КИТА unofficial
Май 12, 2024, 10:00:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В порядке бреда  (Прочитано 380616 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #720 : Сентябрь 10, 2010, 04:40:54 »

Цитировать
Министерство здравоохранения приняло решение ввести обязательную ежегодную диспансеризацию с 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
27 августа Минздравом, как сообщалось, был издан приказ №728, согласно которому в Украине должна быть введена обязательная ежегодная диспансеризация населения.

Согласно данному приказу, будет осуществлен персонифицированный учет всего населения, после чего оно будет разбито на группы: дети первого и второго года жизни, дети дошкольного возраста от 3 до 6-7 лет (в организованных коллективах) и дети, не посещающие дошкольные учреждения, школьники в возрасте до 15 лет, подростки 15-17 лет, взрослые.

В соответствии с приказом вводятся анамнестические анкеты, в которых будут указаны данные диспансерного обследования.

При ежегодных осмотрах будут проводиться: измерения роста, веса, артериального давления, остроты зрения, слуха, рентгенологическое обследование органов грудной клетки, маммография, ЭКГ, анализ крови и мочи, пневмотахометрия, ультразвуковое исследование простаты у мужчин, пальцевое обследование прямой кишки (с 30 лет) и другие обследования.

По информации пресс-службы Минздрава, в начале сентября данный приказ был отправлен в Министерство юстиции и он вступит в действие только после регистрации.

В пресс-службе также отметили, что введение обязательной диспансеризации будет способствовать профилактике многих заболеваний, например, выявлению на ранних стадиях опасных заболеваний, таких как онкологические.

Обязательная ежегодная диспансеризация вводится в рамках государственной программы развития первичной медико-санитарной помощи на основе семейной медицины до 2011 года.

Напомним, что в январе 2010 года Верховная рада утвердила государственную программу развития первичной медико-санитарной помощи на основе семейной медицины в 2010-2011 годах.

Минздрав также инициирует разработку информационной системы проведения диспансеризации населения.

Единая программная информационная система проведения диспансеризации будет включать: индивидуальные карточки состояния здоровья граждан и учета диспансеризации — «медицинские паспорта» или «электронные медицинские паспорта» и реестр прохождения диспансеризации граждан.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4418462


Уж не знаю как реагировать. В больницах не то что флюрка не работает, даже спирта нет.
Хотя, если у нас в каждой деревенской школе есть инет, то мож я ошибаюсь по поводу больниц.
(Отправлено в: Сентябрь 10, 2010, 06:36:45 )
 Читаю новости и плачу  Смеющийся

Цитировать
«Никаких причин не было для ажиотажа на гречку и картофель. Мы завезем ее в столицу столько, что ее некуда будет девать», — заверил украинский премьер.


Ага, только в столице ж народ есть хочет  Смеющийся

Что-то Николашка тупеет на глазах...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #721 : Сентябрь 10, 2010, 05:00:15 »

zer_owlet, да, про больницы слышал вчера по радио. Они правда думают, что их задумка осуществима? Улыбка

По поводу второй новости - гречки действительно не было, когда нужна была (недели три назад). Еле надыбали магазин, где есть Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #722 : Сентябрь 10, 2010, 07:46:23 »

zer_owlet, да, про больницы слышал вчера по радио. Они правда думают, что их задумка осуществима?
Но было бы круто, правда вот это
пальцевое обследование прямой кишки (с 30 лет) и другие обследования
стремает как-то Улыбка
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #723 : Сентябрь 10, 2010, 07:57:43 »

А простатит в 35 лет получить не стремает?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #724 : Сентябрь 10, 2010, 09:25:15 »

Нужно мне было в Авдеевке получить справку от стоматолога перед операцией. Зашел, ох... как удивился от разрухи, сел в кресло. Этот, с поизволения сказать, стоматолог взял зеркальце (не знаю как называется), протер его РУКАМИ и полез смотреть зубы. Удивлению не было предела.

Простатит получить не хочется, но видя таких специалистов становится страшно.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #725 : Сентябрь 10, 2010, 09:56:55 »

Поэтому все и стараются в донецкие больницы попасть. И если эту затею реализуют, то все области в облцентры съезжаться будут, т.к. все прекрасно знают, какие больницы в более мелких городах и поселках.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #726 : Сентябрь 10, 2010, 10:24:17 »

Поэтому все и стараются в донецкие больницы попасть. И если эту затею реализуют, то все области в облцентры съезжаться будут, т.к. все прекрасно знают, какие больницы в более мелких городах и поселках.

вернутся записи, очереди и прочий совковый дурдом.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #727 : Сентябрь 10, 2010, 10:36:17 »

Как будто сейчас этого нет Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #728 : Сентябрь 12, 2010, 07:13:04 »

"Известный" рэппер Рома Жиган и участники автопробега с сайта smotra.ru заселяются в гостиницу. По результатам заселения администратор уволена, а директор гостиницы извинился перед гостями. В главной роли Эрик Давидович Китуашвили - основатель сайта smotra.ru.

Краткое содержание всей истории можно узнать тут (sramota.tv), тут (lurkmore.ru), ну и тут тоже есть немного.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #729 : Сентябрь 13, 2010, 12:40:19 »

Alder, посмотрел всё-таки видео. Впадлу всё было.
Быдло капец. До конца не стал смотреть.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #730 : Сентябрь 14, 2010, 01:42:09 »

Цитировать
Российскую "операционку" опробуют в трех областях (http://lenta.ru/news/2010/09/13/rusos/)

... Российская ОС разрабатывается в рамках программы "Информационное общество". Всего на эту инициативу из бюджета России планируется выделить 10 миллиардов рублей. Планируется, что на базе российской ОС будут работать компьютеры в госучреждениях. ...


Вот как нужно бабло отмывать! ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #731 : Сентябрь 14, 2010, 01:56:21 »

zer_owlet, жесть Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #732 : Сентябрь 14, 2010, 04:49:32 »

Вот как нужно бабло отмывать! ))))
Особенно с учётом того, что это всего лишь очередная поделка на базе RedHat Linux.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #733 : Сентябрь 14, 2010, 10:33:47 »

Цитировать
В течение нескольких месяцев десятки тысяч украинцев не могут получить паспорт
У многих возникают проблемы с оформлением на работу или получением субсидий, передает Подробности. В отделах гражданства и регистрации объясняют, что нет бланков.
«Отсутствие бланков связано с недостаточным финансированием. Как только мы получим бланки, мы сразу же начнем распечатывать и выдавать гражданам», - сказала Светлана Лакатош, начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физлиц Святошинского РУГУ МВД Украины в Киеве.
Очереди за паспортами - по всей Украине. К примеру, в Донецкой области их ждут 15 тыс. человек, во Львовской - три тысячи. До июля успели выпустить только четвертую часть объема, запланированного на этот год.
На полиграфкомбинате «Украина» от комментариев отказались. Но подтвердили: бланки внутренних паспортов здесь действительно не печатают. Нет договора с Министерством внутренних дел.
Договор пришлось менять из-за закона «О госзакупках», принятом в конце июня,  объяснили в МВД. Министерство обязали при использовании государственных денег проводить тендеры. Конкурс на печать бланков закончился только 16 августа. Выиграл его тот же полиграфкомбинат «Украина» - он оказался единственной типографией с полным циклом печати паспортов.

уроды блин...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #734 : Сентябрь 17, 2010, 09:32:04 »

Путин спалился!
ФСО зарегистрировала домены путин2012.рф и путин–2012.рф. Между тем, доменов медведев2012.рф или медведев–2012.рф не существует.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #735 : Сентябрь 28, 2010, 02:17:55 »

МВД купило 10 «Тойот Камри» по 40—50 тысяч гривен.

Милиция проявляет чудеса экономии. В конце августа МВД закупило 21 авто всего за 878 тысяч гривен. Получается, по 42 тысячи за каждую машину. Да какую! Автопарк правоохранителей пополнился на 10 SsangYong Actyon (цена в автосалоне 160—200 тыс. грн.), десять «Тойот Камри» (от 230 до 310 тыс. грн.) и одну Subaru Outback (от 290 до 426 тыс. грн.). Итого 5—9 млн по рыночной цене!

Объяснить этот феномен в автосалонах нам не смогли. Говорят, что таких цен они не встречали. «В принципе, такое может быть, — предполагает Олег Назаренко, глава Ассоциации автоэкспортеров и дилеров. — Если покупать машины как служебные и при этом не платить налогов и пошлин при импорте — можно сэкономить до 38%. Ну и, возможно, им сделали какую-то скидку». Узнать в МВД, как они договорились о почти 80%-ной скидке, нам вчера не удалось. Равно как и не удалось узнать, зачем вообще милиции 10 «Тойот Камри» (машины представительского класса). По-прежнему оперативникам не на чем по ночным клубам на задания ездить?

Напомним, еще в июле премьер Николай Азаров запретил чиновникам покупать авто за счет бюджета. Но сейчас ситуация изменилась. «Тогда Госказначейству поручили не пропускать платежи на покупку дорогих авто, техники, мебели. Но с тех пор, как Кабмин подписал это распоряжение, финансовая ситуация улучшилась, и сейчас мы можем позволить себе нести обоснованные расходы. Что касается «Тойоты Камри» — то это не шикарные авто, а просто рабочие лошадки», — сказал нам пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

http://www.segodnya.ua/news/14177618.html

После прочтения налогового кодекса и новостей из налоговой у меня даже мата нет чтобы сформулировать свою любовь к этим людям... Особенно после "финансовая ситуация улучшилась".
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #736 : Сентябрь 28, 2010, 02:32:04 »

Особенно после "финансовая ситуация улучшилась"
вообще в голове не укладывается
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #737 : Сентябрь 29, 2010, 12:08:05 »

Да ладно вам, хорошо, что у ребят есть возможность украсть на рабочем месте.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #738 : Сентябрь 29, 2010, 01:14:07 »

Да ладно вам, хорошо, что у ребят есть возможность украсть на рабочем месте.

ты не платишь налоги, тебе легче так думать..
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #739 : Сентябрь 29, 2010, 09:14:54 »

ты не платишь налоги, тебе легче так думать..
Дайте подумать... Мммм... Может быть НДС? И еще какие-то 7,5% в пенсионный фонд при оплате мобильной связи.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 35.