КИТА unofficial
Май 03, 2024, 04:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
нет
да
не знаю, исчо мелкий

Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?  (Прочитано 65900 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« : Январь 25, 2007, 07:57:38 »

Являеться ли разница в возрасте препятствием для любви или нет?
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #1 : Январь 26, 2007, 01:05:39 »

 нет и жизнь это доказывает: моя знакомая (22) вышла замуж за 40-летнего мужчину
 
 поправил - дабы не издевались  Показывает язык
« Последнее редактирование: Январь 26, 2007, 01:43:22 от KyDECHuK » Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Январь 26, 2007, 01:37:31 »

Думаю, смотря когда, смотря какая разница и смотря с чьей стороны:) Когда девушке 25, парню 15 - это идиотизм. Когда девушке 35, парню - 25 это уже вроде и нормально. Но разница, когда старше девушка (если считать "старше" разницу больше 5 лет..Остальное мне кажется не очень существенным) - это хуже, чем когда старше мужчина. Внешность с возрастом все же страдает, а сколь бы сильной не была любовь за духовные качества, внешние тоже не по-боку... Если старше мужчина - это неплохо. К тому времени, как начнутся отношения, мужчина уже чего-то добился и т.п. Но если разница в возрасте лет 20, то когда мужчине будет 50-60, проблемы возникнуть могут..
Так что мое мнение - возраст не помеха, вопрос в том, насколько длительными будут отношения... Но если любишь, то о какой возрастной разнице может идти речь?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #3 : Январь 26, 2007, 01:40:27 »

Эти проблемы могут возникнуть в отдельных случаях и если девушке 18, а мужчине 30... ИМХО. Но если любишь, на это просто не обращаешь внимания... Тут я согласен.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Январь 26, 2007, 02:35:06 »

Однако ОГО....Это как же нужно стараться, чтобы в 30 лет возникли проблемы такого рода? Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Январь 26, 2007, 12:19:38 »

Но-но! Попрошу правильно интерпретировать. Я не о проблемах 60-летних мужиков писал Улыбка Просто девушку в 18 лет еще  мнээ... воспитывать может понадоиться Улыбка
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #6 : Январь 26, 2007, 08:23:30 »

EvilMax, знаешь, по-моему воспитывать кого-то вообще и в принципе глупо.. Когда ты любишь человека, ты любишь его именно за то, какой он есть.. Обычно ты же не сможешь ответить конкретно на вопрос "за что любишь"? Вот и как можешь быть уверен, что потеряв какие-то качества (пусть и под твоим влиянием) человек не потеряет что-то вроде незначительное и ненужное, но на самом деле важное? Да и вообще.. Как показывает опыт, менять кого-то насильственно - бессмысленно. Человек скорее всего изменит внешнюю линию поведения, а внутренне останется прежним.. Настоящие изменения всегда происходят изнутри.. Но это мое мнение, конечно:)
..А насчет "возрастных проблем" - ну извини, поняла как поняла;) Нужно конкретизировать;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Январь 27, 2007, 01:41:30 »

Но-но! Попрошу правильно интерпретировать. Я не о проблемах 60-летних мужиков писал Улыбка Просто девушку в 18 лет еще  мнээ... воспитывать может понадоиться Улыбка

Согласна с Zimburella.

EvilMax, а вы пробовали воспитывать?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #8 : Январь 27, 2007, 02:29:29 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Эээ, смотря какая разница и какой любви.
В общем случае - безусловно является. О какой любви может идти речь при разнице, скажем, в целую жизнь?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Январь 27, 2007, 02:45:36 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Эээ, смотря какая разница и какой любви.
В общем случае - безусловно является. О какой любви может идти речь при разнице, скажем, в целую жизнь?

О вечной любви, мсье, о вечной =)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #10 : Январь 27, 2007, 03:23:40 »

Цитировать
Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
Нет. Не является. И не может являться. Т.к. препятствий для любви нет!
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Январь 27, 2007, 03:57:12 »

Ну ты сравнил =)
Любовь ведь - не от мира сего  Подмигивающий
Ну если любовь не от мира сего - тогда конечно ей нет преград где-то там, не в этом мире. Смеющийся

Вообще, кто-то из классиков сказал что-то в духе "любовь вечна пока она жива", можно перефразировать: "любовь не имеет преград, пока преграды не появились".  Смеющийся


Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #12 : Январь 27, 2007, 04:00:55 »

Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Я ж говорю - смотря какой любви и какой разницы. Сможет однодневный младенец полюбить женщину-старуху-не свою мать? Это не преграда?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Январь 27, 2007, 04:10:55 »

Если разница в возрасте для любви преграда, я сомневаюсь, что это может быть хоть сколько-нибудь серьезным чувством вообще.

А с преградами нужно уметь бороться!.. ради любви =) и любимого человека =)
Я ж говорю - смотря какой любви и какой разницы. Сможет однодневный младенец полюбить женщину-старуху-не свою мать? Это не преграда?

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #14 : Январь 27, 2007, 04:18:07 »

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Я говорю о любви вообще и о разнице тоже вообще. Я привел пример, когда есть препятствие. Или это не является препятствием?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Январь 27, 2007, 04:31:07 »

Эээ... мы об одном и том же говорим?..
Младенец может испытывать любовь? Это скорее привязанность или ещё что-то такое Подмигивающий
Вот женщина может полюбить младенца как своего сына =))
Я говорю о любви вообще и о разнице тоже вообще. Я привел пример, когда есть препятствие. Или это не является препятствием?

А это любовь??? ИМХО, читай предыдущий мой комментарий =)

Можно конечно обобщать фсё! Маленький принц влюбился в звезду... ему так мало лет, а она уже милиарды лет светит, но до неё далеко.. какое препятствие... мечта останется мечтой, а любовь останется любовью.
Я люблю свой компьютер и он отвечает мне теплом... взаимность. Но грёзы, влюбленные в LSD, останутся между нейронами во мне... и вена не дрогнет и сердце замрёт в порыве, пронося мимо яркие краски и свет.. в конце туннеля. Это Любовь. ладошками греет сознание. и улыбается... вечно детской нелепой улыбкой... и я счастлив от этого. тупо счастлив, ибо раньше я этого не знал.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #16 : Январь 27, 2007, 04:36:09 »

А это любовь??? ИМХО, читай предыдущий мой комментарий =)

Ну так вот, если это не любовь и она вообще не может возникнуть в этой ситуации - то чем эта ситуация не преграда для любви и самого ее возникновения? Улыбка)

Смотри сильнее. (с) надпись в лифте всем известного корпуса.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #17 : Январь 28, 2007, 02:14:50 »

разница в возрасте бывает разная, везде нужно иметь меру, хотя каждому, как известно, своё;)
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #18 : Январь 28, 2007, 05:07:04 »

Вопрос Зачем был отнесен к этой фразе:
"Ну так вот, если это не любовь и она вообще не может возникнуть в этой ситуации - то чем эта ситуация не преграда для любви и самого ее возникновения? Улыбка)"

и обозначала: зачем брать приведенную выше ситуацию в качестве примера?..
по-моему глупо и нерезонно =/

Ты так и не ответил почему глупо и нерезонно. А брать ситуацию в качесвте примера для того, чтобы подтвердить высказанное мною мнение.

