КИТА unofficial
Май 18, 2024, 12:16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SV Чемпионат Украины по футболу 2006-2007  (Прочитано 25278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« : Апрель 17, 2007, 02:00:33 »

Футбол это не только сама игра, но это еще общение фанатов, эмоции и многое-многое другое. Вот почему я завожу такую тему. И по просьбе очаровательной Zimburella я размещаю здесь свой отчет о выезде в Симферополь на матч Таврия-ШД:
Самый холодный выезд на юг
Пролог
До выезда в Симферополь моя нога последний раз ступала на земли Крыма в далеком 1988 году и было безумное желание снова посетить это прекрасное место. Кроме того, главная команда Крыма и первый чемпион Украины - симферопольская Таврия традиционно является одним из самых неудобных соперников Шахтера, поэтому этот матч обещал стать интересным. Все это предопределило моё решение: 13-го апреля я решил ехать в Симферополь, чтобы вживую увидеть матч 22-го тура SV Чемпионата Украины.
Аццкая пятница в среде правоверных мусульман
   Все бы было ничего, если бы 13-е число не выпало на пятницу. Свои магические свойства сей день начал проявлять сразу. Я вышел из дома, прошел какой-то километр по направлению к вокзалу и обнаружил, что забыл фотоаппарат. Хоть возвращаться это и плохая примета, но делать было нечего. Вернувшись и захватив свой походный Олимпус, я наткнулся на другую примету: черную кошку, которая перешла мне дорогу. Тут я еще больше уверовался в том, что выезд будет классным - минус на минус дает плюс, как говорят законы традиционной математики. Подмигивающий
   Приехав на вокзал и немножко побродив по привокзальной площади я встретил SINа. Он сказал, что мы обязательно выиграем, потому что есть примета Шахтер выигрывает когда он ругается с женой Чуть позже подошел dsoft и мы отправились пополнять свои пивные запасы. День забывчивости продолжался - dsoft купил и забыл забрать чипсы. Вышли из магазинчика, встретили симпатичных барышень, которые, судя по цветам, также собирались в Симферополь и ребят из фан-группы Zaboys Ultra. Постояли, пообщались. Ребята обещали прийти к нам в вагон и рассказать как правильно нужно супортить за любимую команду. В этот момент подошла Карина. В 19:20 прекрасная четверка, состоящая из трех кротов и прекрасной тигрицы была в сборе и мы отправились на перрон. Dsoft ехал купе, у нас же троих места были в соседнем плацкартном вагоне.
Ехать нам суждено было поездом "Горняк", что вполне символично - мы ехали поддерживать горняков. Наши места были в самом конце вагона, а нашими соседями оказались две правоверные мусульманки малой по имени Хаббит, а также временно откомандированная из Парижской палаты мер и весов на научную конференцию в Симферополе эталонная мера целюлита, в последствии выигравшая номинацию "Жопа Выезда". Собсно говоря, эталон занимался привычным для себя занятием - доедал 5-ю гектокаллорию высокопитательной пищи. Съев четверть дневного рациона Жопа отправилась спать на верхнюю полку.
Тем временем поезд строго по расписанию отправился со станции Донецк. В этот момент позвонил dsoft. Диалог SINa и dsofta был примерно таким: "Ты уже едешь? Мы тоже" - как ни крути а забавно, если учесть что оба человека едут в одном поезде  Этот звонок вызвал первые неодобрительные взгляды на нас со стороны соседей, но они не отважились рекомендовать нам читать программку и на том спасибо
Мы пили пиво, общались на различные темы и тут веское слово сказал Хаббит. Сначала он познакомился с SINом и найдя себе место для временного террористического лагеря он начал действовать. Вероятно, в его теле проснулся зов предков и он совершил первый террористический акт в своей жизни: дождавшись момента, когда очередной посетитель отправился в туалет, он со словами отдаленно напоминающими "Аллах Акбар" закрыл на замок дверь и довольный отправился к SINу на колени. Когда же человек вышел из туалета и на его пути на законно купленное место встретился с непреодолимым препятствием в виде закрытой умелой рукой Хаббита двери он был мягко говоря удивлен  Малому сие деяние очень понравилось, поэтому каждый возжелавший посетить отхожее место человек запирался Хаббитом и вызволялся SINом  Еще одно неудобство для SINa было связано с тем, что по вагону проходили ребята из Zaboys которые знают его лично и каждому из них он говорил фразу "Это не мой" Хаббиту в частности удалось заблокировать инициативно-обучающую группу Zaboys'ов которая собиралась учить нас правильному суппорту, так что мы с полными основаниями в Симферополе могли болеть так как мы того хотели
   Около 9-ти часов вечера проснулась Мера и принявшись  стыдить нас порекомендовала нам угомоницца. На что ей было резонно замечено, что до 11 вечера мы вполне нормально можем отдыхать так, как мы того хотим. Поняв бесперспективность дальнейших пререканий Мера взвесила себя кантырем и убедившись, что душевное переживание не сказалось на её весе успокоилась и следующий раз уже проснулась ближе к Джанкою
   А мы продолжали ждать станцию Синельниково-1. Нужно было поднять тост за можно сказать мое и SINа фамильное имение. Но тут решила пошутить Укрзализныця и во-первых отправила нас другим, отличающимся от обычного путем, а во вторых наша настоятельная просьба (подкрепленная двумя экземплярами билетов) к проводнику огласить про прибытие на станцию Синельниково осталось не услышанной. Тем не менее, мы таки почувствовали, что станция уже позади и решили немножко отдохнуть.
   Мое место было верхним боковым. В этом свете мы вспомнили цитату из "Нашей Раши": "Только наш человек знает, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде Туапсе-Владивосток". Моя боков ушка была в более коротком поезде, но менее "нашим" от этого я себя не считаю. Поспав часика два я вполне бодрым проснулся - меня мучал синдром Свина. Спустившись вниз мы неплохо покушали с SINом припасенными из дома продуктами и тут родилась идея провести акцию "Зателефонуй знайомому. Побажай йому доброго ранку" Итак 3 часа ночи, звонок по телефону... Ваши действия? Наши знакомые оказались высококультурными людьми они вполне адекватно пообщались, а мы не услышали в свой адрес ни одного матерного слова. Карине, лежащей на соседней полке была отправлена СМСка "Доброе утро Подмигивающий" которую она получила, увы, только утром.
   Чтобы развеять бытующий миф о "донецьком бидлi" хочу отметить следующее. Фанаты ездят на выезд кто с чем: например киеффчане взят с собой фанера и непонятным образом заносят их на харьковский стадион, где свирепствуют цепные церберы стаи Сушко, а вот SIN поехал в Симферополь, захватив с собой томик Марка Твена. Литературные чтения б/п в фирменном поезде "Горняк" так сказать
   Перед Джанкоем проснулась Мера и попыталась уложить нас спать, на что мы ответили, что уже проснулись. В Джанкое вынесли спящего Хаббита. Дальнейшая дорога до Симферополя прошла без приключений. Перед Симферополем пришли ребята из Zaboys и сказали, что наш состав встречают менты, и мы приняли решение снять атрибутику.
Утренний моцион по руслу Салгира
   Наш поезд опоздал на 50 минут и вместо запланированных 5:20 мы прибыли в столицу Крыма в 6:10. Сразу почувствовалось, что в Крыму нынче не жарко. Мы без особых проблем выбрались с вокзала, пополнили пивные запасы в ближайшем магазине и отправились в парк "Салгирка" Предусмотрительный dsoft сразу же показал нам где находится опорный пункт милиции  В столь ранний час людей на улицах и в парке было значительно больше, чем скажем в Донецке или Харькове. Парк мне понравился прикольная речка аля-Кальмиус с кучей мостов и облагороженной набережной. Прогуливаясь по парку, мы встретили весьма  прикольный топлес-бар "Гейша". К сожалению, он открывался только в 10 часов, а то мы бы непременно зашли бы туда, даже не смотря на всю мою ненависть к японской кухне, которая взращена харьковской Якитеорией  Пройдя мимо здания республиканского СБУ мы вышли к маленькому уютному стадиончику на котором проводит свои матчи команда первой лиги Игросервис. Чуть дальше находился рынок. Здесь dsoft резко ускорился и мы еле поспевали за ним. Оказалось нам нужен был междугородний троллейбус Симферополь-Ялта, который должен был отвезти нас в поселок Лозовое.

