КИТА unofficial
Май 02, 2024, 10:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 87263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #40 : Март 24, 2011, 01:34:21 »

Та до чого тут де ти працював)
Ти уявляєш скільки людей працюють там, де є звичайна технічна документація?) Вона навіть у санстанціях є-із формулами.
Представляю, гораздо меньше, чем в "просто" бизнесе, там где её нет. Причем если речь идет о госструктурах, то там практически везде или старые форматы doc/rtf хорошо если 97го офиса, либо вообще txt где те же формулы набраны псевдографикой - такое тоже бывает)))) Большая часть документации в таких конторах утверждена давно, а обновлением старой в новые форматы никто по собственной инициативе заниматься не будет ибо это нафиг никому не нужно. Ну а формулы из doc, не docx OpenOffice открывает без проблем.

Кстати еще был где - на пивзаводе Сармат, в цехе КИПиА, есть у них техническая документация. в txt. Формулы набраны по типу f(x,y) = sin(x)/ln(y) и т.д. и такое, кстати, сплошь и рядом Улыбка Я не даю никаких оценок на тему хорошо или плохо, я просто констатирую факт.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #41 : Март 24, 2011, 11:17:38 »

zer_owlet, так, что контора не сможет физически платить мне хорошо, если она жмотится на лицензии.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #42 : Март 24, 2011, 02:16:40 »

Представляю, гораздо меньше, чем в "просто" бизнесе, там где её нет. Причем если речь идет о госструктурах, то там практически везде или старые форматы doc/rtf хорошо если 97го офиса, либо вообще txt где те же формулы набраны псевдографикой
Тьфуй, ну які ще "структури","контори"??  Візьміть будь-яке підприємство промислове,"тисячі їх,тисячі"))  Це можна лише сказати,що там тих, хто саме за компами працюють - менше, а кількість працюючих та важливість документів у роботі? А освіта? Ото я і кажу, що існують у свідомості тільки "контори" та "структури"..

Кстати еще был где - на пивзаводе Сармат, в цехе КИПиА, есть у них техническая документация. в txt. Формулы набраны по типу f(x,y) = sin(x)/ln(y) и т.д. и такое, кстати, сплошь и рядом
Якщо ти бачив якийсь тхт-файл із цифрами у 1 відділі - це ж не значить, що на всьому "Сарматі" все у тхт. Економічні/бухгалтерські/планові документи - там що, формул немає?

zer_owlet, так, что контора не сможет физически платить мне хорошо, если она жмотится на лицензии.
А якщо контора не гребує принципом "900 грн, інше- у конверті", то їй шкода податки сплачувати виходить. Але ж платить добре при цьому.
Може  ліцензії нема, щоб більше грошей залишалося собі?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #43 : Март 24, 2011, 02:23:45 »

"А якщо контора не гребує принципом "900 грн, інше- у конверті", то їй шкода податки сплачувати виходить. "
Сейчас все решается с ЧП и т.д.
" Але ж платить добре при цьому. Може  ліцензії нема, щоб більше грошей залишалося собі?"
Лицензии - капля в море.
Лицензия на виндовс 7 - 300 уе. Это меньше чем неделя работы БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормального программиста.
Много?
Я больше не стану работать в конторе, которая пользуется Хакинтошем вместо Мака и нелицензионными ОС.
Ибо большого и яркого будущего в такой заднице не светит.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Март 24, 2011, 02:32:09 »

novichok, проработав 6 лет в банках, не видел ни одного документа с формулами.
Все формулы - они в ПО зашиты.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #45 : Март 24, 2011, 06:56:16 »

tos, у тебя, похоже затаенная обида на какую-то контору с нелицензионным софтом, которая тебя обидела мелкой зарплатой... Я, например, не вижу никакой связи между зарплатой работника (которая зависит от его навыков) и лицензии на винду, фотошоп, офис и остальную софтню.

