КИТА unofficial
Май 03, 2024, 10:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Библиотека ДонНТУ  (Прочитано 41524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Ноябрь 10, 2008, 07:16:49 »

4 грудня о 13.15  (3-й корп., телецентр) бібліотека ДонНТУ проводить читацьку конференцію "Якою ми бачимо нову бібліотеку"

З метою визначення потреб  у бібліотечних послугах та вдосконалення організації обслуговування у новій бібліотеці з 08.11.08 по 22.11.08 буде проведено анкетне опитування читачів у всіх відділах  бібліотеки.

Запрошуємо студентів та викладачів Вашого факультету прийняти активну участь у розбудові  майбутнього нашої бібліотеки!

Заповнені анкети  просимо надіслати до бібліотеки до 22.11.08     ( metodob@library.dgtu.donetsk.ua )

Директор НТБ ДонНТУ

У додатку - файл з текстом анкети
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2008, 07:18:20 »

Ребята, есть возможность на что-то повлиять... Сказать свое мнение, в чем-то помочь организовать новую библиотеку.
Хорошая и правильно организованная библиотека, с нормальным наполнением - это очень много!
Предлагаю всем кому-не-все-равно заполнить анкету. Там не так много вопросов  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2008, 08:28:57 »

отправил, в жизни университета поучаствовал)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2008, 08:35:16 »

Отправил.
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2008, 09:58:10 »

отправил. Посмотрим, повлияет ли это в действительности.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2008, 02:54:01 »

Уважаемые форумчане!
Просим Вас принять участие в анкентировании на тему "Какой вы видите новую библиотеку?"

Цитировать
Шановний пане декане!
До вашої уваги ! 4 грудня о 13.15 (3-й корп., телецентр )бібліотека ДонНТУ проводить читацьку конференцію "Якою ми бачимо нову бібліотеку"
З метою визначення потреб у бібліотечних послугах та вдосконалення організації обслуговування у новій бібліотеці з 08.11.08 по 22.11.08 буде проведено анкетне опитування читачів у всіх відділах бібліотеки. Запрошуємо студентів та викладачів Вашого факультету прийняти активну участь у розбудові майбутнього нашої бібліотеки! Заповнені анкети просимо надіслати до бібліотеки до 22.11.08 ( metodob@library.dgtu.donetsk.ua )
Директор НТБ ДонНТУ
У додатку - файл з текстом анкети

В аттаче файл с анкетой. Заполненную анкету прошу выслать на емейл
studrada@kita.org.ua
или непосредственно на емейл указанный в  цитате.
ПРимите активное участие в обсуждении!!!
(Отправлено в: Ноябрь 13, 2008, 01:52:35)
 Просьба к отославшим анкеты отписаться здесь.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2008, 03:00:43 »

FazU,
http://kita.org.ua/index.php/topic,7277.0.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2008, 08:43:59 »

так там другой имейл для отправки.. FazU, я отправлял на адрес в первой теме
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2008, 10:47:46 »

і-мейли різні, теми - однакові. Тим більше, я так зрозумів, Фаз буде відсилати всі анкети на ту саму адресу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2008, 03:15:47 »

broken-wings, Kenny, Vedbmak, товарищи, вамши письма почему то не доходят до библиотеки. Продублируйте пожалуйста на мое мыло studrada@kita.org.ua. Очень прошу!!!!
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2008, 05:35:45 »

а зачем нам библиотека в эпоху тотального интернета??
в универе ремонта нет нормального, компы старые, разваливаются, а в библиотеку вкладываются огромные бабки.
наверно это нужно для имиджа универа?
а старые заплёванные аудитории на имидж не влияют?
а, ну да, начальству высокому их просто не покажут.
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2008, 05:48:15 »

а зачем нам библиотека в эпоху тотального интернета??
в том-то и дело, что одним из залов там будет интернетный + книги отсканят и  будут они в библиотеке в цифровом виде ))

