КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать любовь?  (Прочитано 74826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #20 : Август 31, 2007, 02:23:48 »

Да, и по поводу "Давай встречаться"..Когда я слышу эту фразу, у меня сразу возникает желание убежать в район Луны. Так что тут я согласна - все должно происходить само собой. Но без спешки;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #21 : Август 31, 2007, 02:40:00 »

А по-моему, чрезмерно большое количество отношений говорит о неумении выбирать партнера и строить отношения.
Как правило, люди просто слишком спешат: знакомы неделю и уже начинают встречаться. А потом оказывается, что партнер абсолютно не такой, как о нем думалось.

неделю? ого, а че так долго?)
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #22 : Август 31, 2007, 03:10:06 »

Zimburella, я тебе говорю о том, что жизнь - это не чётко выстроенная схема и людей зачастую ты сразу узнать не можешь. Ты можешь с детства знать человека и только спустя 20 лет узнать его истинное лицо. Если ты "умеешь выбирать партнёров", честь и хвала тебе, но вот со мной получилось так, что человек я чрезмерно влюбчивый и привязчивый. А вот девушки мои, судя по всему, такими людьми не являлись.
Так как же я мог предугадать, что эти отношения закончатся через месяц? К гадалке пойти? Зачастую это вообще большая неожиданность. Девушки умеют преподносить сюрпризы. Сегодня она говорит "Я тебя люблю", а послезавтра "Я думаю, нам надо расстаться". И всё потому, что она видите ли не хотела причинять мне боль и не знала, как бы это всё преподнести.
О какой спешке ты говоришь? Я повторяю - нет чёткой грани, где ты можешь сказать "У меня есть парень/девушка". Вы просто проводите время вместе. Проводите всё больше времени вместе. Я тебя просто не понимаю! Что значит начать встречаться через неделю/месяц/год, если люди просто вместе!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Кристина
время не ждет...
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


спеши жить


« Ответ #23 : Август 31, 2007, 03:57:32 »

любые отношения уникальные, не бывает каких-то правильных сценариев, не помогут чужие советы... не будешь пробовать - не будешь знать и понимать, что ты хочешь найти в этой жизни))). может я не права, но я так думаю... а заканчивать отношения и нужно, когда понимаешь, что не то было на самом деле, причем заканчивать нужно, как только такая мысль появится... и все - оставить это, принять этот факт и двигаться дальше  и не считать, сколько их было...
ведь ты же когда начинаешь отношения - что-то тебя на это толкает...  Подмигивающий

а насчет того, что парням проще))) я тоже думала когда-то, что проще, типа-подошел, познакомился, пригласил и т.д., а девушка так не может сделать ...НО есть же НО! === девушки то и отказываются от знакомства...а ведь парню то сделать этот первый шаг тоже нелегко

и еще:
если притяжения между людьми не возникло сразу, то не возникнет уже... поэтому долгие вынашивания мыслей относительно начала отношений означают, что тут работает голова, а любим мы не мозгами, а  heart
Записан

Time is Now
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #24 : Август 31, 2007, 03:58:53 »

О какой спешке ты говоришь? Я повторяю - нет чёткой грани, где ты можешь сказать "У меня есть парень/девушка". Вы просто проводите время вместе. Проводите всё больше времени вместе. Я тебя просто не понимаю! Что значит начать встречаться через неделю/месяц/год, если люди просто вместе!
Согласна на все 100. Просто у многих почему-то "начать встречаться" означает первый раз поцеловаться или заняться сексом. Вот отсюда и недопонимание.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #25 : Август 31, 2007, 04:02:14 »

если притяжения между людьми не возникло сразу, то не возникнет уже...

Не согласен, что значит сразу? Типо любовь с первого взгляда?
Знаю людей которые долгое время просто дружили, (год,два) а потом поняли что любят друг друга и как говорится понеслася
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Кристина
время не ждет...
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


спеши жить


« Ответ #26 : Август 31, 2007, 04:06:22 »

согласна, у каждого свое понимание начала отношений... и просто нужно помнить не первый поцелуй или ночь, а просто ваше знакомство...

(Отправлено в: 31 Августа 2007, 16:03:37)

отвечаю evgen'у - такие отношения я считаю тогда просто очень дружественные, не видела еще бурной любви после дружбы))))... а вот нужна сразу искорка bomb
Записан

Time is Now
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #27 : Август 31, 2007, 04:10:53 »

отвечаю evgen'у - такие отношения я считаю тогда просто очень дружественные, не видела еще бурной любви после дружбы))))... а вот нужна сразу искорка bomb
А я видел. И не раз.
Видел еще такое долгое время встречаются, потом расстаются, а потом опять через пол года сходятся и через пару месяцов женятся, короче, действительно каждое (не знаю как сказать)
"отношение"  уникальное. Тут ты была права.
Записан

Все вышесказанное ИМХО
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #28 : Август 31, 2007, 04:11:45 »