Вобщем, споришь не логикой, а голословными утверждениями и эмоциями.

Ну, во-первых, "не ответила" Подмигивающий  А во-вторых, я тут почитал и подумал. Любовь не поддается рациональному описанию. Так что говорить и спорить о ней можно только с помощью чувств и эмоций. И в-третьих, возникнуть любовь может в любой ситуации и при любой разнице в возрасте. Другой вопрос, чем такая история любви закончится. А об этом можно спорить бесконечно.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #19 : Январь 28, 2007, 06:14:51 »

Ну, во-первых, "не ответила" Подмигивающий 
Прошу прощения, не ответила.  Строит глазки
Цитировать
А во-вторых, я тут почитал и подумал. Любовь не поддается рациональному описанию.
Ну, это вообще спорный момент. Я согласен с тем, что любовь очень сложно поддается рациональному описанию. Но чтобы определить ограничивающие факторы разве обязательно рационально описать явление?
Хотя с другой стороны био-химические реакции, фаззи-логика, нейронные сети описаны рационально? Улыбка
Цитировать
Так что говорить и спорить о ней можно только с помощью чувств и эмоций.
Тогда откуда могут буть категоричные опровержения и мотивация для изменения кармы? Мол, я чувствую что вот не понравился ты мне, получай! Смеющийся
Цитировать
И в-третьих, возникнуть любовь может в любой ситуации и при любой разнице в возрасте.
А может и не возникнуть. В любом случае, даже если и возникнет, это не будет означать что некоторые внешние условия(вроде той же разницы в возрасте) не являются препятствиями. Улыбка
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #20 : Январь 28, 2007, 07:52:27 »

Насколько я помню, описали с точки зрения биохимии влечение, а не любовь. Думаю, о разнице спорить не стоит, потому что хотеть можно очень многих, но нужна только одна. Улыбка

Что касается кармы, увы, это субъективная оценка постов и ошибки здесь не исключены. Вот другое мировоззрение у человека с которым ты споришь, и твои доводы его не убеждают. Так что не исключено, что если не понравился - действительно, "получай!". И, конечно же, может произойти и обратное Смеющийся В этом-то и интерес общения на форумах, иначе карму бы и не прикручивали Улыбка

Ну а насчеет возникнет - не возникнет, это уже 50/50. А вообще, разумная разница в возрасте еще никому не мешала. Но если ей 20, а ему 60, то что-то тут явно не то Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #21 : Январь 28, 2007, 08:10:31 »

Насколько я помню, описали с точки зрения биохимии влечение, а не любовь. Думаю, о разнице спорить не стоит, потому что хотеть можно очень многих, но нужна только одна. Улыбка
Описали влечение - пока что. Спорить не будем, я имел в виду, что личность, эмоции, чувства - суть бааальшие и сложные алгоритмы в головах. Улыбка
Но это уже выходит за рамки дискуссии.
Цитировать
Что касается кармы, увы, это субъективная оценка постов и ошибки здесь не исключены. Вот другое мировоззрение у человека с которым ты споришь, и твои доводы его не убеждают. Так что не исключено, что если не понравился - действительно, "получай!". И, конечно же, может произойти и обратное Смеющийся В этом-то и интерес общения на форумах, иначе карму бы и не прикручивали Улыбка
Тогда другой вопрос - если все так просто, то зачем тогда требуется указывать причину? Улыбка))
Цитировать
Ну а насчеет возникнет - не возникнет, это уже 50/50. А вообще, разумная разница в возрасте еще никому не мешала. Но если ей 20, а ему 60, то что-то тут явно не то Смеющийся
Спор не о том, что разумно или нет и насколько вероятно возникновение любви. Вопрос в том является ли разница в возрасте препятствием? Причем не какая-то конкретная разница, а вообще разница - т.е. любая возможная разница в возрастах. При некоторой разнице уже могут возникнуть в том числе и физиологические препятствия. Улыбка
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #22 : Январь 28, 2007, 08:21:25 »

Причина - элементарная защита от неконтролируемой накрутки рейтинга.

А если обобщать совсем то следует тогда и учитывать, что любовь бывает разная. Может быть страсть, может быть чисто платоническое чувство, может быть любовь отца/матери к сыну/дочери... "а еще бывает любовь к Родине, и сейчас будут слайды!" Смеющийся

Просто вопрос поставлен слишком в общем виде. Если говорить в таком ключе только о взаимоотношениях полов, то всегда найдется такая разница в возрасте, когда они будут невозможны.

Я думаю, спор на эту тему начал заходить куда-то далеко, где он просто теряет свой смысл. По основному вопросу мнения других я выслушал, свое высказал. И, думаю, ответ на вопрос топика может звучать примерно так: "Смотря какая разница.". А ответ "да" или "нет" можно оспаривать очень долго...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #23 : Апрель 17, 2008, 10:10:37 »

Любовь не поддается рациональному описанию. Так что говорить и спорить о ней можно только с помощью чувств и эмоций.
ТЕМ САМЫМ МОЖНО СКАЗАТЬ,ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ))
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2008, 11:45:29 от Zimburella » Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Апрель 17, 2008, 10:20:52 »

у любви вообще нет препятсвий. Она может появиться из ниоткуда,и вернуться в никуда. Поэтому разговоры о том ,что является ли цвет кожи препятствием, является ли возраст/рост/вес/цвет волос препятсвием - по мне пустые разговоры.
религия может стать препятствием. возраст - нет
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Май 14, 2008, 06:29:10 »

Где-то мне попалась на глаза фраза: "Не следует встречаться с человеком младше, чем (ваш_текущий_возраст/2)+7" Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #26 : Май 14, 2008, 06:30:15 »

Alder, ну ты везде хочешь какой-нибудь алгоритм прилепить.
Это тебе любовь, а не программирование Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #27 : Май 14, 2008, 07:09:07 »

Alder, а для какого уровня достоверности? И каков доверительный интервал? Сойдёмся на  +/- 3.5 года (константу 7 поделим пополам, почему - не знаю, будем патентовать новый метод и защищать дисер. Кста, вот тебе тема ))) ) И сделаем калькулятор на форуме. Вводишь свой возраст, доверительную вероятность, и получаешь доверительный интервал для минимального возраста Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Май 14, 2008, 07:13:57 »

Alder, а для какого уровня достоверности? И каков доверительный интервал?
Не знаю pardon Об этом источник умалчивает. На самом деле доля логики в этой формуле есть. Скорее всего автор(ы) хотели сказать, что при такой разнице в возрасте возможны различные жизненные интересы и вероятность неудачных отношений выше.

