КИТА unofficial
Май 18, 2024, 05:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение российского и украинского чемпионатов  (Прочитано 6466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« : Декабрь 09, 2008, 04:52:40 »

Идея поднималась давно и неоднократно, однако сейчас, так сказать, вторая волна обсуждения началась с легкой подачи президента ЦСКА. Сегодня нашел еще вот что: http://www.terrikon.dn.ua/posts/15342

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу объединения.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Декабрь 09, 2008, 04:58:13 »

Интересно, конечно, было бы, но, ИМХО, нереально в принципе. А ну-ка, Карпатам в Томск или Пермь смотаться? Плюс многим антироссиянам может не понравиться объединение, мол, лишили нас независимого футбола, своего пути развития.
P.S. Только давайте без г..на, которое было в теме России, я просто привел один из вариантов отзывов на объединение.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #2 : Декабрь 09, 2008, 05:00:12 »

По моему, самая большая проблема здесь - места в уефа и как быть со сборными, все остальное не существенно. Собственно я к этой идее отношусь нейтрально, то есть сделают - гут, не сделают - тоже гут. Однако уровень чемпа вырос бы однозначно, тут спору нет
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #3 : Декабрь 09, 2008, 05:00:18 »

имхо на пользу будет....
Наш "гранды" может хоть тогда булчонки посильнее будут сжимать...
и позрелещнее будет...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #4 : Декабрь 09, 2008, 05:00:54 »

неосуществимо на мой взгляд...такие разговоры - желание помечтать о былом
Хотя думаю определенный интерес такой чемпионат вызывал бы...

не впутывайте политику и футбол, есть куча футбольных причин из-за которых такая штука не пройдет
 например, как быть с еврокубками?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Декабрь 09, 2008, 05:03:46 »

С местом в УЕФА поступать так же, как поступают в Лихтенштейне. Вадуц и еще кто-то играют в чемпе Швейцарии, в самом Лихтенштейне проводят только кубок с еще парой-тройкой команд, по результатам - в УЕФА. Или делить места пополам (1 в Лигу от Украины, 1 - от России, с Лигой Европы так же), хотя это глупо.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #6 : Декабрь 09, 2008, 05:06:36 »

такие разговоры - желание помечтать о былом
Ну не знаю. Даже Блаттер высказывал такую идею, а значит в футбольных кругах такая идея бродит
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Декабрь 09, 2008, 05:07:45 »

ну вот... то есть допустим грубо говоря - 10 команд из России опередят Украинскую 10... а в Лигу все равно украинцам ехать? нет,бред!
А ставить под угрозу свое место в еврокубках - серьезная опасность и для наших грандов и для российских...
если только в денежном плане такой чемпионат будет приносить прибыль грандиозных размеров - тогда возможно
Zarkon - да все это лажа, им лишь бы языками трясти... они и в Сербии такое говорят - мол,ай как хорошо было когда Црвена Звезда играла с Партизаном! Вот загляденье было - разные футбольные школы, разные страны и т.д.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #8 : Декабрь 09, 2008, 05:14:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ни и в Сербии такое говорят - мол,ай как хорошо было когда Црвена Звезда играла с Партизаном! Вот загляденье было - разные футбольные школы, разные страны и т.д.
Я, конечно, дико извиняюсь, но, насколько я знаю, они и сейчас играют, они же обе из Белграда, какие разные страны...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #9 : Декабрь 09, 2008, 05:17:32 »

C другой стороны, если очень захотеть, то чемпы технически объеденить вполне возможно. И здесь уже выступит барьер, о котором писал Ohrim. Действительно, когда на футбольных форумах обеих стран заходит речь об объединении чемпов многие не желают слияния имеено из-за неприязни ко второй стране
Записан

broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Декабрь 09, 2008, 05:24:49 »

Ohrim, каюсь, ошибся  Грустный... я точно не помню интервью, и поэтому почему то не решился писать про соперничество Звезды и хорватского Динамо... и всплыл у меня "Партизан" в память как наиболее ярый соперник
(Отправлено в: Декабрь 09, 2008, 16:22:08)
 Zarkon, не смешивай форумы, где сидят преимущественно болельщики и дебилы ,и руководство .
"Выигрыш есть - можно и поесть" - будет финансовый интерес, будет и чемпионат... но главное препятствие - ФИФА и УЕФА
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #11 : Декабрь 09, 2008, 09:57:09 »

А ну-ка, Карпатам в Томск или Пермь смотаться?
а-ха-ха. думаю Томск и Пермь поближе будет, чем маршрут Москва-Владивосток или если уж на то пошло Львов -Владивосток.

то есть допустим грубо говоря - 10 команд из России опередят Украинскую 10... а в Лигу все равно украинцам ехать?
почему бред? места в ЛЧ и КУЕФА определяются согласно таблице рейтингов. Соответственно те клубы, которые среди своей страны заняли место выше, те и попадают в еврокубки. Ходила же идея пустить Селтик и Рейнджерс в английскую Премьер-лину? Подмигивающий
(Отправлено в: 20:54:50 Декабрь 09, 2008)
 самая главная проблема в том, что российскому чемпионату такое объединение на данный момент не особо-то и надо. Там просто побольше команд способных в каждом матче потрепать нервы лидерам в отличии от.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 31.