КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?
нет
да
не знаю, исчо мелкий

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли разница в возрасте препятствием для любви?  (Прочитано 65898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #60 : Февраль 06, 2009, 07:58:11 »

Я о том, что можно назвать "обязательства", а можно "добровольное согласие на".
Назвать можно как угодно, так, как лучше будет по самоощущению. Суть от этого не изменится.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #61 : Февраль 06, 2009, 07:59:57 »

Как раз обязательства... Если ты дал это самое добровольное согласие, то автоматически согласился взять на себя всае обязательства связанные с этим
Записан

Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #62 : Февраль 07, 2009, 08:22:51 »

Цитата: EvilMax от Вчера в 10:42:05
а сколько с ровесниками.
ну так с ровесниками больше из за того что так принято))
Абсолютно верно!
Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!

И почему вы все вцепились в одно проявление разницы в возрасте? Кто сказал, что в "паре"/ семье всегда должен быть мужчина старше. Опять стереотип.
Счастливы и те, и те бывают. Особенно, когда не обращают внимания на "осуждение" / "интерес" со стороны.

Больше чего-то говорить не хочется.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #63 : Февраль 07, 2009, 11:19:05 »

а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
Windy, Ваши анархические взгляды меня пугают...

Цитировать
А мне приснилось - миром правит любовь,
А мне приснилось - миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
(с) В.Цой
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #64 : Февраль 07, 2009, 11:39:56 »

А мне приснилось - миром правит любовь,
А мне приснилось - миром правит мечта.
когда это так для 2х людей то все хорошо Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #65 : Февраль 08, 2009, 12:02:46 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
А если бы еще все обладали абсолютной внутренней свободой, да полностью игнорировали мнение общества (а если бы все были абсолютно свободны, то и игнорировать было бы нечего). И т.д., и т.п. Windy, было бы здорово, если бы так было, и, глядишь, больше было бы пар с заметной разницей в возрасте (просто потому, что кто-то не выскочил замуж, "потому что пора вроде как" и со временем нашел настоящую любовь, а кто-то обращал внимание на всех, а не только на сверстников/сверстниц, "потому что так все нормальные люди делают" и нашел половинку). Но смысл в том, что не свободно общество от стереотипов, и большинство людей не свободны, и поэтому далеко не все живут так, как хотят. Я бы сказал скорее так, есть те, кто добился того, что живет _почти_ как хочет, насколько возможно в обществе. Причину ты в чем-то прояснила, но тем не менее, препятствие есть. А насколько оно значимо - уже зависит от конкретных людей.

И почему вы все вцепились в одно проявление разницы в возрасте?
Есть предложения для обсуждения? Так сделай тему, думаю, найдутся интересующиеся. Если, конечно, ты хочешь эти вопросы обсуждать. Улыбка

Кто сказал, что в "паре"/ семье всегда должен быть мужчина старше. Опять стереотип.
Да, вроде как есть такой стереотип, хотя я, например, старался его не употреблять, говоря "один из..". Но, наверное, есть причины?  Те же стереотипы возрастные определялись раньше патриархальным обществом, и поломать их мгновенно не получается. А сейчас еще и физиологические причины голову начинают поднимать (хотя источник не знаю, насколько надежный - в одной из работ магистров КСД была довольно тревожная статистика). Я все это к чему, любые стереотипы - это плохо, и неважно к какой они сфере относятся, но они чем-то все обусловлены и часто не беспочвенны.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #66 : Февраль 09, 2009, 10:32:38 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести, мужа приобрести и тэдэ и тэпэ, а каждый бы жил, как хотел, то было бы куда проще и легче. А иными словами, было бы истиннее и свободнее!
Да, "дурные стереотипчики". А как бы Вы отнеслись если бы при описанной Вами свободе у Вас в детстве сменилось несколько отцов и матерей? Кем бы Вы выросли, и как смотрели на жизнь?

P.S. Любые сколь угодно простые отношения, накладывают на их участников определенные обязанности
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #67 : Февраль 09, 2009, 12:59:50 »

Разница в возрасте имеет значение для тех, кто на нее обращает внимание. А для тех, кто не обращает - не имеет Улыбка

У моих дедушки с бабушкой разница была 7,5 лет. Когда они встретились дедушка уже отслужил 6 лет в армии ( 2 года войны + 4 года в окупационных войсках), закончил горный техникум и работал горным мастером. Бабушка вернулась немецкого трудового лагеря, закончила школу и работала телефонисткой на коммутаторе. Откуда общие интересы?Непонимающий Прожили вместе года 43 (насколько мне помнится).
 
