КИТА unofficial
Май 05, 2024, 12:36:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велосипед:)  (Прочитано 48841 раз)
Описание темы: Хочу велосипед посоветуте:)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« : Февраль 23, 2009, 09:05:04 »

Вот хочу велосипед. Не шибко навороченный, так по городу или за город покататься:) Может посоветуете, где можно купить.
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Февраль 23, 2009, 10:25:04 »

Поздно почесался. Надо было в ноябре-декабре брать.
В Драйв-спорте смотри.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Февраль 23, 2009, 11:51:58 »

Надо было в ноябре-декабре брать.

Зараз теж нормально. Сезон відкриється не дуже скоро.

FazU, pfa вірно підказав. Драйв-спорт (ул. Артема, 147, 2-й этаж)
На яку ціну розраховуєш?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #3 : Февраль 23, 2009, 11:56:06 »

Зараз теж нормально. Сезон відкриється не дуже скоро.
Скидки, конечно, еще есть, но вот все нормальное в ходовых ростовках уже разобрали.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Февраль 23, 2009, 11:59:44 »

но вот все нормальное в ходовых ростовках уже разобрали

Ясно. В Донецьку ж мабуть спеціалізованих магазинів небагато. Я, чесно кажучи, крім драйв-спорту і не знаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Февраль 23, 2009, 12:03:35 »

Есть еще недалеко ЦУМа магазин, возле кафе "Мономах", на дороге к АС Центр от Артема. Вроде специализированный, там еще ремонт велосипедов делают.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #6 : Февраль 23, 2009, 12:03:53 »

С суммой еще не определился:) Вот нуна посмотреть:)
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #7 : Февраль 23, 2009, 12:19:03 »

еще Райдер есть возле донецк сити
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #8 : Февраль 23, 2009, 12:44:08 »

Ясно. В Донецьку ж мабуть спеціалізованих магазинів небагато. Я, чесно кажучи, крім драйв-спорту і не знаю.
Их у нас дофига, но никто, кроме Драйв-спорта, не умеет нормально работать - скидки на прошлогодние модели не делают. Типа народ и так покупает.

еще Райдер есть возле донецк сити
Мегапонтовый и мегадорогой гамазин.

Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #9 : Февраль 23, 2009, 01:01:52 »

Ну а из моделей что нить можете присоветовать. Может у нас тут есть спецы?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Февраль 23, 2009, 01:46:15 »

С суммой еще не определился:)

А з цього все і починається. Ти задай ціновий діапазон спочатку Подмигивающий
А ще скажи свою вагу. І зріст Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #11 : Февраль 23, 2009, 02:05:49 »

обратись к ZaQ
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #12 : Февраль 23, 2009, 02:40:27 »

обратись к ZaQ
Или к pfa Улыбка
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Февраль 23, 2009, 03:27:59 »

А на "Вертикали" разве плохие велики? Об этом экипировочном магазине даже в Киеве я слышала хорошие отзывы.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #14 : Февраль 23, 2009, 04:11:23 »

А на "Вертикали" разве плохие велики? Об этом экипировочном магазине даже в Киеве я слышала хорошие отзывы.
там нет великов, там ток запчасти и рамы к bmx
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #15 : Февраль 23, 2009, 04:46:20 »

А на "Вертикали" разве плохие велики? Об этом экипировочном магазине даже в Киеве я слышала хорошие отзывы.
Во-первых, великами они давно не занимаются, а во-вторых - у них преотстойнейшие механики (были).
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #16 : Февраль 23, 2009, 05:30:01 »