в универе ремонта нет нормального, компы старые, разваливаются, а в библиотеку вкладываются огромные бабки.
Если мне не изменяет память, то часть средств - подарок от какого-то универа для строительства библиотеки.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2008, 06:01:55 »

если мне не изменяет память, преподаватели перечисляли деньги на строительство.
их ПРОСИЛИ.
одним из залов там будет интернетный + книги отсканят и  будут они в библиотеке в цифровом вид
да уж.
каких людей больше?
у которых есть ноутбуки или у которых есть интернет??
то-то же!
мне например напряжно таскаться с ноутом по универу чтоб сдать лабу.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 19, 2008, 06:08:44 »

tos, зал будет с техникой уже насколько я знаю. + в обычном читальном зале будет Wi-Fi.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2008, 06:14:29 »

ненене, Alder, я не о том.
я о том что людям влом таскать ноут на пары, поэтому я за закупку техники в универ.
плюс если там то же самое что здесь - то есть инет, то почему бы не читать книги, попивая кока-колу, то есть дома.
в общем это я к тому, что деньги идут на выпендрёж а не на реально полезные вещи.
из старого топика - в универе ставят кучу хороших оценок тока для того чтоб сказать У НАС МЕГАУНИВЕР, ТОКА САМЫЕ УМНЫЕ ТУТ УЧАТЬСЯ - ВОН, СКОЛЬКО ОТЛИЧНИКОВ.
и знания ведь никто не проверит.
так и тут - ВОН КАКАЯ У НАС БИБЛИОТЕКА! СВОДЯТ ТУДА ЛЮДЕЙ, ПРОИЗВЕДУТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ...
а лаборатории вонючие - никто не покаажет.
и ещё - такое масштабное строительство + закупка техники = все, кто хотят нажиться, ТОЧНО сделают это.
80 процентов денег осядет в карманах.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2008, 06:18:01 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID - вот такая штука будет в библиотеке

Эхх, если бы можно было, я бы вам много мог чего рассказать... Мое мнение - библиотека по сравнению с остальным универом будет, как Киев по сравнению с Красным Лучом, можно было и скромнее...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2008, 06:23:23 »

я о том что людям влом таскать ноут на пары, поэтому я за закупку техники в универ.
С этим согласен. Дело даже не сколько в ноутах, сколько вообще в том, что техника в большинстве своем морально устарела.

З.Ы. Лан. Заканчиваем этот оффтоп Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 27, 2008, 05:19:42 »

Попала в руки презентация по библиотеке Магдебургского университета ОттО фон Герике. Вот решил поделиться. Уникальность архитектурного решения заключается в том что здание библиотеки по сути это усложненная петля Мебиуса Такой себе символ бесконечности. Если взять макет библиотеки и развернуть его мы получим такую себе ленточку. Сложив в макет, по его плоскостям можно ходить бесконечно)))

Вечером постараюсь описать подробнее)
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #18 : Март 12, 2009, 07:25:15 »

Сегодня купил свежий номер "Компьютерного обозрения" и обнаружил там вот такую заметку:

Цитировать

"АМИ" начала реализацию проекта по созданию системы оцифровки библиотечного фонда Донецкого национального технического университета. На сегодня библиотека учебного заведения обслуживает 17 тыс. читателей, а все структурные подразделения - 48 тысяч человек, которые ежегодно посещают учреждение 370 тыс.раз и получают свыше 1 млн экземпляров изданий. Отсканированные копии книг и учебных материалов поступят в цифровой архив и будут доступны преподавателям и студентам вуза.
Следующим этапом проекта, внедряемого "АМИ", должна стать разработка электронной библиотеки, включая функции контекстного поиска, управления доступам и ресурсами.


