КИТА unofficial
Май 03, 2024, 03:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военная кафедра  (Прочитано 17197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« : Декабрь 21, 2007, 08:16:14 »


на .... военной кафедре ))). Интересно, у них есть дипломы филфака? Ох сомневаюсь )))
Вот только не надо говорит что не давал взяток. Раз учился на военнной кафедре то давал.... Туда даже Энштейнов не берут без взяток.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2007, 08:26:21 »

Hawk, знаешь, честное слово - на твое мнение мне плевать с пятого этажа. Лично тебе я не собираюсь ничего доказывать и поверишь ты или нет - меня не волнует. Я отвечу для других, что бы ни у кого не сложилось обо мне ложного впечатления. Да, я НЕ давал взяток на военке. Ни во время учебы, ни при поступлении туда. Тем более ничего сверхсложного на военке не преподавали и при желании выучить не составило труда так как большая часть того, что было на экзамене: порядок обращение с радиолокационными установками было ни чем иным как простым руководством пользователя: на ту кнопочку нажми, тем тумблером щелкни и т.п. Надо признаться, имел при себе деньги на случай завала, но воспользоваться ими так и не пришлось, так как сдал экзамен на 5 сам.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Декабрь 21, 2007, 11:35:36 »

LazarusLong, на военку? Без денег и без связей? Ну-ну.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #3 : Декабрь 21, 2007, 11:51:00 »

Zimburella, если отличник - брали сразу, автоматом.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Декабрь 22, 2007, 12:07:38 »

EvilMax, да ну?! Что-то наших так не брали..Странно как-то.  Непонимающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2007, 12:19:53 »

Zimburella, я не могу этого доказать, но уверяю тебя, что ни во время поступления на военку, ни во время обучения там я никому ничего не платил. Слово чести.

Я точно не знаю как производится распределение по специальностям мест на военке, но кажется, тогда были квоты для специальностей. Так вот со мной из 12-ти парней моей группы на военку поступили 7. При этому трое из двенадцати вообще даже не пытались поступить. Так что это не так уж и сложно было оказаться в семерке из девяти. Более того, я совершенно точно знаю, что еще как минимум двое из тех кто из моей группы тогда учился на военке поступили без взяток. Я просто этих людей очень хорошо знаю и могу доверять их честному слову.

EvilMax, не совсем верно. Просто средний балл зачетки составлял тогда 60% от оценки при поступлении на военку, что существенно повышало шансы отличников. Остальные 40% были тест на IQ(30%) и подтягивание (10%).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #6 : Декабрь 22, 2007, 12:49:38 »

Не ребята, ну совесть имейте, нас на военке напрягали пару раз по 3 грн. А про преподов, ну не знаю у нас одно время вел некто Гуков, так его походу за употребление алкоголя ушли. Еще вели Щербов и Химич, последний так вообще золотой человек и шарит дай боже, в электронике Амирова уделает за нефиг делать. Щербов покомандовать сильно любит, но он все таки вроде как зам декана, а все получили свои оценки у него без проблем.
У нас вроде в основном смотрели на результаты тестов и на подтягивания. Всех кто прошел брали без проблем. Вообще мне кажеться, что с военкой просто тупицы какие-то миф придумали, что без денег туда не попасть. Мне такое же заливали перед поступлением в универ. Вот кто рассказывал, тот и "башлял", чтобы поступить.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2007, 01:07:55 »

Вот-вот. Нас, конечно, безбожно эксплуатировали на всяческих работах, мы и бассейн ДонНТУ чистили, и листья в парке Щербакова убирали, и окна красили, и снег чистили и т.п. и т.п. вообще редкий день проходил без того, что бы нас не напрягали что-то делать (меня раз даже за водкой посылали drinks ). Но взяток не вымогали и если человек хотел учить то его никто целенаправлено не валил.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2007, 01:20:00 »

Zimburella, дело в том, что LazarusLong учился на военке на 2 года раньше меня. А время для военки играет огромную роль, хотя бы потому, что насколько я правильно помню, то в нашем универе военка единственная на весь город, и соответственно из Национального тоже туда ходят. Поэтому и мест поубавилось и требований таких, какие предлагались LazarusLong уже не было.
По моим сведениям стоимость поступления на военку сравнима с оплатой за год на некоторых специальностях.
P.S. Хотя военка скоро умрет, вон Юлька обещала только контрактников в армию брать Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Декабрь 22, 2007, 01:25:08 »

MASTROYANI, по моим сведениям в последнем наборе стоимость военки составляет 3000 грн/семестр. Как по мне, тут я бы уж точно задумался, стоит ли. За курс обучения на военке, можно себе практически оплатить магистратуру. 5сем*3000грн=15000грн. Да кафедра осталась одна на Донецк, но не так уж много желающих идти туда, большинство предпочитают решить этот вопрос через военкомат.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Декабрь 22, 2007, 01:31:23 »

Archangel, я не пойму...

