КИТА unofficial
Май 03, 2024, 11:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ревность  (Прочитано 46378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« : Апрель 13, 2007, 09:05:55 »

Ревность - это проявление любви, эгоизма или неуверенности в себе? Часто ли вы ревнуете, по какому поводу? Ревнуют ли вас? Вас это раздражает или вам это нравится?
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1 : Апрель 13, 2007, 09:27:44 »

Я РЕВНОВАЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД.И ТО СВОЕОБРАЗНЫМ ОБРАЗОМ.А ИМЕННО ИЗВИНИТЕ ТРАХАЛ МОЗГИ СЕБЕ.а меня кажись и не ревновалмии не разу.что наверна к лучшему.
Записан
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #2 : Апрель 13, 2007, 09:52:11 »

Ревность - это не показатель любви, скорее наоборот. Ревность - это недоверие своему любимому человеку и попытка диктовать ему свои "правила игры". Сама я практически не ревную и терпеть не могу, когда ревнуют меня.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Апрель 13, 2007, 10:12:13 »

Заявлять, что ревность - не показатель любви, весьма самоуверенно. Излишне, я бы сказал. Я ревнив и очень. Но только ту ревную, которая мне безумно дорога.
Правила? Какие правила? Правил нет, если есть Любовь. Есть понимание. И рамки, в которые ставят неосознанно двое людей друг друга - являются для них необъятной свободой.
Что касается недоверия... Я никогда не испытывал чувства ревности из-за недоверия. Вот к примеру. Я уверен, что моя девушка мне никогда ни с кем не изменит. Но я знаю, что к ней неравнодушен некий человек. Да ещё и не один.
И что? Я НЕ ДОЛЖЕН РЕВНОВАТЬ? Да, я знаю, что его попытки завоевать её благосклонность - бесполезны, но с какой стати я должен терпеть эти попытки?
Так что давайте не будем столь категоричны Подмигивающий

З.Ы. Считал и буду считать, что если ревности нет, то возможны два варианта:
1. Нет чувств.
2. Люди признают вольные отношения. Я, например, знаю парочку, которые безумно друг друга любят, но регулярно ходят налево. Иногда вместе ходят налево.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #4 : Апрель 13, 2007, 10:49:48 »

Вот ты сам, tuft, говоришь, что уверен в своей девушке на 100% и причин ее ревновать у тебя нет, так зачем действительно это делать и как ты сможешь уберечь ее от попыток других парней завоевать ее благосклонность? И будет ли приятно твоей девушке, что ты ее постоянно к кому-то ревнуешь: по поводу или без него? Или, наоборот, тебе нравится, что тебя постоянно ревнуют, хотя повода ты для этого не даешь?
И по поводу твоей знакомой парочки, прости, конечно, но если они регулярно ходят налево, я бы не стала утверждать, что они так уж безумно любят друг друга (чисто мое мнение, ты можешь с ним и не согласиться).
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Апрель 13, 2007, 11:01:16 »

Вот ты сам, tuft, говоришь, что уверен в своей девушке на 100% и причин ее ревновать у тебя нет

У меня нет девушки Улыбка Но были...

так зачем действительно это делать и как ты сможешь уберечь ее от попыток других парней завоевать ее благосклонность? И будет ли приятно твоей девушке, что ты ее постоянно к кому-то ревнуешь: по поводу или без него?

Что за вопрос? Очень просто уберегу. Если сама не справится, т.е. не сможет убедить ухажора в бесполезности его натуг, пообщаюсь с молодым человеком. Что касается "будет ли ей приятно", - в Любви люди воспринимают друг друга такими, какие они есть - со всеми недостатками и пороками... И как думаешь я узнавал о том или ином воздыхателе? Сама рассказывала с горестным возгласом: "Достали. Что мне делать?" И я делал Улыбка Ведь люди тянутся обычно к себе подобным. А если столкнулись кардинально разные личности, обычно находятся компромиссы. Или если я ревнивый человек - на меня не найдётся такой же ревнивой девушки? Улыбка Да я только ЗА буду. Ревнивые очень хорошо друг друга понимают.

Кстати, без повода никогда не ревновал.

Или, наоборот, тебе нравится, что тебя постоянно ревнуют, хотя повода ты для этого не даешь?

Нравится, конечно. Это значит, что хотя бы один человек в мире боится меня потерять.

И по поводу твоей знакомой парочки, прости, конечно, но если они регулярно ходят налево, я бы не стала утверждать, что они так уж безумно любят друг друга (чисто мое мнение, ты можешь с ним и не согласиться).

Да вообще-то я не одобряю их убеждений и образа жизни. Но каждый живёт так, как ему удобно... Эта парочка как раз и следует принципу: "Зачем ограничивать свободу любимого человека?"

Лично я готов запереть себя в клетке. Мне большого пространства не надо, если рядом будет любимый человек.