Вводишь свой возраст, доверительную вероятность, и получаешь доверительный интервал для минимального возраста Смеющийся
И заодно список пользователей противоположного пола, возраст которых попадает в доверительный интервал Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #29 : Май 14, 2008, 09:14:06 »

EvilMax, Alder, ребята, вас нельзя пускать в такие темы Улыбка...
я раньше думала как это: "программист-романтик".. а вот оно оказывается как Подмигивающий
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Май 16, 2008, 07:23:31 »

lenore
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а по-моему очень многие программисты - романтики give_heart
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Май 16, 2008, 11:10:57 »

Препятствием для любви возраст, конечно, не является, но чаще такие отношения (когда разница очень велика) ничем хорошим не заканчиваются. ИМХО.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #32 : Май 16, 2008, 02:33:26 »

tuft, ну чё.. вот, Селин Дион любит своего очень взрослого мужа, и причем очен-очен....Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Май 16, 2008, 02:34:46 »

lenore, а я и не говорил, что поголовно такие браки неудачные Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #34 : Май 19, 2008, 02:00:37 »

Alder, а для какого уровня достоверности? И каков доверительный интервал? Сойдёмся на  +/- 3.5 года (константу 7 поделим пополам, почему - не знаю, будем патентовать новый метод и защищать дисер. Кста, вот тебе тема ))) ) И сделаем калькулятор на форуме. Вводишь свой возраст, доверительную вероятность, и получаешь доверительный интервал для минимального возраста Смеющийся
Позвольте спросить, уважаемый, вы пытаетесь найти доверительный интервал дисперсии или математического ожидания? Улыбка
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #35 : Май 19, 2008, 08:07:52 »

Помоему пока сам не проверишь сказать нельзя. А ссылаться на других не правильно. и вообще ситуации бывают разные. А еще есть понятия биологического, психического возраста, по которым два человека с обычной разнице в возрасте 10-15 лет могут быть одинаковыми.
короче кто не пробывал ответить не сможет а кто пробывал сможет сказать только за себя.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Май 19, 2008, 12:08:39 »

FazU, разница физического возраста, пусть и не сразу, но сыграет свою роль. Повторюсь, я не говорю, что так со всеми.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #37 : Май 19, 2008, 01:57:47 »

нашла стих по теме..... автора, правда, не знаю...

Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост...
Быть может, очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез...
А кто-то ищет душ родство
И применяет колдовство...
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти!
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто - ЧЕЛОВЕК...

думаю, все согласятся, что если двоим суждено быть вместе, ничто не помешает этому...тем более возраст....он, естественно, будет вносить определенные коррективы, но препятствием не будет!..)
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Nastya
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



« Ответ #38 : Февраль 06, 2009, 11:03:16 »

Я считаю, что возраст любви не помеха.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Февраль 06, 2009, 11:04:26 »

Помеха любви не возраст, а его последствия....
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #40 : Февраль 06, 2009, 11:42:05 »

Я считаю, что возраст любви не помеха.
Идеалистка, раз так категорично судишь ))  Я бы сказал скорее, что помеха есть, но может быть в некоторых случаях преодолена. Почему? А попробуй прибросить, сколько твоих знакомых, друзей, одногруппников нашли своё счастье с половинкой намного старше/младше (разница 8-10 лет и более), а сколько с ровесниками.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #41 : Февраль 06, 2009, 11:44:53 »

У разных возрастомв разное мировосприятие разные ценности. поэтому есть проблема отцов и детей...
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Февраль 06, 2009, 12:26:12 »

а сколько с ровесниками.
ну так с ровесниками больше из за того что так принято))
а вообще по сабжу, мы судим о том чего не знаем:)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #43 : Февраль 06, 2009, 01:36:26 »

а вообще по сабжу, мы судим о том чего не знаем:)

Я знаю несколько примеров, когда мужчина лет на 10 старше девушки (девочки), и у них замечательные отношения =)
Мне кажется, главное, что у них родственные души/умы и им интересно вместе.

Если исходить из того, что любовь/влюбленность когда-нибудь проходит и остается понимание, привязанность, интерес и фиг знает что ещё... Так вот если исходить из этого, то разница в возрасте не может быть препятствием для серьезных отношений.
Потому что с возрастом людям хочется именно серьезных отношений, а не просто погулять, и связывать людей будет не только страсть, а и взгляды на жизнь, на многие вещи, взаимопонимание опять-таки.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #44 : Февраль 06, 2009, 02:01:08 »

я имел ввиду что у нес не было отношений с тем кто старше/младше
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #45 : Февраль 06, 2009, 04:39:30 »

для кого-то возраст станет помехой, для кого-то нет - люди ведь самые разные бывают. дело в интересах, привычках, понятиях...  8-10 лет - уж точно не столь великая разница в возрасте, по крайней мере, в том случае, если мужчина старше.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #46 : Февраль 06, 2009, 04:40:43 »

Я знаю несколько примеров, когда мужчина лет на 10 старше девушки (девочки), и у них замечательные отношения =)
Да, вот именно, несколько. А я знаю не несколько, а очень много примеров замечательных отношений между ровесниками. Думаю и ты тоже. Статистика тоже аргумент, если конечно разница на 5%. Если бы разница в возрасте не была препятствием, то союзов между такими людьми и между ровесниками было бы поровну, либо разница была бы небольшой.

любовь/влюбленность когда-нибудь проходит и остается понимание, привязанность, интерес и фиг знает что ещё...
Это касается любых отношений. Просто разница в возрасте уменьшает шансы на то, что что-то останется. Играет немаловажную роль разница поколений, их жизненных ценностей. То же касается взглядов на жизнь, о которых ты говоришь. Помимо всего прочего, усугубить отношения может то, что взгляды на жизнь в 18 и в 21 могут очень разниться, хотя между этими возрастами не слишком большой интервал. Таким образом, если кто-то из двоих значительно младше и, при этом, совсем юн, разница может быть еще сильнее, и отношения могут рухнуть, когда пройдет 3-4 года и у одного из них произойдёт переоценка ценностей в результате взросления.