Опоздал ты чуток. Драйв-спорт сделал переоценку 2 февраля кажется. Теперь там процентов на 10-20 все дороже. Если нет никаких религиозных наклонностей в какую либо марку велосипедов, то бери вел с комплектацией shimano alivio/deore или sram x.7, дисковыми/ободными тормозами и не морочь себе голову. Разницы между дискачами и ободными для покатушек нет, кроме ремонтопригодности. Только не бери всякий страх типа виннеров, стелсов и т.д. И не сильно дешевые велы нормальных марок. И не бери двухподвес.
А вообще чтобы понять какой вел тебе нужен надо на него сесть и проехать, иначе это похоже на лечение по телефону.
Если есть какие конкретно вопросы, спрашивай.
Покататься на велосипедах можно в драйвспорте Улыбка
а вообще можешь заглянуть на mtb.dn.ua, но опять же там есть религиознонастроенные, поэтому фильтруй то что тебе надо Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Февраль 23, 2009, 05:53:01 »

shimano alivio/deore

Краще alivio. Дешевше Улыбка

И не бери двухподвес.

Ні в якому разі не брати Улыбка

І взагалі треба визначитись, для чого тобі саме, Фаз, потрібен вел Улыбка Але це ти, мабуть, зможеш зрозуміти тільки, коли ти почнеш кататись.
Хоча не думаю, що ти націлився на щось дороге. Тому все ж таки скажи, на яку ціну розраховуєш. Тоді можна буде підбирати.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #18 : Февраль 23, 2009, 06:08:25 »

Разницы между дискачами и ободными для покатушек нет
Ободные работают преотстойнейше, если обод обмерзает. Зато дисковая механика работает преотстойнейше все 100% времени Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Февраль 23, 2009, 06:18:47 »

До речі, щодо ободних. У суху погоду дійсно немає різниці. А от у дощ вони слизькі і працюють не дуже добре. По ґрунту, коли калюжі дістають до середини колес, толку від них теж небагато.
Після однієї такої покатушки колодки стерлися у мене до болтів.

Так що різниця є.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #20 : Февраль 23, 2009, 06:31:41 »

Посмею возразить по двум пунктам, но очень не хочу переходить в холивар Улыбка
Ободные работают нормально 99% времени, кстати, топикстартер собирается кататься в обледенелых условиях? Мне например в такую погоду кататься вообще фана нет.
По поводу дискачей - все они работают хорошо, завист от кривизны рук мастера. Неоднократно ездил на дискачах, один владелец поразил: чтобы добиться замедления нужно было жать чуть ли не пассатижами (кривые руки помноженные на глупость владельца), при этом он мне жаловался что деор ЛХ фигня, будет ХТ ставить Улыбка
И самый главные закон - никогда не ведитесь на всякие там технические преимущества - тут именно та ситуация, когда статистика говорит правду. А правда такова, что 99 процентов велосипедов при корректной настройке ездят очень прилично (всякое гуано, амстор-байки не в счет). Все зависит от кривизны рук и извилин владельца.
Так что не парься и бери недорогой вел качественной марки, которых хорошо подойдет под анатомию и пятую точку. НЕ дорогой при нывнешних ценах - от 2000-2500 тыс грн, но ориентируйся на 2500-3000, плюс всяких мелочей еще на 1000.

tuft, ставь трехкомпонентные колодки и будет тебе счастье, живут долго (спуск с Ай-петри и весь сезон (5000км) прошли стершись на половину примерно, томозят хорошо (руки!). Скажем в грязи до мощное торможение и не нужно, все равно модуляции хватит чтоб колесо заблокировать и юзом уйти. Проверено неоднократно. Но отрицать не буду, вибряки в грязи работают хуже, но не настолько, чтобы от них отказываться. Здесь на первый план выходит ремонтопригодность и простота настройки - с дискачами париться можно ооочень долго, чтобы пристойно их настроить.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Февраль 23, 2009, 06:40:08 »

А можно под конкретные параметры посоветовать? Улыбка
Рост: 188 см
Вес: до 86 кг.
Для чего - городская езда+легкое бездорожье. Если не трудно - с полезными ссылочками Улыбка Спасибо Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #22 : Февраль 23, 2009, 06:50:50 »

но очень не хочу переходить в холивар Улыбка

Холивары - наше фсе Улыбка

Ободные работают нормально 99% времени, кстати, топикстартер собирается кататься в обледенелых условиях?