Завтрак в Лозовом
Собственно услышав о том, что в Крыму есть поселок с именем, созвучным имени станции Лозовая я и SIN очень обрадовались  Дело в том, что город Лозовая Харьковской области вот уже не первый год является местом дедлайна отжига по пути в Харьков в не зависимости от того с какими целями я, SIN или мы вместе не посещали Харьков  Сейчас же мы сели в троллейбус и через 15 минут нашему взору открылась неземная красота: слева было расположено огромное водохранилище, построенное на этой маленькой и чахлой речушке Салгир. Водохранилище находится на плато со всех сторон окруженном горами. Изумительно красивое место, до которого, как это не парадоксально, из центра Симферополя можно добраться троллейбусом.
   Мы вышли из троллейбуса и начали подниматься на холм. Через 15 минут мы были у цели. Нашей целью как оказалось был двухэтажный дом в котором жили друзья dsoft'a Женя и Тома. Во дворе радостным лаем нас встретила мелкая собака, которая очевидно имела задатки белки. Ну по крайней мере нормальные среднестатистические собаки так высоко не прыгают  Dsoft позвонил в дверь и мне надо было собрать всю волю в кулак, чтобы выдержать следующие 30 секунд. Когда дверь открыли из нее вырвался огромный ротвейлер по имени Забар. Надо сказать, что до этого мои отношения с собаками этой породы как-то не складывались - помницца мне одна собачонка, уже благополучно издохшая Лулу, которая доставляла мне массу хлопот. Но о покойниках либо хорошо либо никак поэтому молчу  Забар же оказался вполне гостеприимным животным: он всего лишь обнюхал каждого из нас, позволил себя погладить, а потом с важным видом пошел есть ракушечник. Нас пригласили в дом и накормили вкусными котлетами и аппетитными салатами - сразу почувствовалось, что мы в Крыму. Огромное спасибо за радушный прием! Поскольку у нас было пиво, Женя выдал прекрасную фразу "Пиво по утрам пьют либо дегенераты либо фанаты". По нашему внешнему виду легко было определить, что мы относимся ко второй социальной категории Подмигивающий Утренний завтрак удался на славу. Периодически нас навещал Забар и поскольку его роста не хватало для того чтобы побить меня лапами по щекам а незнание русского языка ограничивало его общение с нами умное животное придумало свой эксклюзивный способ спросить "Ты меня уважаешь?" - он просто прибегал и ставил свою левую лапу мне на колено  
Поблагодарив хозяев за такой радушный приём, мы под предводительством dsofta поднялись на вершину холма, откуда открывался прекрасный вид на заснеженный Чатыр-Даг. В этом месте мы еще раз убедились, что Украина - это изумительно красивая страна, в которой есть что посмотреть! Здесь мы устроили минимальную фотосессию, причем некоторые из снимков были весьма оригинальны. Отличились SIN, Карина и никого не трогающая опора ЛЭП, которая выступила фоном  Спустившись с вершины холма мы еще раз поблагодарили Женю и Тому за радушный прием и вкусный завтрак и приветливо распрощались.
Единение кротов
Тем временем выглянуло солнышко, значительно потеплело, было около 9-ти утра. Мы решили возвращаться в Симферополь, с тем чтобы в 11 часов встретить киевских кротов. Каких-то 5 минут ожидания на остановке и мы снова в троллейбусе, который везет нас на вокзал. Тут я вздремнул минут эдак 10, чего мне хватило, чтобы в последствии быть бодрым на протяжении всего дня.
    Мы приехали на вокзал, при выходе нас встретил контролёр и задал абсолютно обычный вопрос: "Ребята вы из Ялты приехали?" на что SIN абсолютно логично ответил "Нет. Из Донецка" Барышня взглянула на нас (а в тот момент мы уже были при полном параде - в атрибутике любимой команды) очевидно прочитала три-четрыре раза на каждом слово "Донецк" и поняла что мы не врем. В её глазах я прочитал жесточайшее разочарование: как она, контролёр с 20-ти летним стажем не знает, что из Донецка в Симферополь можно доехать троллейбусом?  В общем мы оставили её в раздумьях и направились к вокзалу.
Поскольку времени до прихода киевского поезда было еще много мы решили попить вкусного и питательного Сармата в ближайшем сквере. Но тут на дорогу нам преградили два доблестных работника милиции в чине сержантов, которые сидели в засаде, наверное еще со времен батька Махно   Они попросили предъявить документы. Красивее всех откосил dsoft, когда его попросили предъявит документы он сказал "А я местный и документов при себе нет" Вы не поверите, но это сработало  Мы же достали паспорта, менты их внимательно изучили, после чего осмотрели наши рюкзаки и к великому сожалению для себя ничего запретного в них не нашли. Но это не остановило бдительных сержантов от того, чтобы сопроводить нас к Газеле с синим номером 1271. Здесь по рации они вызвали своего вокзального менторского гуру в чине старлея. Старлей материализовался перед нами через минуту, еще раз пересмотрел документы и таки констатировав, что все в них в порядке искал достойный выход из дурной для него ситуации. Нам рассказали, что в Донецке живет некий дурак, которого любой уважающий себя фан Таврии хочет побить и спросили нас не знаем ли мы его. Наш ответ был нет. А вообще, по моему мнению, они очень сильно переоценивали свои собственные ментальные способности. Ну по крайней мере я видел перед собой трёх дурачков с погонами на плечах. Поскольку мы не хотели терять ни минуты южного времени, то предложили следующий достойным для мусором выход из ситуации: мы снимаем атрибутику и уходим. Старлей довольно благословил это дело своей рацией.  SIN как обычно отличился: он оставил на руке оранжево-черный брасслет от фонда Лэнса Армстронга, пайту Северной Ирландии и веревку на крестике оранжево-черных цветов Подмигивающий Но это было не все... Тем не менее нас записали как сказали менты "В ориентировку". К сожалению нас не спросили как называецца наша преступная группировка, уверен что-нибудь придумали, а так остаецца констатировать только то, что Карина стала лидером новой ОПГ состоящей из трех "донецьких" бугага     
   После этого мы таки отправились в сквер, расположенный за дедушкой Лениным и славно попили пиво. За время нашего пивопития Карина открыла в себе минимум два новых таланта: талант парикмахера и талант папарации. Выловленная и сфотографированная ей белка патриотических оранжево-черно-белых цветов. Цвет этой белки позволяет сделать предположение, что до крымских белок еще не дошли вести о том, что в новой коллекции спортивной одежды ФК Шахтёр "Гордость Донбасса" белый цвет уже отсутствует Подмигивающий    
   Тем временем до прихода киевского поезда оставалось 10 минут и мы отправились на перрон встречать представителей ККК. Но киевский поезд, точно так же как и наш опоздал минут на 50, но никакие жалкие потуги Укрзализныци не могли помешать глобальному процессу единения кротов. В 11:50 поезд прибыл в Симферополь, а еще через какие то минуты мы приветствовали наших киевских коллег. В этот раз матч посещали: IgorSD, Alf, Andrew, Злодей, Ваня и Натали.
Душевное общение
   После приветствий киевские кроты сдали вещи в камеру хранения и мы потайными партизанскими тропами под чутким предводительством dsoft'a, минуя милицейские засады выбрались с вокзала, сели в маршрутку и доехали до Центрального Рынка. Республиканский стадион "Локомотив" находился рядом. Здесь мы купили билеты и сфоткались на фоне полуобвалившегося здания касс. Ко мне подошел местный болела сказал, что ШД чемпион но сегодня Таврии нужны очки. Я не стал перечить, а предложил взаимовыгодный вариант: сегодня мы выигрываем, а Таврия берет очки через 2 тура в матче с Дыркой
   Рядом мы нашли неплохую кафешку "Пиллигрим", где вкусно пообедали и попили пивка. Фишка кафешки в другом: вход в туалет закрыт и поситители (!) должны платить по 25 коп., чтобы воспользовацца этим благом цивилизации. Впрочем этот момент был обойден: когда мы расплачивались, то заплатили на 2,5 грн больше чем было указано в счете. Вместо чаевых официанту эти деньги (и мы об этом сразу предупредили) были использованы для посещения клозета Нас как раз было 10, а хамов как ещё когда то говорил великий Эдуард Стрельцов надо учить Подмигивающий Так незаметно пролетело время, и до игры оставалось 1,5 часа и мы решили выдвигаться на стадио. На нашем пути попалась барахолка, где каждый смог найти себе что-то по душе. Так например есть фотки на которых SIN и Карина запечатлены в милицейских фуражках
   Возле стадио мы первым делом подошли к милиционеру и спросили где гостевой сектор. Он очень приветливо ответил и даже порекомендовал использовать куртку Карины для проноса на стадион пива в бутылках. Я и SIN еще постояли попили пиво, Карина сделала "бубубу" и пошла на стадион. Подходили местные фанаты, говорили что Таврия чемпион - мы не спорили ведь все помним 92-й год и то, что именно Таврия "започаткувала традицiю залишати срiбло вдома"  В целом фаны Таврии вполне приветливые, ексцессов не было. Допив пиво мы решили заходить на сектор. Для того чтобы зайти на сектор мой рюкзак осматривали три раза. Когда человек в гражданском в третий раз открыл рюкзак и начал спрашивать, что в нём я со всей присущей мне "щирiстю" предложил менту отведать хлеба домашнего, сырка голландского и колбаски дрогобицкой, после чего тот махнул рукой и велел проходить. В Симферополе еще были слышны отклики дня космонавтики, поскольку в туннеле, ведущему на стадио находилось 8 работников "Беркута" (в простонародии прозванных "космонавтами " за свой головной убор, напоминающий скафандр) Приятно было видеть такой почетный эскорт, который выставила крымская милиция, чтобы поприветствовать меня и SINа  
Игра
   Мы зашли на сектор, который за 30 минут до игры был полупустым. Количество милиции на секторе приближалось к количеству фанов Шахтёра. Через время их станет больше, а пока "оффициалы" во главе с Маркелом еще ломывали ноги в фонтане славного города Галатасарай, тьфу ты Фенербахче, а нет Бахчесарай SIN предложил всем сектором спеть известную песню "Наша служба и опасна и трудна"     Официалы появились лишь за 5 минут до начала игры.