Так что не убедила. Все еще считаю, что разница в возрасте является препятствием, хотя и преодолимым.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #47 : Февраль 06, 2009, 05:16:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Nastya, какие люди к нам зашли)))
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #48 : Февраль 06, 2009, 05:21:35 »

Так что не убедила. Все еще считаю, что разница в возрасте является препятствием, хотя и преодолимым.

Не знаю... просто если есть препятствие, то есть усилие на его преодоление.
А в любви оно либо само получается, либо не получается.

И те примеры, которые я знаю, у них как раз само и получалось. Без всяких препятствий.
Препятствия, возможно, были  со стороны понимания родителей или окружающих, но я не считаю, что это такое уж и большое препятствие. И если кто-то считает чужое мнение выше своего, то это есть проблема, но проблема не отношений, а внутренняя проблема человека.

Просто ничего удивительного, что у людей схожего возраста больше интересов. Поэтому таких и браков больше.
Но в целом, я с вами согласна, Максим Владимирович )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #49 : Февраль 06, 2009, 05:30:58 »

А в любви оно либо само получается, либо не получается.
Само ничего не получается.

Препятствия, возможно, были  со стороны понимания родителей или окружающих, но я не считаю, что это такое уж и большое препятствие. И если кто-то считает чужое мнение выше своего, то это есть проблема, но проблема не отношений, а внутренняя проблема человека.
Это бывает, но я в своём посте имел в виду в первую очередь как раз не это. К тому же я пока не слышал о непонимании, основанном _только_ на разнице в возрасте. А непонимание со стороны окружающих или родителей, основанное на других причинах, может возникнуть при любой разнице в ворасте, такова жизнь )))

Просто ничего удивительного, что у людей схожего возраста больше интересов. Поэтому таких и браков больше.
Но в целом, я с вами согласна, Максим Владимирович )))
ч.т.д. )))

P.S: хотя я имел в виду не только одни общие интересы, этого мало.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #50 : Февраль 06, 2009, 05:36:28 »

У нас с мужем разница 5 лет. По-началу я казалась ему "малой", он любил шутить: "Когда мне было 7 лет, тебе было 2 года" и смеялся  Смеющийся
Теперь я ему доказала, что мой возраст ни на что не влияет.
Когда мы поженились, я училась на 4 курсе и работала.
Моя учеба заметно подтянулась до одних пятерок благодаря именно тому, что семейная жизнь сильно дисциплинирует.

Пять лет, конечно, разница приличная, ведь муж на момент нашего знакомства получил образование и работал 3 года.
Любил меня "учить жизни"  Непонимающий
Когда устроилась на работу, то вечно критиковал мое начальство, пытался дать умный совет.
До сих пор иногда проскальзывает "поучительство", но я сразу же пресекаю все его попытки...

Любить - вот, что важно  Улыбка
Записан

Я стала мамой!!!!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #51 : Февраль 06, 2009, 05:37:20 »

А в любви оно либо само получается, либо не получается.
Само ничего не получается.

Как это ?.. о_О
Может я не так выразилась. Я имела в виду, что, например, двое нравятся друг другу. Каждый что-то делает, чтобы быть вместе.
Получается - это когда каждый доволен.
Не получается - когда кто-то из не доволен, к примеру, девушке мало внимания со стороны парня, или парню кажется чересчур навязчивым её звонки через каждые 5 минут.

Я имела в виду, что само получается, когда ты не напрягаешься, тебе просто хорошо =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #52 : Февраль 06, 2009, 05:50:07 »

Я имела в виду, что само получается, когда ты не напрягаешься, тебе просто хорошо =)
Я имею в виду то состояние отношений, которое наступает после того, когда закончится конфетно-цветочный период и пройдет влюблённость. Мне кажется, что просто так отношения не будут продолжаться, надо приложить усилия, чтобы после влюбленности что-то осталось. Ты ведь и сама об этом писала. А иначе потом 1-2 ошибки, взаимная обида и крах отношений.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #53 : Февраль 06, 2009, 06:01:17 »

Если кого интересует истинная причина разводов можно посмотреть тут: http://www.partner.dn.ua/news/community/2005/03/28/princ/. Возраст практически не играет роли, так как 40 % разводов происходят в первые 4 года.
От себя могу добавить, не возраст главное в любви, а сама любовь. Любящим нет дела до возраста, главное "не привыкать к любви".


Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #54 : Февраль 06, 2009, 06:02:31 »

Я имею в виду то состояние отношений, которое наступает после того, когда закончится конфетно-цветочный период и пройдет влюблённость. Мне кажется, что просто так отношения не будут продолжаться, надо приложить усилия, чтобы после влюбленности что-то осталось. Ты ведь и сама об этом писала. А иначе потом 1-2 ошибки, взаимная обида и крах отношений.

А какие усилия ?..
Не знаю, не нравится мне это слово. Усилия - это напряг, ИМХО, ты напрягаешь себя, а значит ломаешь и пытаешься быть не тем, кто ты есть, а кем-то другим. Усилия - это как страшное слово "НАДО". А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
Поэтому если есть усилия, то это уже не само собой, и это уже не любовь.

А если, например, тебя заставляют выносить каждый день мусор, хотя тебе это и не нравится. То ИМХО это не усилие, а для любимого человека можно сделать приятное =) или сказать, что мне этот мусор так напрягает, что давай ты будешь выносить, а я сделаю что-то другое.

Вот. Это пример того что я считаю усилием, а что не считаю. А слово мне это не нравится. Бу.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #55 : Февраль 06, 2009, 06:23:17 »

А какие усилия ?..
Не знаю, не нравится мне это слово. Усилия - это напряг, ИМХО, ты напрягаешь себя, а значит ломаешь и пытаешься быть не тем, кто ты есть, а кем-то другим. Усилия - это как страшное слово "НАДО". А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
Поэтому если есть усилия, то это уже не само собой, и это уже не любовь.

А если, например, тебя заставляют выносить каждый день мусор, хотя тебе это и не нравится. То ИМХО это не усилие, а для любимого человека можно сделать приятное =) или сказать, что мне этот мусор так напрягает, что давай ты будешь выносить, а я сделаю что-то другое.

Вот. Это пример того что я считаю усилием, а что не считаю. А слово мне это не нравится. Бу.
Может, слово и не нравится, я сформулировал так.