Я никогда не возьму на работу человека, который фыркает при отсутствии на его компе лицензионной версии Windows 7, потому что человек изначально нацелен на несущественные для разработчика вопросы (винда не станет работать лучше из-за наличия наклейки с кодом). Завтра он захочет чтобы ему купили Zend (потому что он так привык), потом еще какую-нибудь игрушку и так далее и тому подобное.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #46 : Март 24, 2011, 07:34:34 »

Я не пойду работать, если мой руководитель одевается плохо.
Я не пойду работать, если мне предоставляют старый компьютер с плохими мышами/клавами и плохие кресла/столы и Т.Д.
Я не пойду работать, если компания не покупает лицензионный софт (если его надо использовать).
Я не пойду работать мак-девелопером, если мне не купят мак.

Если компания экономит на таких мелочах, то она и меня принимает на работу, чтобы на мне экономить.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Март 24, 2011, 07:40:13 »

tos, а если при несоблюдении некоторых из твоих условий тебе отвалят хорошую зп?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #48 : Март 24, 2011, 07:42:30 »

Економічні/бухгалтерські/планові документи - там що, формул немає?
За полтора года работы в банке видел много экономических и бухгалтерских документов и ни одной формулы в них.

Тьфуй, ну які ще "структури","контори"??  Візьміть будь-яке підприємство промислове,"тисячі їх,тисячі"))  Це можна лише сказати,що там тих, хто саме за компами працюють - менше, а кількість працюючих та важливість документів у роботі? А освіта? Ото я і кажу, що існують у свідомості тільки "контори" та "структури"..
Насчет образования я и не спорил, если перечитаешь один из моих предыдущих постов, то увидишь сам. Мой поинт в том, что в обычном бизнесе, в предприятии ориентированном на получение прибыли необходимость набирать формулы в формате Microsoft Equation или какой там сейчас возникает исчезающе редко.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #49 : Март 24, 2011, 07:58:10 »

tuft, при их несоблюдении
а) мне не отвалят хорошую ЗП, я же объяснил.
б) если такое и случится (ну мало ли, и от метеоризма можно погибнуть), то будущего там нет в любом случае. А значит и нечего там делать.
Покажи мне компанию с отличной ЗП и нелицензионным софтом?
(Отправлено в: Март 24, 2011, 06:53:38 )
 И да, софтоконтора, пользующая нелицензионный софт - это какой-то нонсенс. Как сапожник без сапог.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Март 24, 2011, 08:11:12 »

tos, ну видимо zer_owlet своей зп доволен Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #51 : Март 24, 2011, 08:11:36 »

Я не пойду работать, если компания не покупает лицензионный софт (если его надо использовать).
Иногда это выясняется уже когда ты там работаешь Улыбка.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #52 : Март 24, 2011, 08:14:36 »

Я не знаю его должность, но могу сказать в общем, что руководить студентоконторками бывает довольно выгодно.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #53 : Март 24, 2011, 08:18:23 »

Иногда это выясняется уже когда ты там работаешь Улыбка.

Кстати, да Смеющийся

Помню, как-то на новой работе мне дали новый комп. Там винда была перелитая с другого компа. Начала ругаться, что неактивированная. Мы звонили в киевское представительство мелкософта и рассказывали сказки про сгоревший винт. Нам давали ключик Улыбка)))
Сейчас не знаю, как всё происходит. Но компы по-прежнему разливают с одного образа.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #54 : Март 24, 2011, 08:26:26 »

Иногда это выясняется уже когда ты там работаешь Улыбка.

Кстати, да Смеющийся

Помню, как-то на новой работе мне дали новый комп. Там винда была перелитая с другого компа. Начала ругаться, что неактивированная. Мы звонили в киевское представительство мелкософта и рассказывали сказки про сгоревший винт. Нам давали ключик Улыбка)))
Сейчас не знаю, как всё происходит. Но компы по-прежнему разливают с одного образа.