ИМХО, главное человек чтобы нравился и любился.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #68 : Февраль 09, 2009, 01:21:59 »

у моей соседки та же история, но у них разница в возрасте 14 лет. Жили вместе 58 лет.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #69 : Февраль 09, 2009, 05:30:53 »

Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести

тебя может быть и не было бы
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #70 : Февраль 09, 2009, 06:14:46 »

EvilMax
В целом согласна.


mars
Да, "дурные стереотипчики". А как бы Вы отнеслись если бы при описанной Вами свободе у Вас в детстве сменилось несколько отцов и матерей? Кем бы Вы выросли, и как смотрели на жизнь?
И почему Вы решили, что у меня не было смены в "родительском составе" ?
Или, что я не видела людей, у которых таковые перемены имели место быть ?
Или, что я не смогла бы оценить влияние данных перемен на ребенка ?
И, основное: Хотите ли Вы сказать, что ради ребенка родители должны жить вместе ?

А как смотрела бы на жизнь - так, как научили бы "родители". Каждый родитель, по-моему мнению, должен в первую очередь заботиться о формировании здоровой психики у маленького человечка.
Любые сколь угодно простые отношения, накладывают на их участников определенные обязанности
Обязанности и стереотипы - разное, имхо.
Грубый пример:
 - Если я считаю, что мне надо выйти замуж за свою жизнь, то это второе. Хоть, конечно, и можно рассматривать как "обязанность перед человечеством", но я не считаю продолжение рода человеческого - обязанностью. Уж извините.
 - А если я вышла замуж, то своей обязанностью могу считать сохранение верности мужу, потому что я сознательно не хочу поступать иначе. При этом, допустим, прекрасно понимаю, что в измене, по сути, ничего страшного нет.
Скажем, стереотип будет и в убеждении, что человек верующий должен ходить каждое воскресенье в церковь. Иначе - слабоверие.
В стереотипах, конечно же, что-то да и заложено. Только не всё оно, имхо, актуально как минимум. А как максимум - осмысленно.
Как-то так.


Punk_UnDeaD
Цитата: Windy от Февраль 07, 2009, 07:22:51
Если б не дурные стереотипчики, что, мол, деток надо завести

тебя может быть и не было бы
Ровным счетом, как и еще множества детей/ людей.
И что? Так мне надо в срочном порядке обратиться к кому попало, чтобы я вдруг кого гипотетически возможного не пропустила произвести на белый свет?
Если о детях, то они должны быть только желанными.
Если о влиянии стереотипов в целом, то они, имхо, тормозят собственное мышление, каковым бы оно не оказалось.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #71 : Февраль 09, 2009, 06:22:21 »

Если о влиянии стереотипов в целом, то они, имхо, тормозят собственное мышление, каковым бы оно не оказалось.
эти сами стереотипы - гарант существования самого мышления, так уж получилось
и так оно вообще есть, ибо такова суть человеческая

не веришь мне, почитай Шопенгауэра, он паршивец до сих пор актуален
"Метафизика половой любви"
он всё свёл к деткам
без деток смысла нет вообще
(закончил он правда этими самыми, чем положил славную традицию всё к этим самым сводить)

разум - он извращает и подавляет половой инстинкт
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #72 : Февраль 09, 2009, 06:41:32 »

Спасибо, читала.
Так а тот же Фрейд, где основа и есть инстинкты, тоже вери гуд. Но ведь недооценены там сознание и тэдэ.
Грубо говоря, весь психоанализ там сведен к разбору инстинктов, их нереализации, этс.
А, имхо, куда важнее разум, воля человека, его цели и ценности, ... .
эти сами стереотипы - гарант существования самого мышления, так уж получилось
Кхм. Эти самые стереотипы - рамки для самого мышления, так уж получилось.
Если Вы здесь хотели сказать, что неплохо бы ребенку заранее разграничивать, что есть добро, а что есть зло... И то я засомневаюсь. Мне вот с детства говорили, что помогать слабому - хорошо. Но когда-то я прочла некие книги, где писалось, что, мол, "а чего ты влез в жизнь иного и помешал его участи/ воспитанию/ становлению?"
разум - он извращает и подавляет половой инстинкт
Надо ли понимать, что инстинктивное поведение человека всегда более верное, нежели разумное?
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #73 : Февраль 09, 2009, 06:45:50 »

Надо ли понимать, что инстинктивное поведение человека всегда более верное, нежели разумное?
Шопенгауэр писал как раз об этом

разум - не всё что определяет поведение человека
есть ещё звёздное небо под ногами и Эммануил Кант внутри нас

