КИТА unofficial
Май 03, 2024, 02:51:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идём в филармонию  (Прочитано 47532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #80 : Февраль 24, 2008, 08:50:04 »

Зеленоглазая, ааааа давайте у входа в филармонию в 17.45. Думаю, намано будет  Улыбка

Господа, никто не забыл? ЗАВТРА ИДЕМ НА КОНЦЕРТ!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #81 : Февраль 24, 2008, 08:59:45 »

Господа, никто не забыл? ЗАВТРА ИДЕМ НА КОНЦЕРТ!
Не забыли, не забыли Улыбка
Михалычу тоже напомнил сегодня.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #82 : Февраль 25, 2008, 09:43:03 »

Михалычу тоже напомнил сегодня.
Спасибо, добрые люди. Ато скоро сам себя забуду... thank_you
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #83 : Февраль 25, 2008, 11:10:49 »

Ну что господа, отчитаюсь Улыбка
Концерт мне понравился. Играли действительно суперские вещи. "Танец Феи Драже" исполнявшийся на бис прошел на ура. Не понравился только Микола Колеса, я не люблю чрезмерный диссонанс. Очень понравилась вариация на музыку Паганини.

Не понравилось в сидении впереди то, что очень слышно, как исполнитель переставляет ноги при игре, то бишь топает:) Как-то это немножко..сбивает. Еще огорчило звучание собственно нашего несчастного органа, но сказали, что его будут реставрировать в этом году.

Очень порадовало количество людей, пришедших на концерт. Полный зал! Донецк культурно развивается, я горжусь своим городом Улыбка

Ну а то, что наш форум так массово пришел на форумовку - так это же вообще не подлежит обсуждению!! Правда, ходят слухи, что кое-кто зевал. Совершенно точно знаю, что кое-кто опоздал на концерт, что, уж конечно, муве тон. Михалыча музыка очень растрогала и он шмыгал носом весь сеанс. Ну так, скромненько, до истерики не дошло Строит глазки В целом как мне показалось - все вышли довольными.
Следующий раз предлагаю идти на симфонический концерт Улыбка Кто узнает о предстоящем хорошем концерте - пишите, не стесняйтесь!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #84 : Февраль 25, 2008, 11:52:40 »

Следующий раз предлагаю идти на симфонический концерт
Однозначно. Ибо, если честно, то очень слабенький получился концертик Грустный. Либо, действительно "подумер" наш орган, либо .... я даже не знаю что...либо. Я не в восторге однозначно! Надеюсь целиком и полностью, что симфонический оркестр меня порадует больше. И всё равно я остаюсь сторонником сидеть в центре зала, а не на 1 ряду (тем более, что мы оказались на 2-м, ... на придуманном 1-м сидели детки ))) - это вообще меня выкосило). В общем, надеюсь на такой "халтуризм" в филармонию мы ходили последний раз! Надеюсь в следующий раз будет интереснее.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #85 : Февраль 25, 2008, 11:56:04 »

Я тут и я доволен Улыбка
В первый раз побывал в филармонии, впервые послушал орган. Понравилось Улыбка Особенно вариации на тему Паганини. Жаль только (ну мне так показалось), что Владимир Кошуба из-за того, что торопился на поезд немного не доиграл. Но это ИМХО. А в целом было здорово. Если честно, то не ожидал, что понравится так Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #86 : Февраль 26, 2008, 09:46:50 »

орган в плачевном состоянии Грустный
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #87 : Февраль 26, 2008, 09:50:07 »

Мне понравилось, хоть я и ожидал большего. Ощутил странное чувство, когда в друг уловил-таки ход гармонии в безумных произведениях Колесы. Понравился Гершвин, баховская Фантазия Ре-минор, если б еще Зеленоглазая не хихикала под ухом Показывает язык ...

Афтапати ваще удалось на славу)))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #88 : Февраль 26, 2008, 10:56:51 »

Афтапати ваще удалось на славу)))
Подтверждаю !!!!  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #89 : Февраль 26, 2008, 11:42:37 »

баховская Фантазия Ре-минор
Да, забыл отметить. Тоже понравилось. А вот вариации на тему испанского танца...Ну вообщем не по мне Улыбка

Афтапати ваще удалось на славу)))
Эт точно Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #90 : Февраль 26, 2008, 01:56:55 »

А вот зря вы так насчёт вариаций на тему испанского танца. Я под них с открытым ртом сидел.. Лан, по порядку. Что запомнилось:
"Так сказал Заратустра" - эт, канеш, грандиозно было. Только сразу вспомнилась песенка Крема
"Как говорил Заратустра, символ жизни - весы.
То поцелуешь кого-то, то дашь кому-то.."
потом интересна была фантазия Баха. "Эхо" тож ничё, но скучновато. Очень порадовала Ария из сюиты Баха. Ух, красота. Но как-то вольно он её сыграл. Оркестр ровнее это делает.. хотя, кто знает, как лучше. Что там ещё было? Вот эти вот сумасшедшие звуки после импровизированного антракта - самый настоящий руль, только трёх доль я там так и не услышал. Далее вариации на Паганнини - здорово, впечатляюще. Ну и, канешно, меня добила фея драже.. Мне, правда, привычнее "Танец сахарной феи". Ох, как это клёво. Я ещё когда  выходил из филармонии - достаточно громко напевал "тра-та-та-та та-та-та та-та-та Тра-та-та-та-та пам-бам-бам-бам-бам..." и т.д.
Очень жалею, что не попал на афтепати. Но увы. КИТА комьюнити не поняло бы присутствия моих друзей, а моим друзьям было бы неудобно в компании КИТА комьюннити.
В следующий раз буду думать.
Записан

Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #91 : Февраль 26, 2008, 03:33:19 »

"Так сказал Заратустра" - эт, канеш, грандиозно было
но не хватало привычных ударных:)
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #92 : Февраль 26, 2008, 05:16:34 »

Забыл сказать
На концерте очень ярко вспомнился "Солярис" Тарковского (там помойму была органная музня) и почему-то фильм "Зверобой" Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #93 : Февраль 26, 2008, 05:23:42 »

и почему-то фильм "Зверобой"

Потому что ты его вчера смотрел Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #94 : Февраль 26, 2008, 05:27:29 »

Да, наверное поэтому Улыбка
Но все равно там полюбому были кусочки музыки, похожие на то, что игралось на концерте!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #95 : Февраль 26, 2008, 07:14:17 »

Зеленоглазая не хихикала бы, если бы кто-то не был тому причиной
Паганини - да! Он только, собственно, мне и запомнился... Так играл артист, прям всем телом!
Как я понимаю, вообще мало произведений именно для органа. Разочарована, что не услышала Реквием Грустный
Но! Впечатление от концерта довольно нечёткое из-за того, что артист спешил на вокзал и спешил, суетился...Что-то это заметно было(((
Орган слышала впервые, так что и не заметила, что он как-то не так звучал Непонимающий
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #96 : Февраль 26, 2008, 11:30:25 »

Ммм, а что было афтепати?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #97 : Февраль 26, 2008, 11:48:11 »

kate, афтепати был поход в пиццерию и прогулка после этого (ограниченным контингентом) по ночному Донецку Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #98 : Февраль 27, 2008, 12:20:46 »

Фигасе, аттракционы Улыбка)))
 Билеты тоже лимитед эдишн Улыбка))ыыыы)))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 38.