Это я просто чтобы топикстартер представлял область применения. Я так как-то чуть не влетел, когда на вибряках проехался после дискачей.

Мне например в такую погоду кататься вообще фана нет.

А мне наоборот - чуть ли не больше, чем летом Улыбка
Главное - чтобы резина подходящая была, желательно - шиповка.

По поводу дискачей - все они работают хорошо, завист от кривизны рук мастера.

А вот мой опыт говорит, что вся механика работает одинаково плохо Улыбка Разве что Авиды чуть получше остальных.
Если сможешь настроить мне эту долбаную шиману так, чтобы она тормозила хотя бы вполовину так эффективно, как вибряки - выставлю много разного Улыбка

Неоднократно ездил на дискачах, один владелец поразил: чтобы добиться замедления нужно было жать чуть ли не пассатижами (кривые руки помноженные на глупость владельца), при этом он мне жаловался что деор ЛХ фигня, будет ХТ ставить Улыбка

Дык оно ж гидравлика - там принципиально нечего настраивать!

А правда такова, что 99 процентов велосипедов при корректной настройке ездят очень прилично (всякое гуано, амстор-байки не в счет). Все зависит от кривизны рук и извилин владельца.

А еще все зависит от физических и физиологических параметров владельца Улыбка
Подо мной, например, нормально ведут себя только воздушные вилки и только дисковая гидравлика (ну или хорошие вибряки).

с дискачами париться можно ооочень долго, чтобы пристойно их настроить.

Гидравлика в этом плане хороша - раз в год прокачал - и катайся до упаду, вообще ничего с ними делать не надо.

А можно под конкретные параметры посоветовать? Улыбка
Рост: 188 см
Вес: до 86 кг.
Для чего - городская езда+легкое бездорожье. Если не трудно - с полезными ссылочками Улыбка Спасибо Улыбка

Поищи тут - много полезного, в т.ч. и по выбору.
Записан
Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #23 : Февраль 23, 2009, 07:26:49 »

Посмотри в Практикере BackFire Centurion M2... У самого такой. Недорогой - 1700, очень прочный, удобный. 21го вот открыл сезон) Катался по снегу.
Рекомендую
Записан


ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #24 : Февраль 23, 2009, 09:26:11 »

Я так как-то чуть не влетел, когда на вибряках проехался после дискачей.
Согласен, разница в поведении в сложных условиях есть и ее надо учитывать.

А вот мой опыт говорит, что вся механика работает одинаково плохо  Разве что Авиды чуть получше остальных.

Настройка дискового тормоза(не зависимо от того гидра или механика) это прежде всего точно выставленный калипер, диск и не залапаные колодки с диском. Гидра просто "сглаживает" плохо выставленный тормоз более мощным усилием на калипере.
К сожалению я дисковые тормоза настраивать не умею, поэтому и не берусь, но я ездил на нормально настроенных bb5 - хватает очень цепко, не хуже нормльно настроенной гидры, во всяком случае на режимы/езду, где нужна мощность гидры и не хватает механики я не выходил.
Но настройка дискачей это целое искусство, не то что вибряки Улыбка
Дык оно ж гидравлика - там принципиально нечего настраивать!

Гидравлика в этом плане хороша - раз в год прокачал - и катайся до упаду

написал выше,
А еще все зависит от физических и физиологических параметров владельца

несомненно, но имхо для веса ниже 50 и выше 90. Для среднего веса для новичка роли не играет воздушка или масляно-пружинная, но учитвая то, что будет дешевый вел, остается надежда только на пружинно-эластомерную, в лучшем случае бюджетную пружинно-масляную вилку (Suntour XC pro D-TA например, у меня такая, в стравнении с эластомеркой Gila+ реально работает . Худшая альтернатива - пружинные (Rock Shox Dart 1 например) - это смерть рукам.
Рост: 188 см
Вес: до 86 кг.

