КИТА unofficial
Май 03, 2024, 01:53:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
нет
да
не знаю, исчо мелкий

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?  (Прочитано 65897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #40 : Февраль 06, 2009, 11:42:05 »

Я считаю, что возраст любви не помеха.
Идеалистка, раз так категорично судишь ))  Я бы сказал скорее, что помеха есть, но может быть в некоторых случаях преодолена. Почему? А попробуй прибросить, сколько твоих знакомых, друзей, одногруппников нашли своё счастье с половинкой намного старше/младше (разница 8-10 лет и более), а сколько с ровесниками.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #41 : Февраль 06, 2009, 11:44:53 »

У разных возрастомв разное мировосприятие разные ценности. поэтому есть проблема отцов и детей...
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Февраль 06, 2009, 12:26:12 »

а сколько с ровесниками.
ну так с ровесниками больше из за того что так принято))
а вообще по сабжу, мы судим о том чего не знаем:)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #43 : Февраль 06, 2009, 01:36:26 »

а вообще по сабжу, мы судим о том чего не знаем:)

Я знаю несколько примеров, когда мужчина лет на 10 старше девушки (девочки), и у них замечательные отношения =)
Мне кажется, главное, что у них родственные души/умы и им интересно вместе.

Если исходить из того, что любовь/влюбленность когда-нибудь проходит и остается понимание, привязанность, интерес и фиг знает что ещё... Так вот если исходить из этого, то разница в возрасте не может быть препятствием для серьезных отношений.
Потому что с возрастом людям хочется именно серьезных отношений, а не просто погулять, и связывать людей будет не только страсть, а и взгляды на жизнь, на многие вещи, взаимопонимание опять-таки.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #44 : Февраль 06, 2009, 02:01:08 »

я имел ввиду что у нес не было отношений с тем кто старше/младше
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #45 : Февраль 06, 2009, 04:39:30 »

для кого-то возраст станет помехой, для кого-то нет - люди ведь самые разные бывают. дело в интересах, привычках, понятиях...  8-10 лет - уж точно не столь великая разница в возрасте, по крайней мере, в том случае, если мужчина старше.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #46 : Февраль 06, 2009, 04:40:43 »

Я знаю несколько примеров, когда мужчина лет на 10 старше девушки (девочки), и у них замечательные отношения =)
Да, вот именно, несколько. А я знаю не несколько, а очень много примеров замечательных отношений между ровесниками. Думаю и ты тоже. Статистика тоже аргумент, если конечно разница на 5%. Если бы разница в возрасте не была препятствием, то союзов между такими людьми и между ровесниками было бы поровну, либо разница была бы небольшой.

любовь/влюбленность когда-нибудь проходит и остается понимание, привязанность, интерес и фиг знает что ещё...
Это касается любых отношений. Просто разница в возрасте уменьшает шансы на то, что что-то останется. Играет немаловажную роль разница поколений, их жизненных ценностей. То же касается взглядов на жизнь, о которых ты говоришь. Помимо всего прочего, усугубить отношения может то, что взгляды на жизнь в 18 и в 21 могут очень разниться, хотя между этими возрастами не слишком большой интервал. Таким образом, если кто-то из двоих значительно младше и, при этом, совсем юн, разница может быть еще сильнее, и отношения могут рухнуть, когда пройдет 3-4 года и у одного из них произойдёт переоценка ценностей в результате взросления.

Так что не убедила. Все еще считаю, что разница в возрасте является препятствием, хотя и преодолимым.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #47 : Февраль 06, 2009, 05:16:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Nastya, какие люди к нам зашли)))
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #48 : Февраль 06, 2009, 05:21:35 »

Так что не убедила. Все еще считаю, что разница в возрасте является препятствием, хотя и преодолимым.

Не знаю... просто если есть препятствие, то есть усилие на его преодоление.
А в любви оно либо само получается, либо не получается.

И те примеры, которые я знаю, у них как раз само и получалось. Без всяких препятствий.
Препятствия, возможно, были  со стороны понимания родителей или окружающих, но я не считаю, что это такое уж и большое препятствие. И если кто-то считает чужое мнение выше своего, то это есть проблема, но проблема не отношений, а внутренняя проблема человека.

Просто ничего удивительного, что у людей схожего возраста больше интересов. Поэтому таких и браков больше.
Но в целом, я с вами согласна, Максим Владимирович )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #49 : Февраль 06, 2009, 05:30:58 »

А в любви оно либо само получается, либо не получается.
Само ничего не получается.

