КИТА unofficial
Май 04, 2024, 05:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 307767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #40 : Январь 26, 2007, 01:02:12 »

EvilMax, и зачем такой ноут нужен??? если по поводу продолжительности его актуальности, то даже то что ты написал не протянет и года! далее.... зафиг такой навароченный
Во-первых, брать какой-нить Cel-M или P-M неактуально по-любому. Хорошо, камень пусть будет не Core 2 Duo, а Core Duo. Дальше идем. 512М мозгов - сейчас мало. Для нормальной работы нужен гиг. И тут меня никто не переубедит. Теперь, моблики у всех есть, но тыкать постоянно шнуром в разъем - дело нехорошее и неудобное. Так что блютус на борту сейчас - стандарт. Кард-ридер? Ну его можно и выкинуть, тут соглашусь, это нафик мне не нужно. Не так часто я фотографирую(сь) или сливаю фотки. Поехали дальше. Сетка и Wi-Fi - надо! Wi-Fi не так часто используется, но удорожание совсем небольшое и єта опция вполне может пригодиться. Матрица... ODBA, ты не пробовал работать с Visual Studio или другой средой разработки в 1024х768? Я пробовал. Это мрачно. Поэтому матрица с нормальным разрешением НЕОБХОДИМА! Что касается WXGA или SXGA - это дело вкуса. Мне больше нравится обычное соотношение сторон. Не думаю, что жто как-то влияет на цену. Винт. Ну можно уменьшить до 80Г. В принципе, это не так критично для ноута. Вроде все. Ну а по поводу брендов разгвор уже поднимался неоднократно.

И теперь вопрос - что по-твоему, в вышеперечисленном есть "навороты"?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #41 : Январь 27, 2007, 10:31:20 »

Хотя вопрос и не ко мне, отвечу.
Есть. Core Duo.

НОУТ - по определению рабочая лошадка, потому что на неудобной клаве особо не поиграешь, да и сядет бат. быстро.

А для работы SOHO Core Duo нафик не нужен. Работаю в Visual Studio и живой.

Да... Забыл сказать... Все это МАЁ мнение
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #42 : Январь 27, 2007, 04:01:40 »

Да, Tuomas, возможно, ты и прав. Хотя если так судить, то хватит и целерона, причем далеко не последних степпингов. Я придерживаюсь мнения, что процессоры на архитектуре Core - это отличный выбор как для ноута так и для десктопа. Эффективная микроархитектура и при этом низкое энергопотребление. Гняться за Core 2 нет смысла, кстроит и Core - изменения незначительны. Но вот P/Cel-M - это уже уходящее поколение камней.

Кстати, а вот если языком цифр, кто знает, каковы _отдельные цены_, скажем, P-M, Core Solo, Core Duo, Core 2 Solo, Core 2 Duo? Быть может разница незначительна. А если значительна, то наверняка стоит действительно задуматься. Мамки не в счет - тот же 945-й, только другое питание¸ так что цена будет одна...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #43 : Январь 27, 2007, 07:13:27 »

Кстати, что скажет уважаемое собрание вот про эту модельку: http://www.matrix.ua/shop/?p_id=24511 ? По-моему, самое оно, особенно если мозгов до гига добавить!
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #44 : Январь 27, 2007, 07:36:21 »

EvilMax - отличная машина!  И вай-фай, блютус, и ирда даже есть.
 Непонятны 2 вещи
 1. Написано
  Оптический привод DELL Latitude ... Внешний: да
 Что в данном случае это значит?
 2. В характеристиках указано наличие СОМ порта. Для каких он там целей - не понятно.  Мне кажется сом-порт на нотыке - как мертвому припарка.
 
 
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #45 : Январь 27, 2007, 10:29:14 »

Цена кусается... Архитектура здесь лучше, винт и матрица..Плюс бренд.= 600 Долларов разницы с моим. Не знаю. Непонятно присутствие СОМ-порта и одновременное наличие блютус и ИК.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #46 : Январь 27, 2007, 10:35:10 »

По COM-порту модем подключить можно внешний,если внутренний сгорит или работать нормально откажется. К COM-порту подключаются прошивальщики для микроконтроллеров,кабели для прошивки многих телефонов....Думаю,что он не лишний.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #47 : Январь 28, 2007, 12:12:38 »

это может вам COM-порт лишний, а один товарищ бегал искал УСБешный КОМок, чтобы миниАТС с ноута программировать.

Машинка вроде бы весчь, время 4 ч, что весьма гут, но было бы хорошо посмотреть поближе и пощупать перед тем как брать...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #48 : Январь 28, 2007, 12:41:02 »

Нет, я не говорю, что он не нужен  вообще. Просто удивляет, что при общей тенденции отказа от него в новых моделях ноутов (так же, как и от флоппи-дисководов), он здесь наличествует.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #49 : Январь 28, 2007, 02:14:54 »

По описанию очень и очень даже ничего. Тем более, от Dell. Если ещё и продают вариант без винды - вообще идеально.
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #50 : Январь 28, 2007, 02:16:32 »

Если ещё и продают вариант без винды - вообще идеально.

Это врядли. Тем более на сайте с описанием модели прямо указано: ВинХР.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #51 : Январь 28, 2007, 01:36:43 »

Да... К тому же это Киев. А брать надо здесь, в Донецке. В принципе, когда буду брать, то возьму что-то в этом духе по конфигурации. Возможно, дпже этот. Только памяти попрошу докинуть до гига. Или больше Улыбка Но это - летом.

Все-таки радует, что конфигурация многим тоже понравилась и ее не сочли излишне навороченной Улыбка
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #52 : Февраль 12, 2007, 10:15:04 »

Гыы.
Дом сгоревший от ноутбука Dell
И еще один.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #53 : Февраль 12, 2007, 10:23:43 »

Да, писали, что заснувший ноут, упакованный так, что закрыта вентиляция, сог загореться. Из-за аккумуляторов.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #54 : Февраль 13, 2007, 09:05:41 »

О господи... Побежал выключать...
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #55 : Февраль 16, 2007, 08:25:04 »

Есть 1000$ Нужен бук, в котором ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ желательно наличие COM порта.
Посоветуйте что-нибудь Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #56 : Февраль 16, 2007, 08:47:17 »

NB Samsung R40 Core Duo T2300 1.66G/1024/100/15.4"WXGA/DVD+/-RW NP-R40K002/SEK 5772грн. Здесь есть но цена немного выше.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #57 : Февраль 16, 2007, 08:53:08 »

В каком это магазине? желательно ссылку
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #58 : Февраль 16, 2007, 09:13:54 »

Компьютерные салоны " S P A R K "
г. Донецк, , пр. Панфилова 1, тел.: (062) 381-32-05, 381-34-72
г. Донецк, ул.Артема 58, тел. (0622) 90-58-46, (0622) 91-03-48
г. Донецк,  ул. Артема 27, тел.: (062) 304-19-22, (0622) 90-45-60
г. Киев, ул. Народного ополчения, 1, тел.:(044) 249-08-72, 246-25-33
http://www.spark.com.ua
E-mail: info@spark.com.ua
06.10.2006
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
TrancenMan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #59 : Февраль 17, 2007, 07:36:34 »

NB Samsung R40 Core Duo T2300 1.66G/1024/100/15.4"WXGA/DVD+/-RW NP-R40K002/SEK 5772грн. Здесь есть но цена немного выше.
Хех, нету там COM-порта Грустный Хотя моделька неплохая. Правда уже снята с производства, поєтому достать ее счас будет весьма трудно
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 34.