и еще:
если притяжения между людьми не возникло сразу, то не возникнет уже... поэтому долгие вынашивания мыслей относительно начала отношений означают, что тут работает голова, а любим мы не мозгами, а  heart
С этим не согласна. Моя подруга почти год бегала от своего будущего мужа. Не нравился он ей, и все тут (она просто слишком молода была). А потом как шарахнуло. 4 года встречались, сейчас женаты и у них чудная дочь. И у меня так тоже сначала было. Когда не узнаешь толком человека, то притяжение приведет к сексу без обязательств, не больше. И я, "разочарованная в любви" тоже почувствовала свою половинку не сразу, сначала вообще никаких эмоций у меня мой парень не вызывал, только интерес в общении на испанском ). Я его сразу предупредила, что между нами ничего быть не может. Мы одно время просто общались, ну не видела я его в роли своего парня. А теперь не разлучишь ).
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Август 31, 2007, 04:21:27 »

Да бывают и после дружбы отношения, конечно... Жаль только, что после этих отношений дружбы уже не будет Грустный

З.Ы. Надо как-то последние три страницы в другую тему, наверное.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #30 : Август 31, 2007, 04:27:00 »

Жаль только, что после этих отношений дружбы уже не будет Грустный
Опять не согласен (чет я сегодня несогласный какой-то Улыбка)
Есть друзья которые доказывают это.

А насчет в другую тему согласен Улыбка
(оглядываясь) Де там Zimburella?
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Август 31, 2007, 04:34:40 »

Жаль только, что после этих отношений дружбы уже не будет Грустный
Опять не согласен (чет я сегодня несогласный какой-то Улыбка)
Есть друзья которые доказывают это.

Сделаем поправочку - смотря как расстаться Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Кристина
время не ждет...
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


спеши жить


« Ответ #32 : Август 31, 2007, 04:57:01 »

она бегала не от него, а от мыслей - "ну как он мне может нравится?"
Записан

Time is Now
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #33 : Август 31, 2007, 05:35:39 »

она бегала не от него, а от мыслей - "ну как он мне может нравится?"
Это как?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #34 : Август 31, 2007, 10:11:57 »

Я просто не встречаюсь с кем попало. Не размениваюсь на пустячные связи. Я не выстраиваю никого в шеренгу, но я не кидаюсь на первого же попавшегося. Выбирать - это прежде всего уметь отказываться от того, что тебе не подходит.


Присоединясь и подписываюсь под каждым словом.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #35 : Август 31, 2007, 11:16:40 »

Я просто не встречаюсь с кем попало. Не размениваюсь на пустячные связи. Я не выстраиваю никого в шеренгу, но я не кидаюсь на первого же попавшегося. Выбирать - это прежде всего уметь отказываться от того, что тебе не подходит.


Присоединясь и подписываюсь под каждым словом.

А типа все остальные встречаются с кем попало и размениваются на пустячные связи. Увольте, но узнать, какой человек в отношениях можно лишь в этих самых отношениях! Тут я полностью согласен с Кристиной.
Это всё равно что вы будете встречаться два года, потом решите жить вместе. И в быту любимый человек окажется невыносим.
К тому же есть у меня реальный пример. Парень с девушкой дружили с детства. Казалось, знают друг друга, как никто. Потом вспыхнула страсть, они стали встречаться. Через две недели она не знала, куда от него деться, потому что оказался козлом каких поискать.
И, попрошу заметить, это была далеко не пустячная связь. Так что тут сколько не подписывайся под словами, сколько не расписывай свою жизнь по пунктам, сколько не раскладывай отношения по полкам, жизнь, если захочет, преподнесёт совершенно неожиданный сюрприз в любой момент.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #36 : Сентябрь 01, 2007, 09:29:05 »

Насчет любви и последующей дружбы просто хочу привети цитаты  любимого писателя Эриха Марии Ремарк:"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. "
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Сентябрь 03, 2007, 05:49:56 »

Zimburella, не отмалчивайся Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #38 : Сентябрь 03, 2007, 06:26:49 »

tuft, извини пожалуйста. Что-то я пропустила, что здесь нужно ответить Подмигивающий Исправляюсь.
Твой пример вполне реален. Не пойму, какие мои слова противоречили ему?
Почему тебя так подклинивает на фразе "сколько не расписывай свою жизнь по пунктам..". Я форум читаю постоянно и уже не впервые слышу от тебя эту фразу. Ты такой противник всяких планов? Но это оффтоп, так сказать.
Я вовсе не говорила о "расписывании жизни по пунктам".
Скажу по поводу того, что нужно пытаться заводить отношения постоянно и со многими только одно..Лично мне не приятно, если у моего парня "послужной список" зашкаливает за нереальные цифры. Это получается в духе: "о,моя бывшая! О, гляди, еще одна...". И насколько я знаю парней - ни разу не слышала, чтобы кому-то нравилась девушка, список бывших парней которой занимает два листа.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #39 : Сентябрь 04, 2007, 02:46:22 »

Ты говорила о неумении выбирать партнёров. Я говорю, что выбирать В ПРИНЦИПЕ невозможно! И говорю, что слова о том, что "начали встречаться спустя неделю" просто не несут в себе смысла.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 33.