Зависит еще от анатомии, некоторым подходят длинные рамы (Gary Fisher), некоторым короткие и т.д. Именно поэтому нужно пробовать и только пробовать. Единственно с ростовками могут быть проблемы, а такой вес выдержат очень многие нормальные рамы.
Просьба ко всем желающим отписать диапазон денег, без него тяжело что-либо рекомендовать. А в целом рекомендую на mtb.dn.ua сходить, там более квалифицированные товарищи подскажут.

могу только по уровню цен сориентировать, при условии, что вел будет проезжать в сезон от 3000 км и не только за хлебом/пивом:
минимум (начальный уровень без особого головняка):
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=324341&sid=51516 (единственное тут тормоза страшные, лучше пусть вибряки среднего уровня, чем стремные дискачи)
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313821&sid=51516

середнячок:
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313433&sid=51516
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313818&sid=51516
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313815&sid=51516
К чему стремиться:
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313813&sid=51516 (еще летом такой стоил 6700).
Как-то так. BackFire не рекомендую, проблем можно огрести хорошо, начиная с поломок заканчивая чп на дороге. Хотя если ездить не больше 1000-1500 в сезон думаю выдержит, но проблем и неудобств с ним будет будь здоров.
Цены драйвспорта без учета скидок в основном, однако учтите, что у других донецких магазинов (Лидер, Райдер, Велобум) на похожие велы цены будут примерно такими же. В драйвспорте скидки на прошлогодние (в нашем случае 2008) могут доходить до 40%+дисконт 5%.
У самого Corratec X-Vert Motion 2007, хотя хотелось X-Vert Expert 2006, но ростовки не было...

Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #25 : Февраль 23, 2009, 09:32:22 »

Расскажите, как вы на этом двухколесном чуде ездите, не получается ничего у меня.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #26 : Февраль 23, 2009, 09:39:47 »

А мы не думаем Улыбка просто ездим Улыбка
Вообще это надо тренироваться, дальше уже рефлекс вырабатывается.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #27 : Февраль 23, 2009, 10:45:31 »

Черт, драйв спорт так умело спрятал свой сайт, что я его 2 поисковиках не нашел, когда надо было. А по делу катаюсь на Giant Boulder SE(http://tinyurl.com/be7cd3) купил летом 2006г. Нареканий никаких, разве что шины поменять на более городские и ТО сделать.
(Отправлено в: Февраль 23, 2009, 08:59:14 )
 PS Где посоветуете покататься недалеко от Донецка(не люблю дороги).
(Отправлено в: Февраль 23, 2009, 09:44:29 )
 
Расскажите, как вы на этом двухколесном чуде ездите, не получается ничего у меня.

начни с трех колес.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #28 : Февраль 23, 2009, 10:48:55 »

Настройка дискового тормоза(не зависимо от того гидра или механика) это прежде всего точно выставленный калипер, диск и не залапаные колодки с диском. Гидра просто "сглаживает" плохо выставленный тормоз более мощным усилием на калипере.

У гидры зазор саморегулируется, т.е. по факту просто надо колодки выставить параллельно диску.

я ездил на нормально настроенных bb5 - хватает очень цепко, не хуже нормльно настроенной гидры

Это как раз то, о чем я говорил - приятное исключение в стане механики Улыбка
Но хватает все равно хуже гидры, о модуляции уж не говорю.


Но настройка дискачей это целое искусство, не то что вибряки Улыбка

Я его за 3 года владения дисковой механикой Шитмано познал в полной мере, мать его. Если дискачи - фуфло, как не настраивай - все одно фигня получится. Я за гидру.

несомненно, но имхо для веса ниже 50 и выше 90.

