КИТА unofficial
Май 03, 2024, 11:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: А у Вас будет (была) свадьба?
Конечно. Церемония, гулянка, ещё и венчание в церкви. - 9 (23.1%)
Нет, церемония в загсе и в самолёт. Лучше вместо гулянки организовать романтическое путешествие. Ну, максимум застолье с самыми близкими. - 6 (15.4%)
Затрудняюсь ответить. - 5 (12.8%)
Свой вариант. - 4 (10.3%)
Как захочет любимая (любимый), так и будет. - 3 (7.7%)
Да, конечно. Как же без гулянки? - 2 (5.1%)
Роспись и венчание в церкви. - 2 (5.1%)
Я считаю, что достаточно просто расписаться. Ну, возможно сходить с женой в ресторан. - 2 (5.1%)
Нафига жениться (выходить замуж)? - 2 (5.1%)
То же, что вариант с романтическим путешествием + венчание. - 2 (5.1%)
Мне всё равно. - 1 (2.6%)
Да, конечно. Как же без гулянки и мордобития? (специально для vodka) Улыбка - 1 (2.6%)
Всего голосов: 39

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба?  (Прочитано 50539 раз)
Описание темы: Нужна ли свадьба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Январь 18, 2008, 08:57:01 »

Я последнее время озабочен вопросом женитьбы. Вы не поверите, но я этого хочу. Не факт, что это произойдёт совсем скоро, но всё же скоро.
И очень рад, что по поводу свадьбы у нас с любимой не возникло разногласий. Её не будет. Оба не любим эти шумные гуляния и пьянки. К тому же куча проблем с организацией, расселением гостей (где нам это в Киеве делать, даже не имея жилья пока?), ну и много сопутствующих вопросов, которые надо решать.
Результат - ... ммм... фотографии разве что... Танцы, конкурсы, родственники - всего этого в жизни и так навалом.
Мы считаем, что лучше эти деньги потратить на отличный романтический отпуск: мало ли заграничных вполне доступных курортов? Море, лунные ночи, шорох прибоя, красивые незабываемые пейзажи, в конце концов другая страна и фактически другой мир... И мы только вдвоём. Впечатления на всю жизнь!
Разве это не лучший вариант? Улыбка

З.Ы. Венчание - отдельный разговор. Просто не вижу смысла. К тому же я не верующий. Любимая верит в Бога, но не настолько. Оба мы считаем, что хоть скрепляй союз на небесах, хоть не скрепляй, всё зависит от нас самих.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Январь 18, 2008, 09:05:59 »

Голосующих прошу высказываться.
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 12:15:39 от Zimburella » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Январь 18, 2008, 09:47:48 »

tuft, ну если честно, я разочарован Грустный. Аргументы ты конечно привёл значимые - организация свадьбы на самом деле очень напряжное дело. Но это неотъемлемый украинский атрибут, ибо так, как справляют свадьбы у нас их ни справляют НИГДЕ. У меня есть этому неопровержимые доказательства!!! Деньги?!!!! Да, их всегда не хватает, но их мона заработать Улыбка. Просто ты как-то писал в теме "о русском в качестве второго национального" о том что выростал во всём украинском, а соответственно традициях. А для настоящего украинца свадьба - это святое. А либеральные современные простенькие празднования такого торжественного события я принять не могу (чисто "по-хохловски  Azn"). ИМХО: свадьба - это не робкая отметка в брачном свидетельстве, не банальный обмен колечками (символами вечного счастья!!!), это "СИЛЬНЫЙ" жизненный этап, наряду со школой, универом и т.д. Как пелось в песне: "Не повторяется такое никогда!" (хотя справедливости ради это пелось о школьном выпуске Улыбка), но мне кажется жениться нужно раз и НАВСЕГДА. Я лично отдам дань традициям, скока б мне это ни стоило, и на нехилый медовый месяц тоже заработаю  Подмигивающий. А вам желаю бесконечного счастья и ВЕЧНОЙ любви heart 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Январь 18, 2008, 10:13:30 »

У меня друг осенью женился. Свадьбы не было как таковой. Расписались они в ЗАГСе. Вечером небольшой банкет на узкий круг родных и близких. ИМХО - самое оно.

