КИТА unofficial
Май 05, 2024, 09:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимние виды спорта  (Прочитано 12288 раз)
Описание темы: ... И все о них ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Январь 25, 2011, 10:31:26 »

Предлагаю в этой теме обсуждать лыжи, сноуборды, санки, коньки... Все, к чему лежит душа форумчан. Если вы уже занимаетесь чем-то и разбираетесь в этом - может быть, поделитесь опытом? Или впечатлениями? И кого-то еще увлечете любимым занятием  girl_smile

Вы занимаетесь каким-нибудь зимним видом спорта?
Отправляетесь зимой в холодные края, к горам? 
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Январь 25, 2011, 10:52:17 »

Начну, пожалуй, я  Улыбка
Довелось мне давеча впервые "стать на лыжи". Вначале было трудно.. Я упала сто миллионов раз в первый день.. Казалось, никогда не получится поехать нормально. Но, к счастью, так только казалось. Сперва ничего не получается... Учишься падать.. Хорошо сразу научиться падать "правильно", кстати. Постепенно перестаешь бояться падений.. Приходит осознание, что проносящиеся у тебя над головой твои же лыжи, когда ты катишься кувырком с горы, это не так уж страшно, как кажется.. А очень даже весело  Улыбка
А вот потом, когда начинает получаться.. Когда в ответ на твой крик "стой" лыжи послушно останавливаются (да, поначалу они понимают туговато, это я вам точно говорю).. Когда получается плавно и красиво (или резко и эффектно, с фонтаном снега из-под лыжни) поворачивать.. Когда впервые скатываешься с крутого склона... Когда начинаешь ездить быстро и чувствуешь, как ветер свистит в ушах... Когда можешь ехать и наслаждаться пейзажами, вместо того, чтобы думать, куда переносить вес тела... Начинаешь получать удовольствие, смешанное с гордостью: "Я могу!".
Знаете, на вершине горы я кричала. От счастья. Это невозможно описать словами и фото с видео не передают всей полноты ощущений. Снежные пики - поверьте, они прекрасны. Дух захватывает.
Когда я съехала сама с высоченной горы, я поняла... Оно того стоило. Всех этих синяков.. Мышц, которые ты в первые дни катания чувствуешь все, от шеи до пяток.. Огромных усилий и старания.. Стоило.
И, уезжая из гор, понимаешь - обязательно еще вернешься. Потому что это затягивает, невероятно затягивает. Я не знаю никого, кто поехал бы в горы один раз, освоил лыжи или сноуборд... И кого не тянуло бы обратно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2 : Январь 25, 2011, 11:50:52 »

Я со снежных пиков только на жопе пробовал съезжать Смеющийся Даже удачно. Лыжи и сноуборд не осваивал ибо дикарями ездили, но в горы все равно тянет Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Январь 25, 2011, 11:52:14 »

Zimburella, здорово! ^_^
А где каталась, если не секрет?

Кстати, все моё знакомство с лыжами ограничилось в детстве одной небольшой прогулкой, на протяжении которой я стала лыжней на бордюрку, она сделала ЛУСЬ! и вот с тех пор у меня лыж нет. Хотя пожалуй, и никогда не было.. потому что были и не мои вовсе  blush
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Январь 26, 2011, 11:43:58 »

Ню.. Каталась в Альпах  girl_smile Хорошее местечко для начала, да. Такие виды, ах. Вот даже фото прикладываю. Это с самой верхушки самой макушки:) (ну вы поняли, я по-прежнему с великим искусством Фотографии на "Вы", так что речь не о художественном исполнении фото  Улыбка )
Sterh, тебе еще повезло! Мое знакомство с лыжами в детстве.. Знаешь, я не вполне уверена, что оно вообще состоялось. По крайней мере, в памяти ничего такого не отложилось  Улыбка

Ohrim, ОМГ. Надеюсь, снежные пики были не слишком высокими? А то я как представила твой легендарный полет с какого-нибудь трехтысячника.. На пятой точке.. Аж как-то не по себе  Azn
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Январь 26, 2011, 12:23:30 »

Не, там всего 2200 было. А снега на этом пике где-то метров 300 от верха, вот их я героически и преодолел Улыбка Легендарный полет мог состояться уже после того, как я спустился, когда подо мной снег провалился и нога в расщелину полностью ушла, но удалось выбраться. Расщелина, конечно, неглубокая была, метров 5-7, но я не представляю, как бы я оттуда выбирался.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #6 : Январь 26, 2011, 04:58:15 »

Весь мой опыт скоростного спуска состоит из стремительных преодолений лысой горки (не Альпы, естессно, ясиноватцы знают, остальным рекомендую познакомиться) на высокотехнологичных клеенках по 5 человек паровозиком, картонках и капоте автомобиля Opel Omega.

