КИТА unofficial
Май 03, 2024, 07:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: А у Вас будет (была) свадьба?
Конечно. Церемония, гулянка, ещё и венчание в церкви. - 9 (23.1%)
Нет, церемония в загсе и в самолёт. Лучше вместо гулянки организовать романтическое путешествие. Ну, максимум застолье с самыми близкими. - 6 (15.4%)
Затрудняюсь ответить. - 5 (12.8%)
Свой вариант. - 4 (10.3%)
Как захочет любимая (любимый), так и будет. - 3 (7.7%)
Да, конечно. Как же без гулянки? - 2 (5.1%)
Роспись и венчание в церкви. - 2 (5.1%)
Я считаю, что достаточно просто расписаться. Ну, возможно сходить с женой в ресторан. - 2 (5.1%)
Нафига жениться (выходить замуж)? - 2 (5.1%)
То же, что вариант с романтическим путешествием + венчание. - 2 (5.1%)
Мне всё равно. - 1 (2.6%)
Да, конечно. Как же без гулянки и мордобития? (специально для vodka) Улыбка - 1 (2.6%)
Всего голосов: 39

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба?  (Прочитано 50537 раз)
Описание темы: Нужна ли свадьба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #20 : Январь 20, 2008, 09:04:28 »

я и ПяТаЧёК с тобой ))
Так...мне теперь кажется, что те кто отписались против скоро окажутся в меньшинстве  Azn. Это радостно, однако. Итак, продолжаем высказываться   jester
grimgav - красавчег. Думаю выша свадьба будет "с размахом"  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #21 : Январь 20, 2008, 09:25:50 »

ну тут мы еще не знаем, как будет так и будет!!! но знаю одно, я хочу чтоб нам с grimgav'ом этот день запомнился на всегда!!!
grimgav, я ждала пока ты напишешь =) чесно самой интересно твое мнение по этому поводу  Строит глазки Показывает язык
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #22 : Январь 20, 2008, 09:35:09 »

Так глядишь ещё кого-нибудь разведу отписаться в темке  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Январь 20, 2008, 10:36:05 »

Ребят, вам конечно, просто говорить. Но начнём с того, что вы праздновали (будете праздновать) в родном городе и гостей (не всех, по крайней мере) вам расселять не надо было. У нас ситуация несколько иная. Причём "несколько" не то слово. Наши родные с разных концов Украины, а мы вообще посередине. Ни моя квартира в Ясиноватой, ни дом любимой в Черновцах не поместят в себе и десяти человек. Касательно празднования в Киеве я молчу.
Так что это не просто желание, а ещё и здравый смысл, как минимум.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #24 : Январь 20, 2008, 10:48:19 »

tuft, моя родня не поместится даже в моей квартире, просто как-то хочется запомнить этот день навсегда!!! а родня думаю поймет если пригласить только родителей и самых близких родных, по крайней мере я так думаю... А там посмотрим, будет еще и наше время терзать себя этими вопросами =)
tuft, Всего ВАМ самого наилучшего!!! Совет ВАМ да Любовь!!!
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Январь 21, 2008, 12:17:12 »

ПяТаЧёК, если пригласить только родителей и самых близких, то это уже не та гулянка, о которой вы говорите. Не тот размах. Или я ошибаюсь? Как раз о праздничном столе с самыми близкими я говорил.
Спасибо за пожелания Улыбка Вам с Гавом того же и побольше Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #26 : Январь 21, 2008, 05:35:54 »

А я согласна с Романычем, я не хочу шумного гуляния, свадьба это что-то интимное для двоих, и не зачем делать из этого показуху. А то часто бывает собираются люди, а к концу уже забывают зачем пришли.
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #27 : Январь 21, 2008, 10:42:27 »

Проголосовал за "Роспись и венчание" тут я с лидирующим вариантом согласен. Но гулянка в том порнимании в каком она понимается на востоке Донецкой области (Снежное, Торез, И близ лежащие хутора и села) да и наверное по всей Киевской Руси(что за свадьба без бухла, что за свадьба без мордобоя), это совсем не то для меня. Так что Вариант с гулянкой отпадает по идейным соображениям. Если Гулянкой можно назвать
если пригласить только родителей и самых близких родных, по крайней мере я так думаю
То такая гулянка вполне приемлема.

