КИТА unofficial
Май 04, 2024, 11:00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Манифест  (Прочитано 3503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Март 12, 2008, 11:36:58 »

Предлагаю обсудить вот такой любопытный документик. Он называется Манифест лохов. Читать там много, так что попрошу воздержаться от комментариев в духе: "много букафф, ниасилил". Не хотите читать - не читайте, но не забивайте тему бессмысленными постами.

Свое мнение по поводу этого манифеста скажу позже.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Март 13, 2008, 05:46:50 »

Довольно интересно. Но как это водится, прочитали, прониклись слегка и... забыли Подмигивающий
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #2 : Март 14, 2008, 07:25:49 »

Очень интересный файлик. Но вот эта показушность с символами она не нужна абсолютно. А в остальном правильные мысли. Но с названием.... хотя почему бы и нет...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Март 15, 2008, 07:59:21 »

Ну прочитал. Ну красиво... пафосно, но красиво. И что? Если ему повезло зарабатывать на том, что он любит, я могу только порадоваться за него. Но уходить в чернорабочие, если ты можешь зарабатывать бабло... Что за бред? Он сам верит в то, что говорит?
Человек не предоставлен только самому себе. Он должен думать о семье, о детях. Не ради себя, но ради родных и близких человеку зачастую и приходится переступать через себя.
А если у человека есть талант, но чтобы он дал плоды, для этого нужно поработать кем-то ещё?
Короче, просто громкие слова, и не более.

Цитирую: "Я воспитан в том, что зарабатывать следует только собственным талантом, призванием, мечтой. Что если не получается заработать своим природным даром – следует идти в чернорабочие, но не предлагать свои знания и умения для использования мерзавцам."

По поводу "не предлагать умения мерзавцам" поддерживаю полностью. По поводу "идти в чернорабочие" - увольте. Кстати, интересно, сам автор тягал кирпичи где-нибудь на заводе? Я тягал. В школе подрабатывал на заводе. А сейчас у меня есть мозги, чтобы не заниматься этим.

Цитирую: "Музыкант, учившийся играть Баха, не имеет права играть в кабаке «Централ», композитор не смеет использовать свой дар для работы в попсе, писатель не должен подрабатывать в отупляющем людей «глянце», переводчик должен переводить только то, что им любимо, а не макулатуру за деньги"

Это ещё почему? А где же ещё играть Баха этому музыканту? А если ему нравится? А если композитору нравится писать попсу?
Мне кажется низкими как раз являются вот эти упрёки.
Человек, который воспитан в высоко-моральном ключе, как автор (утверждающий именно это), НЕ СМЕЕТ упрекать людей, зарабатывающих на хлеб себе и своей семье!
Да, есть полно негодяев и мерзавцев, стоящих высоко и получающих деньги за так. Но внизу - тот самый композитор - может быть самый обыкновенный человек, ничем не заслуживший подобное презрение.
Автор же всех равняет под одну гребёнку. "Они подонки, а я в белой рубашке. Я высоко-морально воспитан."
Да, много в статье правильного. Я со многим согласен. И тоже воспитан своими уважаемыми и горячо мною любимыми родителями человеком бескорыстным и совестливым.
Я не верю в Бога. Религия, принесшая в мир столько крови, не может прижиться в моей душе. Я не верю, но поступаю всегда по совести. Но я не презираю тех, кто зарабатывает деньги. Пусть даже человек занимается тем, что ему не по душе. Естественно, я не говорю о занятиях, преступающих рамки закона и морали.
Автор осуждает композитора, написавшего попсу? Но логичнее с его стороны было бы осуждать тех, кто её слушает.
Я повторюсь, всё написано правильно. Жить нужно по совести. Но вот эта нотка презрения в статье задела меня. Вот это презрение перечеркивает начисто всё сказанное автором и быть может даже открывает его истинное лицо.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 30.