КИТА unofficial
Май 18, 2024, 03:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: задача на тему финансы.  (Прочитано 10714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« : Январь 08, 2008, 06:29:54 »

Условие: есть некая сумма денег, $10 000.
Я хочу открыть депозитный счет в банке.
Я выбрал банк с депозитной ставкой в 10% (для долларов).
Но я боюсь что банк может лопнуть и я потеряю все деньги. Сумма все-таки большая Улыбка

Как мне поступить чтобы риск потери денег был минимален, и чтобы они продолжали приносить доход ?
« Последнее редактирование: Январь 16, 2008, 01:27:45 от vimmax » Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Январь 08, 2008, 07:40:33 »

Сбербанк России не лопнет. Обещаю
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #2 : Январь 08, 2008, 08:08:03 »

Положить по 1000 $ в 10 самых известных ("надёжных") банков страны. Единственоое придётся пожертвовать временем и удобством пользования депозитными средствами, ибо чем дольше вы сотрудничаете с банком, тем выгоднее %-ю ставку он предложит + однозначно исключить возможность снятия денег со счёта до конца назначенного срока. Т.о. вероятность того, что все 10 банков одновременно обанкротятся сводится к минимуму, а деньги в конечном итоге получишь почти те же, что и положил бы в один из банков (даже с самым выгодным кредитом)  Подмигивающий Просто затратно по времени и количеству оформляемых бумаг. К тому же, на такую сумму практически каждый банк даёт страховку и в случае утраты ваших денег свою штуку баксов с процентами вы получите от государства (10000 единоразово вернуть будет проблематично).
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #3 : Январь 08, 2008, 08:25:20 »

Условие: есть некая сумма денег, $10 000.
Я хочу открыть депозитный счет в банке.
Я выбрал банк с депозитной ставкой в 10% (для долларов).
Но я боюсь что банк может лопнуть и я потеряю все деньги. Сумма все-таки большая Улыбка

Как мне поступить чтобы риск потери денег был минимален, и чтобы они продолжали приносить доход ?
Купить на эти деньги недвижимость в одном из городов: Торез, Енакиево, Горловка и т.п. Через год получишь прибыль 50-100%
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #4 : Январь 08, 2008, 09:30:00 »

Купить на эти деньги недвижимость в одном из городов: Торез, Енакиево, Горловка и т.п. Через год получишь прибыль 50-100%
А почему Вы считаете что в этих и подобных городах стоимость недвижимости за год увеличится на такую сумму? Есть основания?
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #5 : Январь 09, 2008, 01:35:20 »

ИМХО деньги не должны лежать, они должны работать, пока ток не могу сказать как, нету у мну 10 000$ Смеющийся
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Январь 09, 2008, 11:56:04 »

С 11 сентября 2007г. Фонд гарантирования вкладов физических лиц увеличил размер возмещения средств по вкладам до 50 000 гривен.

А вот по инвалюте почему-то таких данных нет.

Но вообще я поддерживаю мнение, что лучше по частям положить в разные банки.
Интересно, в каком это банке предлагают такие проценты? Сомневаюсь, что в банках с иностранным капиталом типа UniCredit, ProCredit, VTB и т.п.
P.S. San Diego, представь что у тебя есть какая-нибудь сумма. Как бы ты заставил ее работать? Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #7 : Январь 09, 2008, 12:18:39 »

Mixali4 угадал мою идею +1.
Если депозит разделить на n частей, то он даст n прибылей, которые будут равны прибыли с одного большого депозита.

mars есть причина, почему там хаты подоражают ?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #8 : Январь 09, 2008, 12:22:11 »

Ну в Мариуполь под Евро-2009 я бы еще поверил и то с оооочень большим трудом и с серьезным обоснованием почему так, но в Горловку и тем более Енакиево, Торез, Снежное верить отказываюсь. Ничего личного Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Январь 09, 2008, 12:29:42 »

SV, вот-вот, тем более если там до сих пор такие цены на недвижимость, откуда уверенность, что за год они выростут в два раза? Что, год назад там всё стоило в 2 раза дешевле? Сомневаюсь Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #10 : Январь 09, 2008, 04:04:02 »

vimmax,  я так посмотрел задачка у тебя могла бы быть и не на определенную сумму. С одной стороны разбить $10000 на несколько частей волне разумно. Тогда вероятность что все банки лопнут уменьшается, но есть такая вещь как изменение курса доллара, так что и здесь можно денжат потерять. Разбивать вклад на несколько тоже не панацея.
По поводу инвестирования в недвижимость - идея конечно не нова, но если не заострять внимание на изменение цен на нее, а сдавать ее в аренду, можно рассчитывать на постепенный возврат своих вложений.
А вообще без риска денег не заработаешь на вкладах. Одно радует что задача о вкладе в банк, а не в ПИФ, иначе дать однозначный ответ было бы тяжело.
 