Препятствия, возможно, были  со стороны понимания родителей или окружающих, но я не считаю, что это такое уж и большое препятствие. И если кто-то считает чужое мнение выше своего, то это есть проблема, но проблема не отношений, а внутренняя проблема человека.
Это бывает, но я в своём посте имел в виду в первую очередь как раз не это. К тому же я пока не слышал о непонимании, основанном _только_ на разнице в возрасте. А непонимание со стороны окружающих или родителей, основанное на других причинах, может возникнуть при любой разнице в ворасте, такова жизнь )))

Просто ничего удивительного, что у людей схожего возраста больше интересов. Поэтому таких и браков больше.
Но в целом, я с вами согласна, Максим Владимирович )))
ч.т.д. )))

P.S: хотя я имел в виду не только одни общие интересы, этого мало.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #50 : Февраль 06, 2009, 05:36:28 »

У нас с мужем разница 5 лет. По-началу я казалась ему "малой", он любил шутить: "Когда мне было 7 лет, тебе было 2 года" и смеялся  Смеющийся
Теперь я ему доказала, что мой возраст ни на что не влияет.
Когда мы поженились, я училась на 4 курсе и работала.
Моя учеба заметно подтянулась до одних пятерок благодаря именно тому, что семейная жизнь сильно дисциплинирует.

Пять лет, конечно, разница приличная, ведь муж на момент нашего знакомства получил образование и работал 3 года.
Любил меня "учить жизни"  Непонимающий
Когда устроилась на работу, то вечно критиковал мое начальство, пытался дать умный совет.
До сих пор иногда проскальзывает "поучительство", но я сразу же пресекаю все его попытки...

Любить - вот, что важно  Улыбка
Записан

Я стала мамой!!!!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #51 : Февраль 06, 2009, 05:37:20 »

А в любви оно либо само получается, либо не получается.
Само ничего не получается.

Как это ?.. о_О
Может я не так выразилась. Я имела в виду, что, например, двое нравятся друг другу. Каждый что-то делает, чтобы быть вместе.
Получается - это когда каждый доволен.
Не получается - когда кто-то из не доволен, к примеру, девушке мало внимания со стороны парня, или парню кажется чересчур навязчивым её звонки через каждые 5 минут.

Я имела в виду, что само получается, когда ты не напрягаешься, тебе просто хорошо =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #52 : Февраль 06, 2009, 05:50:07 »

Я имела в виду, что само получается, когда ты не напрягаешься, тебе просто хорошо =)
Я имею в виду то состояние отношений, которое наступает после того, когда закончится конфетно-цветочный период и пройдет влюблённость. Мне кажется, что просто так отношения не будут продолжаться, надо приложить усилия, чтобы после влюбленности что-то осталось. Ты ведь и сама об этом писала. А иначе потом 1-2 ошибки, взаимная обида и крах отношений.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #53 : Февраль 06, 2009, 06:01:17 »

Если кого интересует истинная причина разводов можно посмотреть тут: http://www.partner.dn.ua/news/community/2005/03/28/princ/. Возраст практически не играет роли, так как 40 % разводов происходят в первые 4 года.
От себя могу добавить, не возраст главное в любви, а сама любовь. Любящим нет дела до возраста, главное "не привыкать к любви".


Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #54 : Февраль 06, 2009, 06:02:31 »

Я имею в виду то состояние отношений, которое наступает после того, когда закончится конфетно-цветочный период и пройдет влюблённость. Мне кажется, что просто так отношения не будут продолжаться, надо приложить усилия, чтобы после влюбленности что-то осталось. Ты ведь и сама об этом писала. А иначе потом 1-2 ошибки, взаимная обида и крах отношений.

А какие усилия ?..
Не знаю, не нравится мне это слово. Усилия - это напряг, ИМХО, ты напрягаешь себя, а значит ломаешь и пытаешься быть не тем, кто ты есть, а кем-то другим. Усилия - это как страшное слово "НАДО". А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
Поэтому если есть усилия, то это уже не само собой, и это уже не любовь.

А если, например, тебя заставляют выносить каждый день мусор, хотя тебе это и не нравится. То ИМХО это не усилие, а для любимого человека можно сделать приятное =) или сказать, что мне этот мусор так напрягает, что давай ты будешь выносить, а я сделаю что-то другое.

Вот. Это пример того что я считаю усилием, а что не считаю. А слово мне это не нравится. Бу.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #55 : Февраль 06, 2009, 06:23:17 »

А какие усилия ?..
Не знаю, не нравится мне это слово. Усилия - это напряг, ИМХО, ты напрягаешь себя, а значит ломаешь и пытаешься быть не тем, кто ты есть, а кем-то другим. Усилия - это как страшное слово "НАДО". А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
Поэтому если есть усилия, то это уже не само собой, и это уже не любовь.

А если, например, тебя заставляют выносить каждый день мусор, хотя тебе это и не нравится. То ИМХО это не усилие, а для любимого человека можно сделать приятное =) или сказать, что мне этот мусор так напрягает, что давай ты будешь выносить, а я сделаю что-то другое.

