Лучшая цыфрофотофирма

<< < (3/11) > >>

Sterh:
Цитата: pfa от Сентябрь 04, 2008, 02:34:22

Это ж холивар - он никогда "правильным" не бывает :)


ага, намёк понял ))
голосую за  "цыфрофото говно - пленка рулит"  :D)))

Цитата: pfa от Сентябрь 04, 2008, 02:34:22

А в цветных пленках серебра нету ;)


а что там ?.. о_О

vodka:
если брать в целом, а не по отдельным моделям, ессно кэнон...

pfa:
Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:42:27

а что там ?.. о_О
Какая-то хрень :)
(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 15:02:39)
 Цитата: vodka от Сентябрь 04, 2008, 03:53:32

если брать в целом, а не по отдельным моделям, ессно кэнон...
А чего не Никон? Камеры прочные (именно Никоны летали в Космос во времена пленки), оптика качественная...

Sterh:
Цитата: pfa от Сентябрь 04, 2008, 03:03:53

Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:42:27

а что там ?.. о_О
Какая-то хрень :)


я тут погуглила... таки серебро  :P
Все цветные пленки (за исключением последних разработок Fuji) имеют "тройную" структуру. Они состоят из трех слоев желатины (с добавлением красителей), содержащих светочувствительные кристаллики бромистого серебра, каждый из этих слоев реагирует на определенный свет: красный, зеленый или синий посредством цветных пигментов, нанесенных на кристаллы галогенидов серебра.
Что касается последних разработок Fuji, то они имеют просто большее количество слоёв, около 20 =)

Ну соответственно ч/б плёнки состоят из одного слоя =)

pfa:
Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:29:12

я тут погуглила... таки серебро  :P
Все цветные пленки (за исключением последних разработок Fuji) имеют "тройную" структуру. Они состоят из трех слоев желатины (с добавлением красителей), содержащих светочувствительные кристаллики бромистого серебра, каждый из этих слоев реагирует на определенный свет: красный, зеленый или синий посредством цветных пигментов, нанесенных на кристаллы галогенидов серебра.
Что касается последних разработок Fuji, то они имеют просто большее количество слоёв, около 20 =)

Ну соответственно ч/б плёнки состоят из одного слоя =)

Насколько я понял, серебро было в первых цветных пленках. Современные ведь даже проявляются по своему собственному процессу и портятся традиционными "серебрянными" проявителями. Но надо поизучать вопрос, да, интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница