КИТА unofficial
Май 03, 2024, 08:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: А у Вас будет (была) свадьба?
Конечно. Церемония, гулянка, ещё и венчание в церкви. - 9 (23.1%)
Нет, церемония в загсе и в самолёт. Лучше вместо гулянки организовать романтическое путешествие. Ну, максимум застолье с самыми близкими. - 6 (15.4%)
Затрудняюсь ответить. - 5 (12.8%)
Свой вариант. - 4 (10.3%)
Как захочет любимая (любимый), так и будет. - 3 (7.7%)
Да, конечно. Как же без гулянки? - 2 (5.1%)
Роспись и венчание в церкви. - 2 (5.1%)
Я считаю, что достаточно просто расписаться. Ну, возможно сходить с женой в ресторан. - 2 (5.1%)
Нафига жениться (выходить замуж)? - 2 (5.1%)
То же, что вариант с романтическим путешествием + венчание. - 2 (5.1%)
Мне всё равно. - 1 (2.6%)
Да, конечно. Как же без гулянки и мордобития? (специально для vodka) Улыбка - 1 (2.6%)
Всего голосов: 39

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба?  (Прочитано 50538 раз)
Описание темы: Нужна ли свадьба?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #40 : Январь 21, 2008, 09:02:16 »

alexa
хороший вариант)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #41 : Январь 21, 2008, 10:55:51 »

alexa а зачем вам вообще тогда свадьба?  Смеющийся Чтобы это реализовать абсолютно не надо связываться узами брака:))))). Заработали денег и верёд реализоывать всё что описала выше!
Так что такой способ вполне приемлем - зачем действительно вся эта шумиха? Пошли расписались и отрывайтесь на полную катушку. Никто же не запрещает. Просто это свадьбой не будет называться. Это будет просто "роспись-кольца-поехали в романтическое путешествие"
vodka, если ты внимательно читал, я в следующих постах писал о том, что "никто не заставляет вас праздновать это событие НЕДЕЛЮ". А тот я привёл в качестве примера, (пример того ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА!!! в её историческом понимании), потому как прекрасно понимаю, что на неделю никто не сможет вырваться в городе.

З.Ы. Давайте перестанем переливать из пустого в порожнее. Главный вывод, который можно сделать из этой темы - это что трактовка свадьбы у каждого своя! И никаких разногласий - главное - ЛЮБОВЬ  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #42 : Январь 21, 2008, 11:10:57 »

Михалыч, ты так настаиваешь на шумном застольи и свадьбе, аля "чтоб всем чертям тошно было", такое чувство, что этим ты будешь доказывать всей планете - "за меня тоже кто-то вышел замуж".
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #43 : Январь 21, 2008, 11:41:16 »

alexa, ты не права. Если человек хочет праздник, почему он им обяязательно должен что то доказывать. Это его позиция.
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #44 : Январь 21, 2008, 11:43:22 »

"чтоб всем чертям тошно было"
Тебе самой неудивительно что ты написала. Если твоим друзьям-знакомым тошно от шумного застолья, то это, ну по меньшей мере странно.
И
доказывать всей планете - "за меня тоже кто-то вышел замуж"
я буду только тем, кому это не безразлично. Остальных этот вопрос не касается.
Вы не соглашаетесь с моей точкой зрения - ради бога. Я же ни на что не претендую, но и вы палку не перегибайте. Да, я хочу сделать праздник не только для себя и своей половинки, а чтобы за нас порадовались и мои друзья. Поэтому ваши "язвительные" выражения здесь неуместны.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
alexa
Жена почетного форумчанина
Первак
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #45 : Январь 21, 2008, 11:45:51 »

Fazu, я понимаю, что это его позиция, но он так рьяно утверждал,что я не права... что это натолкнуло меня на определенные выводы... я ни одному участнику этой темы не сказала,что его мнение ошибочное, я выразила свое мнение, и когда его начали критиковать, то я имею полное право сделать это в ответ...

Мне не удивительно, что я так написала, если мне этого всего не надо, то это лично мое мнение и я не буду доказывать с пеной у рта,что оно верное, у каждого свои мысли и своё восприятие всего.
Я выразила всего лишь свою точку зрения.
Записан

В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #46 : Январь 21, 2008, 11:59:07 »

alexa, я прошу прощения, если обидел тебя чем-то своим ответом, просто ты написала, что "ты не можешь не ответить на критику твоей точки зрения". Но не забывай, что всё началось именно вот с этого:
Я не согласна с Михалычем, лично мне не нужны все эти обряды, выкуп невесты - с детства раздражал, свадьба это для двоих, а не для всего кагала.
и я имею тоже право это считать критикой, ибо мне неприятно, что гостей, которых молодожёны приглашают на свадьбу ты считаешь "кагалом". Поэтому я тоже резковато ответил.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Январь 22, 2008, 12:40:45 »

