КИТА unofficial
Май 10, 2024, 09:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кодирование MiniDV видео с последующим созданием DVD  (Прочитано 5533 раз)
Описание темы: Проги для кодирования видео
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« : Январь 16, 2008, 12:22:28 »

Так уж получилось, что я, да и не только я, а и все форумчане, которые были на юбилейной форумовке заметили нашего Кудесника с видеокамерой Улыбка. Из этого факта делаю вывод, что он знает чё дальше делать с отснятым метериалом. А посему вопрос ко всем и, в частности, к Кудеснику:
- каким образом происходит видеозахват;
- каким образом сжать полученное видео без заметной потери качества (столкнулся с проблемой - у меня есть 5 файлов avi по 14 Gb каждый и это меня ни коим образом не устраивает);
- каким образом сделать DVD диск.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
К стати в теме овыборе видеокарты я указывал, что для оцифровки она мне нужна больше всего
Прошу помочь с этой проблемой. Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Январь 16, 2008, 12:34:03 »

Я добавлю - Кудесник, будет очень замечательно, если ты сделаешь урок в картинках Подмигивающий

З.Ы. Только на картинках надо будет kita.org.ua везде подписывать для (с).
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Январь 16, 2008, 12:44:10 »

Ну картинки ладно, хотя бы узнать с начала с чего и чем начинать. А там мож и сам потренируюсь  Azn
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #3 : Январь 16, 2008, 09:45:20 »

Mixali4, не пусть лучше в  картинках как для америкосов. А то мало ли...
А потом еще издадим диск "Уроки видеозахвата и не только от видеомага КУДЕСНИКА" Улыбка
Записан

KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Январь 17, 2008, 11:20:00 »

Итак,
- каким образом происходит видеозахват;

С помощью камеры, интерфейса к ПК и ведра терпения Смеющийся Подробнее прочесть можно тут.

- каким образом сжать полученное видео без заметной потери качества (столкнулся с проблемой - у меня есть 5 файлов avi по 14 Gb каждый и это меня ни коим образом не устраивает);

Закодировать! Улыбка Причем лучше в MPEG2 для последующего авторинга и записи DVD диска. Если запись для друзей и им не терпится ее посмотреть, то можно перегнать в DivX\Xvid по вкусу.
Закодировать можно либо из монтажки напрямую (VirtualDub, Adobe Premiere, Sony Vegas), либо используя отдельные программы для кодирования видео (это в случае, если ты не хочешь заниматься монтажом записи либо она уже смонтирована - Canopus ProCoder, Cinema CraftEncoder).

- каким образом сделать DVD диск.

Подготовить (читай - закодировать) видео и аудио дорожки, заавторить их в любой программе по авторингу DVD (DVDLabPro, Sonic Scenarist, DVD Architect, Adobe Encore) и записать на диск Улыбка

Для начала можешь почитать вот эту статью.
Полностью расписывать процесс "камера -> монтаж -> кодинг -> авторинг -> DVD" я не буду (не сейчас точно). Или ссылок дам на статьи или напишу позже, ок?
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Январь 17, 2008, 11:27:43 »

Или ссылок дам на статьи или напишу позже, ок?
Пиши позже. Свое, авторское.

З.Ы. Михалыч все равно еще кабель не купил Строит глазки
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Январь 17, 2008, 11:30:40 »

З.Ы. Михалыч все равно еще кабель не купил
Alder, чтобы переконвертить уже имеющийся файл не нужен кабель  Показывает язык
KyDECHuK, спасибо за инфу. А Conopus-ом ты пользовался? Какие нужны настройки для кодирования MPEG-2? Место хочу на харде освободить.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Январь 17, 2008, 11:57:02 »

Я юзал Pinnacle Studio 11 для захвата и редактирования и записи на dvd. Отличный интерфейс, простые настройки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 30.