Цитировать
Не ребята, ну совесть имейте, нас на военке напрягали пару раз по 3 грн. А про преподов, ну не знаю у нас одно время вел некто Гуков, так его походу за употребление алкоголя ушли. Еще вели Щербов и Химич, последний так вообще золотой человек и шарит дай боже, в электронике Амирова уделает за нефиг делать. Щербов покомандовать сильно любит, но он все таки вроде как зам декана, а все получили свои оценки у него без проблем.
У нас вроде в основном смотрели на результаты тестов и на подтягивания. Всех кто прошел брали без проблем. Вообще мне кажеться, что с военкой просто тупицы какие-то миф придумали, что без денег туда не попасть. Мне такое же заливали перед поступлением в универ. Вот кто рассказывал, тот и "башлял", чтобы поступить.

Это относилось к поступлению на платное или на бюджет на военку?

Кстати, у нас на потоке некоторые платили, т.к. им облом было заниматься подсобными работами..А некоторые, как и Лазарус, занимались всякой покраской окон, привинчиванием обоев шурупами, разбиранием без возможности обратной сборки диванов вояк (при переезде оных на иное место жительства), даже как-то пришлось им на похоронах гроб нести по проьбе уважаемого человека... Много чего рассказывали веселого.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #11 : Декабрь 22, 2007, 01:33:46 »

Zimburella, мой поток первый кто поступал когда бюджет на военке отменили, его больше нет и не будет. Наш гениальный президент, который грезит профессиональной армией, решил, что слишком много готовят офицеров запаса в Украине, и решил отбить охоту отменив бюджетные места на военке, и сократив число кафедр раз в 20.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Декабрь 22, 2007, 01:35:11 »

Вот с этого и следовало начинать Подмигивающий Мы обсуждали бюджет. С ним все несколько сложнее..
...А на платное..Да чё там поступать? И у наших все просто было с платной военкой.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #13 : Декабрь 22, 2007, 01:38:45 »

Так у ваших выбор был, а у нас просто не было бюджета, к тому же я платил 750 в семестр, не ерунда конечно, но и не супер заоблачные цены, да плюс другие кафедры закрыли, так что все таки тогда желающих и с других универов подвалило. Думаю спрос был не хуже чем за год до нас на бюджет.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #14 : Декабрь 22, 2007, 01:41:58 »

Про бесплатную военку первый раз слышу. Может быть и была, но большинство за деньги поступали.
Надо будет у своих уточнить.
Аааа понял. Наши действительно учились на бесплатной, но поступали за деньги, точно.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Декабрь 22, 2007, 01:43:56 »

Это сейчас на военку все рвутся, а раньше (в советские времена) по рассказам, многие (особенно те кто учился в ДПИ после армии) думали как бы от военки откосить)). И в общем-то это будет правильно  если туда перестанут лезть все кому не лень. Потому что положа руку на сердце офицеров из нас подготовили нулевых. Если мне доверят зенитно-артиллерийское подразделение (а по идее это моя должность), то это будет очень плохая идея. А всё потому, что на военку идут не за военной специальностью, а откосить от армии. Пусть лучше там будет намного меньше народу учиться, но только те, кому эта военная специальность действительно нужна.

МАСТРОЯНИ, я учился на бесплатной военке. В каком году поступал на военку точно не скажу, уже не помню, но я из потока АСУ99.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #16 : Декабрь 22, 2007, 01:49:59 »

МАСТРОЯНИ, я учился на бесплатной военке. В каком году поступал на военку точно не скажу, уже не помню, но я из потока АСУ99.
А я где-то спорю? Смеющийся Я вообще-то за свой поток говорил.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2007, 01:53:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
MASTROYANI, сорри, неправильно понял твой пост Улыбка. Сперва показалось, что ты имел в виду военку вообще, а не только своих ))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #18 : Декабрь 22, 2007, 11:04:43 »

EvilMax, не совсем верно. Просто средний балл зачетки составлял тогда 60% от оценки при поступлении на военку, что существенно повышало шансы отличников. Остальные 40% были тест на IQ(30%) и подтягивание (10%).
Похоже, каждый год на военке были разные правла поступления.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #19 : Декабрь 22, 2007, 04:26:47 »

привинчиванием обоев шурупами

Спасибо, что напомнила... Повеселила. Довелось мне с твоими одногруппниками обои шурупами попривинчивать. А потом эти шурупы сверху заклеивать кусочками тех же обоев. Та еще аппликация. До сих пор у Щербова в кабинете можно наблюдать.

А вообще, что касается платности военки - у нас так было. Хочешь - платишь, не хочешь - отрабатываешь. Причем "отремонтировали" мы нашим 51-м взводом половину 3-го этажа военки, она нас до сих пор помнит. И форму военную, кстати, не зря купить заставили - иначе бы вечно грязные были.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 32.