(Отправлено в: Март 12, 2009, 18:17:53)
 Также сегодня обнаружил небольшое обсуждение новой библиотеки в сообществе donetsk в ЖЖ

Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Март 12, 2009, 07:27:30 »

* Alder думает о покупке большого винта под такое дело Улыбка

Хорошая новость. Радует, что берем и полезный опыт зарубежных ВУЗов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Март 12, 2009, 07:30:28 »

А еще и пиаримся в смяХХХ
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #21 : Март 12, 2009, 08:32:11 »

А еще и пиаримся в смяХХХ
+1 кому оно нужно? (я про ами:) )
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Март 12, 2009, 08:45:42 »

Амя денеги делает)))
Записан

Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #23 : Март 12, 2009, 10:35:36 »

Представляете сколько в институте компьютерных специальностей? Сколько компьютерных специалистов? Есть даже Вычислительный центр!! А работу по библиотеке вместо того, что бы сделать своими силами делает какая-то АМИ!!??
Наверное руководству деньги некуда девать! Причем скорее всего бюджетные.
Вывод напрашивается сам собой:
"Прогнило что-то в Датском королевстве"
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #24 : Март 12, 2009, 10:49:53 »

Представляете сколько в институте компьютерных специальностей? Сколько компьютерных специалистов? Есть даже Вычислительный центр!! А работу по библиотеке вместо того, что бы сделать своими силами делает какая-то АМИ!!??
Наверное руководству деньги некуда девать! Причем скорее всего бюджетные.
Вывод напрашивается сам собой:
"Прогнило что-то в Датском королевстве"
Расслабтесь, кто надо уже откаты получил или еще получит Улыбка А вообще можно было организовать проект по сканированнию, определению, индексации книг с участием студентов. С какими-то бонусами и поощерениями, вышло бы дешевле, но увы %)
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #25 : Март 12, 2009, 11:37:14 »

Polyakov, вот вот. откаты все хотят получать Подмигивающий
кстати,а что этот самый ВЦ делает и что должен делать?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #26 : Март 12, 2009, 11:56:47 »

А как там с ужесточением конторя за авторскими правами, будут книги сканировать, ну ладно 30-40 годов уже можно, а новые то вроде как нельзя. Или как планируют выдавать электронные варианты?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #27 : Март 13, 2009, 12:07:13 »

А как там с ужесточением конторя за авторскими правами, будут книги сканировать, ну ладно 30-40 годов уже можно, а новые то вроде как нельзя. Или как планируют выдавать электронные варианты?
Я тут недавно качал 2 книги по схемотехнике, с довольно известных ресурсов, в обеих была печать НТБ ДПИ Улыбка . Так что студенты могут перевести все в электронный вид, главное в правильное русло направить.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Март 13, 2009, 01:07:05 »

ВСему глава RFID.  А АМИ типа поставщика оборудования по сути. Ну может еще сетку "разработают"
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #29 : Март 13, 2009, 05:09:39 »

жаль, что в ДонНТУ нет своих спецов и нужно обращаться за разработкой куда то. парадокс
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #30 : Март 13, 2009, 05:46:46 »

А че, нужно было Полякову отдать проект. Он бы на двацать лет вперед написал бы софта. Еще и недорого.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #31 : Март 13, 2009, 07:45:02 »

А че, нужно было Полякову отдать проект. Он бы на двацать лет вперед написал бы софта. Еще и недорого.
Polyakov замечание по поводу ВЦ ДонНТУ сделал справедливое. Ясное дело, ВЦ в вузе нужен. Но штат его довольно сильно раздут и деятельность совершенно непонятная. При таком штате должны быть закрыты все вопросы по автоматизации деятельности вуза. А на деле крутится персонал, отвечающий за коммуникации, пара человек поддерживает как-то АСУ "Деканат" (кстати, тоже не уверен, что нами написана, слышал - куплена), один человек держит как-то софт приёмной комиссии, а чем занимаются остальные  совершенно неясно.

