КИТА unofficial
Май 09, 2024, 12:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 114   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А здесь мы делимся радостью!!!  (Прочитано 983931 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2120 : Июль 29, 2010, 07:04:21 »

Alder, да я их уменьшал всё равно для ЖЖ всяких, для пикасы (а то там у меня место тютю уже).
Спасибо ещё раз.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2121 : Июль 29, 2010, 09:40:20 »

tuft, 5 долларов в год за 10ГБ на Пикассе. Советую Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2122 : Июль 29, 2010, 01:15:32 »

Alder, да, всё никак руки не дойдут.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2123 : Июль 29, 2010, 02:00:15 »

Леша, а у меня вот встречный вопрос: а зачем?
кому нужны эти тонны пикселей? ты открываешь фото и у тебя два огромных скролинга по вертикали и горизонтали. И ты дергаешь их туда-сюда, пытаясь собрать картинку в целое.
800х600 - вполне хватит, ну максимум - это расширение твоего монитора.
Или ты думаешь кто-то будет смотреть и печатать твои фото? я обрадую тебя ещё раз: 800х600 вполне хватит для обычной 10х15.
Поэтому хранить фото в полном размере не имеет смысла.
Ты же не хочешь сказать, что у тебя такое супер-пупер проф.фото, где важен каждый пиксель и его нужно под микроскопом рассматривать и восхищаться каждой точечкой?

Посмотрите на тот же вконтактик, там вообще фото утипусинькое. И что? люди загружают и им нра )))

P.S. кстати, даже если вы будете рассматривать проф.фото у фотографов в портфолио, вы нигде не найдете таких размеров. Потому что ответ на элементарный вопрос ЗАЧЕМ все объясняет.
Мне это напоминает гонку за мегапикселями в цифромыльничках.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2124 : Июль 29, 2010, 02:17:40 »

Посмотрите на тот же вконтактик, там вообще фото утипусинькое. И что? люди загружают и им нра )))
там появилась возможность загружать полноразмерные картинки, без уменьшения в размерах =р
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2125 : Июль 29, 2010, 02:25:21 »

Как бы единственное применение мегапикселей это кропнуть фотографию и не получить 200х300рх. Экономить на размерах не имеет смысла учитывая копеечную стоимость карточек памяти.
(Отправлено в: 29 Июль 2010, 14:22:01)
 
P.S. кстати, даже если вы будете рассматривать проф.фото у фотографов в портфолио, вы нигде не найдете таких размеров. Потому что ответ на элементарный вопрос ЗАЧЕМ все объясняет.
Спасибо кэп, я не знал что в портфолио А0 вкладывать не стоит. Главное ведь творческая состовляющая, при чем тут размер?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2126 : Июль 29, 2010, 02:26:42 »

Посмотрите на тот же вконтактик, там вообще фото утипусинькое. И что? люди загружают и им нра )))
там появилась возможность загружать полноразмерные картинки, без уменьшения в размерах =р

вау ))) я и не знал ))) я туда ни одной фотки ещё не загрузил ^_^
жадина я, правда? ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2127 : Июль 29, 2010, 02:28:18 »

Kenny, для особо маленьких невнимательных я скажу, что разговор тут о другом.
О пикассе и 5 доларах за 10 гиг Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2128 : Июль 29, 2010, 02:36:04 »

О пикассе и 5 доларах за 10 гиг
Как бы фоточек может быть элементарно много. И даже в 800*600 при 100% качестве JPG они будут кушать много места. ВотЪ!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2129 : Июль 29, 2010, 02:41:22 »

Kenny, для особо маленьких невнимательных я скажу, что разговор тут о другом.
О пикассе и 5 доларах за 10 гиг Подмигивающий))
Пикаса не только для хвастания своими никчемными фотографиями, но и подходит для хранения тех самых оригиналов.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2130 : Июль 29, 2010, 03:54:56 »

Как бы фоточек может быть элементарно много. И даже в 800*600 при 100% качестве JPG они будут кушать много места. ВотЪ!
Ну вот когда будут кушать много места эти маленькие фотографии, тогда и нужно задумываться о покупке. ИМХО
Только я не представляю сколько нужно выложить, чтобы такие малипуськи скушали 10 гиг...
сейчас подсчитаем....
где-то 800х600 весят от 150к до 250к. Возьмем среднее 200к. (качество 80%, поверь, от 100% малоотличимо для среднестатистического человека, да и для более-менее разбирающегося тоже)
Сейчас бесплатно доступно среднем 1 000 метров = 1 000 000 к (Грубый расчет)
Делим 1 000 000к на 200 к = 5 000 штук фотографий в среднем.
А теперь скажите, как быстро вы заполните её 5 тысячами фотографий?
Давайте прикинем: максимально большое количество фотографий с мероприятия (свадьба, день рождение, корпоратив, отпуск) 100 штук. согласны? конечно, там может быть и тысяча, но зачем выкладывать всю тысячу с определенно повторяющимися фотографиями. При отборе самых-самых останется не больше сотни. Даже в альбомах вконтактика в среднем там не больше сотни. В одном альбоме.
В году таких мероприятий у среднестатистического человека (ладно, возьмем ярого фото-маняька) максимум 3: отпуск, день рождение и прочее (новый год, фоточки с телефона себя любимой, подружка, собачка и проч.). Итого в год выходит 300 фотографий. Так быть, у нас фото-маньяк, пусть будет 500 фотографий в год. 500 осознанных фотографий и не случайных.
у нас места на 5 тыщ, делим на 500 итого получаем, что этого гига хватит нам на 10 лет!
Мало? о_О

Пикаса не только для хвастания своими никчемными фотографиями, но и подходит для хранения тех самых оригиналов.
Тогда ты как фотограф должен знать, что 10гиг - это ничтожно мало для хранения оригиналов Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2131 : Июль 29, 2010, 05:01:30 »

Я со Стерх согласен. Я вообще хочу там на пикасе у себя всё пережать и перезалить, да всё лень. Фотки по 3 мегабайта там смысла нет хранить. Хранить на винте, а чтобы поделиться -  800х600 вполне хватает.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2132 : Июль 29, 2010, 05:11:23 »

Не парьте себе мозги и заливайте сколько угодно и в любом качестве на яндекс.фотки
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2133 : Июль 29, 2010, 05:13:49 »

Kenny, согласен Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2134 : Июль 29, 2010, 06:05:36 »

Возрадуемся  ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2135 : Октябрь 10, 2010, 10:26:11 »

В субботу в 20:00 родилась Екатерина - 55 см, 3,91 кг. Все прошло успешно, мама и ребенок чувствуют себя хорошо Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2136 : Октябрь 10, 2010, 11:15:31 »

Ohrim, поооздравляем!! Екатерина Первая?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2137 : Октябрь 10, 2010, 11:26:28 »

Спасибо Улыбка
Бери выше - Великая Подмигивающий Судя по тому, как она кричит - будет певицей Улыбка Ну, или тренером Смеющийся
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2138 : Октябрь 10, 2010, 11:43:55 »

Ohrim, мои поздравления молодым родителям Улыбка А дочке здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2139 : Октябрь 10, 2010, 01:31:18 »

Уряяяяяяя!!!!
Ohrim, поздравляю =) вот и свершилось маленькое чудо ))
Здоровья вам всем и всего самого хорошего и теплого  Солнце
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 114   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 36.