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Январь 09, 2008, 04:14:54 »

Cliff ты можешь предложить задачу о ПИФ ? давай ! Я про ПИФ знаю очень мало Грустный
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #12 : Январь 09, 2008, 04:27:11 »

Задача о ПИФе такая же как и твоя. Разница заключается в том что депозитная ставка может изменяться и достигать 100 и более процентов в год. К тому же ПИФы еще более ненадежны чем банки если рассматривать долгосрочную перспективу.

vimmax, могу предложить для повышения уровня знаний о финансовых системах
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого

Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #13 : Январь 09, 2008, 11:10:10 »

недвижимость даражает везде... Факт
за год 20% точно...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #14 : Январь 10, 2008, 03:12:04 »

Не знаю как там в перчмсленных городах, но у меня в городе за 5-7 лет цены выросли в 15-20 раз. Помню лет 7 назад смеялись еще, можно было купить однокомнатную квартиру за 500 у.е. Жаль, был бы поумнее, напряг бы родителей купить 2-3, а теперь уже позновато, хотя недвижимость - один из самых надежных вкладов. Как про МакДональдс читал, что то что он фастфудом занимается, то все херня, а вот то где он эти самые фастфуды купил - это уже интереснее.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #15 : Январь 10, 2008, 04:33:50 »

Cliff э не совсем по правилам:
- если ты будешь вести эту задачу в викторинах, то выложи ее в отдельную тему.
- т.к. ты ее выкладываешь в разделе викторины, то должен будешь потом поставить баллы и обозначить победителя.
- если ты не хочешь делать ни того ни другого, а просто послушать мнения форумчан, то создай тему в другом разделе форума. В Викторинах должны быть темы с конкурсной основой.

ок? Подмигивающий
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #16 : Январь 15, 2008, 09:51:30 »

SV, вот-вот, тем более если там до сих пор такие цены на недвижимость, откуда уверенность, что за год они выростут в два раза? Что, год назад там всё стоило в 2 раза дешевле? Сомневаюсь Улыбка
Год назад трешка в Енакиево стоило 5000 А сегодня 10000. Вот ответ.
8 лет назад, когда начал задумываться о квартире, Цена на трешку в Торезе, Енакиево и т.п. городах была в районе 400 - 800$.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #17 : Январь 15, 2008, 10:25:09 »


А почему Вы считаете что в этих и подобных городах стоимость недвижимости за год увеличится на такую сумму? Есть основания?
Основания есть и очень неплохие.
Донецк и Макеевка сейчас бьют рекорды по цене на жилье. Цены растут а города типа Енакиева Тореза , Снежного, Горловки не такие большие города и следовательно средняя цена на жилье на много ниже чем в Донецке. Но все боьше людей покупают кватиры именно в таких городах так как до Донецка не далеко, а все существенно дешевле в плане недвижимости к тому же сейчас в городах аля Торез Снежное наблюдается некий рост. Создаются новые раб места цена на жилье растет. И растет очень не слабо.
Кстати если учесть что в 2012 даст Бог будет чемп, то можно неслабо зароботать на болельщиках, которые приедут на футбол. Для иносранцев какихто 80-90 км не расстояние если учесть, что они все живут за чертой боьших городов. К тому же ты сам можешь их принять привезттии отвезти и т.д. и т.п. Ну в общем ол инклудед.

(Отправлено в: 15 Января 2008, 09:16:52)


Условие: есть некая сумма денег, $10 000.
Я хочу открыть депозитный счет в банке.
Я выбрал банк с депозитной ставкой в 10% (для долларов).
Но я боюсь что банк может лопнуть и я потеряю все деньги. Сумма все-таки большая Улыбка

Как мне поступить чтобы риск потери денег был минимален, и чтобы они продолжали приносить доход ?
Ну если ты положишь в банк сумму в 10^4$ под 10% годовых то мой совет делать счет накопительным и с начислением процентов каждый месяц. Если не хочешь распыляться на 10 банков, то клади в один, но выбирай тот, о котором ты слышал уже давно и о котором ты регулярно слышишь, так как вероятность того что сейчас какой нить банк,к оторый работает на рынке Украины хотя бы 10 лет лопнет не велика остеригайся тех банков, которые появились у нас недавно. А еще я бы сейчас не стал вкладывать деньги в банки, капитал которых гарантируется Донецом (Донгорбанк, например), лучше связываться с Киевом, Днепропетровском и т.п. Больше чем банки тебя может подставить курс долара по отношению к Евро. Или если все же собираешься переводить это все после в нацвалюту то курс гривны тож может тебя подставить.
Повторюсь: если есть возможность то лучше клади деньги под месячные проценты
прибыль почитай по формуле сложного процента.
Записан

vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #18 : Февраль 15, 2008, 01:39:22 »

"Дело было так. Молодой, влюблённый БиБи Кинг гулял с Мартой по Индианоле. В витрине центрального магазина города (ЦУМ) девушка увидела отрез потрясающей жёлтой ткани. Пара зашла внутрь и поинтересовалась ценой материала, узнав ответ, Марта заметно расстроилась: это было СЛИШКОМ дорого. Тогда БиБи Кинг попросил посидеть её немного на лавочке, сам поставил шляпу на тротуар и встал на углу Church Street, где раньше частенько распевал песни, и забренчал «Storтy Мопdау», пытаясь подражать манере Т-Вопе Walker. «Сам слышал, что звучу не слишком хорошо, всё же кое-кто остановился, послушал и даже кинул пару даймов (монетка dime -10 центов),вспоминает музыкант. - За полчаса в шапке выросла приятная глазу горка меди. Я быстро вернулся в магазин и через несколько минут вынес Марте этот восхитительный материал.
- Ты не должен был! - воскликнула девушка.
- Да мне просто хотелось!
Ее улыбка сказала мне больше, чем все словесные благодарности".

B.B.KING: РОДОМ ИЗ БЛЮЗА
ИМХО: Поступок настоящего мужчины.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #19 : Февраль 22, 2008, 08:58:38 »

Сбербанк России не лопнет. Обещаю

ржунимагу )))

(Отправлено в: 22 Февраля 2008, 19:57:38)

недвижимость даражает везде... Факт
за год 20% точно...

если городок не становится банкротом, то мож и дорожает... а мож и нет...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 40.