А на лыжах бы я даааа... С удовольствием!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Январь 26, 2011, 11:49:10 »

Весь мой опыт скоростного спуска состоит из стремительных преодолений лысой горки (не Альпы, естессно, ясиноватцы знают, остальным рекомендую познакомиться) на высокотехнологичных клеенках по 5 человек паровозиком, картонках и капоте автомобиля Opel Omega.
+1))))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Январь 26, 2011, 11:58:20 »

+1))))
Осталось найти 3х остальных участников паровозика Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Январь 27, 2011, 01:09:20 »

Да-да-да! Клеенки и картонки - это сила!  Улыбка А вот на капоте кататься не доводилось  girl_smile

А как же санки! Почему вы забываете о санках?! Неужто не катались?? Я вот покаталась бы с удовольствием! *ностальжи*
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Январь 27, 2011, 05:22:37 »

Санки это дааааа. Мои где-то сейчас у бабушки в сарае - неубиваемый агрегат. Хотя не один раз влетал на санках в деревья-столбы Улыбка Слегка гнулись, ну то пустяки. Но самые классные санки - это олдовые самодельные из детства наших мам-пап. Крепчайшие, широкие и устойчивые. А если они еще и большие, то кататься впятером еще веселее. Скорость, ух! И обязательный переворот с выпаданием в конце - для пущей весёлости Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 07:01:27 »

Alder, это все так травмоопасно.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Январь 27, 2011, 07:09:22 »

Alder, это все так травмоопасно.
Как видишь - живой Улыбка Но синяки там, растяжения были - куда без этого.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #13 : Январь 28, 2011, 05:48:07 »

naxellar, волков бояться - в лес не ходить!  Строит глазки Жить.. Оно вообще травмоопасно, очень. И там, в конце... умирают?   Крутой

А я вот не знаю, куда делись мои санки... Вероятно, их кому-то подарили... Нужно добыть где-нибудь санки, да  girl_smile

Кстати, в горах тоже частенько имеются "саночные" трассы и народ очень даже успешно на них развлекается  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Январь 28, 2011, 06:28:53 »

Я бы покатался на коньках. Ещё ни разу не катался. Хотя не очень тянет.
Я бы и на лыжах покатался. Но тоже не очень тянет. Но если покатаюсь, наверное затянет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Январь 28, 2011, 09:20:35 »

А как же санки! Почему вы забываете о санках?! Неужто не катались?? Я вот покаталась бы с удовольствием! *ностальжи*
На санках тоже катались))) это вообще натюрлих)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 28, 2011, 10:09:16 »

На санках катался прошлой зимой. Этой пока не довелось.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #17 : Январь 30, 2011, 11:46:37 »

Познакомилась я сегодня с горкой в Мариуполе.
После гор это, конечно, фигня полная.. Но всяко лучше, чем ничего!
Что я вам могу сказать? Могу дать совет. Снаряжение берите или свое собственное, или на прокат заранее в Донецке. Очередь в прокате просто анреальная, кучу времени потратите зря.
Днем дольше стоишь в очереди на подъемничек, чем едешь (едешь пару минут всего, а стоишь потом минут 20). Вечером ситуация значительно лучше. Горка освещается и довольно неплохо. В общем, вечером кататься мне понравилось куда больше  girl_smile
Много льда, ездить не то чтобы очень уж легко. Старательно резала кантами снеголёд, задавливая носки, в итоге въехала в сугробчик, упала как полный лузер и весьма нехило ушибла оба колена. Теперь они припухли и вообще ходить стало задачей не из простых. Но это было на нижней части горки, которая считается более сложной. На верхней части ездить вообще легко, она почти горизонтальная  Winter yes В общем, мораль в чем? Ездить можно, но ездить нужно как? Аккуратненько.

Кстати, там есть саночная трассочка. Но санки на прокат, кажется, не дают, ездить нужно со своими  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Февраль 13, 2011, 06:56:41 »

Вот каталась я сегодня на коньках на "Лидере".. Что могу сказать? Там классно!  Строит глазки Людей, в отличии от "Марабушты" и "Городка" не стопицот человек на метр квадратный. Особенно друг другу никто не мешает.. Лёд хороший, перед каждым сеансом заливают  Строит глазки
В общем и целом - очень позитивненько!
Но добираться же туда/оттуда.. Мама моя дорогая!!!  Azn (особенно в такую чудную, на самом деле чудную, но только если недолго и лучше из окна, погодку... Как сегодня!)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #19 : Февраль 13, 2011, 09:01:30 »

... (особенно в такую чудную, на самом деле чудную, но только если недолго и лучше из окна, погодку... Как сегодня!)
Я сегодня тоже катался, почти на коньках, только за рулем автомобиля. Классно! Едешь как корова на льду  Шокирован
Покатушки по льду на автомобиле будем считать экстремальным зимним видом спорта  Смеющийся
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 35.