Хотя с другой стороны у нас ведь как вся родня собирается только по двум поводам:
либо похороны, либо свадьба (что грустно). Михалыч понимает о чем я. Мы с ним в официальной обстановке (со всей родней) виделись тока на поминках года 3 назад.

Вы не подумайте, что я о грустном. Просто такова реальность СЬОГОДЕННЯ.
Поэтому я вижу в гулянках и позитив и негатив.
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #28 : Январь 21, 2008, 10:43:02 »

tuft, боюсь просто праздничным столом у нас не обойдется %) Анютка, тот ещё энтузиаст на счет "поиздеваться" над свидетелем и женихом )))
Записан

· Я русский ·
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #29 : Январь 21, 2008, 10:54:44 »

Голосовал за свадьбу с гулянкой  Улыбка
Всетаки 1 раз, так что свадьба будет у меня в полном размахе  Улыбка
Вот в следующем году и будет
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Январь 21, 2008, 11:00:06 »

Что-то мне так кажется проголосовало больше, чем отписалось...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #31 : Январь 21, 2008, 11:36:01 »

Очень хотел проголосовать за предпоследний вариант Смеющийся (который специально для vodka) так веселее, но это было бы неправдой, так что голосовал за первый вариант.  Подмигивающий
И еще, tuft, если вы уже все порешали зачем постить голосование, просто чтобы узнать мнение других?  Непонимающий
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #32 : Январь 21, 2008, 01:29:23 »

По голосованию: голосовал затрудняюсь ответить.
Я теоретически хочу свадьбы, но явно не в ближайшие 3-4 года.
Во-первых пока не встретил с кем и это главное.
Второе, надо самому на ноги стать.
Третье охота погулять еще Улыбка

Толкового ничего не скажу по теме, а посему удачи и счастья тем, кто надумал женится\выходит замуж!!
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #33 : Январь 21, 2008, 02:51:13 »

свадьба это что-то интимное для двоих, и не зачем делать из этого показуху

Эгоистическая точка зрения!!! Вечер при свечах, медовый месяц, и т.д. - вот это интимное, только для двоих. Не путайте сюда свадьбу. Ибо в первую очередь это мероприятие именно для тех, кому вы не безразличны, для тех, кто за вас искренне рад и поддерживал вас всегда по жизни. Это отноть не ИНТИМНАЯ радость. Для этого вам будет брачная ночь  Azn.
Загляните вот !!!сюда!!! и вы поймёте, что свадьба - это не просто бракосочетание - это ритуал. Со своими таинствами и обрядами. Я, допустим, просто так свою сестричку не отдам  Azn, пока не поиздеваюсь над её избранником (естественно в шуточной форме). А вот из таких микро-сюжетиков и собирается общая картина торжества. Вас же никто не застваляет приздновать всю неделю! Но один день самым родным и близким я думаю можно уделить (при возможности реализации конечно, ситуация у tuft-а действительно непростая с этой точки зрения).
И напоследок:
А то часто бывает собираются люди, а к концу уже забывают зачем пришли.

А вот чтобы такого не получилось - вы и выбираете самых близких и родных. Мне бы очень не хотелось верить, что ваши гости именно такие, но если это так, мне просто за вас обидно. И всё равно я уверен, что судите вы об этом только из чужого примера, а именно ВАША свадьба будет не такой, а останется яркой и запоминающейся. Ну, разумеется, если не превращать её уж в поистине банальный "столик для двоих"  Подмигивающий ИМХИЩЩЕЕЕ!!!!!!!!!!!

З.Ы. КОХАЙТЕСЯ, ТА БУДЬТЕ КОХАНИМИ. І РОЗДІЛЯЙТЕ ВАШЕ КОХАННЯ З БЛИЗЬКИМИ, БО КОЖЕН З ВАС ЗНАЄ, ЯК ПРИЄМНО СПОСТЕРІГАТИ ЗА ДВОМА ЗАКОХИНИМИ ЛЮДЬМИ, ТОМУ ЩО НА СЕРЦІ СТАЄ ТЕПЛІШЕ ТА РАДІСНІШЕ.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Январь 21, 2008, 02:56:35 »

Mixali4, тебя явно нужно срочно женить Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #35 : Январь 21, 2008, 03:01:58 »

Mixali4, тебя явно нужно срочно женить
Лёшка, я бы с удовольствием. Вот на ком... Ибо создание темы типа "Ищется невеста для Mixali4-а" не рассматривается. Пока в душе чё-нить не ёкнет, не женюсь!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Январь 21, 2008, 03:17:46 »

просто чтобы узнать мнение других?