Mixali4, заметано. Твою свадьбу отметим с широчайшим размахом. Ты ж нас знаешь Подмигивающий

З.Ы. На правах оффтопа: tuft, из доступных заграничных курортов мне в свое время рекомендовали Болгарию. Только не крупные центры туризма, а небольшие города на побережье. Там получалось, что на двоих по 350 у.е. чисто отдых - проезд, проживание и питание.
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 12:16:18 от Zimburella » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Январь 19, 2008, 12:49:56 »

Mixali4, ну в таком случае если отдавать дань традиции, то я должен и отпраздновать в селе с эдаким размахом Улыбка Нет, дружище, не улыбается мне это. Я бывал на свадьбах, знаю все эти традиции с выкупом за невесту, рушником и тому подобным. Смею тебя успокоить - рушник в загсе будет, ну а гулянки эти - ну не нравятся они мне. И девочке моей не нравятся. А деньги можно, конечно, заработать. Только есть много чего, куда их ещё можно потратить. Ну, к примеру, мне нужно минимум 100 000 $ на квартиру, и потому пара тысяч долларов, если не больше, которую можно убить на свадьбу, мне не помешает. Ну а если по-простому - не хотим мы так, и всё. Моя мать меня в этом желании поддерживает. Мать любимой, конечно, не поддержит, в силу того, что она свято блюдёт все традиции. Ну да как-нибудь разрешится.

Batman, смотри сюда. И там тоже ссылочка есть Улыбка
И - нет, не поторопился. Я и так слишком долго Её ждал.

Alder, спасибо за поддержку. И на правах оффтопа - спасибо за информацию, но я сперва подумываю о Египте. Почитал объявления. Долларов 600 на двоих уйдёт. В принципе не так уж и много - одной моей квартальной премии хватит, ещё и с собой можно взять будет. Ну и ничто не помешает подкопить чуток - как-никак главное событие в жизни Улыбка Единственное, что меня смущает, то я не знаю, входит ли в эту цену экскурсия на пирамиды, ибо там вроде день пути до них, плюс вооружённый эскорт... Ну, на экскурсию и будет то самое накопленное Улыбка
Ещё, правда, надо на Родину поехать загранпаспорт сделать.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #5 : Январь 19, 2008, 01:07:07 »

tuft, всё это на самом деле ерунда (по большому счёту Улыбка). Главное - это любовь. Просто я столкнулся с одной ситуацией - мои одноклассники этой зимой, или раньше, поженились. Ни сказав никому ни слова. Ну, мне было немножко обидно, что меня лишили возможности хотя бы цветочки людям подарить. Они просто решили, что не будут делать празництво, ибо придётся ЗВАТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ (это их право). Не лишайте тех, кто к вам не безразличен хотя бы возможности вас поздравить. Можете не праздновать - но выставиться мне кажется нада Улыбка, хотя бы перед самыми близкими друзьями. В первую очередь ИМ будет приятно.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Январь 19, 2008, 01:25:15 »

Mixali4, в этом полностью поддерживаю! Я чертовски рад был за друга и его (тогда еще) девушку, рад, что смог их поздравить и выпить за то, чтобы у них все было хорошо.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Январь 19, 2008, 01:36:58 »

Mixali4, САМО СОБОЙ Улыбка Без "выставиться" жизни нет Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #8 : Январь 19, 2008, 01:46:34 »

Mixali4, САМО СОБОЙ  Без "выставиться" жизни нет )))
Ну тогда я за вас спокоен. Будьте счастливы. А свадьбу и потом отпраздновать можно  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #9 : Январь 19, 2008, 11:01:17 »


ибо так, как справляют свадьбы у нас их ни справляют НИГДЕ
действительно?) я думал "русский размах" это никак не про украинцев?))
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Январь 19, 2008, 12:29:21 »