Так что, Sochin, сарказм твой в данном случае неуместен. И если сейчас начнется скандал (а в этот раз повод ты дал, и фактически ты провоцируешь), то в этот раз предупреждение получишь ты. Я вмешиваться сейчас не буду, решение - за модератором раздела.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #32 : Март 13, 2009, 08:29:06 »

Polyakov замечание по поводу ВЦ ДонНТУ сделал справедливое.
Замечание-то конечно справедливое и если обратиться к истории подобных замечаний то мы увидим, что вокруг господина Полякова вообще много бездарей. Непонятно только отчего же при этом до сих пор в его светлую голову не пришла мысль об автоматизации библиотеки. Тем более при наличии ВЦ. А вот амишникам такая мысль пришла. Кроме того, мне известно что амишники уже давно ведут сотрудничество с факультетом ВТ, силами своих сотрудников проводят для студентов какие-то семинары, лекции (вроде даже существует какая-то виртуальная лаборатория). И пока кое-кто на форуме упражняется в остроумии, они поимеют бюджетного бабла.
Цитировать
Я вмешиваться сейчас не буду, решение - за модератором раздела.
Слушаю и повинуюсь.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #33 : Март 13, 2009, 09:19:58 »

Если кому интересны подробности в понедельник могу узнать. Только давайте немного прекратим треп. Новый медиацентр дело серьезно. Не спорю, что ДонНТУ могла бы и само занятся разработкой общей системы и т.д., но поставки оборудования и установкаонного - это не парафия ВУЗа. ВУЗ - это теория, а оборудованием должны заниматься профессионалы-практики. Разработки какого-то ПО и т.д. здесь не при чем.
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #34 : Март 13, 2009, 09:34:46 »

пригласили бы АМИшников в качестве консультантов. И дешевле, и студенты бы практику получили.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #35 : Март 13, 2009, 09:37:40 »

ВУЗ - это теория, а оборудованием должны заниматься профессионалы-практики.
то есть преподы не катят или я не так понял?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #36 : Март 13, 2009, 10:19:44 »

FazU, вот потому у нас и не ВУЗ, а непонятно что стало. Нормальные университеты, занимаются не только проектированием но и созданием рабочих моделей как минимум. Посмотри на MIT, сколько там всего студенты создали. Там преподы не боятся давать студентам, собирать ракеты, которые потом запускают. Пусть и не на орбиту, но все же. А у нас боятся студентам доверить книжки отсканить.
И мне интересно откуда беруться эти профессионалы практики, если в ВУЗе им практику не доверять, то кто ж им потом на предприятии доверит или еще где?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #37 : Март 13, 2009, 10:53:27 »

вокруг господина Полякова вообще много бездарей
На что это Вы немекаете? Поконкретнее можно. А то я теряюсь в догадках кого это Вы из моего окружения бездарями считаете?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #38 : Март 13, 2009, 11:50:17 »

то есть преподы не катят или я не так понял?
Саня, прподы теоретики. И что они тебе будут оборудование поставлять???
Нормальные университеты, занимаются не только проектированием но и созданием рабочих моделей как минимум.
Тот же вопрос, а что нам нужно роутер самим собирать???
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #39 : Март 13, 2009, 11:53:29 »

оборудование - нет;). ну а дальше думаю можно и своими силами при желании
а если преподы не способны решить реальную задачу как нас научат?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #40 : Март 13, 2009, 11:57:19 »

Че то мне сдается что где то так оно и будет. Будут студы монтажит сетку. И я даже примерно догадываюсь какой специальности )))))))
Записан

Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #41 : Март 14, 2009, 12:02:18 »

ВУЗ - это теория, а оборудованием должны заниматься профессионалы-практики.
А в чем здесь состоит профессионализм компании АМИ? Из деталей скрутить ПК и поставить Винду? Или расшить переплет на книге, положит ее в приемный лоток сканера и потом опять ее сшить? Тут не поспоришь - сшивать книги нужно профессионально, чтобы ими еще кто-то мог бы попользоваться.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Март 14, 2009, 12:03:59 »

ну ами типа крутой интегратор)))
а вообще не вижу смысла выводить из универа бабки на всякие там ами
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #43 : Март 14, 2009, 12:14:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Че то мне сдается что где то так оно и будет. Будут студы монтажит сетку. И я даже примерно догадываюсь какой специальности )))))))
Бурение шоле?
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #44 : Март 14, 2009, 08:19:56 »

