КИТА unofficial
Май 18, 2024, 02:56:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логика №4  (Прочитано 24417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #40 : Июль 04, 2008, 10:01:26 »

Купца гопнули на 15 р и на шапку, потом меняла гопнул на 25 р. Итого 40 р и шапка.
Можно выделенное перевести на гражданский язык и дополнить схемой денежных потоков примерно в таком виде:
Покупатель -> Продавец 25 рублей (фальшивых)
Продавец -> Сосед 25 рублей (фальшивых)
Сосед -> Продавец 10+15=25 рублей (настоящих)
ну и т.д.?
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #41 : Июль 05, 2008, 10:59:23 »

Знание Толстым математики поставлено под сомнение Смеющийся
Целый век задача имела решение - 40 рублей. До тех пор, пока не попала на КИТАйский форум rofl
Ребят, ну 40 рублей ответ. Можно промоделировать ситуацию с реальными деньгами для верности Улыбка

ну давай смоделируем на реальных деньгах... потому что "Ребят, ну 40 рублей ответ" выглядит неубедительно после конкретных выкладок.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #42 : Июль 05, 2008, 06:40:46 »

А я всё равно не соглашусь с ценой 25 рублей. Почему? Всё очень просто! Если уж на то пошло, причём тут то, что шапка была продана за 10 рублей? Никто не задумывался?  Улыбка Это та сумма, которую за неё запросил продавец, но не ёё себестоимость. Реальные затраты продавца на эту шапку могли быть в несколько раз меньше, т.к. он поставил цену с учётом навара. Может он её сам сплёл  Azn, а стоимость материала, потраченного на шапку составила 1 рубль. Тогда получается, что продавец в убытке на 15+1 рубль себестоимости (живыми деньгами) + своё затраченное время на изготовление этой шапки. Но это уже и правда перебор Улыбка. Так что правильным ответом считаю 15 рублей + себестоимость шапки (именно СЕБЕ, а не стоимость)!!! Вот так вот, товарисчи  Смеющийся


Угу,я так і казав)))

2 Алдер:
http://shaman-odnako.livejournal.com/271616.html
2 Лазарус: де мій плюсик? ))))
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #43 : Июль 05, 2008, 11:04:43 »

А я всё равно не соглашусь с ценой 25 рублей. Почему? Всё очень просто! Если уж на то пошло, причём тут то, что шапка была продана за 10 рублей? Никто не задумывался?  Улыбка Это та сумма, которую за неё запросил продавец, но не ёё себестоимость. Реальные затраты продавца на эту шапку могли быть в несколько раз меньше, т.к. он поставил цену с учётом навара. Может он её сам сплёл  Azn, а стоимость материала, потраченного на шапку составила 1 рубль. Тогда получается, что продавец в убытке на 15+1 рубль себестоимости (живыми деньгами) + своё затраченное время на изготовление этой шапки. Но это уже и правда перебор Улыбка. Так что правильным ответом считаю 15 рублей + себестоимость шапки (именно СЕБЕ, а не стоимость)!!! Вот так вот, товарисчи  Смеющийся


Угу,я так і казав)))

2 Алдер:
http://shaman-odnako.livejournal.com/271616.html
2 Лазарус: де мій плюсик? ))))


если уж соглашаться с вариантом Михалыча, то тут никак не учтены рыночные сборы, проезд продавца на место продажи, обед его и прочие промежуточные затраты )))

Новичек, плюс твой в плюсомете Подмигивающий
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #44 : Июль 05, 2008, 11:19:14 »

Провел эксперимент на реальных деньгах. Ответ 25 Смеющийся радует только, что когда мне эту задачу загадали - мой ответ был именно 25 Улыбка Позже меня переубедили Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #45 : Июль 06, 2008, 09:56:17 »

Вот вот, там никак 40 не выходит.
Железно 25. Видать там в древности не такие уж и математики были ))
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 32.