Возьмём такой пример (может, слегка абстрактный, но я старался, чтобы он был жизненным). Ты встречаешься с парнем, огромная любовь-морковь, но он, о ужас, курит. А ты ярый противник сей привычки. Он тоже без ума от тебя, но из-за его аристократического воспитания его коробит твоя привычка, к примеру, сидеть на лавочке с ножками Подмигивающий  Вопрос: ты приложишь усилия, чтобы принять своб любовь как есть, пытаясь, конечно, помочь расстаться с вредной привычкой, но не ставя условий и не отвергая его из-за этого? И должен ли он приложить усилия к тому, чтобы несмотря на своё воспитание, не обращать внимание на твою привычку и относиться к ней не как к пороку, а как к мелкому недостатку, всего лишь добавляющему пикантности твоему образу? Ведь если, как ты говоришь, не  напрягаться, то самый простой и ненапряжный выход - расстаться и ей искать кого-то, кто не курит, ему кого-то с дворянскими манерами.
Я вот что думаю, идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки. Но для того чтобы принять человека как  есть, несмотря на это, понять его, нуэно приложить определенные усилия.

И вот еще что. Насчет "никто никому...". Да, с цитатой полностью согласен, но слово "должен" здесь тоже непримемлемо, оно так же мне не нравися, как тебе "усилия". Отношения - это в любом случае обязательства друг перед другом. Ведь не перестанешь помогать и поддерживать свою половинку, даже если тебе не очень хорошо, и не всё клеится дома, на работе и т.п., правда? А если кто-то решит, "а почему я должен/должна..", то уж лучше расстаться.

А не нравится слово "усилия" - предложи подходящий синоним. Улыбка

mars, статистика показательна, но мы пока рассматриваем отношения, которые должны превести к вступлению в брак. Семейная (или просто совместная) жизнь - это, думаю, целая отдельная тема.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #56 : Февраль 06, 2009, 06:28:34 »

А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
с таким подходом отношения не построешь. каждый делает что хочет и классно?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #57 : Февраль 06, 2009, 06:42:30 »

Может, слово и не нравится, я сформулировал так.

Возьмём такой пример....

Я вот что думаю, идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки. Но для того чтобы принять человека как  есть, несмотря на это, понять его, нужно приложить определенные усилия.

Хмм.. ну это не усилия.. это так, мелочи, которые можно обсудить и придти к компромиссу =)
Предложить свой вариант...
Я называю это взаимопонимание. Потому что без понимания таких мелочей и без понимания друг друга никакие отношения не построить.

И вот еще что. Насчет "никто никому...". Да, с цитатой полностью согласен, но слово "должен" здесь тоже непримемлемо, оно так же мне не нравися, как тебе "усилия". Отношения - это в любом случае обязательства друг перед другом. Ведь не перестанешь помогать и поддерживать свою половинку, даже если тебе не очень хорошо, и не всё клеится дома, на работе и т.п., правда? А если кто-то решит, "а почему я должен/должна..", то уж лучше расстаться.
Мне нравится определения Брака (помню его с уроков правоведения):
Брак - это добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи.
Хочется каждое слово в этом предложении выделить.
К слову, что Никто Никому Ничего Не Должен. И никак иначе, потому что отношения - это добровольное, добровольное, добровольное.
Это по собственной воле и по собственному желанию. И все обязательства, которые ты выполняешь и что ты делаешь для любимого человека, это ни коим образом не потому, что ты Должен, это потому что ты Хочешь. Ты хочешь быть любимым и хочешь взаимопонимания.

Вот. Простите, кажется я слишком разволновалась blush

А не нравится слово "усилия" - предложи подходящий синоним. Улыбка
уже  Показывает язык)))))))

2Alexandr, я там выше написала )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #58 : Февраль 06, 2009, 07:13:20 »

Я называю это взаимопонимание. Потому что без понимания таких мелочей и без понимания друг друга никакие отношения не построить.
Может быть, может быть. Но компромисс - это когда каждый вынужден принять волевое решение, (сделать усилие  Показывает язык ) в чем-то уступить и с чем-то смириться.

Переформулирую. Брак - это добровольно взятые обязательства, которые каждый решил выполнять. Кстати, находясь в браке или встречаясь с кем-то не будешь жить как свободный человек (в том смысле, что незанятый), и это тоже обязательства.

Так что, Настя, всё же в отношениях анархии нет.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #59 : Февраль 06, 2009, 07:32:29 »

А я и не говорю об анархии  Непонимающий
Я о том, что можно назвать "обязательства", а можно "добровольное согласие на".
И оттенок уже разный.
И желание делать тоже разное.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #60 : Февраль 06, 2009, 07:58:11 »

Я о том, что можно назвать "обязательства", а можно "добровольное согласие на".
Назвать можно как угодно, так, как лучше будет по самоощущению. Суть от этого не изменится.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #61 : Февраль 06, 2009, 07:59:57 »

Как раз обязательства... Если ты дал это самое добровольное согласие, то автоматически согласился взять на себя всае обязательства связанные с этим
Записан

Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #62 : Февраль 07, 2009, 08:22:51 »

Цитата: EvilMax от Вчера в 10:42:05
а сколько с ровесниками.
ну так с ровесниками больше из за того что так принято))
Абсолютно верно!
Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!

И почему вы все вцепились в одно проявление разницы в возрасте? Кто сказал, что в "паре"/ семье всегда должен быть мужчина старше. Опять стереотип.
Счастливы и те, и те бывают. Особенно, когда не обращают внимания на "осуждение" / "интерес" со стороны.

Больше чего-то говорить не хочется.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #63 : Февраль 07, 2009, 11:19:05 »

а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
Windy, Ваши анархические взгляды меня пугают...

Цитировать
А мне приснилось - миром правит любовь,
А мне приснилось - миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
(с) В.Цой
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #64 : Февраль 07, 2009, 11:39:56 »

А мне приснилось - миром правит любовь,
А мне приснилось - миром правит мечта.
когда это так для 2х людей то все хорошо Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #65 : Февраль 08, 2009, 12:02:46 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
А если бы еще все обладали абсолютной внутренней свободой, да полностью игнорировали мнение общества (а если бы все были абсолютно свободны, то и игнорировать было бы нечего). И т.д., и т.п. Windy, было бы здорово, если бы так было, и, глядишь, больше было бы пар с заметной разницей в возрасте (просто потому, что кто-то не выскочил замуж, "потому что пора вроде как" и со временем нашел настоящую любовь, а кто-то обращал внимание на всех, а не только на сверстников/сверстниц, "потому что так все нормальные люди делают" и нашел половинку). Но смысл в том, что не свободно общество от стереотипов, и большинство людей не свободны, и поэтому далеко не все живут так, как хотят. Я бы сказал скорее так, есть те, кто добился того, что живет _почти_ как хочет, насколько возможно в обществе. Причину ты в чем-то прояснила, но тем не менее, препятствие есть. А насколько оно значимо - уже зависит от конкретных людей.

