Лучшая цыфрофотофирма

<< < (2/11) > >>

transformator:
pfa, ну я же говорю, что не специалист я.
Значит я так ужасно отстал от фотографической жизни :(

Alder:
Цитата: pfa от Сентябрь 04, 2008, 03:02:26

Совместимость с чем?
Совместимость объективов от никоновских пленочников с цифрозеркалом. Насчет Пентакса ничего сказать не могу - в руках даже не держал.

З.Ы. Мое мнение не является профессиональным :)

Sterh:
Бр... голосовать не буду.
Какое-то неправильное голосование.

Фирмы никон и кэнон на мой скромный взгляд стоят где-то на равных ступеньках.
Ну это если сравнивать отдельные модели, то можно найти плюсы и минусы у обоих.
Но в целом, они где-то одинаковы по качеству + оба довольно хорошо зарекомендовавших себя брэнда.

И хотя я предпочитаю Никон (я  :heart: Nikon), но с уважением отношусь к продукции Кэнона.

+ последний пункт о том, что плёнка рулит )))
Это конечно так =))) серебро по сравнению с цифрой... это все равно что ламповые усилки по сравнению с транзисторными )))

При чем и Никон и Кэнон выпускают хорошие плёночные фотоаппараты.

pfa:
Цитата: Alder от Сентябрь 04, 2008, 03:22:41

З.Ы. Мое мнение не является профессиональным Улыбка
Подозреваю, что за профессиональным мнением надо идти на другие форумы :)
А тут так, похоливарить маленько ;)


Цитата: Alder от Сентябрь 04, 2008, 03:22:41

Совместимость объективов от никоновских пленочников с цифрозеркалом. Насчет Пентакса ничего сказать не могу - в руках даже не держал.
Совместимость, к сожалению, начинается с D300. А если у человека есть деньги на D300 - человек, скорее всего, и оптику себе может позволить автофокусную. Любителям же с D40-D80 остается сосать лапу. К сожалению, ибо мануальные фиксы у Никона очень хороши.

А на Пентакс цепляется весь ассортимент М42 и К-байонетной оптики. Выбирай, что называется, по желанию и средствам - от Гелиосов и Миров до Цейсов. Пентакс при этом не теряет замер и даже остается подтверждение фокуса.

(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 14:32:10)
 Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:27:16

Бр... голосовать не буду.
Какое-то неправильное голосование.
Это ж холивар - он никогда "правильным" не бывает :)


Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:27:16

И хотя я предпочитаю Никон (я  heart Nikon), но с уважением отношусь к продукции Кэнона.
Я тоже люблю Никон и Никоновские зеркалки считаю эталоном эргономичности (начиная с D100/D200/D300, конечно - младшие зеркалки у всех фирм вопиюще неэргономичны). Но снимаю на Кенон :)

Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:27:16

Это конечно так =))) серебро по сравнению с цифрой... это все равно что ламповые усилки по сравнению с транзисторными )))
А в цветных пленках серебра нету ;)

Цитата: Sterh от Сентябрь 04, 2008, 03:27:16

При чем и Никон и Кэнон выпускают хорошие плёночные фотоаппараты.
Давно уже не выпускают они пленочных фотоаппаратов :(

FazU:
проголосовал за Олимпус только потому что єтой монстрой щас фотаю. Никона в руках не держал... Но мечта идиота ціфрозеркалка именно Никоновская:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница