КИТА unofficial
Май 25, 2024, 03:01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бокс - тупой вид спорта?  (Прочитано 39727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Февраль 24, 2008, 02:13:38 »

Не люблю бокс. Тупой вид спорта.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Февраль 24, 2008, 03:16:33 »

Не люблю бокс. Тупой вид спорта.
Ну это кому как. Если с такими мерками подходить, то к однозначно "умным" видам спорта можно отнести только шахматы и шашки. Ты, кстати, шахматы любишь? Смеющийся.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Февраль 24, 2008, 04:17:14 »

Если с такими мерками подходить, то к однозначно "умным" видам спорта можно отнести только шахматы и шашки.

Ну причём тут? Тупой потому что люди друг другу хлебальник бьют. А я считаю это глупым. Бег или плавание - другое дело. Борьба ещё классный вид спорта. Карате, например, принимаю только как вид самообороны, а не спорт. Безконтактное карате - исключение.

. Ты, кстати, шахматы любишь?

Да. А с чего ты взял, что нет?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2008, 04:22:50 »

Тупой потому что люди друг другу хлебальник бьют.
Ну если бы оно так и было, что просто бьют. Так ведь есть своя тактика, умение увернуться от удара, заманить противника под удар. Не согласен, что тупой.
Жаль, я на бой не проснулся Грустный Точнее лег за час до него, не досидел. Но скачаю и посмотрю.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Февраль 24, 2008, 04:37:28 »

Бег или плавание - другое дело
Тупо бегут. Тупо гребут. К примеру не вижу ничего принципиально более умного в наматывании кругов по стадиону. Добавлю - я не считаю эти виды спорта тупыми, равно как я не считаю и тупым бокс. Равно как и не считаю тупым ни один другой вид спорта.

Если говорить об уме, то в чем проявляется интеллект бегуна или пловца. Может быть в умении распределять силы на всю дистанцию? Так ведь и боксер в ринге делает тоже самое: умение сохранять и правильно расходовать силы в течении боя весьма важно для боксера. Или быстрое переставление ног априори более умно, чем быстрые удары руками? Ну ну...

Да. А с чего ты взял, что нет?
А с чего ты взял, что я считаю, что ты не любишь шахматы? Смеющийся Я ведь просто спросил.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2008, 04:48:35 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Февраль 24, 2008, 04:55:09 »

Если говорить об уме, то в чем проявляется интеллект бегуна или пловца. Может быть в умении распределять силы на всю дистанцию?
Хм, а по-моему здесь идёт подмена понятия «ум» понятием «навык» или «опыт». Более того, я бы сказал, что любой спортсмен экстра класса в любом виде спорта не факт, что априори является умным человеком. Во многом в спорте важен не интелект, а некие природные возможности организма. Например реакция, выносливость. Безусловно и то и то можно развивать, но изначально эти качества человек должны быть даны природой. Иначе любой бы человек в мире играл в футбол как скажем Йохан Кройфф, плавал как Яна Клочкова или бился бы как тот же Кличко. Как по мне, то весь спорт построен не на состязании умов (извините, шахматы спортом не считаю), а на состязании двух или более индивидумов на предмет выявления более лучших физических качеств на момент проведения соревнования. Ум же скорее работает у тренеров спортсменов или команд. Как подобрать лучшие нагрузки, какую тактику избрать на игру (для команды или поединок для спортсмена), как нейтрализовать ту или иную опасность, исходящую от соперника. Здесь работает ум - точнее аналитическое мышление. Оно тоже важно, оно тоже влияет на результат (и ещё как влияет!), но оно остается во многом не заметным. Знаменитая фраза «выигрывает команда, проигрывает тренер» не вчера придумана Подмигивающий
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2008, 05:45:35 от LazarusLong » Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Февраль 24, 2008, 05:18:48 »

Хм, а по-моему здесь идёт подмена понятия «ум» понятием «навык» или «опыт».
И я о том же. Мне вообще не понятно, как виды спорта можно оценивать по принципу тупой/умный. Чем бегун умнее боксера?
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2008, 05:46:18 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Февраль 24, 2008, 11:28:52 »

Чем бегун умнее боксера?

Я вообще-то не в этом плане. Я в плане того, что БИТЬ МОРДЫ - тупо! Прямое нанесение вреда человеческому здоровью! Что в этом хорошего?

З.Ы. Знакомый боксёр (тоже ДПИшник) бросил этот вид спорта после того, как понял, что стал плохо соображать в математике.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Февраль 24, 2008, 11:59:14 »

Братья ... -- хорошие парни, но бокс вреден для могзов (c) ХЗ
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Февраль 25, 2008, 12:23:06 »

Мой брат в свое время занимался боксом. С детства и достаточно серьезно. У меня в ящичке до сих пор несколько его медалей хранится... Бросил, когда поступал в ВУЗ.
Так вот..У него два высших образования и опыт работы далеко в НЕ безинтеллектуальных сферах:)
Помимо этого, были случаи мастеров спорта по боксу - кандидатов наук.
Так что насчет хуже соображать - я бы не стала проводить прямую параллель!  Улыбка
Хотя не знаю..Если плохой боксер и каждый бой в нокдауне заканчивает..Все может быть...

По поводу интеллектуальности бокса...Он поболее интеллектуален, чем бокс или плаванье. Боксеры первые несколько раундов присматриваются к сопернику, анализируют стилистику боя противника, ищут слабые места.. Соответственно действуют. А это уже, господа, мыслительный процесс.
Но любой вид спорта (кроме упомянутых шахмат) - это прежде всего выяснение, чьи физические способности лучше!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Февраль 25, 2008, 02:05:36 »

По поводу интеллектуальности бокса...

Мля, да я не об этом. Никто не спорит, что в боксе огромное значение играет тактика, а для этого нужна голова. Но БИТЬ МОРДУ - тупо!!!

З.Ы. Я никогда никогда не повторяю не повторяю по два раза по два раза Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Февраль 25, 2008, 09:47:43 »

З.Ы. Знакомый боксёр (тоже ДПИшник) бросил этот вид спорта после того, как понял, что стал плохо соображать в математике.
Совсем не факт, что его математические способности были как-то связаны с боксом. Со мной на потоке учился парень боксер. Не скажу, что он в математике был круче всех - у нас вся группа прилично училась, но и он учился очень хорошо. В том числе это касается и математики.

Кстати тот же Владимир Кличко кандидат наук. Виталий - кажется тоже, но утверждать не буду.

Насчет причинения вредя здоровью. Очень многие виды спорта помимо бокса весьма травмоопасны. Тот же футбол гораздо более травмоопасен, чем бокс.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Февраль 25, 2008, 10:25:49 »

Совсем не факт, что его математические способности были как-то связаны с боксом.

Бросил бокс, снова поднялся в математике.

Тот же футбол гораздо более травмоопасен, чем бокс.

Да ну, не смеши. Начнём с того, что у боксёров регулярные сотрясения мозга.

Короче, я всё сказал. Ничего не вижу хорошего в том, чтобы бить морду, получать сотрясения мозга, ходить с переломанным носом и писюнами под глазами. Так же ничего не вижу хорошего в созерцании этого "спорта". Когда-то были гладиаторские бои, и это почему-то в нынешнее время осуждают. Но чем бокс лучше - я не понимаю.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Февраль 25, 2008, 10:43:35 »


Да ну, не смеши. Начнём с того, что у боксёров регулярные сотрясения мозга.

Футбол это постоянные растяжения и надрывы связок, переломы. Те же сломанные носы и разбитые головы особенно когда в верховой борьбе за мяч игроки сталкиваются либо головами, либо один встречает головой локоть другого, что бывает нередко. Да в конце концов попадание быстро летящего мяча в лицо грозит все тем же сотрясением мозга.
Для справки - боксер профессионал проводит в год - 2-3 боя. Футболист - 30-40 матчей. И вот интересно - почему футболист за 30 лет - это уже "отработанный материал". Говорят в таком возрасте, что ему уже пора заканчивать карьеру. 30 - 35 летний боксер - все еще в рассвете сил.

Самые травматичные виды спорта по мнению врачей - футбол и гимнастика.
Взято отсюда - http://gazeta.aif.ru/online/health/678/04_01
Цитировать
Футбол и гимнастика - самые травмоопасные

ВРАЧИ не всесильны. На памяти известного спортивного травматолога, профессора Сергея Архипова немало примеров, когда из-за таких вот травм прервалась не одна чемпионская судьба. Правда, по мнению врача, самые травматичные виды спорта - все же футбол и гимнастика. Первый потому, что футбол - игра очень динамичная, с резко меняющимся темпом и большой нагрузкой на коленные и голеностопные суставы.

Что до гимнастики, то она всегда была «богата» пациентами со стационарными, серьезными травмами позвоночника, повреждениями суставов, разрывами сухожилий и мышц. Высока вероятность очутиться на больничной койке и у борцов. Спектр травм в этом виде спорта довольно широкий. От серьезных вывихов плечевых и локтевых суставов до повреждений менисков и крестообразных связок. Из большого спорта большинство спортсменов-ветеранов уходят с целым букетом хронических болезней.


Да и вообще любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт - содержит в себе риск травмы. И бокс тут далеко не на первом месте.

(Отправлено в: 25 Февраля 2008, 09:41:48)

Вот еще о травмоопасности гимнастики

Отсюда http://www.jsotech.com/index.php?act=Print&client=printer&f=169&t=6546

Цитировать
Гимнастки, получившие серьезные травмы

Спортивная гимнастика в последнее время вошла в тройку самых травмоопасных видов спорта наряду с хоккеем и футболом. Среди женщин многие победительницы престижных чемпионатов и Олимпиад становятся инвалидами в 15 - 17 лет. Организм подростков не выдерживает нагрузок, рассчитанных на взрослых людей.

Знаменитая Александра Маринеску, чемпионка Олимпиады в Атланте, была вынуждена покинуть спорт в 15 лет из-за повреждений позвоночника на тренировках. Чтобы избежать полного паралича, она перенесла три серьезнейшие операции и осталась инвалидом на всю жизнь.

За две недели до Олимпиады-80 в Москве абсолютная чемпионка мира 1978 года 20-летняя Елена Мухина на тренировке получила травму. Но в то время не было таких технологий, как сейчас, да и время было упущено - операцию сделали только на шестой день. В итоге Елену так и не смогли поставить на ноги. Она вот уже двадцать два года прикована к инвалидной коляске.

В 1988 году американка Джулисса Гомес сломала шею на соревнованиях и скончалась прямо на помосте.

В 1998 году китаянка Сань Лань повредила позвоночник и навсегда потеряла возможность ходить. Правда, она нашла в себе силы вернуться в спорт - на Олимпиаде среди инвалидов она стала чемпионкой по настольному теннису.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #14 : Февраль 25, 2008, 10:48:07 »

спорт - спортом, а работа - работой. Разные подходы к одному и тому же занятию Подмигивающий
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #15 : Февраль 25, 2008, 11:17:45 »

Тот же футбол гораздо более травмоопасен, чем бокс.


Да ну, не смеши. Начнём с того, что у боксёров регулярные сотрясения мозга.

Бирмингем-Арсенал, 23.02.08.
Травма игрока Арсенала Эдуардо да Силвы (впечатлительным лучше не смотреть)
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Февраль 25, 2008, 11:23:44 »

Да и вообще любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт - содержит в себе риск травмы.

НУ И ЧТО! Зато увечья там не целенаправленные и цель не стоит ЗАБИТЬ противника. Щас, пойдут возражения, что типа цель набрать очки - это всё фигня. Люди друг друга БЬЮТ! Я об этом талдычу!

Повторяю:
Когда-то были гладиаторские бои, и это почему-то в нынешнее время осуждают. Но чем бокс лучше - я не понимаю.

З.Ы. Когда я ходил на рукопашный бой и кикбоксинг, моей целью было научиться защищать себя, а не избивать других.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #17 : Февраль 27, 2008, 09:28:45 »


З.Ы. Когда я ходил на рукопашный бой и кикбоксинг, моей целью было научиться защищать себя, а не избивать других.

лучшая защита - нападение =)

А вообще, занятия практически любыми видами спорта - вред здоровью, но в боксе там этот самый вред конечно побольше. Но я бы не назвал этот вид спорта тупым.
Записан





Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #18 : Февраль 28, 2008, 12:17:11 »

как говорят лекции по БЖД, жить вредно.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #19 : Февраль 28, 2008, 01:06:21 »

жить вредно
Ну естесственно Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 35.