КИТА unofficial
Май 18, 2024, 02:04:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше быть свободным?  (Прочитано 19398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« : Май 26, 2007, 03:29:47 »

Мы все стремимся найти свою вторую половинку. И находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимое счастье. Но в то время, когда тебе хочется парить словно на крыльях от переполняюшего тебя блаженства, все ж таки где-то теряется ощущение полета собственного Я. Все решения принимаются совместно, отпуск - вместе, выходные - по НАШЕМУ плану. И даже если тебе покупают билеты на концерт любимой группы, ты чувствуешь, что идут С ТОБОЙ, не ради концерта, а ради тебя, а потому в следующий раз ты ДОЛЖНА пойти ради него. Появляется ощущение стянутых запястьев. А уж когда вас становится не двое, а трое, о свободе вообще можно забыть - для него это бремя ответственности, вяжущее по рукам и ногам, для нее - физическое заключение в ограниченном пространстве пополам с полной материальной зависимостью. Вот мне интересно, приходилось ли вам ощущать нечто подобное? Ощущаете ли вы свою несвободу в отношениях?

Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1 : Май 26, 2007, 03:42:52 »

1)я не стремлюсь найти свою половинку
2)находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимый головняк
3)до того момента когда нас станет трое никто из форумчан наверное не доходил)))
Записан
Mala9
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55



« Ответ #2 : Май 26, 2007, 06:55:24 »

Kitten , сколько же тебе лет, что тебя волнуют такие вопросы?....(можешь не отвечать)
Записан

Если вы сами себя цените невысоко, мир не предложит Вам ни на грош больше
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #3 : Май 26, 2007, 07:12:24 »

Таак,насчет того когда нас становится трое,согласна с Петей,еще не дошла до этого момента)да собственно и таких продолжительных отношений у меня не было,чтобы вот так хотелось свободы.
Но знаю,точно если меня парень будет ущемлять в интересах, запрещать делать что-то без него я скорее всего от него немедленно уйду...
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #4 : Май 26, 2007, 07:20:46 »

1)я не стремлюсь найти свою половинку
2)находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимый головняк
3)до того момента когда нас станет трое никто из форумчан наверное не доходил)))
Не кисни - все прийдет со временем. У человека всегда была и будет потребность в другом человеке.
Мы все стремимся найти свою вторую половинку. И находя родного человека, мы обретаем ни с чем несравнимое счастье. Но в то время, когда тебе хочется парить словно на крыльях от переполняюшего тебя блаженства, все ж таки где-то теряется ощущение полета собственного Я. Все решения принимаются совместно, отпуск - вместе, выходные - по НАШЕМУ плану. И даже если тебе покупают билеты на концерт любимой группы, ты чувствуешь, что идут С ТОБОЙ, не ради концерта, а ради тебя, а потому в следующий раз ты ДОЛЖНА пойти ради него. Появляется ощущение стянутых запястьев. А уж когда вас становится не двое, а трое, о свободе вообще можно забыть - для него это бремя ответственности, вяжущее по рукам и ногам, для нее - физическое заключение в ограниченном пространстве пополам с полной материальной зависимостью. Вот мне интересно, приходилось ли вам ощущать нечто подобное? Ощущаете ли вы свою несвободу в отношениях?


Бывает, хотя ограничения человек накладывает сам на себя. Сильный человек, ценящий свою свободу, будет свободным всегда.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #5 : Май 26, 2007, 09:56:26 »

Mala9 не надо дискриминировать человека по возрастному признаку!
тем более Kitten уже достаточно досталось за ее первую тему =)
а вообще как по мне - эта тема вполне нормальная

Sane4ek, существует такая вещь, как компромиссы... если ты не будешь идти на уступки, ему тоже рано или поздно надоест

Kitten, если тебя не устраивает подобный вариант неволи - значит это не ТОТ САМЫЙ парень. тогда, конечно, уж лучче свободной. бросай! =)
Записан
Mala9
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55



« Ответ #6 : Май 26, 2007, 10:07:45 »

Mala9 не надо дискриминировать человека по возрастному признаку!
Где в моих словах ты усмотрел намёк на дисриминацию?
Записан

Если вы сами себя цените невысоко, мир не предложит Вам ни на грош больше
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #7 : Май 26, 2007, 10:09:24 »

я согласна на компромиссы,главное чтобы они не переростали в постоянные уступки...знаю я одну такую пару,где все решает один человек,а другой только подчиняется,и ссориться не хочет, и изменить ничего не может...
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Mala9
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55



« Ответ #8 : Май 26, 2007, 10:14:09 »

Sane4ek, давай не будем конкретизировать....
Записан

Если вы сами себя цените невысоко, мир не предложит Вам ни на грош больше
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #9 : Май 26, 2007, 10:23:53 »

Санечек, когда куча уступок с обеих сторон - это хорошо. если тебе кажется, что на уступки идешь ты одна, попробуй поговорить с парнем об этом. вполне возможно, что ты ошибаешься