   Особо на игре останавливаться не буду, но некоторые моменты таки отмечу. Наши начали спокойно, забили достаточно быстрый гол, который никогда не шел нам на пользу. Прекрасная передача Фернандиньо, отличный удар головой Левандовского в 9-ку ворот Тодича и 0:1. Однако Таврия, видимо, посчитала это взятие ворот неконституционным и решила его не выполнять до соответствующего постановления Конституционного суда. Другим образом объяснить то, что 0-1 на табло Локомотива появилось только на 25-й минуте я не могу  Прикольно было наблюдать за тем,  как киевские кроты звонили со стадиона в Киев и спрашивали счет  Больше ничем особым первый тайм не запомнился.
    .В перерыве второго тайма за пределами стадиона, где-то в Интернет просторах случилась каверзная ошибка, которая не позволила известному фану Юрию Славутичскому писать в гостевую книгу сайта Террикон. Два слова отступления: существует традиция, если Юра не присутствует на игре и сидит перед компьютером и ругает Шахтёр, то горняки обычно добиваются положительного результата, если хвалит - ШД летит. В данном случае Юра не мог делать ничего и как результат игроку Таврии удалось забить дурной гол в ворота ШД. Кстати тут сработала старая истина "Не забиваешь ты  - забивают тебе". Минутой ранее свой шанс не реализовал Брандао.
   После гола судейство товарища Годуляна стало просто супер неадекватным: Шахтёр был просто посажен на свисток, а лайнсмен, располагавшийся по правому флангу атаки ШД отжигал просто непадеццки. Шахтёр же, как показалось, разозлился и если он и раньше выигрывал весь воздух, то теперь его преимущество стало тотальным. Буквально в следующей атаке после гола Таврии ШД мог выйти вперед, но прекрасно сыграл Тодич. Впрочем, Таврия тоже не закрылась на своей половине. Шел открытый футбол. Понравился проход Гая. А на 80-й минуте ШД таки забил: Срна вбросил аут, Фернандиньо навесил, Брандао головой переправил мяч в ворота. На нашем секторе было ликование - мы чувствовали, что наши 3 очка мы уже не отдадим. В последней 10-ти минутке феерил Матузалем. Очень понравились его действия на левом фланге, когда он дважды отборолся, после чего возник голевой момент у Адриано. Но Мату не мог уйти с поля без гола: в этом сезоне за исключением матчей с Нанси Мату забивал во всех, когда выходил на поле! После игры бразилы подошли к сектору, поблагодарили фанов за поддержку и подарили свои футболки. Нервная игра завершилась уверенной победой.
   Как показалось со стадиона (сектор за воротами Шуткова в первом тайме) лучшими игроками матча традиционно были Матузалем и Срна. В случае с Марикой Мирча поступил абсолютно правильно, более того именно Адриано из тройки Белик-Марика-Адриано сыграл лучше всех! Посмотрев вечером отчет в ФУ я таки добавлю к лучшим игрокам Фернандиньо - две голевых передачи как никак! У Таврии понравился Тодич.
   После игры мы устроили маленькую фото сессию с курсантами милиции. Их симпатия к Шахтёру зафиксирована на фотографии  Будь мы чуть более настойчивыми, один бы из космонавтом презентовал нам свой скафандр, а так он лишь мило поулыбался. Киевские кроты под предводительством dsoftа быстро покинули стадион, мы же за фото сессией момент их ухода пропустили и вынуждены были выходить в общей массе. На выходе SIN рассмешил местных стражей правопорядка фразой "Вы не поверите в Донецке тоже есть хулиганы". В целом общение с блюстителями порядка оставило позитивное впечатление и работники крымской милиции получают от меня твердые "4+"
Прощание с киевскими кротами
   Когда мы вышли со стадиона на часах было 18:30, до нашего поезда была еще уйма времени - 6,5 часов нам еще предстояло находицца в этом хорошем городе. За что я сразу полюбил Симферополь, так это за то, что все улицы там ведут к вокзалу. Вот выходишь от стадиона на улицу и идешь по ней до упора и попадаешь на вокзал. Очень удобно и практично. В целом особого архитектурного изыска в Симферополе замечено не было, но город неплохой с очень приветливыми горожанами мне определенно понравился! Самое интересное, что я до сих пор не понимаю как они в нас угадывали дончан. Вот представьте, мы идем по улице останавливаем прохожего, SIN желает ему доброго утра и что-то спрашивает. Нам отвечают, и после этого спрашивают: "А вы из Донецка?" В общем вопрос чем дон чане отличаются от представителей других регионов, которые в изобилии посещают столицу Крыма остаецца открытым
   Через 20 минут ходьбы мы вышли на перрон, а еще через 10 дошли до вокзала. Здесь был обнаружен колоритный молодой человек, который утверждал, что каких-то там 15 минут назад он сам вживую видел Виктора Цоя. В дальнейшем эту историю ему пришлось поведывать сотрудникам милиции, которые сбежались с интересом послушать о похождениях рядового пассажира  
   Тем временем мы наконец-таки встретили киевских кротов и dsofta, а Злодей порадовал нас новостью, что Ильичевец играет 2:2 с Динамо. До конца той игры оставалось минут 15. Прибыл киевский поезд. Надо сказать Укрзализныця в этот день отличалась не только тем, что её поезда хронически опаздывали на час, но и тем, что давала повод для учреждения новых номинаций. Так проводница 12 вагона поезда Севастополь-Киев была удостоена почетного звания "Пелотка выезда" Мы стояли рядом с вагоном, общались на тему прошедшей игры и тут Злодей немножко расстроил нас тем, что Киев таки забил 3-й гол на добавленной минуте и выиграл матч. Мы сошлись в том, что Футбольный Бог Ибаньес рано или поздно воздаст им по заслугам - ну не может так тупо фартить на протяжении длительного времени! В этот момент публику оживила Натали вопросом адресованным к нам: "А вы что из Донецка и не едите с нами ?" Ответ "Вы не поверите" её успокоил  Объявили отправление поезда, мы тепло попрощались - наша следующая встреча обязательно состоится уже в Киеве, 12 мая в преддверии матча Арсенал-ШД.
Гуляния ночным Симферополем
   Было около 8 вечера, у нас еще оставалась уйма времени и мы решили идти гулять в город. Но сначала мы проводили dsofta, который оставался в Крыму и выразили ему огромное спасибо! Dsoft, в тебе зарыт талант великолепного гида! Спасибо еще раз все было прекрасно!
   После этого мы решили оседлать памятник вождю мирового пролетариата, что стоит в сквере, где днем мы пили пиво. Мой китайский Олимпус было вспомнил фразу из Цитатника Мао Цзедуна относительно Ильича и наотрез отказывался фотографировать нас на руках дедушки Ленина  (наивный писал на экране "Батарея разряжена"), но все-таки техника сдалась под натиском рук Карины мы получили отличные фотки.
   Мы решили отправится в центр города и снова оказалось, что для того чтобы попасть в центр необходимо идти по улице от вокзала никуда не сворачивая. Мы так и сделали и через 15-ть минут добрались до здания Верховной Рады Крыма. Надо сказать, что буквально через дорогу от высшего законодательного собрания Крыма был обнаружен квартал, который очевидно не реконструировался со времен Великой Отечественной Войны - по крайней мере такие развалины ярко диссонировали с красивым зданием ВР Крыма  Далее мы вышли на центральную пешеходную улицу Крыма, потом спустились вниз, обнаружили родную дончанину Быттехнику и решили возвращаться на вокзал.   
   Возвращались мы другой улицей, шли общались и тут нашему взору открылось заведение, которое я сразу охарактеризовал примерно такими словами "О, а это наш второй дом" Заведения называлось "Первая республиканская клиническая психиатрическая больница"  Понятно, что на фоне такого заведения не сфотографироваться мы не могли. Но сфотографироваться снаружи это не то, поэтому мы подошли к охранникам и попросили пустить нас за ворота. Было около 10 вечера. Охранники легко согласились и даже отогнали сторожевого Мухтара чтобы он нам не мешал. Фото сессия удалась, мы поблагодарили охранников на что они нам приветливо ответили "Приходите еще", а про себя наверное подумали "Наши клиенты"
   После этого мы попили кофе и решили выдвигаться на вокзал. Холодало... Мы зашли в здание вокзала, плюхнулись в кресла, SIN обещал устроить литературные чтения Марка Твена, но его отвлекли ребята из Zaboys. С каждой секундой становилось холоднее. Я чувствовал что постепенно каченею, Карина мирно дремала по соседству... Я считал минуты до прихода поезда. Сначала он опаздывал на 15 минут, потом на 40, а опоздал на час. Как поезд, который от Севастополя до Симферополя едет час 40 может опаздывать на час мне до сих пор не понятно, но факт в другом: когда объявили о прибытии поезда мы вышли на перрон я подошел к проводнику и очень сильно дрожащей рукой отдал билет  
Дорога домой
   Как это не странно наши попутчики были совершенно рядовыми гражданами, не то что в предыдущие поездки, как то даже не привычно  Это обстоятельство, а также дикая усталость от дня ногах сделали свое дело и я почти сразу заснул. В вагоне было не намного теплее чем на улице, и лишь матрас, которым меня заботливо укрыл SIN хоть как-то сохранял тепло  Проснулся я в районе Запорожья уже на матрасе (эта хитрая махинация мне тоже не понятна), SIN уже не спал, чуть позже проснулась Карина. Через какой-то час мы наконец-таки увидели фамильное имение Синельниково, которое в целом имело зачОтный вид   Между Синельниково и Павлоградом в лесу лежал никак не весенний снежок. Тестовой покупки сырков павлоградского производства нам совершить не удалось. Так мило общаясь, мы доехали до Донецка, что удивительно для Укрзализныци почти не опоздав  
Эпилог
Донецк встретил нас холодной дождливой гриппозной погодой, но мы вернулись в родной город и это нас радовало! Через полчаса я был дома, где съел горячего супчика, принял ванну, почитал Террикон и лег спать. Проснувшись к вечеру с чувством офигенно проведенных выходных я был снова готов ехать болеть за Шахтёр.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Апрель 17, 2007, 02:29:24 »