Polyakov, вперед паять новый роутер. Еще раз (наверное третий говорю) ами больше поставщик оборудования. А тем более у нас есть преподаваетли специ по прокладке сетей? (нормальных сетей через шахты, под панелями.)Допустим есть, но я не верю чтобы хоть один преп, даже ассистент,( даже не говорю о сильно возмущающихся здесь) будет это делать. Тем паче нужно выиграть тендер и т.д. и т.п. есть уйма причин и показателей, по которым делается выбор. Хватит уже бить себяя в грудь и кричать "Да мы! ДА вот!!!"

Alexandr, надо было не хлопать ушами, а предложить свои услуги

Kenny, да они самые. Им же читают предмет "бурение ям для столбов с целью порвать медные и волоконно-оптические линии связи" и  практику сдают все на 5. Лучше б  они че другое сдали.
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #45 : Март 14, 2009, 10:58:38 »

Alexandr, надо было не хлопать ушами, а предложить свои услуги
все закупки за гос. деньги делаются за откат с заранее определенными игроками
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #46 : Март 14, 2009, 12:47:08 »

Polyakov, вперед паять новый роутер. Еще раз (наверное третий говорю) ами больше поставщик оборудования. А тем более у нас есть преподаваетли специ по прокладке сетей? (нормальных сетей через шахты, под панелями.)Допустим есть, но я не верю чтобы хоть один преп, даже ассистент,( даже не говорю о сильно возмущающихся здесь) будет это делать. Тем паче нужно выиграть тендер и т.д. и т.п. есть уйма причин и показателей, по которым делается выбор. Хватит уже бить себяя в грудь и кричать "Да мы! ДА вот!!!"
А ты не думай, а соображай, а то так и по затылку схлопотать можно... Теорию можно понять только вместе с практикой. А на ассистентскую зарплату сильно не поживешь. Поэтому ассистенты могут и сеть проложить и за панелями и за гипсокартоном и воздушку между зданиями повесить как положено, и роутер собрать из того, что в мусорнике валяется, и стабилизатор спаять из чего придется.
Не все такие конечно, но большинство. А правила "инициатива наказуема" у нас никто не отменял. И если пытаешься чего-то протолкнуть, то от всей прибыли те один пшик достанется и горб от работы, поэтому делается в свободное от основной работы время без уведомления начальствующих и тп.

Сеть проложим и оборудование настроим, только эту работу оплачивать надо, а у нас все на общественных началах захотят... а оно нам надо на таких началах, если в это же время сможем сделать чего-нить другое поденежнее Непонимающий?
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #47 : Март 15, 2009, 01:43:00 »

А ты не думай, а соображай, а то так и по затылку схлопотать можно...
Только тогда лучше сразу к стенке и шмайсером Улыбка
Сеть проложим и оборудование настроим, только эту работу оплачивать надо, а у нас все на общественных началах захотят
КОнечно, захотят!
А ты не думай, а соображай
Тока вот я не вижу  где в моем посте слово думаю....
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #48 : Март 15, 2009, 01:48:49 »

Тока вот я не вижу  где в моем посте слово думаю....
а ты подумай Улыбка


*устрою вечером зачистку в этом ауле  Злой FazU
« Последнее редактирование: Март 15, 2009, 01:52:26 от FazU » Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #49 : Март 15, 2009, 08:02:04 »

А ты не думай, а соображай, а то так и по затылку схлопотать можно...
Только тогда лучше сразу к стенке и шмайсером Улыбка
Сеть проложим и оборудование настроим, только эту работу оплачивать надо, а у нас все на общественных началах захотят
КОнечно, захотят!
Вот сам и ответил, почему делать будет АМИ... потому что мат помощь тем же студентам и сотрудникам выдать в качестве зарплаты тяжелее и безплатнее, чем отдать деньги АМИ.

Патроны на тя еще переводить... Просто биту применим... Улыбка
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 41.