И почему вы все вцепились в одно проявление разницы в возрасте?
Есть предложения для обсуждения? Так сделай тему, думаю, найдутся интересующиеся. Если, конечно, ты хочешь эти вопросы обсуждать. Улыбка

Кто сказал, что в "паре"/ семье всегда должен быть мужчина старше. Опять стереотип.
Да, вроде как есть такой стереотип, хотя я, например, старался его не употреблять, говоря "один из..". Но, наверное, есть причины?  Те же стереотипы возрастные определялись раньше патриархальным обществом, и поломать их мгновенно не получается. А сейчас еще и физиологические причины голову начинают поднимать (хотя источник не знаю, насколько надежный - в одной из работ магистров КСД была довольно тревожная статистика). Я все это к чему, любые стереотипы - это плохо, и неважно к какой они сфере относятся, но они чем-то все обусловлены и часто не беспочвенны.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #66 : Февраль 09, 2009, 10:32:38 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
Да, "дурные стереотипчики". А как бы Вы отнеслись если бы при описанной Вами свободе у Вас в детстве сменилось несколько отцов и матерей? Кем бы Вы выросли, и как смотрели на жизнь?

P.S. Любые сколь угодно простые отношения, накладывают на их участников определенные обязанности
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #67 : Февраль 09, 2009, 12:59:50 »

Разница в возрасте имеет значение для тех, кто на нее обращает внимание. А для тех, кто не обращает - не имеет Улыбка

У моих дедушки с бабушкой разница была 7,5 лет. Когда они встретились дедушка уже отслужил 6 лет в армии ( 2 года войны + 4 года в окупационных войсках), закончил горный техникум и работал горным мастером. Бабушка вернулась немецкого трудового лагеря, закончила школу и работала телефонисткой на коммутаторе. Откуда общие интересы?Непонимающий Прожили вместе года 43 (насколько мне помнится).
 
ИМХО, главное человек чтобы нравился и любился.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #68 : Февраль 09, 2009, 01:21:59 »

у моей соседки та же история, но у них разница в возрасте 14 лет. Жили вместе 58 лет.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #69 : Февраль 09, 2009, 05:30:53 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести

тебя может быть и не было бы
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #70 : Февраль 09, 2009, 06:14:46 »

EvilMax
В целом согласна.


mars
Да, "дурные стереотипчики". А как бы Вы отнеслись если бы при описанной Вами свободе у Вас в детстве сменилось несколько отцов и матерей? Кем бы Вы выросли, и как смотрели на жизнь?
И почему Вы решили, что у меня не было смены в "родительском составе" ?
Или, что я не видела людей, у которых таковые перемены имели место быть ?
Или, что я не смогла бы оценить влияние данных перемен на ребенка ?
И, основное: Хотите ли Вы сказать, что ради ребенка родители должны жить вместе ?

А как смотрела бы на жизнь - так, как научили бы "родители". Каждый родитель, по-моему мнению, должен в первую очередь заботиться о формировании здоровой психики у маленького человечка.
Любые сколь угодно простые отношения, накладывают на их участников определенные обязанности
Обязанности и стереотипы - разное, имхо.
Грубый пример:
 - Если я считаю, что мне надо выйти замуж за свою жизнь, то это второе. Хоть, конечно, и можно рассматривать как "обязанность перед человечеством", но я не считаю продолжение рода человеческого - обязанностью. Уж извините.
 - А если я вышла замуж, то своей обязанностью могу считать сохранение верности мужу, потому что я сознательно не хочу поступать иначе. При этом, допустим, прекрасно понимаю, что в измене, по сути, ничего страшного нет.
Скажем, стереотип будет и в убеждении, что человек верующий должен ходить каждое воскресенье в церковь. Иначе - слабоверие.
В стереотипах, конечно же, что-то да и заложено. Только не всё оно, имхо, актуально как минимум. А как максимум - осмысленно.
Как-то так.


Punk_UnDeaD
Цитата: Windy от Февраль 07, 2009, 07:22:51
Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести

тебя может быть и не было бы
Ровным счетом, как и еще множества детей/ людей.
И что? Так мне надо в срочном порядке обратиться к кому попало, чтобы я вдруг кого гипотетически возможного не пропустила произвести на белый свет?
Если о детях, то они должны быть только желанными.
Если о влиянии стереотипов в целом, то они, имхо, тормозят собственное мышление, каковым бы оно не оказалось.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #71 : Февраль 09, 2009, 06:22:21 »

Если о влиянии стереотипов в целом, то они, имхо, тормозят собственное мышление, каковым бы оно не оказалось.
эти сами стереотипы - гарант существования самого мышления, так уж получилось
и так оно вообще есть, ибо такова суть человеческая

не веришь мне, почитай Шопенгауэра, он паршивец до сих пор актуален
"Метафизика половой любви"
он всё свёл к деткам
без деток смысла нет вообще
(закончил он правда этими самыми, чем положил славную традицию всё к этим самым сводить)

разум - он извращает и подавляет половой инстинкт
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #72 : Февраль 09, 2009, 06:41:32 »

Спасибо, читала.
Так а тот же Фрейд, где основа и есть инстинкты, тоже вери гуд. Но ведь недооценены там сознание и тэдэ.
Грубо говоря, весь психоанализ там сведен к разбору инстинктов, их нереализации, этс.
А, имхо, куда важнее разум, воля человека, его цели и ценности, ... .
эти сами стереотипы - гарант существования самого мышления, так уж получилось
Кхм. Эти самые стереотипы - рамки для самого мышления, так уж получилось.
Если Вы здесь хотели сказать, что неплохо бы ребенку заранее разграничивать, что есть добро, а что есть зло... И то я засомневаюсь. Мне вот с детства говорили, что помогать слабому - хорошо. Но когда-то я прочла некие книги, где писалось, что, мол, "а чего ты влез в жизнь иного и помешал его участи/ воспитанию/ становлению?"
разум - он извращает и подавляет половой инстинкт
Надо ли понимать, что инстинктивное поведение человека всегда более верное, нежели разумное?
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #73 : Февраль 09, 2009, 06:45:50 »

Надо ли понимать, что инстинктивное поведение человека всегда более верное, нежели разумное?
Шопенгауэр писал как раз об этом

разум - не всё что определяет поведение человека
есть ещё звёздное небо под ногами и Эммануил Кант внутри нас

половой инстинкт, если ты внимательно читала, это не просто продолжение рода и не удовлетворение либидо
это желание создать наиболее здоровое потомство с целью продолжить себя в этом потомстве
фактически - нормальное человеческое бессмертие