Вау. Целая story о поездке. Впечатляет  Улыбка Спасибо Улыбка Улыбка Улыбка
Здорово вам! Вот это отдохнули!
Когда еще я в Крым попаду (глубокий полный трагизма вздох)...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #2 : Апрель 18, 2007, 12:26:24 »


Здорово вам! Вот это отдохнули!
Когда еще я в Крым попаду (глубокий полный трагизма вздох)...


А еще есть идея замутить фан-тур Донецк-Севастополь-Симферополь-Донецк-Киев-Донецк в период с 8-го по 14 мая. Причина уважительна: 9-го ШД играет с Таврией в Симфе на Кубок, 13-го в Киеве с Арсом в чемпе. Прикольно так отпраздновать День Победы в городе-герое Севастополе. Давно хотел. Правда пока только планы.  
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #3 : Апрель 25, 2007, 01:55:16 »

Собсно говоря душевных сил, чтобы описать тот позор который испытал любой уважающий себя фан ШД в понедельник у меня не хватило, но тем не менее отчет по игре есть и лежит он здесь Welcome Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Апрель 25, 2007, 04:36:52 »


Собсно говоря душевных сил, чтобы описать тот позор который испытал любой уважающий себя фан ШД в понедельник у меня не хватило, но тем не менее отчет по игре есть и лежит он здесь Welcome Улыбка
Отчету большое ФЕ! Не люблю читать отчеты о матчах людей, которые не могут нормально относится к своим соперникам. Читать "пердяне" и прочие выражения....Глупо, товарищи. За сим откланиваюсь.