Mala9, ты прекрасно понимаешь, о чем я. Хотя может быть я и неправ, конечно. Если хочешь сказать, что никакого намека - так и скажи, я возьму свои слова обратно
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #10 : Май 26, 2007, 10:24:37 »

Sane4ek, давай не будем конкретизировать....
я не конкретизирую,просто знаю наглядный пример,который довольно часто описывается в журналах, вот я бы не хотела столкнуться с таким в жизни,я бы просто не выдержала,в таком случае,я считаю лучше (для меня) быть свободным!просто ненавижу когда на меня давят..
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Май 26, 2007, 10:42:49 »

Мое нескромное мнение...
Когда ты начинаешь отношения с кем-то, это подразумевает какие-то взаимные обязательства. Если этого нет - это не отношения, а времяпровождение. Зачастую с целью секса Подмигивающий Но уж однозначно не долгосрочные отношения.
Вся фишка в том, что ограничение свободы всегда должно быть добровольным. Так и только так.
Человек должен сам понимать, что и когда можно делать, а что нельзя - чтобы не сделать больно своей половинке и не разрушить отношения. Не правильно принуждать друг друга. Это должно идти обоюдно. Все наши ограничения - в наших собственных головах, всегда.
А слова "свобода" и "свобода в отношениях" - разные вещи. Не стоит их путать.
По-настоящему свободный человек и в цепях свободен...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #12 : Май 26, 2007, 10:46:26 »

я бы конечно привела конкретный пример,но просили не конкретизировать...
одно дело какие-то стандартные обязанности двух людей,состоящих в отношениях,а другое- когда тебе шагу не дают ступить без разрешения...
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #13 : Май 26, 2007, 11:04:21 »

я бы конечно привела конкретный пример,но просили не конкретизировать...
Можно я попрошу обобщенной конкретизации? Улыбка Очень интересно услышать твое мнение вкупе с примером.
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Mala9
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55



« Ответ #14 : Май 26, 2007, 11:07:19 »

я бы конечно привела конкретный пример,но просили не конкретизировать...
одно дело какие-то стандартные обязанности двух людей,состоящих в отношениях,а другое- когда тебе шагу не дают ступить без разрешения...
Сань, я тебя поддерживаю  и сочувствую тем людям, которые любят и чья свобода чрезмерно ограничивается их второй половинкой. Жаль помочь ничем не могу...
Записан

Если вы сами себя цените невысоко, мир не предложит Вам ни на грош больше
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #15 : Май 26, 2007, 11:12:49 »

хорошо
например: существует компания,в которую входит пара.
компания собирается пойти погулять,но парень из данной пары занят,болеет,не хочет,еще-что-нибудь и поэтому гулять со всеми не идет
чисто "по-умолчанию" не идет гулять и его девушка. и здесь уже не учитывается ее желание,мысли и т.п.

это один конкретный пример ущемления интересов.есть и другие,но увольте,приводить не буду,думаю этого достаточно.
так вот мое мнеие в такой ситуации,что я бы не смогла так жить,т.е. у меня ведь есть свои чувства,желания,которые я могу воплощать без парня. т.е. в такой ситуации я бы предпочла быть свободной
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #16 : Май 26, 2007, 11:27:25 »

А вот у меня немножко иначе...
Все зависило бы, во-первых, от того, куда именно идет компания. Попить пива на Бульваре - об этом и говорить не стоит. В ночной клуб или гулять у кого-то на квартире в стиле "до упада"? Вопрос сложней. Зависит от компании и от отношения парня к этому вопросу. Если я знаю, что моему парню это будет очень неприятно - не пойду. Потому что тут стоит подумать, что дороже - нервы любимого или очередная пьянка. Одну пьянку можно и пропустить, по-моему, по причине болезни парня...
Я обычно думаю так: а как мне понравилось бы, если бы такая ситуация была с моей стороны. Т.е. я болею, парень идет куда-то гулять. Все сразу становится яснее.
В то же время, если парень равнодушен к этому вопросу, а тебе очень хочется - почему нет?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #17 : Май 26, 2007, 11:31:09 »

Обычная прогулка по скверам Донецка.днем. парень не болеет. банально занят.да впринцыпе если б это был единичный случай..
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Divertido
Кто не с нами - тот против нас! ;)
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


« Ответ #18 : Май 27, 2007, 01:46:52 »

Да что вы тут несете? Ну да, свобода малость ограничивается, ну и что? Ведь любовь же прекрасна! А если не любить только потому, что тебя ограничивают, то зачем вообще тогда жить?
Свободным нужно быть душой, и тогда вас не посетят такие вот бредовые мысли. Подмигивающий
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #19 : Май 27, 2007, 09:10:23 »

Хм,похоже тебя самого устаривает,чтобы твоя девушка делала только то и только тогда, когда удобно тебе!
Вот и называешь мысли о свободе "бредом".
свободным быть душой в тюрме можно,как ты думаешь?
любовь прекрасна.никто ж не спорит,да только когда ты порой не понимаешь, зачем и как твой любимый может так поступить,тут уже "мысли о прекрасном" куда-то улетучиваются
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 33.