Вот. Это пример того что я считаю усилием, а что не считаю. А слово мне это не нравится. Бу.
Может, слово и не нравится, я сформулировал так.

Возьмём такой пример (может, слегка абстрактный, но я старался, чтобы он был жизненным). Ты встречаешься с парнем, огромная любовь-морковь, но он, о ужас, курит. А ты ярый противник сей привычки. Он тоже без ума от тебя, но из-за его аристократического воспитания его коробит твоя привычка, к примеру, сидеть на лавочке с ножками Подмигивающий  Вопрос: ты приложишь усилия, чтобы принять своб любовь как есть, пытаясь, конечно, помочь расстаться с вредной привычкой, но не ставя условий и не отвергая его из-за этого? И должен ли он приложить усилия к тому, чтобы несмотря на своё воспитание, не обращать внимание на твою привычку и относиться к ней не как к пороку, а как к мелкому недостатку, всего лишь добавляющему пикантности твоему образу? Ведь если, как ты говоришь, не  напрягаться, то самый простой и ненапряжный выход - расстаться и ей искать кого-то, кто не курит, ему кого-то с дворянскими манерами.
Я вот что думаю, идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки. Но для того чтобы принять человека как  есть, несмотря на это, понять его, нуэно приложить определенные усилия.

И вот еще что. Насчет "никто никому...". Да, с цитатой полностью согласен, но слово "должен" здесь тоже непримемлемо, оно так же мне не нравися, как тебе "усилия". Отношения - это в любом случае обязательства друг перед другом. Ведь не перестанешь помогать и поддерживать свою половинку, даже если тебе не очень хорошо, и не всё клеится дома, на работе и т.п., правда? А если кто-то решит, "а почему я должен/должна..", то уж лучше расстаться.

А не нравится слово "усилия" - предложи подходящий синоним. Улыбка

mars, статистика показательна, но мы пока рассматриваем отношения, которые должны превести к вступлению в брак. Семейная (или просто совместная) жизнь - это, думаю, целая отдельная тема.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #56 : Февраль 06, 2009, 06:28:34 »

А по мне так: Никто Никому Ничего Не Должен.
с таким подходом отношения не построешь. каждый делает что хочет и классно?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #57 : Февраль 06, 2009, 06:42:30 »

Может, слово и не нравится, я сформулировал так.

Возьмём такой пример....

Я вот что думаю, идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки. Но для того чтобы принять человека как  есть, несмотря на это, понять его, нужно приложить определенные усилия.

Хмм.. ну это не усилия.. это так, мелочи, которые можно обсудить и придти к компромиссу =)
Предложить свой вариант...
Я называю это взаимопонимание. Потому что без понимания таких мелочей и без понимания друг друга никакие отношения не построить.

И вот еще что. Насчет "никто никому...". Да, с цитатой полностью согласен, но слово "должен" здесь тоже непримемлемо, оно так же мне не нравися, как тебе "усилия". Отношения - это в любом случае обязательства друг перед другом. Ведь не перестанешь помогать и поддерживать свою половинку, даже если тебе не очень хорошо, и не всё клеится дома, на работе и т.п., правда? А если кто-то решит, "а почему я должен/должна..", то уж лучше расстаться.
Мне нравится определения Брака (помню его с уроков правоведения):
Брак - это добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи.
Хочется каждое слово в этом предложении выделить.
К слову, что Никто Никому Ничего Не Должен. И никак иначе, потому что отношения - это добровольное, добровольное, добровольное.
Это по собственной воле и по собственному желанию. И все обязательства, которые ты выполняешь и что ты делаешь для любимого человека, это ни коим образом не потому, что ты Должен, это потому что ты Хочешь. Ты хочешь быть любимым и хочешь взаимопонимания.

Вот. Простите, кажется я слишком разволновалась blush

А не нравится слово "усилия" - предложи подходящий синоним. Улыбка
уже  Показывает язык)))))))

2Alexandr, я там выше написала )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #58 : Февраль 06, 2009, 07:13:20 »

Я называю это взаимопонимание. Потому что без понимания таких мелочей и без понимания друг друга никакие отношения не построить.
Может быть, может быть. Но компромисс - это когда каждый вынужден принять волевое решение, (сделать усилие  Показывает язык ) в чем-то уступить и с чем-то смириться.

Переформулирую. Брак - это добровольно взятые обязательства, которые каждый решил выполнять. Кстати, находясь в браке или встречаясь с кем-то не будешь жить как свободный человек (в том смысле, что незанятый), и это тоже обязательства.

Так что, Настя, всё же в отношениях анархии нет.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #59 : Февраль 06, 2009, 07:32:29 »

А я и не говорю об анархии  Непонимающий
Я о том, что можно назвать "обязательства", а можно "добровольное согласие на".
И оттенок уже разный.
И желание делать тоже разное.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 38.