Добавил ещё один пункт. "То же, что вариант с романтическим путешествием + венчание". Ибо оказывается венчание нам нужно. Поправлюсь, лично мне оно не нужно - я атеист до мозга костей, но вот любимая считает иначе... оказывается Улыбка Хех!.. И всё-таки я голос не меняю. Моё мнение и по поводу венчания остаётся прежним. Но желание любимой - закон Улыбка
Кстати, многие вот тут по поводу свадьбы говорят: "Как же так? Этот день должен запомниться на всю жизнь!" Дамы и господа, да я на всю жизнь запомнил день, месяц и число, когда я с ней познакомился, день, месяц и число - когда она впервые мне ответила взаимностью, а также день, когда я впервые её поцеловал. Всё это для меня особенные дни. И не нужна грандиозная пьянка, чтобы считать особенным день, когда мы поженимся. Он и так будет особенным. Ведь само по себе событие незаурядное и запомнится на всю жизнь. И наш отпуск, естественно, тоже будет особенным и непохожим на все остальные. Неужели никто этого не понимает? Михалыч, Пятачёк, Гав, неужели вы этого не понимаете?
Это же не снаружи всё происходит, а внутри. Фонтан переживаний, лавина чувств, осознание того, что мы вместе... навсегда...
НУ ПРИЧЁМ ТУТ СВАДЬБА? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #48 : Январь 22, 2008, 12:50:41 »

Нафига жениться?

А где вариант "нафига выходить замуж"??  Смеющийся

Шучу.

А если по теме..
Единственное, чего я НЕ хочу, так это 150 человек на своей свадьбе. Мне не нравится, когда такая толпень. Но отпраздновать хотелось бы. Только в кругу самых близких людей. Таких наберется ведь не так и много - самые хорошие друзья, самые близкие родственники с обеих сторон. Ну во всяком случае даже с большой натяжкой больше 50 человек не будет никак. Хотя 50, ИМХО, тоже балаган еще тот. Но я уж явно  не хочу приглашать на свою свадьбу родственников, которых я видела 1 раз в жизни.
Не хочу ездить по "стандартным местам для фотографирования"...
Хочу, чтобы муж меня на руках через мост перенес. Вот, да  Смеющийся была такая традиция.

Но пока что я в принципе замуж не рвусь, так что когда сие событие будет ко мне ближе - я вполне могу передумать и все будет совсем не так, как хочется сейчас Улыбка К тому же мнение жениха тоже должно учитываться - не только мое.

А вот венчаться, к слову, не хотелось бы..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Январь 22, 2008, 12:56:47 »

Не знаю, ты начал тему

Да ладно, не ехидничай Улыбка

Zimburella, позиция ясна. Вот только про мост впервые слышу. Обычно по ступенями из загса вниз невесту сносят Улыбка Ну и через порог дома надо перенести. А мост... В Киеве много мостов через Днепр - могу один из них посоветовать Смеющийся Только за жениха опасаюсь.

З.Ы. Голосование подправил Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #50 : Январь 22, 2008, 01:33:36 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Обычно по ступенями из загса вниз невесту сносят
При этом жениху главное идти очень аккуратно иначе жених с невестой рискуют попасть в программу "Сам себе режисер" Смеющийся Да и падение кувырком с лестницы тоже происшествие не из приятных Показывает язык
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #51 : Январь 22, 2008, 08:31:42 »

Это вы сейчас все говорите: "Нафига шумная свадьба, расписались втихаря и в романтическую поездку", а потом что лет эдак через 15-20-30? О поездке и этом интимном событии наверняка даже и не вспомните. Совсем другое дело пышная свадьба (а еще лучче если с дракой  Смеющийся с участием жениха), я думаю, такое событие запомнится ой-ой-ой как надолго.  Показывает язык И никто не запрещает свалить втихаря с уже женой(мужем) с пышного застолья  Крутой
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Январь 22, 2008, 08:51:34 »

О поездке и этом интимном событии наверняка даже и не вспомните.

Ну, разве что если наступит обширная амнезия после падения с лестницы Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #53 : Январь 22, 2008, 10:33:56 »

Пятачёк, Гав, неужели вы этого не понимаете? Это же не снаружи всё происходит, а внутри. Фонтан переживаний, лавина чувств, осознание того, что мы вместе... навсегда... НУ ПРИЧЁМ ТУТ СВАДЬБА?