а Фрейд всё опошлил
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #74 : Февраль 09, 2009, 06:53:43 »

Шопенгауэр писал как раз об этом
Нет. Я у Вас спросила. Ваше мнение.
По поводу Артура, Зигмунда я, вроде бы, выразила своё мнение.
половой инстинкт, если ты внимательно читала, это не просто продолжение рода и не удовлетворение либидо
это желание создать наиболее здоровое потомство с целью продолжить себя в этом потомстве
фактически - нормальное человеческое бессмертие
Значит, детальнее.
На мой взгляд, согласна, что каждый из нас - эгоист. И поспешу заметить, что желанные детки - это классно.
Но (простите вернусь к теме, которая Вам, вероятно, не очень импонирует), большинство деток появляется на свет "случайно" или же не очень обдуманно.
К первому варианту я отношу и семейный пары.
Ко второму тот случай, когда нет времени на воспитание. Или можно полагаться на "авось" да "небось", чаще именнованные как "природа", а значит - вырастет? А просто "вырасти", имхо, не самое главное.
Вы не согласны? Я во внимании.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #75 : Февраль 09, 2009, 07:21:56 »

большинство деток появляется на свет "случайно" или же не очень обдуманно.
дай статистику
мне кажется, ты говоришь о том, о чём не имеешь ни малейшего представления

я вот скоро 4 раз стану дядей, 100% противоположный опыт

PS Шопенгауэр писал о другом
о звёздном небе под ногами которое говорит "плодитесь и размножайтесь"
это не либидо вообще

это не подсознательное, это сверхчувственное
больше, выше и чище разума
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #76 : Февраль 09, 2009, 09:29:50 »

И, основное: Хотите ли Вы сказать, что ради ребенка родители должны жить вместе ?
Может, я глуп и старомоден, но если совместная жизнь не травмирует ребёнка, то - да. (под травмами подразумеваю взаимное пренебрежение, скандалы, унижения и т.п.) Хотя, я не женат и не был ни разу, не говоря уже о детях, так что моё мнение можете всерьёз не принимать Показывает язык

я не считаю продолжение рода человеческого - обязанностью
Полностью поддерживаю. Считаю, что на определенной стадии отношений может проснуться желание иметь ребенка от своей половинки. Кстати, может я и не прав, но считаю это критерием истинной любви и серьёзности отношений - когда мечтаешь о ребёнке, о том как будешь с Ней его растить и воспитывать. И только когда это порыв души, а не удовлетворение своего эго - типа, "вот у меня жена - красавица, да ещё ребёнка забабахаем, и всё - жизнь удалась..."

Шопенгауэр писал как раз об этом
Дело в том, что я не знаком с философией Шопенгауэра, но слышал не лестные отзывы о нем как о человеке, сделанные на основании его трудов. Быть может, это неправильный авторитет? Понимаю, что его труды могут быть интересны. Но не факт, что их надо использовать для изменения своей жизни. К примеру, цинизм бывает очень здрав и разумен, но все же остаётся цинизмом. Поправьте меня, если я не прав.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #77 : Февраль 09, 2009, 09:52:46 »

EvilMax, для изменения жизни следует использовать всё, что сочтёшь нужным

бисерные фенечки или труды Шопенгауэра - суть не важно

делать выводы о человеке на основании его трудов написанных специальным образом с конкретными целями минимум несерьёзно
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #78 : Февраль 09, 2009, 10:03:39 »

бисерные фенечки или труды Шопенгауэра - суть не важно
Не согласен, по-моему, ты утрируешь. Тогда давай возьмём "Майн Кампф" и круто изменим свою жизнь )) И не только свою. Нельзя сбрасывать со счетов личность человека. И труды часто отражают определенные её стороны.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #79 : Февраль 09, 2009, 10:16:02 »

Не согласен, по-моему, ты утрируешь. Тогда давай возьмём "Майн Кампф" и круто изменим свою жизнь )) И не только свою. Нельзя сбрасывать со счетов личность человека. И труды часто отражают определенные её стороны.
нет, да, нет, нет, да, нет

вот тебе мой ответ, возьми его, измени жизнь
а заодно ответь, как этот ответ отражает хоть одну сторону моей личности
кроме той, что способна давать такие ответы

NB, я мог бы и не объяснять, но боюсь это не тот коллектив, где подобные выходки могут быть расценены как абсолютно серьёзный ответ
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #80 : Февраль 09, 2009, 10:44:35 »

вот тебе мой ответ, возьми его, измени жизнь
Жизнь можно изменить по-разному. Но является ли Шопенгауэр примером для подражания? Автор "Майн Кампф"? Ты? Для меня - нет. Думаю, для большинства зравомыслящих людей тоже.

а заодно ответь, как этот ответ отражает хоть одну сторону моей личности
Несколько вреден. Категоричен в суждениях. Немного заносчив.
Пойдёт?

Народ, возвращаемся к теме. Считаю последние несколько постов оффтопом.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #81 : Февраль 09, 2009, 11:18:24 »

Но является ли Шопенгауэр примером для подражания?
разве он должен быть примером?

Автор "Майн Кампф"?
или он?

вот есть тут совершенно незамутнённая девочка Windy
порой она способна выдавать такие сентенции, что оторопь берёт
однако, ознакомившись с "Майн Кампф", думаю, ужаснулась бы, осознав, что говорит на самом деле
возможно даже стала бы более аккуратна в суждениях
чем не изменение жизни? к худшему ли?

или вот другие замечательные книги
Уголовный Кодекс и Устав
что мне нужно знать о их авторах составителях, чтобы сделать вывод о их полезности?

что о личности автора скажет фраза "небо голубое" ?

что ты скажешь о Ландау и Лившице?

или вот жемчужина, что я отыскал в листве
Цитировать
То же самое касается самого Пути. Поэтому неправильно изучать Путь Конфуция или Путь Будды и говорить, что это Путь Самурая. Если человек понимает это, он будет слушать проповеди о других Путях, но при этом с каждым днем все больше постигать свой собственный.
это несмотря на то, что автор этот самый, кем Шопенгауэр метафизику закончил
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #82 : Февраль 09, 2009, 11:19:59 »

разве он должен быть примером?
Нет. Поэтому я и не призываю (более того - не рекомендую) менять жизнь на основании его трудов. С чего, собственно, и начал. Разве что человек сомжет вынести что-то в плане "не делай так".
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #83 : Февраль 09, 2009, 11:24:20 »

Нет. Поэтому я и не призываю (более того - не рекомендую) менять жизнь на основании его трудов.
произведение следует воспринимать отдельно от личности автора

а то так скатимся до обвинения Рамштайн в нацизме, лишь за то, что они использовали для клипа Страйпд нарезку из Олимпии, которую снимала Лёня Ришенталь, автор Триумфа воли
(Отправлено в: Февраль 09, 2009, 10:23:47 )
 
Разве что человек сомжет вынести что-то в плане "не делай так".
я Пастернака не читал, но осуждаю
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #84 : Февраль 09, 2009, 11:29:52 »

произведение следует воспринимать отдельно от личности автора
Ой ли? Всегда ли? А разве произведения - это не выход каких-то чувств, эмоций автора? Его видение мира? Если говорить о коде программы или других произведениях, сделанных только на основании _профессионализма_ - да, соглашусь полностью. Но только с этим.