действительно?) я думал "русский размах" это никак не про украинцев?))
Эх vodka, vodka. Да твой "русский размах" - детский сад по сравнениию с украинской свадьбой Улыбка. Я очень жалею, что у нас в Донецке не празднуют так как на западной украине. В донецке как раз по-русски свадьбу справляют. Приехали днём в загс, посмотрели церемонию, потом нажрались в кафе, подрались ))) и по домам до утреннего бадуна. Изредка кто-то собирает людей на 2 день, чтобы опохмелиться. Вот и вся РУССКАЯ свадьба.
По-натоящему свадьба гуляется НЕДЕЛЮ!!! Каждый день имеет свою смысловую обрядовую традицию (к стати очень интересную). Сужу об этом не просто со слов. Сестра моя ездила в прошлом году в Карпаты, её знакомый чех женился на уграинке. Неделю ГУЖЕВАЛИ Улыбка. Причём вернулась она с горой впечатлений (не буду описывать все церемонии). Вот что значит для украинца свадьба ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!! Вот такие дела, vodka  Azn.
P.S. Так что при всём моём уважении к русским традициям, украинцы гуляют намного круче. И даже самая бедная украинская семья из кожи вон вылезет, но накормит всё село до отвала и нагуляются вдоволь Улыбка!!! (Но, к сожалению, это всё становится постепенно достоянием истории). У каждого народа свои традиции и свой размах. Я просто тебе рассказал где ты ошибаешься по поводу украинских свадеб. Вот blush
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #11 : Январь 19, 2008, 02:56:08 »

а позвонить в передачу "Свадьба за 48 часов" и проити это испытание рискнете? Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #12 : Январь 19, 2008, 06:07:18 »

оооо, Тафт, удачи тебе с загранпаспортом, ага. Наташка уже месяца полтора делает - всё никак. Нужно справка о несудимости, нужно собрать все-все документы, съездить в Макеевку сфоткаться...Мороооооооокииииииии!
А свадьба....ну я не приверженица таких свадеб, чтоб с тамадой и Веркой Сердючкой. Фии! Можно так чтоб банкет со всеми делами, но чтобы это было цивилизованно и красиво, и по мере возможности романтично)
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Январь 19, 2008, 11:16:14 »

Batman, не люблю такие передачи Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Зеленоглазая, у меня до лета времени вагон. А ещё надо знать, кому и когда дать на лапу, чтобы дело быстрее пошло и вообще без моего присутствия Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #14 : Январь 20, 2008, 06:04:37 »

"Я считаю, что достаточно просто расписаться. Ну, возможно сходить с женой в ресторан."
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #15 : Январь 20, 2008, 07:00:40 »

Я чувствую, что остался последний из могикан, для кого свадьба - это ритуал Улыбка. Ну что ж. Так тому и быть!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #16 : Январь 20, 2008, 07:07:09 »

А ещё надо знать, кому и когда дать на лапу, чтобы дело быстрее пошло и вообще без моего присутствия Улыбка))

вот, с форума сервака, где я админю.
Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #17 : Январь 20, 2008, 08:21:36 »

Ну я наверное вторая из магикан, но тоже поддерживаю идею организации свадьбы. Никто не говорит, что нужно собирать орду, а только близких людей. Мы прошли через все: организацию свадьбы, ремонт на будущей квартире (хоть и косметический но все же) в перерывах между раболтой и написанием диплома, украшение зала с друзьями после подписания экономической части все того же диплома  Подмигивающий, выбор свадебного наряда, ленточек, цветочков т.д. -  я сейчас дорожу каждой минуткой того времени. Спасибо родителям, так как основную массу подготовки они взвалили на себя , а нам оставалось самое приятное. А когда  самое важное событие в жизни превращается в рядовой праздник, похожий на все остальные, то это уже не то. Важно само ощущение, мишура, поздравления, куча цветов - вот это будешь помнить всю жизнь!
Да и в отпуск мы тоже съездили, и было не менее замечательно!
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #18 : Январь 20, 2008, 08:34:20 »


А когда  самое важное событие в жизни превращается в рядовой праздник, похожий на все остальные, то это уже не то.
Auris +1, думал не дождусь единомышленников Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #19 : Январь 20, 2008, 08:47:35 »

Mixali4, я и ПяТаЧёК с тобой ))
Записан

· Я русский ·
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 38.