половой инстинкт, если ты внимательно читала, это не просто продолжение рода и не удовлетворение либидо
это желание создать наиболее здоровое потомство с целью продолжить себя в этом потомстве
фактически - нормальное человеческое бессмертие

а Фрейд всё опошлил
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #74 : Февраль 09, 2009, 06:53:43 »

Шопенгауэр писал как раз об этом
Нет. Я у Вас спросила. Ваше мнение.
По поводу Артура, Зигмунда я, вроде бы, выразила своё мнение.
половой инстинкт, если ты внимательно читала, это не просто продолжение рода и не удовлетворение либидо
это желание создать наиболее здоровое потомство с целью продолжить себя в этом потомстве
фактически - нормальное человеческое бессмертие
Значит, детальнее.
На мой взгляд, согласна, что каждый из нас - эгоист. И поспешу заметить, что желанные детки - это классно.
Но (простите вернусь к теме, которая Вам, вероятно, не очень импонирует), большинство деток появляется на свет "случайно" или же не очень обдуманно.
К первому варианту я отношу и семейный пары.
Ко второму тот случай, когда нет времени на воспитание. Или можно полагаться на "авось" да "небось", чаще именнованные как "природа", а значит - вырастет? А просто "вырасти", имхо, не самое главное.
Вы не согласны? Я во внимании.
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #75 : Февраль 09, 2009, 07:21:56 »

большинство деток появляется на свет "случайно" или же не очень обдуманно.
дай статистику
мне кажется, ты говоришь о том, о чём не имеешь ни малейшего представления

я вот скоро 4 раз стану дядей, 100% противоположный опыт

PS Шопенгауэр писал о другом
о звёздном небе под ногами которое говорит "плодитесь и размножайтесь"
это не либидо вообще

это не подсознательное, это сверхчувственное
больше, выше и чище разума
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #76 : Февраль 09, 2009, 09:29:50 »

И, основное: Хотите ли Вы сказать, что ради ребенка родители должны жить вместе ?
Может, я глуп и старомоден, но если совместная жизнь не травмирует ребёнка, то - да. (под травмами подразумеваю взаимное пренебрежение, скандалы, унижения и т.п.) Хотя, я не женат и не был ни разу, не говоря уже о детях, так что моё мнение можете всерьёз не принимать Показывает язык

я не считаю продолжение рода человеческого - обязанностью
Полностью поддерживаю. Считаю, что на определенной стадии отношений может проснуться желание иметь ребенка от своей половинки. Кстати, может я и не прав, но считаю это критерием истинной любви и серьёзности отношений - когда мечтаешь о ребёнке, о том как будешь с Ней его растить и воспитывать. И только когда это порыв души, а не удовлетворение своего эго - типа, "вот у меня жена - красавица, да ещё ребёнка забабахаем, и всё - жизнь удалась..."

Шопенгауэр писал как раз об этом
Дело в том, что я не знаком с философией Шопенгауэра, но слышал не лестные отзывы о нем как о человеке, сделанные на основании его трудов. Быть может, это неправильный авторитет? Понимаю, что его труды могут быть интересны. Но не факт, что их надо использовать для изменения своей жизни. К примеру, цинизм бывает очень здрав и разумен, но все же остаётся цинизмом. Поправьте меня, если я не прав.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #77 : Февраль 09, 2009, 09:52:46 »

EvilMax, для изменения жизни следует использовать всё, что сочтёшь нужным

бисерные фенечки или труды Шопенгауэра - суть не важно

делать выводы о человеке на основании его трудов написанных специальным образом с конкретными целями минимум несерьёзно
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #78 : Февраль 09, 2009, 10:03:39 »

бисерные фенечки или труды Шопенгауэра - суть не важно
Не согласен, по-моему, ты утрируешь. Тогда давай возьмём "Майн Кампф" и круто изменим свою жизнь )) И не только свою. Нельзя сбрасывать со счетов личность человека. И труды часто отражают определенные её стороны.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #79 : Февраль 09, 2009, 10:16:02 »

Не согласен, по-моему, ты утрируешь. Тогда давай возьмём "Майн Кампф" и круто изменим свою жизнь )) И не только свою. Нельзя сбрасывать со счетов личность человека. И труды часто отражают определенные её стороны.
нет, да, нет, нет, да, нет

вот тебе мой ответ, возьми его, измени жизнь
а заодно ответь, как этот ответ отражает хоть одну сторону моей личности
кроме той, что способна давать такие ответы

NB, я мог бы и не объяснять, но боюсь это не тот коллектив, где подобные выходки могут быть расценены как абсолютно серьёзный ответ
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 38.