КИТА unofficial
Май 07, 2024, 01:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети "публичных" родителей: ваше мнение?  (Прочитано 7916 раз)
Описание темы: учительские, преподавательские и другие дети
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baba_Fisa
Специалист
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 171



« : Январь 30, 2009, 10:17:15 »

Эх.. А у нас в ВУЗе именные стипендии начисляются тем, у кого папа с деканом дружит(
« Последнее редактирование: Январь 31, 2009, 08:34:22 от FazU » Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1 : Январь 30, 2009, 11:40:43 »

А у нас тем кто дружит... с... головой)))
« Последнее редактирование: Январь 31, 2009, 08:26:54 от FazU » Записан

Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #2 : Январь 31, 2009, 01:59:07 »

FazU, я конечно ничего утверждать не буду, но смутные сомнения меня терзают при виде фамилий: Воропаева, Суков, Волкова(если это та Волкова:)). Может совпадение, а может ...
Ну то что их родители с деканом дружат - это без вопросов. Ну это я так к слову, заработали и заработали, могу только поздравить еще раз.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2009, 08:27:06 от FazU » Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #3 : Январь 31, 2009, 07:51:13 »

Archangel, что за предвзятое отношение? Или ты считаешь, что дети не могут быть успешными без помощи родителей? Волкова Анастасия Александровна - да именно та! Но это реально умный ребенок, который заслужил эту стипендию. Я несколько раз присутствовал на их лабораторных по разным предметам - Борисенкова и Волкова делают все лабы на лету, а то и на перед при чем делают их тут же не отходя от кассы и понимая то о чем говорят.
Знаю, что Суков- младший даже проверял модули по микроконтроллерам у ТКС. Да и из общения с его потоком знаю, что он очень умный и свою стипендию честно отрабатывает.
То что на детях талант отдыхает - это уже давно устаревший стереотип. Кстати, когда ты ребенок публичного человека - тебе намного тяжелее, уровень требований как минимум на порядок выше и все более пристально наблюдают за тобой, многие только и ждут, когда ты оступишься. Можно даже сказать, что порой у тебя нет права на ошибку. Особенно ярко - это проявляется в сфере образования. Могу об этом судить на собственном опыте.
Моя мама учитель начальных классов в той школе, в которой я учился. До девятого класса я особо не был отличником. ТВердый хорошист. в каком-то классе была даже тройка Улыбка (по физ-ре). Во втором семестре 9го как перемкнуло - все пятерки. В конце концов - золотая медаль. Многие тоже говорили мол мать у него учитель. Потом когда по рейтингам поступил, сказали, что поступил за бабки. Сейчас, когда уже отучился больше трех лет, некоторые говорят, что все проплачиваю. Даже бывали случаи, что спрашивали о том плачу ли за экзамены и на мой ответ "Нет" говорили не ври это не возможно и все такое. Не знаю то ли утрачена вера в людей, то ли судят по себе и по тому как это происходит или происходило у них.
Так что не стоит никогда судить о  детях по поступкам родителей. Скорее наоборот. ТО каков ребенок во многой степени зависит от родителей. Почему так много известно трудовых династий? Просто потому, что ребенок родившийся в семье, в которой родители добились успеха в своей работе, с рождения вращаясь в этой среде впитывает в себя все и часто вырастает с желанием доказать всем, что он - самостоятельная личность способная достичь успеха большего, чем родители и без их содействия. Самый трудный путь у тех, кто выбрал "путь отца", потому что чтобы стать успешным в этой же отрасли однозначно необходимо стать успешнее родителей. Не всем это удается.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2009, 08:27:14 от FazU » Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Январь 31, 2009, 08:29:16 »

Даже бывали случаи, что спрашивали о том плачу ли за экзамены и на мой ответ "Нет" говорили не ври это не возможно и все такое. Не знаю то ли утрачена вера в людей, то ли судят по себе и по тому как это происходит или происходило у них.
а может просто зависть? людям трудно  осознавать и признаваться себе в том,что у кого-то прекрасно получается то,за что другим приходиться платить и договариваться.
(Отправлено в: Январь 31, 2009, 07:06:43)
 FazU, я уже приготовился говорить о "золотой молодежи", о детях звезд...
а тут - мое же сообщение о стипендиях (((
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Январь 31, 2009, 01:50:30 »

В тот момент, когда я поступала на ФКИТА, мой отец был проректором в другом_ВУЗе. А до того, родители очень много лет проработали в ДонНУ. И я, как ребенок преподавателей, на любой факультет и любую специальность в ДонНУ могла поступить на бюджет без экзаменов.
Но я выбрала свою дорогу и пошла учиться в ДонНТУ, на КИТА. За время моего обучения очень мало было преподавателей, которые связывали меня с моим отцом (у нас разные фамилии). Были, конечно, забавные случаи.. Когда преподы видели меня с папой где-то в городе, здоровались и потом у папы спрашивали удивленно: "Так это что, твоя дочка??". Многим было непонятно, почему я пошла учиться туда, где мне труднее и почему никогда (!) не пользовалась отцовскими связями, чтобы что-то сдать.
Я поясню. Мне было бы легче учиться там, где работают родители. Конечно, я не получала бы "случайных" четверок, по тем предметам, которые знаю слабовато. Как везде и всегда - закрывали бы глаза и ставили "отлично". Но я так не хотела. Я пошла учиться именно туда, где как можно меньше было шансов отфилонить. В итоге я получила красный диплом, сама. Все свои разногласия с преподами решала сама, хорошее и плохое их мнение зарабатывала тоже сама. У меня в дипломе есть четверки, но практически все (за исключением парочки глупых ошибок на экзаменах  Улыбка) они заслужены и мне не жаль, что они там есть.
Это я к чему? Это я к тому, что у каждого в жизни своя дорога. И только сами мы в состоянии решить, то ли идти по более простому пути, то ли по более сложному. То ли делать самостоятельные шаги, то ли все же иметь возможность (подчеркиваю: это не значит пользоваться ею!) опереться на чью-то руку. Я знаю примеры, когда дети преподавателей учились там, где работают родители, и выпускались, получив очень хороший багаж знаний. Знаю и противоположные примеры...
Но я согласна с Фазом в том, что часто у детей есть предрасположенность к тем отраслям, в которых сильны родители. Хотя, несмотря, например, на то, что мой папа все, что связано с электроникой, схватывал на ура, у меня эти предметы шли плохо, тяжело и с пробуксовками. Ну не мое это и всё Улыбка Но сам тип и ход мышления передается к детям частенько.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
БВП
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Март 07, 2009, 02:56:32 »

И я, как ребенок преподавателей, на любой факультет и любую специальность в ДонНУ могла поступить на бюджет без экзаменов
Никому не рассказывайте эти сказки о льготах при посткплении, особенно после введения государственного тестирования
Записан
katjona666
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #7 : Март 09, 2009, 02:15:50 »

И я, как ребенок преподавателей, на любой факультет и любую специальность в ДонНУ могла поступить на бюджет без экзаменов
Никому не рассказывайте эти сказки о льготах при посткплении, особенно после введения государственного тестирования
Можно подумать гос.тестирование проходит в таких условиях,которые позволяют определить ТОЧНЫЕ знания абитуриента...Улыбка
Записан
sabre
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Март 09, 2009, 02:33:41 »

БВП, а с Конституцией - в законе исчезли все бреши?
Записан

Дата регистрации: Март 09, 2009, 02:27:12
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #9 : Март 09, 2009, 01:16:45 »

с введение гос тестов "пропетлять" стало сложнее. без тестов поступить на бюджет было намного реальней Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 34.