КИТА unofficial
Май 05, 2024, 11:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудоустройство после защиты  (Прочитано 9384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« : Ноябрь 06, 2007, 12:40:40 »

Вопрос следующий. После учебы на бюджете надо отработать n лет на гос. предприятии. Думаю, мало кто пошел/собирается пойти по этому пути. Как откосить можно? Какой документик от гос. предприятия нужен, чтобы считалось, что я уже отработал?
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2007, 12:43:42 »

Документик сей зовется целевой контракт. По известной мне информации на данный момент не контролируется никак отрабатывал ты или нет. Важен сам факт наличия контракта. После защиты тебе выдадут направление на работу на то предприятие, c которым заключен контракт. Вот и все.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2007, 12:46:00 »

Т.е. реально после защиты я буду числиться на двух предприятиях? Какое-то странное состояние, на мой взгляд.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2007, 12:50:33 »

Alder предприятие должно быть госструктурой или может быть частным?
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2007, 12:55:07 »

Alder предприятие должно быть госструктурой или может быть частным?
Для целевого контракте должно быть госпредприятие или ОАО. Для полной оплаты - хоть сам плати.

PS: правда, я не Alder Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2007, 12:56:06 »

Т.е. реально после защиты я буду числиться на двух предприятиях? Какое-то странное состояние, на мой взгляд.
Ну что ты Подмигивающий На втором ты не будешь числится - ибо ты туда не пойдешь работать. Важен сам факт контракта. Он оплачивается тобой от лица предприятия или предприяием (а деньги ты там отдаешь) и все. Для полностью госпредприятий - пенсионный фонд, налоговая и пр. - контракт даже не оплачивается - ну как государство само себе будет деньги платить Смеющийся

vodka, гос или имеющее часть государственной собственности. Частные не катят. (насколько я знаю)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2007, 01:00:35 »

Т.е. или находишь совсем-совсем гос-предприятие, или мое бюджетное обучение ничем не отличается от платного. Только с постоплатой
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2007, 01:02:44 »

Т.е. или находишь совсем-совсем гос-предприятие, или мое бюджетное обучение ничем не отличается от платного. Только с постоплатой
Отличается размером платы, если платишь ты. А на полностью госпредприятиях ты должен суметь договориться, чтобы это дело провернуть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #8 : Ноябрь 06, 2007, 01:06:08 »

А порядок сумм известен?

Кстати, еще попутный вопрос. Оплачивать надо только магистратуру или все? Ведь в принципе в магистратуру мы поступали заново.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2007, 01:18:01 »

А порядок сумм известен?

Кстати, еще попутный вопрос. Оплачивать надо только магистратуру или все? Ведь в принципе в магистратуру мы поступали заново.
Если мне не изменяет память - 2500 только за магистратуру и все. Но я могу ошибаться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2007, 01:21:47 »

Знаете, а у нас сегодня Турупалов сказал, что договор без разницы оформлять на гос.предприятие или на частное. Ничего не говорил насчет дополнительных оплат. ХМ. Я в среду к нему пойду и точно всё узнаю. А то что-то непонятка..Он сказал одно, вы говорите другое..Или Турупалов оговорился (или забыл уточнить о дополнительной оплате) или все не так страшно-формально как вы думаете.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2007, 01:24:34 »

Zimburella, с государственным или ОАО - это точно. Про дополнительную оплату читай внимательнее - это в том случае, если ты договариваешься с предприятием и оно как-бы берет тебя потом на работу. Договор нужно оплатить - вот ты и платишь из своего кармана. Если ты договорился с госпредприятием - то соответственно ничего не платишь.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2007, 01:25:18 »

Zimburella давай, будешь послом)
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2007, 01:25:50 »

Я вот во время дипломирования этим летом слышал крики Турупалова в коридоре о том, что "ООО" не канает. А у меня как раз ООО
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Ноябрь 06, 2007, 01:29:22 »

Ээх. Мне тогда тоже думать придется, где бы прям такое уж ГОС предприятие откопать. Грустно будет Грустный
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 06, 2007, 11:13:56 »

Нашел у себя на винте бланк контракта (2006 - потому что в идеале он должен был быть заключен в сентябре 2006 года, когда мы поступили в магистратуру). Может кому надо. И поискал записи в ежедневнике относительно контракта:
1. Пени не будет вне зависимости от того, когда контракт заключен (хотя в бланке договора написано, что будет)
2. Если предприятие ликвидируется, то у студента свободное распределение
3. Госпредприятия идут без оплаты (в договоре так и пишется "без оплаты")
4. Возможно введение обратной связи - студент должен будет предоставить справку с предприятия о том, что его взяли туда на работу.

И еще меня терзают сомнения насчет цены, которую я указал. Но это надо узнавать в деканате непосредственно. И маленькая деталь - говорят, что на текущий курс целевые договора отменили. Т.е. наш выпуск магистров еще идет по целевым, а следующие - уже нет. Но это тоже нужно уточнять.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 30.