КИТА unofficial
Май 15, 2024, 11:31:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый старый комп !!!  (Прочитано 5726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« : Апрель 16, 2008, 10:53:37 »

Цитировать
"Ты помнишь, как всё начиналось
    Всё было впервые и вновь... "
                         Машина Времени "За тех кто в море"

  Форумчане, у меня возникла идея создать такую тему, где каждый мог бы рассказать о своём первом компьютере. Но так как "первый" не всегда значит "старый", то пришлось немного изменить название. Изначально, задумывалось создать тему в разделе "Поговорим обо всем", но потом пришла идея оформить её в виде небольшого конкурса для владельцев этого "старинного добра" ))).

   Для участия в конкурсе необходимо выложить все, известные владельцу, технические характеристики его ПК, с прилагающимися фото. Желательно выкладывать не только вид ПК спереди, но и вид сзади. По желанию, можно и вид изнутри ))) Оценивание будет производиться не только на основании "старинности" ПК, но и по его "товарному виду". Оценивать могут все желающие, а результаты будут подведены где-то через месяц.

Всем желаю удачи !!!  Улыбка
 


(Отправлено в: 16 Апреля 2008, 22:40:44)

Лот №1 (мой) :

COMPAQ ProLinea 450: CPU - 66 MHz, RAM - 16MB , HDD - Western Digital 256MB, CD-ROM - speed 8x (ставил дополнительно). Вроде все написал, что о нем знаю. Конечно можно покопаться и определить производителей всего этого добра, но пока руки не доходят. Кстати, достался он мне, где-то в 1999, уже б/у. У папы на работе начальство распродажу устроило, когда новые компы закупали. Цена - около 100 у.е.



« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 09:23:51 от vimmax » Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Апрель 16, 2008, 11:14:22 »

А в чем смысл викторины? Предлагаю перенсти тему в "Железо"
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2 : Апрель 16, 2008, 11:18:48 »

А в чем смысл викторины? Предлагаю перенсти тему в "Железо"
Смысл в том, чтобы определить у кого из форумчан самый раритетный комп. Ну а после окончания викторины можно и в "Железо" перенести.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Апрель 16, 2008, 11:32:07 »

Ну мой не попадает ))) У меня был
AMD K6-2 450MHz, мать - не помню, память SDRAM 32 Mb, HDD Samsung 10Gb (до сих пор работает как часики, кстати), CDROM Lite-On 42x, Video Savage4 16Mb, Монитор Samtron 55E 15'' (тоже все еще в строю).
Из всего этого выжили только винт и монитор. Остальная комплектуха даже не знаю где)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Апрель 17, 2008, 12:00:12 »

У меня первый комп - это ZX Spectrum 128, точнее самопальный клон, но с обеспечением оригинального синклера (еще был ZX Spectrum 48 но он так и не был доведён до ума - все клепалось батей в ручную, я кое в чем помогал как мог в свои то 12) от компа в живых остался монитор Электроника (цвятной Улыбка ). Сам процессор находился в клавиатуре которая в свою очередь была очень толста и тяжела. Блок питания был вынесен в отдельную коробку. (в в ZX 48 блок питания был встроен прямо  в клавиатуру от чего она была еще тяжелее  -  там трансформатор был не из маленьких) у него ПЗУ,на который можно было сохранять свои программы не было. Оболочка позволяла создавать программы на Бейсике. А в качестве внешних носителей использовал аудиокассеты.
Эх времена были. Съезжу домой сфоткаю монитор, если найду и клавиатуру.
Был еще Парус, который подключался к ТВ, используя его как к монитор. Было интересно.
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #5 : Апрель 17, 2008, 08:29:57 »

Нда, мой тоже не совсем попадает - молод относительно представленных коллег Улыбка
Мать Jamicon на чипсете 440BX, CPU - Celeron 300A, память SDRAM 32 Mb двумя планками, винт Seagate Medalist на 2 Gb, видеокарточки: 2D - S3 8Mb Virge, 3D - 3dfx Voodoo первая или вторая, не помню уже - обе соединялись гибким мостиком SLI Улыбка  звук - soundblaster-подобная карта, был даже FM-тюнер на отдельной карте, cdrom BTC 24x.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 30.