КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
нет
да
не знаю, исчо мелкий

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?  (Прочитано 65895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« : Январь 25, 2007, 07:57:38 »

Являеться ли разница в возрасте препятствием для любви или нет?
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #1 : Январь 26, 2007, 01:05:39 »

 нет и жизнь это доказывает: моя знакомая (22) вышла замуж за 40-летнего мужчину
 
 поправил - дабы не издевались  Показывает язык
« Последнее редактирование: Январь 26, 2007, 01:43:22 от KyDECHuK » Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Январь 26, 2007, 01:37:31 »

Думаю, смотря когда, смотря какая разница и смотря с чьей стороны:) Когда девушке 25, парню 15 - это идиотизм. Когда девушке 35, парню - 25 это уже вроде и нормально. Но разница, когда старше девушка (если считать "старше" разницу больше 5 лет..Остальное мне кажется не очень существенным) - это хуже, чем когда старше мужчина. Внешность с возрастом все же страдает, а сколь бы сильной не была любовь за духовные качества, внешние тоже не по-боку... Если старше мужчина - это неплохо. К тому времени, как начнутся отношения, мужчина уже чего-то добился и т.п. Но если разница в возрасте лет 20, то когда мужчине будет 50-60, проблемы возникнуть могут..
Так что мое мнение - возраст не помеха, вопрос в том, насколько длительными будут отношения... Но если любишь, то о какой возрастной разнице может идти речь?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #3 : Январь 26, 2007, 01:40:27 »

Эти проблемы могут возникнуть в отдельных случаях и если девушке 18, а мужчине 30... ИМХО. Но если любишь, на это просто не обращаешь внимания... Тут я согласен.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Январь 26, 2007, 02:35:06 »

Однако ОГО....Это как же нужно стараться, чтобы в 30 лет возникли проблемы такого рода? Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Январь 26, 2007, 12:19:38 »

Но-но! Попрошу правильно интерпретировать. Я не о проблемах 60-летних мужиков писал Улыбка Просто девушку в 18 лет еще  мнээ... воспитывать может понадоиться Улыбка
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Январь 26, 2007, 08:23:30 »

EvilMax, знаешь, по-моему воспитывать кого-то вообще и в принципе глупо.. Когда ты любишь человека, ты любишь его именно за то, какой он есть.. Обычно ты же не сможешь ответить конкретно на вопрос "за что любишь"? Вот и как можешь быть уверен, что потеряв какие-то качества (пусть и под твоим влиянием) человек не потеряет что-то вроде незначительное и ненужное, но на самом деле важное? Да и вообще.. Как показывает опыт, менять кого-то насильственно - бессмысленно. Человек скорее всего изменит внешнюю линию поведения, а внутренне останется прежним.. Настоящие изменения всегда происходят изнутри.. Но это мое мнение, конечно:)
..А насчет "возрастных проблем" - ну извини, поняла как поняла;) Нужно конкретизировать;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Январь 27, 2007, 01:41:30 »

Но-но! Попрошу правильно интерпретировать. Я не о проблемах 60-летних мужиков писал Улыбка Просто девушку в 18 лет еще  мнээ... воспитывать может понадоиться Улыбка

Согласна с Zimburella.

EvilMax, а вы пробовали воспитывать?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #8 : Январь 27, 2007, 02:29:29 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Эээ, смотря какая разница и какой любви.
В общем случае - безусловно является. О какой любви может идти речь при разнице, скажем, в целую жизнь?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Январь 27, 2007, 02:45:36 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Эээ, смотря какая разница и какой любви.
В общем случае - безусловно является. О какой любви может идти речь при разнице, скажем, в целую жизнь?

О вечной любви, мсье, о вечной =)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #10 : Январь 27, 2007, 03:23:40 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Нет. Не является. И не может являться. Т.к. препятствий для любви нет!
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Январь 27, 2007, 03:57:12 »

Ну ты сравнил =)
Любовь ведь - не от мира сего  Подмигивающий
Ну если любовь не от мира сего - тогда конечно ей нет преград где-то там, не в этом мире. Смеющийся

Вообще, кто-то из классиков сказал что-то в духе "любовь вечна пока она жива", можно перефразировать: "любовь не имеет преград, пока преграды не появились".  Смеющийся


Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #12 : Январь 27, 2007, 04:00:55 »

Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Я ж говорю - смотря какой любви и какой разницы. Сможет однодневный младенец полюбить женщину-старуху-не свою мать? Это не преграда?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Январь 27, 2007, 04:10:55 »

Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Я ж говорю - смотря какой любви и какой разницы. Сможет однодневный младенец полюбить женщину-старуху-не свою мать? Это не преграда?