З.Ы. Касательно матча - должна была найтись команда, которая бы заставила Шахтер спустится немного с небес на грешную землю. Я рад, что это оказался Днепр, а не Киев.  Искренне надеюсь, что Луческу сделает выводы с этой игры и пересмотрит свое мнение относительно состава на игру (я про Вирта) и построения игры Шахтера (я про зависимость от Матузалема).
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Апрель 25, 2007, 05:18:01 »

Отчету большое ФЕ! Не люблю читать отчеты о матчах людей, которые не могут нормально относится к своим соперникам.Читать "пердяне" и прочие выражения....Глупо, товарищи.

Многоуважаемый Alder скажите а как Вы относитесь к прозвищу "бомжи" для двух команд из бывшего СССР? Это тоже неуважение? Очевидно Ваш ответ будет "Да" Но в таком случае, вы оспариваете всю почти 90-то летнюю историю отечественного футбола! Ибо подобные прозвища команды (прежде всего они, а уж следом за ним и болельщики) зарабатывали на протяжении ни одного сезона, может даже ни одного десятилетия! И тут уж многое зависит от команд. Спартачи например совсем не обижаются тому, что они "мясо", ЦСКА - "кони", Шахтер - "кроты", скажем Динамо "хохлы" (ну или в посление 1,5 десятилетия сурко-бобры Подмигивающий ), прозвище же одесского Черноморца вообще повергнуло бы Вас и читателей форума в шок Подмигивающий Так что в данном отчете всего лишь констатация факт не более того Подмигивающий Ну а что касаецца именно днепровских фанов, то уж извините именно они, как никто другой заслуживают именно такого прозвища. Как касаемо суппорта (на акцию Zaboys'ов они ответили мегаинтелектуальным банером "Тимощук выбрал наши цвета") так и касаемо поведения вне стадиона. Подробности - отдельная тема, не касающаяся (или мало касающаяся) текущего SV Чемпионата Украины по футболу
Я рад, что это оказался Днепр, а не Киев

Во первых есть страшное слово "юбилей" которое (о как мне не хочецца в это верить!) обуславливает то, что в этом году будет Золотой матч в котором ДК формально переиграет ШД. Это пока гипотеза, которую я высказал на Терриконе еще в ноябре, и которая очень хочу верить не подтвердится (именно в такой трактовке) . Ну а реально, мы не сможем проиграть чемп Динамо. Мы можем проиграть его Стали, Карпатам, ЧуДу Семена Иосифовича (это я любя Улыбка ), но не Динаме. Почему - отчасти объясняет стих Интернат-фана  Папы Бубы Диопа, размещенного  в госетвой книге сайта Террикон (прявив недюжинные способности он может быть отыскан):
Если в золоте медали
Вам почудится изъян
Избежать его поможет
Мегакоуч А.Демьян.

-Ну а бронза? -Что "А бронза"?
-Получить ее слабо?
-Как слабо? У нас в запасе
Супертренер Й.Сабо.

А невылет вот из ЧУкра
Обеспечит вам не всяк
На Привозе где-то шастал
Грозный тренер Л.Буряк.

я про Вирта

Солидарен на все 100! Самому очень хочецца чтобы "оно" потерялось еще хотя бы лет на 10. Как правильно заметил известный в Интернет-среде фан DOCENT эмоционально, обращаясь к Юре Вирту "Юра тебя не было в Шахтере 5 лет и мы трижды становились чемпионом"
и построения игры Шахтера (я про зависимость от Матузалема).

Уменьшить можно, но избавится от нее практически не возможно. Почти любая команда имеет в своем составе того игрока, вокруг которого строится игра. Например в Барсе это Роналдиньо, в Роме - Тотти, Милане - Кака. Хотя нет, вру одну такую таки нашОл. Имя ей всё то же Динамо из столичного города. Там стержневых игроков не один и не два, гараздо больше. То что сразу приходит на ум: Шандор, Абросимов, Годулян, Покидько ну и прочие звезды украинского футбола Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Апрель 25, 2007, 06:52:43 »


Отчету большое ФЕ! Не люблю читать отчеты о матчах людей, которые не могут нормально относится к своим соперникам. Читать "пердяне" и прочие выражения....Глупо, товарищи. За сим откланиваюсь.

Сразу видно, что человек интересуется футболом от случая к случаю Подмигивающий Именно фанаты так и называют своих соперников.

З.Ы. Касательно матча - должна была найтись команда, которая бы заставила Шахтер спустится немного с небес на грешную землю. Я рад, что это оказался Днепр, а не Киев.  Искренне надеюсь, что Луческу сделает выводы с этой игры и пересмотрит свое мнение относительно состава на игру (я про Вирта) и построения игры Шахтера (я про зависимость от Матузалема).

Ага, он уже целый сезон делает выводы Смеющийся Нападения как не было, так и нет.

Кстати, против баннера "Тимощук выбрал наши цвета" ничего не имею против, т.к. это неотъемлимый атрибут баннерной войны, которая на Украине только зарождается в отличие от России Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Апрель 25, 2007, 07:44:28 »

Цитата: "SV"
И тут уж многое зависит от команд. Спартачи например совсем не обижаются тому, что они "мясо", ЦСКА - "кони", Шахтер - "кроты", скажем Динамо "хохлы" (ну или в посление 1,5 десятилетия сурко-бобры Подмигивающий ),

Против таких прозвищ ничего против не имею - они уже устоявшиеся многие десятилетия. А вот не слышал, чтобы Днепр "пердянами" обзывали в его истории....Мне то все равно в принципе (я ж не за него болею в конце то концов), просто не очень читать такой отчет (хотя, справедливости ради, отмечу, что в сем отчете места про "нашего" "голкипера" меня порадовали Подмигивающий)

Цитировать
Сразу видно, что человек интересуется футболом от случая к случаю Подмигивающий Именно фанаты так и называют своих соперников.

Ой какие мы умные Подмигивающий А то я наверное не знал...Спасибо просветили. Я высказал свое мнение об этом отчете - мне более приятно почитать отчет от хорошего спортивного журналиста. Вот и все.

Кстати, а Zaboy`sам огромный респект за акцию "Донбасс без дудок"!

З.Ы. Небольшая ссылка.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #8 : Апрель 25, 2007, 08:17:19 »

Кстати, против баннера "Тимощук выбрал наши цвета" ничего не имею против, т.к. это неотъемлимый атрибут баннерной войны, которая на Украине только зарождается в отличие от России Подмигивающий

Я только за банерную войну! Но ИМХО каждый банер должен содержать некий глум над соперниками. Иначе теряецца смысл. А так они поступили в  лучших традициях пердян и знатно пукнули мозгом. Точно так же как в первом круге, когда на "Метеоре" нам вывесили банер "Донецк- не город. Шахтёр не команда." Это уровень пердян.
По вопросу банерной войны. На sports.ru была темка о прошлогодней банерной войны коней с мясом etc. Чего-то я её сейчас там не нашОл Грустный Это ИМХО эталон банерной войны. Помнишь как там Трубач с Титовым под надписью "Настоящая мужская дружба" и все такое. При всей моей конской нелюбви это мегаприкольно выглядело! Донецк к такому стремицца. Благо есть светлая и очень-очень креатиффная голова - Череп. Банерная война в Донецке это в основном 18-й сектор - забойсы (ох какие же там загёлсы классные! Подмигивающий ) Например понравился глум в Киеве на матче с сурками типа "Спартак-2002 6 поражений. Динамо-2006 - 4 Всё у вас получицца", стеб в Запоре с бомжем, которого не взяли в Афины, мега-стёб вырезанный цензурой на матче с Ромой. За это респект и уважуха. Подробнее все можно посмотреть здесь Но это не единственные идеи. Тот же матч 6 ноября в Киеффе и стёб от Але. А так SIN и Але поддерживали СбУ в 1/4 чемпионата мира.
А так "Тимощук выбрал наши цвета". К 5-му курсу все ТКС-ники на подобные бессмысленные фразы, неудобные вопросы отвечают своим вопросом "И шо?" произнесенным с нужной интонацией Подмигивающий Так уж сложилось исторически. Вот и я увидев этот банер выставил свою оценку КГ/АМ и спрошу (здесь, а не на Причале, а то пердяне сразу забанят Улыбка ) у создателей в лучших традициях ТКСа "И шо?" Смеющийся      
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Апрель 26, 2007, 10:18:45 »


Ой какие мы умные Подмигивающий А то я наверное не знал...Спасибо просветили. Я высказал свое мнение об этом отчете - мне более приятно почитать отчет от хорошего спортивного журналиста. Вот и все.