Ниже 60, я бы сказал. Девушка с 54 имеет постоянные проблемы с вилкой (GT Ava 1.0 disc, Suntour нечто-ОЕМ-типа-пружинно-маслянное). У меня проблемы те же, но с противоположным знаком Улыбка
Из вариантов вижу либо взять RS Reba мне и RS Tora воздух ей, либо попробовать поменяться вилками (у моего тоже Сантура, когда я на него сажусь, от 100 мм хода остается дай бог 40). На первый вариант давит жаба.

А при нормальном весе рекомендую Мурзика МХ Про - неубиваемый девайс, который к тому же работает.


К чему стремиться:
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313813&sid=51516 (еще летом такой стоил 6700).

Второй год в моей ростовке найти не могу.

Вообще всякий нонейм типа Бекфайра и амсторовелов настоятельно не рекомендую - головняка потом огребете - будь здоров. Накопите лучше денег и возьмите хоть более-менее известного производителя на Аливии. При должном уходе года 3-4 проблем знать не будете.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #29 : Февраль 23, 2009, 11:17:24 »

Кстати под ремонтопригодностью я имел ввиду именно ремонтопригодность, а не сервисный гемор (хотя от части и его), в походе например или вдалеке от цивилизации где-нить в поле глухом.
Ну да дисководам виднее, что да как, я вибряками доволен. Улыбка
На первый вариант давит жаба.
мое мнение, что оно нафиг не нужно, если не ездить на соревнованиях, да по жесткому зубодробильному КК при цене в 4000-4500 грн Улыбка
Тора еще куда не шло, помоему самый раз для простого катания, если именно воздух хочется, в свое время хотел ставить рекон, покатался на воздухе и отказался, не стоит оно того, я разницу не почуствую Улыбка
Мой сантур при моем скромном весе (65-70 кг) просаживается на 20-30, а может и больше, но работой вилки за смешные 570 грн доволен на все 200%, лучше жилы намного, стоковую жилу я сломал (корона треснула после крутого пике).
Вообще всякий нонейм типа Бекфайра и амсторовелов настоятельно не рекомендую - головняка потом огребете - будь здоров. Накопите лучше денег и возьмите хоть более-менее известного производителя на Аливии. При должном уходе года 3-4 проблем знать не будете.
ППКС
PS Где посоветуете покататься недалеко от Донецка(не люблю дороги).
На Стылу можно, Стабешевское вдхр, на восток в сторону Харцызска, та же Зуевка и ее окресности.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Февраль 24, 2009, 12:36:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Скоріше б вже на сідло Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #31 : Февраль 24, 2009, 10:23:47 »

Кстати под ремонтопригодностью я имел ввиду именно ремонтопригодность, а не сервисный гемор (хотя от части и его), в походе например или вдалеке от цивилизации где-нить в поле глухом.
Так в гидравлике вообще нечему ломаться Улыбка Разве что гидролинию оборвать - но это надо очень постараться.

Ну да дисководам виднее, что да как, я вибряками доволен. Улыбка
А я вот страдаю от того, что не могу свои убогие дискачи на вибряки поменять - нету на раме штырей Грустный
Надо гидру покупать, а жаба давит.


мое мнение, что оно нафиг не нужно, если не ездить на соревнованиях, да по жесткому зубодробильному КК при цене в 4000-4500 грн Улыбка
Тора еще куда не шло, помоему самый раз для простого катания, если именно воздух хочется, в свое время хотел ставить рекон, покатался на воздухе и отказался, не стоит оно того, я разницу не почуствую ... при моем скромном весе (65-70 кг)
Ключевое тут - (65-70 кг) Подмигивающий
Мне однокамерные воздушки не подходят - негативная камера нужна. Пружинно-маслянные не подходят, т.к. пружину надо менять на более жесткую. Остается, как ни крути, только Реба Грустный
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Февраль 26, 2009, 01:46:08 »

Даунхіл

Тільки за такі обгони треба по шапці давати.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #33 : Февраль 26, 2009, 03:26:58 »

Даунхіл

Тільки за такі обгони треба по шапці давати.