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #14 : Январь 27, 2007, 04:18:07 »

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Я говорю о любви вообще и о разнице тоже вообще. Я привел пример, когда есть препятствие. Или это не является препятствием?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Январь 27, 2007, 04:31:07 »

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Я говорю о любви вообще и о разнице тоже вообще. Я привел пример, когда есть препятствие. Или это не является препятствием?

А это любовь??? ИМХО, читай предыдущий мой комментарий =)

Можно конечно обобщать фсё! Маленький принц влюбился в звезду... ему так мало лет, а она уже милиарды лет светит, но до неё далеко.. какое препятствие... мечта останется мечтой, а любовь останется любовью.
Я люблю свой компьютер и он отвечает мне теплом... взаимность. Но грёзы, влюбленные в LSD, останутся между нейронами во мне... и вена не дрогнет и сердце замрёт в порыве, пронося мимо яркие краски и свет.. в конце туннеля. Это Любовь. ладошками греет сознание. и улыбается... вечно детской нелепой улыбкой... и я счастлив от этого. тупо счастлив, ибо раньше я этого не знал.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #16 : Январь 27, 2007, 04:36:09 »

А это любовь??? ИМХО, читай предыдущий мой комментарий =)

Ну так вот, если это не любовь и она вообще не может возникнуть в этой ситуации - то чем эта ситуация не преграда для любви и самого ее возникновения? Улыбка)

Смотри сильнее. (с) надпись в лифте всем известного корпуса.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Январь 28, 2007, 02:14:50 »

разница в возрасте бывает разная, везде нужно иметь меру, хотя каждому, как известно, своё;)
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #18 : Январь 28, 2007, 05:07:04 »

Вопрос Зачем был отнесен к этой фразе:
"Ну так вот, если это не любовь и она вообще не может возникнуть в этой ситуации - то чем эта ситуация не преграда для любви и самого ее возникновения? Улыбка)"

и обозначала: зачем брать приведенную выше ситуацию в качестве примера?..
по-моему глупо и нерезонно =/

Ты так и не ответил почему глупо и нерезонно. А брать ситуацию в качесвте примера для того, чтобы подтвердить высказанное мною мнение.

Вобщем, споришь не логикой, а голословными утверждениями и эмоциями.

Ну, во-первых, "не ответила" Подмигивающий  А во-вторых, я тут почитал и подумал. Любовь не поддается рациональному описанию. Так что говорить и спорить о ней можно только с помощью чувств и эмоций. И в-третьих, возникнуть любовь может в любой ситуации и при любой разнице в возрасте. Другой вопрос, чем такая история любви закончится. А об этом можно спорить бесконечно.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #19 : Январь 28, 2007, 06:14:51 »

Ну, во-первых, "не ответила" Подмигивающий 
Прошу прощения, не ответила.  Строит глазки
Цитировать
А во-вторых, я тут почитал и подумал. Любовь не поддается рациональному описанию.
Ну, это вообще спорный момент. Я согласен с тем, что любовь очень сложно поддается рациональному описанию. Но чтобы определить ограничивающие факторы разве обязательно рационально описать явление?
Хотя с другой стороны био-химические реакции, фаззи-логика, нейронные сети описаны рационально? Улыбка
Цитировать
Так что говорить и спорить о ней можно только с помощью чувств и эмоций.
Тогда откуда могут буть категоричные опровержения и мотивация для изменения кармы? Мол, я чувствую что вот не понравился ты мне, получай! Смеющийся
Цитировать
И в-третьих, возникнуть любовь может в любой ситуации и при любой разнице в возрасте.
А может и не возникнуть. В любом случае, даже если и возникнет, это не будет означать что некоторые внешние условия(вроде той же разницы в возрасте) не являются препятствиями. Улыбка
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 36.