КИТА unofficial
Май 05, 2024, 10:00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧМ-2010: ЮАР  (Прочитано 71025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Июнь 15, 2010, 06:59:18 »

Судейский комитет FIFA разобрался с голевым моментом матча группы В Чемпионата мира-2010 Аргентина - Нигерия.
Защитник аргентинцев Габриэль Хайнце смог отличиться после подачи с углового на седьмой минуте первого тайма.
В том моменте партнер Хайнце по сборной Вальтер Самуэль блокировал защитника нигерийцев и не дал тому помешать удару.
Судейский комитет FIFA вынес решение, что мяч нельзя было засчитывать. На будущее были даны указания судьям, чтобы те особенно внимательно следили за действиями в штрафной площади во время стандартных положений, сообщает Goal.com.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Июнь 15, 2010, 11:21:42 »

Бразильцы уверенно сделали первый шаг на ЧМ
Пока конечно сумасброд присутствует, но в целом впечатление у меня хорошее
Даже снисходительно позволили корейцам забить гол.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #22 : Июнь 16, 2010, 12:31:16 »



Позволили? Я бы сказал корейцы всё таки подловили бразильцев ))
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Июнь 16, 2010, 01:36:49 »

Позволили? Я бы сказал корейцы всё таки подловили бразильцев ))
Полностью солидарен. С таким набором исполнителей Бразилия должна была в первом тайме сделать 3:0 и спокойно катать мячик второй тайм. А корейцы молодцы. Грамотная защита, неплохое нападение. Симпатичная команда. Думаю Португалии и Кот-дИвуару с ней будет нелегко.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Июнь 16, 2010, 07:19:32 »

Обе команды корейцев очень симпатичные.
Но лично я останусь при своем мнении. Не подловили, а позволили
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Июнь 17, 2010, 01:00:43 »

Первый тур отгремел, второй тур - только-только начинается.
Чем же запомнится нам начало 19-го чемпионата мира?


 Вувузелы
 Что было, что было, а такого еще не было.
 Пару лет назад наши футбольные деятели пытались донести до общественности мысли о том, что дудкам на стадионе не место. Так вот... Наши дудки по сравнению с вувузелами -шёпот младенца. Очень непривычно было смотреть футбол под рокот целого стадиона дудкарей. В прессе муссируются слухи о запрете этого музыкально-пытательного инструмента, игроки делают заявления - проигравшие жалуются на отвлекающий гул, победившие так сконцентрированы на игре, что не замечают фанатов-музыкантов и их несложных,но громких мелодий.
 Говорят гимн чемпионата поет Шакира. Девушка она видная, талантливая... Но думается мне гимном этого чемпионата в нашей памяти останется гул вувузел...
Испания повержена
Длиннющая беспроигрышная серия закончилась очень неожиданно. Оттмар Хитцфельд нашел таки противоядие против яркого ансамбля чемпионов Европы. Хоть и ослабленные отсутствием Торреса впереди, испанцы конечно же не расчитывали ни на что кроме победы. Вышло иначе... В кутерьме у ворот Касильяса, швейцарцы все таки протолкнули мяч в сетку, попутно проткнув бровь Пике.
А ведь именно на испанцев возлагались надежды как на главных кудесников нынешнего чемпионата.  Умея играть красиво и результативно, с такой коллективной игрой и индивидуальными мастерами, именно в них видели самую яркую команду чемпионата. Первый блин - получился довольно таки неприятным. Ждем изменений в лучшую сторону. Опыт позволит ребятам переступить через эту осечку.   
Девид Бекхем
Один из самых многозарабатывающих игроков мира, один из самых известных спортсменов мира, символ футбола новейшего времени, скандальный и безумно талантливый Девид Бэкхем из-за трагической случайности потерял возможность в последний раз выступить на ЧМ. Травма не позволит Бексу выйти на поле в ЮАР. Но упускать человека такого опыта и харизмы, в штабе Англии не решились. Найден выход! Девид стал ассистентом главного тренера Фабио Капелло.  Мы видели его  на поле разным - мы видели его лысым, лохматым, с ирокезом и другими прическами, моментально становившимися ультра-популярными, мы видели его как крайнего хава, как центрального хава, даже как опорника, мы видели его в основе, мы иногда видели его на скамье запасных. Но увидеть Бекса в идеально сидящем элегантном костюме на скамье запасных, с недовольным  тренерским(!) взором... Таким мы его еще не видели. И что-то подсказывает мне, что совсем скоро мы сможем наблюдать такую картинку постоянно!
 Вперед, Девид!
Марадона вернулся на ЧМ!