круто) лови плюс))
Записан

Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #34 : Февраль 26, 2009, 07:09:34 »

шупер штука!!!!!!!!!!!!

ПОГОДУ ДАВАЙ!!!!
 
В виду повышенной активности форума в плане протестов предлагаю накатать в небесную канцелярию насчет погоды Улыбка 
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #35 : Апрель 26, 2009, 12:44:49 »

погода есть, как насчет покатушек?))
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #36 : Апрель 26, 2009, 09:26:19 »

+1,5
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Апрель 26, 2009, 09:28:03 »

Накатав сьогодні трошки - кілометрів 15 Крутой "Мелочь, а приятно" (с)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #38 : Апрель 26, 2009, 09:29:17 »

я дет 30-35 катанул)) думаю на майских тож хорошо катнуться))
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #39 : Апрель 26, 2009, 09:37:24 »

35 км — открывал сезон на прошлых выходных. На майских к сожалению мой велик будет кататься на крыше машины вдалеке от меня.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #40 : Апрель 27, 2009, 12:07:20 »

А я вообще не умею на нем ездить
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #41 : Апрель 27, 2009, 09:44:46 »

35 км — открывал сезон на прошлых выходных. На майских к сожалению мой велик будет кататься на крыше машины вдалеке от меня.
А я вот никак не разорюсь на крепление. 200 баксов релинги + 2х200 баксов крепления - как-то не по-человеччески получается за 3 железяки.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #42 : Апрель 27, 2009, 10:04:39 »

а китайских аналогов нет?)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #43 : Апрель 27, 2009, 12:07:33 »

А я вообще не умею на нем ездить
И зря )) А я умею и люблю, а лисапета нету  Плачущий
Хотя когда посмотрю на нынешний ассортимент байков, то слюнки текут, на любой вкус есть...
Но мне вот интересно, а наши лисапеты есть в продаже? Ну чтобы дешево и сердито )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #44 : Апрель 27, 2009, 12:08:22 »

Ну чтобы дешево и сердито )))
Сейчас это бессмысленно ИМХО - брать наш велосипед.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Апрель 27, 2009, 12:28:59 »

Но мне вот интересно, а наши лисапеты есть в продаже?

Є. Але навіщо? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #46 : Апрель 27, 2009, 12:34:10 »

Є. Але навіщо? Улыбка
Чтобы дешево и сердито. У нас в офисе несколько ребят ездят на работу на велосипедах. При чем у одного для городских дорог или горный (точно не помню), у другого для проселочных, а у третьего (был) для всяких финтов.
+ каждый требует ухода и ТО.
Если честно, то меня это немного напрягает, мне нравился мой старенький лисапет, который был обычным и требовал максимум смазать подшипники =) Такой и убить где-то не жалко )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #47 : Апрель 27, 2009, 12:47:30 »

Такой и убить где-то не жалко )))
И вероятность убиться на таком...
И к тому же учти тот факт, что на обычно совецком велосипеде ты апхилы быстро заморишься преодолевать Подмигивающий
+ каждый требует ухода и ТО.
Это нормально. Зато комфортно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #48 : Апрель 27, 2009, 12:54:04 »

И вероятность убиться на таком...
И к тому же учти тот факт, что на обычно совецком велосипеде ты апхилы быстро заморишься преодолевать Подмигивающий
Каждое лето в детстве я раза два в неделю ездила к бабушке на лисапете и пару раз просто покататься.
Веришь, ни разу не упала!
Разве что один раз, когда только училась кататься.

