КИТА unofficial
Май 18, 2024, 05:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения между преподавателями и студентами  (Прочитано 48837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #60 : Апрель 17, 2008, 06:59:21 »

Anna ой ,вы прям скромничаете... в семнадцать лет необязательно беседовать о высших материях и "кротовых норах  в современной науке" (за 100 % соответствии ручатсья не могу, но что-то такое - тема физического доклада одного умного паренька из иус07А) . А уровень собеседнкиа не зависит от возраста (не будем входить в крайности-понятно,что в 4 года - мы не самые удачные собеседники,я говорю о созревших людях ))) )
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #61 : Апрель 17, 2008, 08:02:57 »

Anna, не всегда так. Жизненного опыта в 17 лет, конечно, еще мало, да и взгляды на жизнь часто пропитаны насквозь идеализмом, это пожалуй единственная проблема. Но время-то бежит. Глядишь, пару лет промчалось, уже и 19, и отношение к жизни поменялось, и взгляды более трезвые и приземленные на мир, да и вообще. А еще пару лет - вот и вуз окончен, диплом, работа, "взрослая жизнь" во всей красе. К тому же, не будешь же ты с любимым человеком вести все время долгими зимними вечерами беседы о теории вероятностей, информационной безопасности, сетях и проблемах решения задач многокритериальной оптимизации? Подмигивающий

Плюс, бывают интересные собеседники и в юном возрасте. Ну, например, технарь, который постарше, очень часто будет иметь не очень глубокие познаний в литературе, истории, языках (я не говорю, "не знать", говорю именно о глубоких знаниях), потому что, как говаривал Шерлок Холмс, мозг - это чердак, на котором всё на свете не поместится. Вот если есть интерес к этим темам - есть интерес к собеседнику, хоть и к младшему. Или, наоборот, гуманитарию могут быть интересна техника. Или, скажем, медицина. И таких комбинаций можно напридумывать о-го-го сколько, потому что людей много, увлечения и интересы у всех разные. Да, часто все не так, но ведь может быть и иначе, может найтись "точка соприкосновения" и в беседах.

PS: это всё гипотетические рассуждения, и любые совпадения названных тем, дисциплин с реальными дисциплинами и преподавателями - это всего лишь совпадения Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #62 : Апрель 17, 2008, 08:10:36 »

EvilMax не хватает только фразы что ,мол, после этого сообщения никто не пострадал.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #63 : Апрель 17, 2008, 08:43:30 »

broken-wings, пожалуйста.

Во время написания поста ни одного студента или преподавателя не пострадало Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #64 : Апрель 17, 2008, 11:52:38 »

Anna,  К тому же, не будешь же ты с любимым человеком вести все время долгими зимними вечерами беседы о теории вероятностей, информационной безопасности, сетях и проблемах решения задач многокритериальной оптимизации? Подмигивающий

PS: это всё гипотетические рассуждения, и любые совпадения названных тем, дисциплин с реальными дисциплинами и преподавателями - это всего лишь совпадения Смеющийся
Вот и я подумал, какие-то стремные ты дисциплины привел Максим Подмигивающий. Интересная закономерность получилась Улыбка
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #65 : Апрель 21, 2008, 12:42:07 »

знаю семейную пару: ей 55, ему 40. двое детей.
он был студентом, она - преподавателем математики и теории вероятности.
она - супер умная, доцент.
он - умом вовсе не блещет, работящий, занимается домашним хозяйством и работает простым рабочим.
они просто СЧАСТЛИВЫ!!!

в жизни бывает по-разному...  Улыбка
Записан

Я стала мамой!!!!
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #66 : Апрель 21, 2008, 02:51:47 »

Профессия совсем не определяет уровень интеллекта человека. Преподаватель не обязательно окажется интересным, начитанным собеседником, с хорошим чувством юмора и хорошо подвешенным языком. Иногда встречаются такие откровения..Один раз беседовала с электрослесарем, который всю жизнь проработал в шахте, и была поражена. Это было просто интеллектуальный десерт! Ну и преподы наверняка встречаются, с которыми и двух слов сказать-то не о чем. Так что, Анна, не все так плохо;) Два интересных друг другу человека всегда найдут о чем поговорить, какая бы разница в возрасте у них ни была.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
Anna
Бакалавр
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 141



« Ответ #67 : Апрель 21, 2008, 09:19:12 »

Профессия совсем не определяет уровень интеллекта человека
Согласна. И, если речь идет о профессии, я не думаю, что это проблема для отношений. Не будем пока трогать вопрос о разнице в возрасте.

Преподавателем работала моя сестра, и подобные вопросы обсуждались не раз. И как раз от нее я слышала, что мало встречается студентов, с которыми интересно поговорить. А те из них, кто представляет интерес, - старшекурсники. Вот, собственно, на чем основано мое мнение. А скромность здесь ни при чем, broken-wings  Улыбка

Сюда же: как любой честный борец за справедливость, я пыталась каким-либо образом такое мнение опровергнуть, но, если пытаюсь смотреть со стороны на себя и сверстников... Да мне даже знакомые старшекурсники говорят что-то вроде:"Мельчает нынче молодежь!", а уж преподаватели и вовсе не стесняются в выражениях. Это ли не ответ на вопрос?
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #68 : Апрель 21, 2008, 10:25:31 »

Anna
я слышала, что мало встречается студентов, с которыми интересно поговорить
не согласен! есть миллионы тем для разговоров, на которые можно пообщаться со студентами и сверстниками, и при этом необязательно иметь опыт или багаж знаний
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 33.