А то Показывает язык
Кстати, назови мне хорошего украинского журналиста, желательно независимого Смеющийся


Я только за банерную войну! Но ИМХО каждый банер должен содержать некий глум над соперниками. Иначе теряецца смысл. А так они поступили в  лучших традициях пердян и знатно пукнули мозгом. Точно так же как в первом круге, когда на "Метеоре" нам вывесили банер "Донецк- не город. Шахтёр не команда." Это уровень пердян.

Ты ведь сам и сказал, что должен быть глум Подмигивающий Ведь про мужскую дружбу Титова и Трубача тебе понравился глум. А во фразе про Толика именно это и содержится. Вот про "Донецк - не город..." - уже другое дело. Тут затрагивается именно весь город, а не болельщики ШД и сама команда. Да и вообще надо ж с чего-то начинать Смеющийся
Кстати, баннер про Деметрадзе мне вообще не понравился, тем более он раньше играл за ДК.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Апрель 26, 2007, 12:55:24 »

Кстати, назови мне хорошего украинского журналиста, желательно независимого Смеющийся

Это редкий зверь Улыбка Я таких не видел в природе Грустный
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #11 : Апрель 26, 2007, 10:32:08 »


Ты ведь сам и сказал, что должен быть глум Подмигивающий Ведь про мужскую дружбу Титова и Трубача тебе понравился глум. А во фразе про Толика именно это и содержится. Вот про "Донецк - не город..." - уже другое дело. Тут затрагивается именно весь город, а не болельщики ШД и сама команда. Да и вообще надо ж с чего-то начинать Смеющийся

ОК сойдемся на том, что простим пока пердянам их вечную убогость и ащущение собственной неполноценности в стиле "Днепропетровск центр Украины, а не окраина Донбасса" Смеющийся

Кстати, баннер про Деметрадзе мне вообще не понравился, тем более он раньше играл за ДК.

Этот банер меня разочаровал Грустный Как бы плохо я не относился к дырке, но их ультрасов я уважаю. Пожалуй это самый качественный суппорт в Украине. Мельчают, однако. Очевидно сказываецца влияние Грини-унитаза Смеющийся
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #12 : Апрель 30, 2007, 02:50:50 »

Как побеждалась Сталь

Сталь-Шахтёр 0:2

Вступление

   Матч 24 тура SV Чемпионата Украины по футболу донецкий Шахтер проводил в Алчевске, где его соперником была местная Сталь. Знаете, сталь бывает разная. Например существовала дамасская сталь, секрет которой долго не удалось раскрыть. Секрет кааненской Стали в весенней части чемпионата является столь же большой головоломкой для тренеров соперников и только полтавской Ворскле под руководством Виктора Носова удалось увезти очки из Алчевска... Словом, этот матч лично я ждал с некоторыми опасениями и естественно не мог упустить возможность понаблюдать за ним в живую. Таким образом во всеукраинский день футбола нам предстоял выезд в Алчевск...
Закрой за мной дверь я ухожу

   Выезд был назначен на 14:00 со стоянки облгосадминистрации. Я подтянулся к часу минимально намокшим, чуть позже пришел SIN. Мы отправились к нашим автобусам, а поскольку шел ливень, мы решили спрятаться от дождя в шатрах кафе Эллада. Здесь мы встретили Маркела, который поприветствовал нас фразой "НАХ едите, всё равно же орать не будете" Посчитав эту фразу индульгенцией от супер-фана, мы далее абсолютно спокойно ей пользовались. Тем временем подтянулся Сержант и вся наша бригада была в сборе.
Выглянуло солнышко потеплело... Именно это обстоятельство сыграло решающую роль в выборе, который сделал для себя IGVAR: вместо теплого и спокойного времяпровождения в театре на оперетте "Летучая мышь" собрав всю волю в кулак мужественный IGVAR решился совершить безумный выезд в холодный и мрачный индустриальный Алчевск. Было видно, что это решение далось ему не легко и было принято в последний момент. По крайней мере именно на такие мысли наводил толи театральный бинокль, толи подзорная труба адмирала Нельсона, которая была в руках у президента ДОСО Террикон. Смеющийся
   За наблюдением картины душевных переживаний соотечественника остался незамеченным приход авторизированного кондуктора ФК Шахтёр, который предложил покупать у него и только у него билеты на выезд. Эту профессию, жесткий дефицит которой испытывает донецкое ТТУ начал осваивать менеджер по работе с фан-движениями горняцкого клуба. Купив три документа, именованных "Билет на выездной матч" (весьма занятного содержания надо сказать) мы заняли традиционные и фартовые места в конце автобуса. И тут я еще раз пожалел о том, что скауты донецкого управления электротранспорта воскресным днем отдыхали, а не искали перспективных талантливых работников на стоянке облгоса. Иначе как минимум две дефицитные позиции ими были бы закрыты. Помимо позиции кондуктора свою работу контроллера талантливо выполнил координатор по работе с фан-движениями ФК Шахтёр Смеющийся
Вся эта бюрократическая процедура заняла 20 лишних минут времени и вместо положенных 14:00 мы отправились в Алчевск в 14:20. Благополучно миновав ясиноватский пост ГАИ мы продолжили свое движение на северо-восток области. В нашем автобусе ехала Карина - девушка хорошо известная в Донецке по биг-бордам, анонсирующим золотой матч. Так вот Дуляй на том биг-борде и есть Карина Рядом же с нами сидели три барышни - Настя, Оля, Марина из персонального фан-клуба Казимира Малевича. Почему именно из него спросите Вы? Да потому что точно так же как в картине "Черный квадрат". В общении с барышнями все было видно но ни фига не понятно. В частности покровом тайны были покрыты сведения какой фан-клуб представляют три блондинки. В общем, путем длительного общения было таки установлено, что две из них учатся в академии управления. Почему-то некстати пришел на ум стишок "Печать академии управления на лбу у неё, больше о ней знать не хочу ничего", третья же барышня утверждала, что она чуть-ли не дочка вот только я не понял кого толи Славы Пискуна, то ли Саши Медведки - ну по-крайней мере вся прокуратура Донецкой области спит и видит, когда она и только она займет место, как она сама сказала "Генерального прокурора Донецкой области". Так же удалось узнать, что барышни в Донецке восседают и распевают (не распИвают, а распЕвают - песни в смысле Подмигивающий ) то в 17-м то в 18-м секторе. На логичный вопрос а кого вы знаете из 18-го сектора  барышни ответили, что они знают Элочку-людоедочку, которая является им примером для подражания, а так же поименно назвали всех сородичей племени мумбо-юмбо - также обитателей 18-го сектора, с которыми Элочка общаецца на одном языке. Все выше написанное относится к вопросу организованного боления на 18-м секторе и том, какие люди иногда туда попадают.
Тем временем, мы въехали в славный город Дебальцево, где сделали первый пит-стоп на пути в Алчевск. На вьезде в город находится стелла и мы не могли упустить момент, чтобы на её фоне не сфотографироваться. Тут я хочу отметить, что сопровождавший нас в автобусе работник милиции был мегаадекватным, легко шел на контакт. Мы подошли и попросили разрешения отойти на каких-то 50 метров, чтобы сделать снимок, но что он сказал "Без проблем" и мы отправились на фотосессию. Как обычно отличился SIN. Его фотография на фоне Стеллы выглядит следующим образом SIN и сзади надпись "бальцево" Впрочем, мы пришли к выводу, что в русском языке приставка "де" носит некий негативный характер (ну там дебил, деструктив и т.д.) так что, славный город Дебальцево должен быть благодарен SIN'у и Сержанту, которые провели минимальную PR-акцию города областного подчинения. Кстати продолжая развенчивать миф о "донецком быдле" SIN поменял в своем рюкзаке томик Марка Твена, который путешествовал в Симферополь на томик Валентина Пикуля.    
   Через каких-то пол-часа мы въехали в Олчевск, коксо-металлургическую жемчужину Украины, олчевские менты настолько суровые, что не разрешают заходить на стадион с мобильными телефонами и паспортами, жители Олчевска считают централизованное отопление пережитком прошлого и пользуются индивидуальными буржуйками, и все как один гордятся своим металлургическим кобзарем - генеральный директор ОАО АМК Тарасом Григорьевичем Шевченко. Смеющийся
   Прямо на въезде в город нас встретили работники спец подразделения "малиновые береты", которые попросили цитирую "Все кастеты, пистолеты оставить в автобусе". Лично я внял просьбе служителей правопорядка и свой гранатомет РПГ-29, три гранаты Ф-1,  автомат АКМ-47 (с которым я между прочим до того, посещал все матчи), оставил на верхней полке Икаруса. И ведь что обидно, все равно приняли за террориста и с особой тщательностью обыскали два раза.
Игра

