им цитаты из уважаемого ими тырнета, тоже не авторитет, не говорю уже про людей, дипломированных в данной области, причем не мелких сошек, а именно экспертов. Дабы избежать последующих глупых вопросов, скажу: эксперт - это человек, который работает в конкретно даной области более восьми лет.
Может пора идти преподавать. Нести неучам свет истины.. а то понабралось тут непонятных профессоров.

Аликсантр, ты не поверишь, есть врачи, которые мало того, что не курят, а еще и лечат других людей. И прикинь - вылечивают. И не по воле случая обычное ОРЗ, а тяжелые болезни долгим процессом.
Нервные клетки восстанавливаются, но очень медленно, а учитывая, что мы их постоянно сжигаем.
Не лечится только гепатит Б, СПИД и другие иммуноподавляющие болезни, потому что нет иммунитета - нету и деления.

Нэкс, у тебя по всему туловищу проходит кровеносная система... кровь очищается.. вроде печенью.. а оттуда в какашки.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #235 : Март 28, 2009, 01:10:41 »

Ты цитатами подтвердил свою неправоту, пипец.
Саша, сходи на биофак. Там тебе все подробно опишут. Но глупо отрицать общеизвестный факт.
Как они попадают в пищеварительную систему мы с Ленор может тебе  и не ответим. Мы все таки связисты, а не биологи.
Используешь распространенный прием унижения оппонента, ну-ну. И что там у тебя мозг попадает в пищеварительную систему?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #236 : Март 28, 2009, 01:11:56 »

кровь очищается.. вроде печенью.. а оттуда в какашки.
точно я забыл про эту субстанцию:)))
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #237 : Март 28, 2009, 01:13:01 »

Нэкс, у тебя по всему туловищу проходит кровеносная система... кровь очищается.. вроде печенью.. а оттуда в какашки.
Что-то я не наблюдал в функциях крови транспорт по организму мертвых клеток
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #238 : Март 28, 2009, 01:13:54 »

Ты цитатами подтвердил свою неправоту, пипец.
Интересно в каком месте
прием унижения оппонента
НИчего я не применяю ты сам несешь такую ересь что просто смешно. Но с другой грустно, потому что ты не осознаешь своей не правоты.
Да мертвые клетки в конце концов выводятся из организма может и какашками, может и другими субстанциями.
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #239 : Март 28, 2009, 01:19:21 »

Нэкс, я не буду приводить тебе цитаты из книг и википедии. Для тебя это не авторитет. Я буду говорить так, как я это понимаю, так что может я и не права. Докажешь - пожалста.
Но почему считается, что артериальная и капилярная кровь чистая, а венозная кровь считается грязной?
Почему с кровью организм получает белки и углеводы, а лишнее с кровью уходить не может?
И куда девается тот жир, который девушки сжигают каждую весну? Ровно так же как и соли и шлаки. Все ж это в нашем организме где-то пропадает.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 31.