Возвращаемся к теме, а? )
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #85 : Февраль 10, 2009, 09:42:54 »

о звёздном небе под ногами которое говорит "плодитесь и размножайтесь"
это не либидо вообще

это не подсознательное, это сверхчувственное
больше, выше и чище разума
Для того, чтобы открыть заново в себе таковое поведение, надо изрядно поработать над собой.
Ибо взрослея человек удаляется от первоначального образа, обретая ненужные связи, взгляды и тэдэ.
Кстати, то, что Вы привели - не есть инстинкты. Для такого надо, повторюсь, что-то да сделать.
Цитата: Windy от Вчера в 05:14:46
И, основное: Хотите ли Вы сказать, что ради ребенка родители должны жить вместе ?
Может, я глуп и старомоден, но если совместная жизнь не травмирует ребёнка, то - да. (под травмами подразумеваю взаимное пренебрежение, скандалы, унижения и т.п.)
Если два человека живут вместе лишь из-за маленького чада, то надо иметь огромное уважение друг к другу или хотя бы дружеские отношения, чтобы сохранить хотя бы нейтральную атмосферу. На деле же всё как раз и выливается в скандалы, ссоры, драки.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #86 : Февраль 10, 2009, 09:45:10 »

Windy, ты лучше просто скажи, что не согласна со мной и Шопенгауэром

к чему это кокетство?

а взросление - это и есть наличие способности работать над собой
дети так не могут
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #87 : Февраль 10, 2009, 10:12:36 »

ты лучше просто скажи, что не согласна со мной и Шопенгауэром
Вашу позицию я, честно говоря, видела лишь посредством слов Артура.
Мы о разном. Вам я о пошлости инстинктов, Вы мне о красоте духовной.
Так вот, инстинкт - это когда заходит в комнату человек другого пола (еще вопрос какого пола), некто, обращая внимание на него вглядом, помечает его в мозгу как "а ничего так" и сразу появляется желание как-то "выпендриться".
Поддаваясь инстинкту, получаем похоть. И тэдэ.
Кокетство здесь ни к чему: или я прохо выражаюсь, или меня не слышат. Вероятно, первое, так как уже были даже здесь на форуме случаи непонимания.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #88 : Февраль 10, 2009, 10:17:16 »

Вам я о пошлости инстинктов
это только в твоей голове

у Шопенгауэра они возвышены

видимо ты не внимательно читала

похоть - не инстинкт, не весь инстинкт, вырожденная похоть ради похоти - это инстинкта извращение
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #89 : Февраль 10, 2009, 10:31:41 »

это только в твоей голове
Это в учебнике по биологии. Только согласна: наука не дает оценку сродни "пОшло"/ "возвышенно".
И пытаюсь я сказать, что возвышенное отношение - не есть инстинктивное.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #90 : Февраль 10, 2009, 10:36:42 »

И пытаюсь я сказать, что возвышенное отношение - не есть инстинктивное.
это только в твоей голове

что есть инстинкт?

не рефлекс, именно инстинкт??
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #91 : Февраль 10, 2009, 11:21:36 »

это только в твоей голове

что есть инстинкт?

не рефлекс, именно инстинкт??
То, что я где-то привела в пример "желание выделиться при появлении некой особи" - это срабатывает инстинкт, который уже мобилизирует ряд рефлексов. В качестве разного проявления - разные рефлексы.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #92 : Февраль 10, 2009, 11:29:10 »

Windy, набор слов не связанный между собой

ты бы хоть словарь прочитала

с рефлексами всё понятно, а вот инстинкты - это надразумная деятельность
потому что в интересах рода, а не особи

к похоти соответственно никакого отношения не имеет

если не считать похотью извращение цели инстинкта в условиях когда его нормальная реализация невозможна

но тут чаще вмешивается разум
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #93 : Февраль 10, 2009, 11:41:29 »

Punk_UnDeaD
а вот инстинкты - это надразумная деятельность
потому что в интересах рода, а не особи

к похоти соответственно никакого отношения не имеет
Читайте лучше словари тогда.
К влечению, как Вы сказали, "сверчувственному" надо еще прийти.
Кстати, Вам, как представителю мужского пола должны быть лучше известны проявления полового инстинкта через физические побуждения. Подмигивающий
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #94 : Февраль 10, 2009, 11:48:51 »

Windy, да, и что?

молодость без красоты привлекательнее красоты без молодости(с)
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #95 : Февраль 10, 2009, 11:53:51 »

Собственно только лишь хотела сказать, не факт, что каждый притопает к "сверх..." через "физическое".
И это не от возраста зависит.
Есть дяди, которым как юношам, свойственен половой инстинкт, "на" рефлексах властвования.
Сказала бы, что, например, йога может подтолкнуть и тэдэ.
Записан
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #96 : Февраль 10, 2009, 11:55:44 »

Windy, а еще знаете, у собачек кобельков, когда "мобилизируется ряд рефлексов", они могут к ноге так подойти и совершать поступательные движения.

Это я к этому... если вы не прониклись мыслью!

То, что я где-то привела в пример "желание выделиться при появлении некой особи" - это срабатывает инстинкт, который уже мобилизирует ряд рефлексов. В качестве разного проявления - разные рефлексы.
Записан

Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #97 : Февраль 11, 2009, 12:01:04 »

Windy, половому инстинкту индифферентно, что о нём думают и как к его осознанию приходят
да и приходят ли вообще
(Отправлено в: Февраль 10, 2009, 10:59:42 )
 g-n_Royal, это, замечу, не похоть, это про продолжение рода

правда у собак нет социальной ответственности
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #98 : Февраль 11, 2009, 08:11:43 »

Punk_UnDeaD
Надо отдать должное: не сразу поняла, что Вы подразумевали под "продолжением рода".
Только, по-моему, Вы романтизировали.

g-n_Royal
Спасибо, прониклась уже. ))
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 55.