Тут есть определенные перекликания с предыдущим героем. Марадона - человек-икона, человек-скандал, человек-гений... Хотя некоторые его таковым не считают. Я имею ввиду - человеком. Скандальность, божественность и гениальность - неоспоримы. Марадона у руля сборной. Без малейшего тренерского опыта, но с огромным опытом игровым и жизненным, Диего попробует обмануть судьбу еще раз - теперь уже без проходов через всё поле, без голов рукой Божьей.
Стоит заметить , что Марадона остается самим собой, даря людям действо. Да, он не в силах забивать голы или отдавать передачи. Но какие же спектакли он устраивает ))) Пара часов - чтоб на каждой руке, поцелуи для каждого игрока, актерская игра ,передающая всю палитру переживаний. Не знаю, что сможет сборная Аргентины, но лично Марадона- украшение нынешнего ЧМ

11 мяч Клозе на ЧМ
 Мирослав откровенно сдал за последние сезоны. От грозного бомбардира ,тянувшего за собой скромный, но приятный болельщицкому глазу Вердер, осталось лишь имя да фамилия.
 Но в составе сборной Миро как буд-то преобразился, воскрес... Ждал пару лет, копил в себе ударную мощь, чтоб добраться до высокого забравшегося Роналдо (15 мячей на мировых первенствах). 
 Кстати , примерно тоже можно сказать и о его бывшем одноклубнике, дважды земляке (оба они поляки) - Лукаше Подольски. Лукаш, вообще складывается такое впечатление, играет только на мировых форумах. Клубные дела его заботят не особо, Лига Чемпионов и Бундеслига? Нет,нет,нет. Только сборная!

Сборная Германии в целом
 На фоне довольно невзрачных выступлений претендентов на титул, утративших свой национальный колорит, Германия предстала белым лебедем - мощная, интересная, молодая и что не парадоксально - опытная команда. Общественность Германии правильно поступила в 2006 году - посчитав достижением 1/2 финала сборной на домашнем ЧМ. Та команда не победила, но влюбила в себя очень многих. И главное - давала надежду на дальнейшее развитие и рост. Получится у них? Вполне вероятно.
 Самый уверенный старт 


Голы
До Чемпионата мира можно было частенько встречать заявления о своеобразном нраве нового мяча от Адидас - Джабулани. Мол, траектории меняет, летит куда хочет, в ворота не залетает из вредности. Касильяс, Буффон, Ж.Сезар - лучшие вратари мира высказывали свое негодование по поводу мяча. После начала ЧМ, думаю гораздо больше претензий к мячу будет у вратарей Англии и Алжира, которые пропустили очень похожие мячи. Ну и правда - не себя же винить?!
Стоит заметить, что как-то уж очень много ляповятых голов получилось в первом туре. Или это мое личное ощущение такое... Гол в ворота испанцев, два ляпа вратарей, вот уже несколько автоголов, ошибки греков в защите.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2011, 02:06:48 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #26 : Июнь 17, 2010, 09:09:43 »

Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #27 : Июнь 17, 2010, 11:24:49 »

Это просто жесть. Франция влетела таки. Анри погрел лавочку. Доменек непонятно чем думает!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #28 : Июнь 17, 2010, 11:35:53 »

Alder, думает?)))
Как сказал Зидан - Доменек только делает замены, он не тренирует
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #29 : Июнь 18, 2010, 04:34:01 »

Зазнались ребята, после того как попали на страницы кита.орг... Клозе,Клозе...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Июнь 18, 2010, 04:52:16 »

broken-wings, зазнались-то понятно, но судья все же ошибок наделал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #31 : Июнь 18, 2010, 05:53:04 »

Alder, это был не матч , а удар по моей фентези-команде
Видич сделал пенальти, Подольски не реализовал )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #32 : Июнь 19, 2010, 02:09:21 »

Журналистам стало известно, что в перерыве матча с Мексикой в раздевалке сборной Франции разгорелся скандал.
В стане сборной Франции разгорелся очередной скандал, сообщает Eurosport.fr.
После первого тайма встречи с командой Мексики, которую Трехцветные в итоге проиграли со счетом 0:2, главный тренер французов Раймон Доменек раскритиковал форварда Николя Анелька По мнению Доменека, Анелька постоянно ошибался с выбором позиции на поле и в целом не соблюдал данную ему установку. В ответ на это нападающий открытым текстом послал наставника по известному адресу, добавив к этому еще парочку оскорблений личного характера.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #33 : Июнь 19, 2010, 05:54:34 »

Alder, я читал где-то, что Доменек в своем роде уникальный.
Он первый тренер сборной Франции - над которым открыто смеются и потешаются. Нам не понять - у нас над сборниками шутят постоянно, во Франции же - очень уважительно относятся к своим командам, для них тренер сборной - почти президент или премьер-министр. Что очень показательно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Июнь 20, 2010, 09:50:59 »

broken-wings, а вот и результат - Анелька выгнали из расположения команды за нецензурные выражения в адрес главного тренера.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #35 : Июнь 20, 2010, 10:26:58 »

Alder, тююю
Пол-Франции тогда нужно выгонять, за нецензурщину про тренера)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #36 : Июнь 21, 2010, 01:45:08 »

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой в стане сборной Франции по футболу в ЮАР, команду ожидает ряд изменений, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Canal+. Вместо Николя Анелька, отчисленного из сборной Франции, в матче против команды ЮАР должен сыграть Тьерри Анри. Также ожидается, что из основного состава будет выведен защитник Вильям Галлас, чье отношение к тренировочному и игровому процессам не устраивает ни тренерский штаб, ни некоторых футболистов. Под вопросом и участие Франка Рибери, который "ведет себя, как старослужащий".
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #37 : Июнь 21, 2010, 01:48:31 »

Леш, вообще у меня лично очень гнетущее впечатление осталось от игры французов.
Любые перемены - к лучшему.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #38 : Июнь 21, 2010, 04:30:09 »

Португалия-КНДР 7-0.

Жалко корейцев. Как-то не заслуживали они такого разгрома.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #39 : Июнь 21, 2010, 05:40:56 »

футбол превратился в игру нытиков и симулянтов
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 33.