   Первое впечатление от стадиона в Алчевске вполне дополняло то представление о бенелюксовской команде: жилой квартал, в сердине которого находится маленький стадиончик. На этом сходство по комфорту и заканчиваются: асфальт присутствует в минимальном количестве, на всю толпу из 7-ми автобусов 3 биотуалета. Ну эти минимальные проблемы нас не сильно расстраивали. Мы решили заходить на стадио. Опять же отличился SIN. Он обнаружил брешь в кордонах Беркута и миновал первый досмотр, а на втором мотивируя тем, что он фотокорреспондент, а его аккредитация на стадионе тоже прошел без особых препятствий. Не последовав примеру старшего брата я решил заходить обычным гражданским способом. И как уже говорил был обыскан дважды с особым пристрастием.
   Стадион нас встретил огромной лужей, которая находилась прямо перед нашим сектором и для того чтобы её перепрыгнуть нужно было иметь способности скажем Татьяны Котовой. SV выражает благодарность руководству ФК Сталь Алчевск за то, что они способствуют расскрытию во мне новых и мной ранее не изведанных способностей. Внутренний вид стадиона не впечатлял я и SIN сошлись в том, что стадион уровня команды второй лиги, стремящейся в первую. Со стадиона открывался вид на трубы АМК, из которых густо валил оранжевый дым. Наверное это представители ZaboysUltra решили освоить новый вид поддержки - индустриальный перфоманс.
   Началась игра и первый вопрос SIN "А где же Юра Вирт?" нашел увы не утешительный ответ. "Оно" все еще не потерялось на просторах необъятной неньки, а стоит в воротах ШД. Кстати в этой игре в воротах обеих команд стояли вратари бориспольского Борисфена. И надо сказать, что Бабак понравился больше чем Вирт. У Стали выделялся голландец Бито и бразилец Жоземар, наши никак не могли найти своей игры. Нашим удалось забить, но из офф-сайда. Два самых опастных момента Стали были в концовке первого тайма. Сначала Бито на фланге обыграл Шевчука, (тот придерживал его руками, но судья правильно игру не остановил) прострелил в центр и слава Богу что Вирт дотянулся до мяча, иначе быть бы голу. А потом удар Жоземара и только наше счастье не позволило алчевцам праздновать гол.
Знаете, перед входом на манчестерский стадион Олд Траффорд висит табличка "Welcome to the theatre of football". Алчевский стадион на такое высокое звание явно не тянет, но IGVAR, как homo-rationalius не мог провозить с собой вещь не разу ей не воспользовавшись. Именно этим, а так же тем, что перед входом на стадион нет гардероба, а бабушки не предлагают бинокли я могу объяснить то, что президент использовал подзорную трубу для просмотра именно через сей оптический агрегат всей первой половины игры! Таким образом, номинация "Гламур выезда" за явным преимуществом присуждаецца IGVAR'у. Смеющийся
   Второй тайм начался с неприятного события - на поле не вышел Чигиринский и как я уже потом узнал в Донецке это может быть куда неприятнее чем просто пропущенный второй тайм. Наши второй тайм играли точно так же как первый, но преимущество Шахтёра перед любой командой Украины в том, что у горняков есть два супер-игрока: Матузалем и Срна. И стоило Мату сыграть нестандартно при розыгрыше углового, как Дарио тут же его поддержал и ШД вышел вперед. А было все так: угловой с левого фланга, мату увидел неприкрытого Срну на линии штрафной и точно отдал ему пас, Дарио жахнул по воротам и вынимайте, господин Бабак первый мяч! 0:1! У стали ничего не клеилось в атаке, наши тоже не особо не бежали вперед. Активность в основном исходила от фланговых проходов Марики. Именно Чип заработал штрафной, с которого Дарио оформил дубль! Игра была сделана.
   Сталь в целом мне понравилась неплохая команда, которой еще есть куда расти. Особенно понравилась пара форвардов и вратарь. Что же не могу не пожелать успеха донбасской команде в борьбе за сохранение прописки в высшей лиге в общем и в частности достижения успеха в матче 26-го тура SV чемпионата Украины. Не устаю повторять: "Срібло має бути вдома!"
   После финального свистка к трибуне фанов подошли игроки Шахтёра, поблагодарили нас, а Левандовский и Хюбшман решили отдать свои футболки. Но доблестные работники алчевской милиции не выпустили Хюбшмана за пределы поля, нарушая тем самым права гражданина ЕС на свободу передвижения. Над полем завитал карающий призрак руки Карлы б/п Дель Понте, но к счастью для местной милиции, Томаш оказался игроком не требовательным и международного скандала избежать удалось. Томаш и Мариуш кинули свои футболки в фан-сектор и они достались самым расторопным.
   Не могу не отметить еще один факт. Некто горловский Леха после игры визжал, что не дорезанный примерно так "Мне стыдно! Мы сегодня проиграли" Касалось это голосовой поддержки на секторе. Впрочем, помятую о маркеловской индульгенции SIN сразу послал колхозника НАХ. Я же от себя замечу, что очевидно тов. Леха за ором не заметил, что наша команда таки выиграла 0-2, никак не проиграла. И мне не стыдно за неё. Нет особого повода для гордости у меня тоже нет - игроки сделали своё дело не более того, но и стыдицца нечего. Так шо, Леха, смотри футбол внематочней или обратись в киеффскую клинику Оксимер! Лазерная беспесды коррекция зрения тебе гарантирована! Ну а лучче, выполняй завет, который оставил всем нам Виктор Цой в своей песне "Следи за собой"
Дождь для нас