Ну да. Интересно ведь.

Ибо в первую очередь это мероприятие именно для тех

А мне кажется это мероприятие именно для тех, кто женится.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #37 : Январь 21, 2008, 03:43:32 »

А мне кажется это мероприятие именно для тех, кто женится.
А это, вообще-то, по-умолчанию Улыбка. tuft - не я придумал ритуал свадьбы. Если у вас есть своё ИМХО - пожалуйста! Я никого не переубеждаю и устал уже всем говорит, что свадьба - торжественное мероприятие, сопровождаемое различными обрядами. Это исторический факт. А каждый пусть теперь трактует его на своё усмотрение. Надеюсь доступно написал?
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #38 : Январь 21, 2008, 06:05:20 »


По-натоящему свадьба гуляется НЕДЕЛЮ!!! Каждый день имеет свою смысловую обрядовую традицию (к стати очень интересную).
я так понял все гости берут отпуск на неделю? или просто никто не работает? а если ты сравниваешь село и его жителей, которые занимаются колхозничеством, то причем тут сравнение с индустриальным городом) будешь на свадьбе в русской глубинке-узнаешь как гуляют;)) а в городе больше 2х дней не получится никак-ибо всем тупо на работу...
Записан

alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #39 : Январь 21, 2008, 07:18:35 »

Я не согласна с Михалычем, лично мне не нужны все эти обряды, выкуп невесты - с детства раздражал, свадьба это для двоих, а не для всего кагала.

"Хмм... Свадьба...

Всем всегда хочется с размахом, так, чтоб вся деревня помнила.
Может, мы неправильные?
Почему нам хочется, чтобы только мы вдвоем? Почему для нас даже свидетели - такая проблема?

А может, оно даже лучше?

Может так оно интимнее, романтичнее? Просто представьте себе:
Он заезжает за ней, звонит в дверь, она подбегает босиком к двери, чтобы поцеловать его - такая красивая, в нежно кремовом свадебном платье, с фатой... Конечно, поздравления, поцелуи и букет - много-много ландышей, перевязанных ленточкой. Они спускаются вниз, к машине. Какой выкуп? Вы о чем? Зачем все эти крики, смех? Эта свадьба только для них - тишина, покой, их любовь и ласка. Как можно нежность их любви смешать со смехом и толпой?

Свадебное платье - отдельная тема для разговора. Зачем все эти платья на кольцах, которые делают из девушки бабу на чайнике? Нет, нам такого не надо... Длинное, широкое, ниспадающее платье, но никаких колец.

И они едут в ЗАГС. Да-да, он за рулем, рядом с ним она- им так хорошо, они расслаблены и довольны.

А потом роспись, тихая, без пафосных слов и поздравлений чужой им женщины. И, конечно, без "дорогих брачующихся"...

Потом гулять - ну должен же весь город увидеть, что у него самая красивая невеста на свете! На лошадях, на этих красивых, грациозных животных. Он едет рядом с ней, держа ее за руку, она - боком на седле...

А потом в кафе - только они... В их любимом кафе, где все официанты знакомые, где их с улыбкой встречают и провожают, где без вопросов поставят только ИХ свадебный вальс... Без родителей, родственников, без седьмой воды на киселе... Без криков «Горько», глупых тостов, только они вдвоем и их счастливые улыбки, подаренные друг другу...

И прямо из кафе - в машину, - и в Питер. Да-да, в свадебном платье и костюме. А вот уже там можно снять платье, переодеться в свободную спортивную одежду, такие любимые кроссовки, и ходить любоваться отсветами от обручального кольца, играющего в лучах солнца. Пару дней погулять - и в Москву. С мужем за рулем.

Вот такая будет наша свадьба, а ваша? "
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 40.