КИТА unofficial
Май 06, 2024, 02:10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение языков программирования.  (Прочитано 10643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« : Февраль 23, 2007, 06:20:21 »

Сравнение скорости выполнения различных задач при использовании разных языков программирования.

http://shootout.alioth.debian.org/debian/benchmark.php?test=hello&lang=all

В выпадающих меню выбираете тип задачи и нажимаете Show. Можно также просмотреть программный код.

Ассемблера нет, т.к. в результате любая программа превращается в ассемблер. Что меня поразило - С++ не всегда первый по скорости!!!!
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Февраль 24, 2007, 12:33:42 »

Поразительно неужели Паскаль опережает С++?..

Но мне кажется, только вывод строки с Hello world - это ещё не показатель, особенно при решении более сложных задач.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Февраль 24, 2007, 01:25:27 »

Но мне кажется, только вывод строки с Hello world - это ещё не показатель, особенно при решении более сложных задач.
Согласен на все 100%. Особенно впечатлило что Ada опередила С# Улыбка)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #3 : Февраль 26, 2007, 11:01:19 »

Поразительно неужели Паскаль опережает С++?..
Насколько я знаю вызов функций в Паскаль опережает вызов функций С по скорости. В ранних версиях Visual C поддерживался даже специальный макрос __pascal, который позволял вызывать С функции по Паскалевскому методу.

Меня больше поразило, что Java опережает С++ в некоторых задачах, что для интерпретатора очень даже неплохо.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Февраль 26, 2007, 11:05:54 »

Какой-то стремный тест. Кто мне пояснит за счет чего интерпретируемая программа может работать быстрее скомпилированного приложения?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Февраль 26, 2007, 09:45:56 »

Насколько я знаю вызов функций в Паскаль опережает вызов функций С по скорости. В ранних версиях Visual C поддерживался даже специальный макрос __pascal, который позволял вызывать С функции по Паскалевскому методу.

Меня больше поразило, что Java опережает С++ в некоторых задачах, что для интерпретатора очень даже неплохо.
1. Насчет вызовов в Паскаль не уверен. Может, это в Delphi что-то набокопорили, но накладные расходы на вызовы функций там просто ужасны. Удавалось повысить быстродействие алгоритма, только отказавшись от вызова функции.
2. Ну не такой уж Java и интерпретатор Подмигивающий Думаю, этот термин жестковат по отношению к JVM (как и к виртуальной машине .NET). Все-таки, JVM выполняет байт-код, а не интерпретирует исходный текст.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #6 : Февраль 26, 2007, 11:06:12 »

2. Ну не такой уж Java и интерпретатор Подмигивающий Думаю, этот термин жестковат по отношению к JVM (как и к виртуальной машине .NET). Все-таки, JVM выполняет байт-код, а не интерпретирует исходный текст.

Кстати вопрос к спецу: все-таки байт-код интерпретируется на ходу или он уже скомпилирован и сразу выполняется?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Февраль 27, 2007, 02:23:52 »

Вот еще один тестик интересный.
http://www.osnews.com/story.php?news_id=5602&page=3
А вообще к результатам подобных исследований нужно подходить с большой осторожностью. Потому как тесты можно подобрать самые различные. И результаты соответственно тоже очень отличающиеся получить.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
fantomx
Первак
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #8 : Март 05, 2007, 03:15:41 »

Еще немаловажна платформа. Из личного опыта:

1) C# .NET - работает быстрее под Виндой раза в 3 нежели в Linux с пакетом Mono
2) Java летает под Sun Solaris а под остальными ОС - полное извращенство
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #9 : Январь 15, 2008, 01:01:39 »

Кстати вопрос к спецу: все-таки байт-код интерпретируется на ходу или он уже скомпилирован и сразу выполняется?
Виртуальная машина Java HotSpot, которая уже давно является основной виртуальной java-машиной, поддерживает технологию JIT (Just-In-Time compilation). Работвет в двух режимах - клиентском и серверном.

1. Клиентский - оптимизация направлена на ускорение запуска приложений.
2. Серверный - максимальная оптимизация всего кода. Часто в ущерб скорости запуска.

Так что ответ: компилирует в нативный код и выполняет. Как и .NET framework, кстати.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 32.