З.Ы. Кстати, интересная у тебя фраза: "Сама я практически не ревную и терпеть не могу, когда ревнуют меня".
Понравилась вставка "практически" Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #6 : Апрель 13, 2007, 11:21:51 »

 Вообщето парня сейчас у меня тоже нет, но были. Вставка "практически" означает, что мне просто иногда бывало неприятно, что с моим парнем пытаются заигрывать другие девушки прямо у меня на глазах, и в внутри, конечно, была готова выцарапать глаза за это, но прекрасно понимала, что не имею на это право, он не моя личная собственность и я не могу ему указывать как и с кем ему общаться.
 А если боишься потерять человека, то считаю, что его  надо не ревновать, а просто сделать все от тебя зависящее, чтобы этого не произошло  Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Апрель 13, 2007, 11:27:03 »

Абсолютно согласен. Но как ты правильно заметила, когда "пытаются заигрывать... прямо на глазах", в моём случае я не видел, но частенько слышал об этом. Потому не мог оставаться в стороне.
И обычно пелена ревности мои глаза застила не от боязни потерять, а от того, что до кого-то не доходит, что ДЕВУШКА НЕ СВОБОДНА Улыбка
Ладно, в общем мы высказали свои точки зрения. Есть ещё желающие?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #8 : Апрель 13, 2007, 11:28:58 »

имхо демагогия.ревность-это в неком смысле слова тирания.тем более что большая часть ревности-без повода.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Апрель 13, 2007, 11:53:10 »

Согласна как никогда с petru4o =)

Пусть имеется любовь и любимый человек.
и между ними имеются доверительные отношения. Абсолютное доверие. Абсолютная любовь.
в таком случае повода для ревности быть не может. ревность - только в шутку, как атрибут флирта, чтобы поддерживать любовь и чувства.
Ревность возникает когда как вы правильно заметили неуверен в человеке или ещё нехорошо знаешь и что-то в отношениях не ладится.
лично мое отношение к ревности негативное, ибо часто заставляют ревновать =/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #10 : Апрель 14, 2007, 12:06:40 »

Согласна как никогда с petru4o =)

Пусть имеется любовь и любимый человек.
и между ними имеются доверительные отношения. Абсолютное доверие. Абсолютная любовь.
в таком случае повода для ревности быть не может. ревность - только в шутку, как атрибут флирта, чтобы поддерживать любовь и чувства.
Ревность возникает когда как вы правильно заметили неуверен в человеке или ещё нехорошо знаешь и что-то в отношениях не ладится.
лично мое отношение к ревности негативное, ибо часто заставляют ревновать =/

Интересное мышление - ревность в шутку... В каждой шутке есть боянчег. Я ужо так однажды дошутился. А если честно - очень неприятно, когда девушка наедине одна, а при фсех - другая. Когда она пытаясь быть в центре внимания заставляет тебя аж кипеть от ревности и как вампирчик, питается твоими эмоциями, играет на чувствах. Особенно, когда знает, что весьма любима. Ревность, S(U)KA подлая... Мне это не свойственно, но я ревную...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Апрель 14, 2007, 12:10:52 »

Интересное мышление - ревность в шутку... В каждой шутке есть боянчег. Я ужо так однажды дошутился. А если честно - очень неприятно, когда девушка наедине одна, а при фсех - другая. Когда она пытаясь быть в центре внимания заставляет тебя аж кипеть от ревности и как вампирчик, питается твоими эмоциями, играет на чувствах. Особенно, когда знает, что весьма любима. Ревность, S(U)KA подлая... Мне это не свойственно, но я ревную...

боюсь тебя обидеть, но если девушка при всех заставляет тебя ревновать, она тобой играет... Грустный
так что ты не виноват.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Апрель 14, 2007, 12:13:26 »

Тут вообще хоть кто-то читает мои посты? Вы не улавливаете разницы  между той ревностью, о которой говорите вы, и той, о которой говорю я?

З.Ы. petru4o - ИМХО, узнай, что такое настоящие чувства сначала.

З.Ы. mrdonuts, согласен на все сто! У меня была девушка, которая считала, что станцевать с парнем (одним, другим, третьим) грязный танец (что значит как минимум потереться одним местом о его одно место) - это нормально!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Апрель 14, 2007, 12:18:24 »

З.Ы. mrdonuts, согласен на все сто! У меня была девушка, которая считала, что станцевать с парнем (одним, другим, третьим) грязный танец (что значит как минимум потереться одним местом о его одно место) - это нормально!

ну вот, ты сам сказал была.
если б этого не было, то наверняка здесь стоял бы глагол есть.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #14 : Апрель 14, 2007, 12:19:50 »

брр.будем демагогить дальше.настоящие чувства могут быть только между двумя людьми познавшими себе цену в жизни.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Апрель 14, 2007, 12:23:00 »

ну вот, ты сам сказал была.
если б этого не было, то наверняка здесь стоял бы глагол есть.

была не по этой причине... Это я у неё был :-((((((((((((((

брр.будем демагогить дальше.настоящие чувства могут быть только между двумя людьми познавшими себе цену в жизни.

Хм... Странно, я всегда полагал, что настоящие чувства, когда познаёшь цену того человека, который с тобою рядом. А точнее его бесценность Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #16 : Апрель 14, 2007, 12:24:08 »

Вот интересно стоит ли в таком случае "платить этой же монетой" или продолжать оставаться безучастным ревнивцем??? Вариант "послать на" не принимается...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Апрель 14, 2007, 12:26:53 »

я бы оставалась "безучастным ревнивцем". ведь я все-таки люблю...
а то что не любят меня - это уже... ну вы поняли.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #18 : Апрель 14, 2007, 12:28:55 »

Оки, принято, таки дэлаю... Надолго не хватит, но постараюсь... Смеющийся
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #19 : Апрель 14, 2007, 12:30:33 »

Парадокс, иногда ревную - и безосновательно. А при открытом заигрывании становится приятно, что на моего мужчину обращают внимание. Если он никому не нужен, зачем он тогда мне?
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 31.