КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения после разрыва  (Прочитано 9823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« : Март 06, 2009, 03:00:17 »

расстался с девушкой.
подепрессовал с месяцок.
сейчас вроде все стабилизируется.
мои лучше друзья стали и ее друзьями.
сейчас - новая девочка.
я уверен, они подружатся...
но вот бывшая.... жутко обижается что они про нее забыли.
какой выход? как вообще бывает в подобной ситуации?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Март 06, 2009, 03:08:48 »

А твои друзья стали ей действительно друзьями или были ей друзьями только потому, что она была твоей девушкой?
Просто если первое, то я не вижу предлога, чтобы не гулять вместе всей компанией.

Ну а если второе, то мне очень жаль эту девушку... думаю, ей нужно находить своих друзей.
В общем, ситуация конечно сложная... а у неё были свои друзья до ваших встречаний? она с ними общается?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Март 06, 2009, 03:15:35 »

tos, был в такой ситуации 2 года назад. В итоге все свелось к тому, что мои друзья постепенно перестали общаться с моей бывшей девушкой. Почему? Стерх уже написала. Жалко, но так получилось.
Соглашусь со Стерх - ответь на этот вопрос и все станет на свои места.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #3 : Март 06, 2009, 03:42:02 »

они достаточно много общались...мои друзья  - ее друзья, но не наоборот.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Март 06, 2009, 03:49:15 »

они достаточно много общались...
Т.е. все таки из-за того, что она была твоей девушкой?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #5 : Март 06, 2009, 04:05:02 »

риторический вопрос.
однозначно, начали общаться именно поэтому.
ну а дальше - ХЗ.
когда меня не было, они виделись, гуляли
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Март 06, 2009, 04:10:22 »

когда меня не было, они виделись, гуляли
Ну у меня тоже так было. Итог я уже выше написал. Вопрос не риторический, ответ на него даст тебе ответ на вопрос "Какой выход?".
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #7 : Март 06, 2009, 04:13:33 »

может быть.
но надо расставаться людьми.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Март 06, 2009, 04:20:28 »

но надо расставаться людьми.
Никто не спорит. Я вполне нормально общаюсь с бывшей девушкой, если встречаю ее. Но быть с ней в одной компании особого желания нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Март 06, 2009, 04:22:29 »

но надо расставаться людьми.

никто не говорил, что будет легко...
такова наша селявуха  pardon
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Март 06, 2009, 09:26:57 »

Есть изречение из "Триумфальной арки", автор Эрих Мария Ремарк: "Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.".
Очень... очень много в нём правды. Однако, всегда хочется расстаться по-человечески. И если любил, и бросили тебя, зла не пожелаешь, потому что остатки чувства и воспоминания будут жить в тебе всю жизнь. А эта рана на сердце зарубцуется, но останется шрам, который может временами кровоточить... Пожелание добра и счастья любимой, пусть и рухнуло всё, разые это не дружба (как минимум) ?

Ничего не имею против общения "после". Однако, чувства противоречивые... есть остатки тепла и счастья в душе. Однако, часто после такого общения остаётся радость встречи, общения, спокойствие что у неё всё в порядке, а иногда... иногда это бередит душу, и в такие моменты не знаешь куда себя деть. И тем не менее, ни на что на свете не променяешь возможность её встретить ещё раз когда-нибудь, увидеть её глаза и пообщеться. В общем, садо-мазо, блин...

Вообще, я считаю, в любом случае расставаться надо по-человечески. Не скандаля, не оскорбляя, не выдвигая миллионы претензий. Вплоть до того, что легче взять всё на себя, если не теряешь при этом лицо. Жизнь и так потом всё расставит на свои места, всё тайное станет явным, все вопросы без ответов прояснятся.

А вообще, на такие темы трудно общаться. Все ситуации субъективны. Они зависят от кажого конкрентного случая. От людей. От характеров, воспитания и душевных качеств. И поэтому не удивляйтесь, не спорьте и, уж тем болеее, не пытайтесь переубеждать, если прочитаете разнве ответы от разных людей.

А бывает еще как в песне Талькова: "А жизнь нам осталась что-то должна, коль мы расстаёмся любя..."
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #11 : Март 06, 2009, 11:27:47 »

EvilMax, меня поразила эта фраза. Я с нею согласна целиком и полностью, но вот другим будет что процитировать... как раз актуально Улыбка


Вот тоже в тему:
«Давай останемся друзьями» - прекрасная фраза веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю
давай останемся друзьями - это значит что ты будешь все так же должен все что был должен, но с тобой больше не будут спать
давай останемся друзьями - ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить
давай останемся друзьями - ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать даже когда ты этого может быть не хочешь
давай останемся друзьями - и тебе будут рассказывать о всех бывших текущих и подлежащих. А ты не моги - это же моветон
давай останемся друзьями - и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь
давай останемся друзьями - это значит все будет точно так же как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя - ведь как же так?
давай останемся друзьями - как только ты начнешь забывать - тебя обязательно проведают: чтобы проверить как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь я тебя не забываю правда же ты меня любишь - подуй на мое чувство вины
давай останемся друзьями - и заполночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду
давай останемся друзьями - и ты становишься лузером
давай останемся друзьями - и может быть тебя обласкают когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь
давай останемся друзьями - и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем
давай останемся друзьями - и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы
давай останемся друзьями - мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подожжешь почтовый ящик
давай останемся друзьями - и хорошо если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.
давай останемся друзьями - и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»
давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями - надо быть друзьями
Куда честнее - давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. оставаться «друзьями» куда выше и честнее
Давай останемся... как глупо!!
Раз предлагают остаться - значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай... а вот и нет, продолжения не надо.
Не надо ко мне приходить вообще...

- давай...
- «давай, без «давай...»...

от(с)юда


П.С.: извините за нецензурщину, это копипаст

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #12 : Март 07, 2009, 01:03:00 »

Да, фраза есть. Но лично я не могу принять её на 100%, хотя и считаю, что в ней есть рациональное зерно. Люди-то все разные.

Про "Давай останемся друзьями" - жизненно! Улыбка Хотя со многим я не согласен.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #13 : Март 08, 2009, 09:23:20 »

вот этим-то друзья настоящие и проверяются! есть 2 примера жизненных, когда друзья общие, приобретённые во время втречания становились друзьями брошенной деушки
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #14 : Март 09, 2009, 05:30:25 »

Тос, а может твои друзья боятся, что продолжая общаться с ней они поссорятся с тобой?
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #15 : Март 09, 2009, 09:24:34 »

нет.
я ж не диктатор.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 32.