Почему же не понимаем?)) У нас, если честно, каждая встреча особенная и чем-то запоминается =Ь А гулянье на свадьбе, кроме прочего, для того чтобы гости наши, близкие и друзья, порадовались нашему счастью вместе с нами, не важно сколько будет этих гостей, много или мало, но мы дадим возможность поздравить нас и порадоваться за нас и с нами всем желающим, сделав для этого всё возможное ))

Плюс моё отношение к свадьбе как таковой можно почитать вот тут и в той же теме несколькими постами ниже.
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #54 : Январь 22, 2008, 10:52:15 »

(пример того ЧТО ТАКОЕ СВАДЬБА!!! в её историческом понимании)

Сестра моя ездила в прошлом году в Карпаты, её знакомый чех женился на уграинке. Неделю ГУЖЕВАЛИ Улыбка.
сомневаюсь, что это было так давно, и это можно уже называть "историческим пониманием"
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Январь 22, 2008, 11:05:25 »

grimgav, понятно всё... Набирал я тут много щас, писал-писал. Потом поглядел на это дело и удалил всё. Толку распинаться, если каждый из нас видит это по-своему? Ты считаешь, что это нужно, чтобы близкие и друзья порадовались вашему счастью с вами, а я считаю, что близкие и друзья и так будут рады за нас и ни в коем случае не осудят нас за решение не праздновать это событие. Ну а те, кто осудят - я думаю, и так понятно их отношение к нам и нашей свадьбе.
Праздничный стол должен быть, конечно. И дорогие тебе люди за этим столом.
Ну а все эти тамады, конкурсы и прочая хрень - лично мне тошно от всего этого. Ведь не просто так моё мнение сложилось. Бывал я на свадьбах - не понравилось. Не хочу, чтоб у нас так было.

З.Ы. Кстати, вот наш форумчанин Ярик женился недавно, звал меня дружком. К сожалению, 29-е число был рабочий день, а 30-го мне надо было встречать на вокзале любимую. Я очень хотел попасть туда. Но не на гулянку, а выполнить долг, так сказать, быть свидетелем этого знаменательном события. Пробовал на работе отпроситься, чтоб побывать хотя бы на официальной части, но к сожалению не получилось.
Но я и так безумно рад за него и за его жену. Я знаю этих отличных ребят, и мне тепло оттого, что у них всё так замечательно сложилось.

З.З.Ы. А то, что каждая встреча особенная - это само собой. Но вступление в брак - это как бы суперособенное событие Улыбка
« Последнее редактирование: Январь 22, 2008, 11:16:33 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #56 : Январь 22, 2008, 11:20:01 »

tuft, абсолютно не спорю с тобой ))) только вы в паве решать как, с кем и где отмечать это событие и отмечать ли вообще. Тут вас никто не в праве заставлять и упрекать в чем бы то ни было. Главное ваше отношение друг к другу и к этому событию.

А вот тамады и иже с ними вопрос отдельный. Я трижды был дружком/свидетелем в своей жизни и насмотрелся и натерпелся от них сполна. Но мне кажеться, что они нужны )) И конкурсы и призы, и веселье всё это. Пускай народ отрывается, будет что вспомнить ) Хоть какое-то разнообразие среди серых будней.
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #57 : Январь 22, 2008, 11:21:57 »

ПО поводу самых близких (а точнее их количества):
Родители 4 чел.
Братья сестры  2 чел.
Дедушки бабушки 6 чел.
Семьи дядюшек и тетушек около 20 чел.
Семьи Крестных 9 чел.
Свидетели 2 чел.

Вот в итоге 43 человека такой себе маленький корпоратив.
Записан

J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #58 : Январь 22, 2008, 11:25:36 »

А вот тамады и иже с ними вопрос отдельный. Я трижды был дружком/свидетелем в своей жизни и насмотрелся и натерпелся от них сполна. Но мне кажеться, что они нужны )) И конкурсы и призы, и веселье всё это. Пускай народ отрывается, будет что вспомнить ) Хоть какое-то разнообразие среди серых будней.
+1, аналогичное мнение Улыбка
Записан

Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #59 : Январь 22, 2008, 11:57:25 »

Ну вот даже такая невинная тема переросла в перепалку. Что бы мы тут не говорили, каждый сам для себя решает, как отмечать СВОЮ собственную свадьбу, и каждое мнение имеет право на жизнь. Не хотите пышной свадьбы - не надо, у нас было торжество и мы не жалеем. Только вот венчание - это такой шаг, о которм надо триста раз подумать прежде чем на это решиться, а не просто потому, что так принято.
И, к слову, если все по правилам, то венчаться должны только если оба верят в Бога и понимают смысл этого обряда.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 39.