Я не собираюсь гонять на нём. Мне просто фкайф крутить педали и ветер в лицо )))
Ну, а чем круче горка - тем чудеснее ножки болят  Строит глазки

з.ы. хотя нет, мы гоняли с сестрой по макеевской объездной, там замечательная ровная дорога. Вероятность убиться на ней на советском лисапете практически равно нулю )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #49 : Апрель 27, 2009, 01:23:24 »

на крутном велике, ИМХО, убиться вероятность выше, так как и передачи получше и веса в нем меньше. Соответственно, скорость выше. На нашем знаешь что он ни на что, кроме двух мешков цемента, не способен, поэтому просто не гоняешь и не выделываешься.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Апрель 27, 2009, 01:44:28 »

а китайских аналогов нет?)
Те, что я видел, вызывают серьезные сомнения в сохранности объекта перевозки Грустный
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #51 : Апрель 27, 2009, 01:49:51 »

каждый требует ухода и ТО.
Все велы требуют ухода и ТО. В ситибайках (типа Украины и Аиста) ТО меньше исключительно вследствие отсутствия механизма переключения передач. В остальном - то же самое: втулки, тормоза, колеса. Только в современных не надо так часто править восьмерки, много где втулки на промподшипниках и потому не требующие обслуживания и рулевую перебирать не надо.

Ну, а чем круче горка - тем чудеснее ножки болят  Строит глазки
И тем быстрее убиваются колени.
Болезни коленей - главный бич велосипедистов. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на колени, надо крутить педали с частотой от 60 об/мин (от 1 об/сек), а лучше - больше. Односкоростные велы этого не позволяют даже на ровной дороге, а в горку вообще ппц настает.
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #52 : Май 02, 2009, 03:27:43 »

для Стерх http://poehali.narod.ru/opinion/mmvz.htm
Записан

Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #53 : Май 05, 2009, 02:11:02 »

А я своему малышу купила велосипед 1 мая. Так он чуть ли не спал вместе с ним. Ходил вокруг него, гладил - радости не было предела!!!! Катался на выходные до упаду, я всё бегала рядышком для подстраховки. Весело было...
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #54 : Май 05, 2009, 02:35:08 »

Галина, правильно. А некоторые еще круче делают. Видел вчера как малого на роликах учили кататься на территории больницы. Там травматология рядом, удобно.
Записан
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #55 : Май 05, 2009, 02:43:59 »

Как раз там я и работаю. В этом корпусе. Но пусть малыши ничего не ломают
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Май 05, 2009, 02:53:52 »

2 Sterh

бачив "Аиста" зі швидкостями Улыбка можна подумати над купівлею Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #57 : Май 06, 2009, 03:09:20 »

Галина, а кем ты работаешь?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #58 : Май 06, 2009, 03:10:33 »

бачив "Аиста" зі швидкостями
А пост Водки читал? Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #59 : Май 06, 2009, 03:19:59 »

Читав, потім забув Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #60 : Июнь 08, 2009, 05:35:25 »

Задовбало мене мошкару з очей діставати. Тепер вона мені пофігу Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Страйкболом теж планую зайнятись. Отже початок покладено Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #61 : Октябрь 18, 2009, 05:41:11 »

собирается вел для детского дома
если ктото желает помочь залежавшимся велобарахлом, деталями, рамами и т.д. -присоеденяйтесь
подробности тут
Записан

Каркуша
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #62 : Июнь 22, 2010, 10:20:28 »

Очки - хорошее дело! У меня целых две пары. Оранжевые и белые. Пока белые не купил, ночью были серьезные проблемы, то мушка, то пылинка, то дождь.
Я гоняю за городом по 50--70 км. Так что там нужно быть готовым ко всему.
Записан

Я большооой любитель сауны! Моей!
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #63 : Июль 02, 2010, 04:44:29 »

ESS ICE - наше фсё. Из очков до 100 баксов лучше не видел (да и из тех, что дороже, таких немного).
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #64 : Март 03, 2011, 11:47:32 »

Обычный даунхил - фигня! Спуск по улицам городка - круто! Улыбка
<a href="http://www.youtube.com/v/jO0VLouJFNQ&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/jO0VLouJFNQ&rel=0</a>
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 42.