   После игры совершив еще один акробатический этюд, по преодолению лужи мы выбрались со стадио. У трёх соседних барышень еще до игры бывших мало адекватными холод и игра выветрили последние остатки адекватности и одна из них углубилась в занятие таким процессом как "секс по телефону" Двое же других составляли группу поддержки. Сиё действо безусловно получило бы приз "Гран при" на смотре художественной самодеятельности ПТУ №21 г. Донецка в номинации "За нетрадиционное применение технических предметов" В данном случае - швабры. Что ей делали по телефону, я думаю вы догадались. Подмигивающий
   Следует отметить, и это очень приятно, что в нашем фан-басе эта троица была скорее исключением из правил, нежели правилом. Так одна девушка отмечала в поездке свое 19-тилетие и SV присоединяется ко многочисленным поздравлениям, звучавшим в её адрес и желает, чтобы любимая команда девушки в этом году преподнесла ей прекрасный подарок в виде золотого дубля! Особо отмечу двух очаровательных девушек, прекрасных тигриц, настоящих выездюков - Леру и Катю, будущих журналистов, не побоюсь этого слова будущих обладателей звания "Золотое перо Украины" как минимум ну и как потенциальных претендентов на Пулитцеровскую премию. Девушки прекрасно ориентируются в футбольной тематике, мы легко нашли общие темы для общения и проболтали всю обратную дорогу. Кстати хочецца отметить, что такая философские категории, как "аццкий сотонизм", "жесть" и прочее для них в диковинку. Кстати номинация "Бюст выезда" так же за явным преимуществом присуждаецца Кате. Так в общении быстро и незаметно мы достигли родного города. Донецк встретил нас небольшим дождиком, но за этот день мы уже привыкли к капризам небесной канцелярии. В 22:20 я вышел из автобуса, а через 15-ть минут был дома, где успел посмотреть отчет "ФУ" о матче. День футбола прошел активно и класно! Чтоже теперь ждем в гости ФК Харьков 6-го мая, а затем нас ждет выезд в Борисполь к долгоиграющему в ящик киевскому Арсеналу. За сим всё, всегда Ваш, SV
SV
30.04.2007.
З.Ы. В текте использованы слова из песен группы "Кино"
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Май 06, 2007, 07:53:23 »

Шахтер        1
ФК Харьков  2


Видимо что-то случилось....
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #14 : Май 06, 2007, 08:13:43 »

Шахтер        1
ФК Харьков  2


Видимо что-то случилось....

Ого ооо  Шокирован Видимо что серьёзное ....
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #15 : Май 06, 2007, 09:14:47 »

Только со стадио. Какой-то дурной день. Кишашяя быдлотой чаша стадиона, перманентно возникающие махачи между бытлотой и завсегдаталями стадиона, неадеватные работники правопорядка (на смену сержанту Петренко пришел лейтенант Цвиненко - свинья еще та Подмигивающий ) и... заслуженнная и мегарациональная победа Харькова! У Харькова понравился Худжамов - ранняя версия Лианита Мусена, но сегодня Рустам был в поряде! Вытащил все что летело в ворота А еще понравился Гладкий - тот что второй гол положил. В общем-то не прочь сменять его скажем на Вару. Даже больше того скажу с удовольствием махнусь неглядя. Хочу Фомна в ШД, хочу чтобы больше играл Поляна! Хочу чтобы побыстрее выздоровел Дима Чигринский и Саша Кучер, чтобы форму набрал Бодя Шуст. Они, а так же Мату, Фернандиньо и Срна - будущее ШД. По Полянскому вообще не пойму: он выдал офигенный матч месяц назад с Полтавой и сел на банку на месяц Грустный Ротация мля Грустный А играть у пацана очень даже хорошо получается. Сегодня мне он понравися, а его бах и меняют. А еще в ШД огромный кадровый дефицит: Бодя еще не востановился до конца, болеет центр защиты (а пара Хюб-Лева это диагноз Грустный которым надо искать продолжение кареры не в ШД), нужен Мирча Михалыч все не придумает чего такого ему забабахать с опрониками, ну а деревянный БУратино см Хюб Подмигивающий По пенальти: все три были железобетонными. Во втором возможно мяч пересек линию в полете, тогда его справедливо отменили (редко увидишь, что пеналь назначают, а потом отменяют. Последний раз что приходит на ум - Вася Мельничук и матч ДК-ШД осенью 2003-го) иначе понять не могу - руку харьковчянина, подставленную под мяч наверное даже на смолянке видели Улыбка По первому пеналю: блин а у нас вообще кто-то отслеживает как игроки ШД играют в сборных? Хотя бы на Чемпионате мира. И если да то зачем давать бить пеналь Срне. Дарио один из двух лидеров нынешнего ШД, один из моих любимых игроков, трудяга и умница, но... не его это дело бить пенальти. Нервный он слишком для этого Грустный Увы как только увидел что Дарио будет бить сразу почувствовал, что не забьет. Впрочем исправился и гол таки забил, в отличие от пижона-Элано Грустный Обидно не столько поражение, столько то кому мы подарили по 3 очка: уж лучше бы на месте пердян и Арса были Заря и Сталь. Им нужнее. Скажите это не соотвествует спортивным принципам? Возможно. Вот только хочу вас заверить, что это не последняя "сенсация" в нашем чемпе. Будут и другие, произошедшие с командой из стольного града. Режиссеры славно постарались. Интрига сягае апогея бугага. Будет золотой матч. И в ЗМ победит юбиляр. Ведь есть такое страшное явление в украинском футболе, имя которому "юбилей"... Грустный
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #16 : Май 06, 2007, 10:47:07 »

Что-то я не люблю футбол все сильнее и сильнее...Живу недалеко от "Олимпийского" и меня уже ДОСТАЛИ ДО ЧЕРТИКОВ толпы пьяных идиотов.
Очень, например, приятно идти и видеть как прямо среди бела дня стоит какой-то...С позволения сказать ПАРЕНЬ и справляет нужду прямо под домом. Даже не утраждая себя зайти вглубь, поискать закоулочек, гаражи...
Не говоря уже о постоянных свистах, дудках, воплях..
Короче, я во время матчей из дома нос высунуть опасаюсь.

Фу, в общем. Не нравится мне футбол и больщики  Рот на замке
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #17 : Май 07, 2007, 12:52:02 »

Посмотрел вчера клоунов на арене цирка Смеющийся Расписывать матч неохота, всем и так все ясно.

P.S. Zimburella, тебе просто не повезло Подмигивающий Пока Шахтер не переехал на Олимпийский ты о футболе и не вспоминала. А поведение отдельных людей - проблема воспитания и отсутствия достаточного количества туалетов.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Май 07, 2007, 01:29:19 »

Матча не видел, но судя по стенограмме матча на Терриконе преимущество Шахтера было подавляющим и причиной поражения стало фатальное невезение плюс невероятная пруха Харькову.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #19 : Май 09, 2007, 08:03:43 »

По пенальти: все три были железобетонными. Во втором возможно мяч пересек линию в полете, тогда его справедливо отменили (редко увидишь, что пеналь назначают, а потом отменяют. Последний раз что приходит на ум - Вася Мельничук и матч ДК-ШД осенью 2003-го) иначе понять не могу - руку харьковчянина, подставленную под мяч наверное даже на смолянке видели Улыбка
Касаемо вышеобозначенной цитаты приношу извинения за необъективность и необоснованнось. Второй пеналь назначенный и тут же отмененный был отменен совершенно заслуженно ибо рука таки была, но рука игрока ШД Белика. SV же отмечает, что лешины верхине пакшечки пока  не тянут на "Руку Господа", равно как и матч ШД-Харьков не тянет на матч 1/4 ЧМ-1986 Аргентина-Англия Подмигивающий 

З.Ы. а мы таки прошли в финал кубка Украины, пусть и ценой съеденной упаковки Валидол-Дарница, но прошли! Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 31.