Ну или банально возникла в ходе работы необходимость в какой-то софтине, нужно бы купить лицензию, а тебе начальство говорит "покупать не будем, ибо". Хотя вообще весь софт лицензионный стоит.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #55 : Март 24, 2011, 09:02:43 »

Я не пойду работать, если мой руководитель одевается плохо.
Я не пойду работать, если мне предоставляют старый компьютер с плохими мышами/клавами и плохие кресла/столы и Т.Д.
Я не пойду работать, если компания не покупает лицензионный софт (если его надо использовать).
Я не пойду работать мак-девелопером, если мне не купят мак.

Если компания экономит на таких мелочах, то она и меня принимает на работу, чтобы на мне экономить.

Так и подмывает привести в пример анекдот: "женщина долго искала идеального мужчину, а когда нашла, то оказалось что он ищет уникальную женщину", но не буду ))

Я говорил о моей прошлой конторе, зарплата та меня вполне устраивала. Уволился не из-за винды, а из-за разногласий с начальством.

Достойная зарплата -- это понятие довольно таки относительное. Ламер в Киеве может получать больше чем специалист в Донецке и сидеть в крутом офисе. Правда, он все равно останется ламером ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #56 : Март 24, 2011, 11:26:09 »

Вставлю и я свои пять копеек:
MS Office - отстой, потому что: он умеет только свои форматы, а тот же odt - вообще никак (у вас еще остались претензии, что опенофис не распознает формулы microsft equation?),
MS Office на Windows XP не умеет UTF8 - что есть полная засада.
И на последок, я написал магистерскую в опенофисе, не особо напрягаясь по этому поводу, неужели у офисных сотрудников более сложные задачи, чем пройти нормоконтроль у Турупалова?
ЗЫ О да, набрав формулы в TETEX, на MS Office плюешься потом очень долго. Сейчас активно расползается LibreOffice, пока не понял разницы, но с проблемами чтения доков из MS Office сталкиваюсь довольно редко, включая презентации ppt. Единственным вопросом может быть Outlook.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #57 : Март 25, 2011, 01:47:25 »

в обычном бизнесе, в предприятии ориентированном на получение прибыли необходимость набирать формулы в формате Microsoft Equation или какой там сейчас возникает исчезающе редко.
Я не розумію, що значить "обычный бизнес"? Писати сайти (наприклад)  кількістю 20 чоловік - це "обычный", а випускати цукерки за допомогою  10000 чоловік - це вже не те?
Там не "виникає необхідність", а там це є елементом діяльності відповідних працівників
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #58 : Март 25, 2011, 01:48:54 »

Там не "виникає необхідність", а там це є елементом діяльності відповідних працівників
Ты работал в этом бизнесе?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #59 : Март 25, 2011, 02:53:26 »

MS Office - отстой, потому что: он умеет только свои форматы
Вообще-то любая прога свои форматы поддерживает. И далеко не каждая — еще чьи-то. А если и поддерживает то так криво бывает, что лучше бы вообще этого не было. Да и зачем нужен какой-то там ODT, на который никто не равняется, ну разве что стайка нищебродов, которые фапают на бесплатный софт. Тем более ODT появился-то уже через продолжительное время после начала развития Office и если его нет в поддержке сейчас, то значит формат никому нафиг не нужен, ибо Microsoft своего не упустит — был бы востребован — была бы и поддержка, они все же деньги на этом делают и не раскидываются на излишний, необдуманный функционал по первому крику какого-то гика.

MS Office на Windows XP не умеет UTF8 - что есть полная засада.
Windows XP появился тогда, когда еще никто и не слышал про UTF8, а если слышал, то не обращал на это внимание. Если вы допустим линуксоид, так почему бы не поставить линукс десятилетней давности и не жаловаться, что там вообще ничерта нету.

О да, набрав формулы в TETEX, на MS Office плюешься потом очень долго
В 2007/2010 версиях все достаточно хорошо набирается.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 35.