КИТА unofficial
Май 12, 2024, 11:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В порядке бреда  (Прочитано 380645 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #740 : Сентябрь 29, 2010, 02:46:59 »

ты не платишь налоги, тебе легче так думать..
Дайте подумать... Мммм... Может быть НДС? И еще какие-то 7,5% в пенсионный фонд при оплате мобильной связи.

милый ребенок, ндс и что-то там про мобильную связь -- это замечательно. но это не 1000 в месяц для ИТ компаний, которую еще нужно заработать. плюк к этому, 50%+ от зарплаты в пенсионный (с минимальной зарплаты это 500 грн примерно). плюс что-то еще придумают, как мне кажется.

так что не нужно бубнить что-то про "да ладно вам, хорошо, что у ребят есть возможность украсть на рабочем месте.", потому что они не с твоего НДС воруют и даже не с твоих пополнений, а воруют у малого бизнеса, который и так уже дохлый....

ЗЫ: сорри если грубо получилось, но уж очень раздражают подобные "та пусть" из уст людей, которые еще не столкнулись с системой налогов и фондов...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #741 : Сентябрь 29, 2010, 05:37:35 »

zer_owlet, я смотрю ты любитель меряться длиной жизненного опыта. Конечно, тебе же виднее, ну как я тут в четырех стенах мог усомниться в твоей правоте. Налоги, если тебе известно, человек малого бизнеса, хз, куда потрачены, отчета тебе никто не даст, так что:
воруют у малого бизнеса, который и так уже дохлый....
они воруют у всех, просто вклады у каждого разные. Мой вклад маленький, но он есть. А твой большой и длинный видать.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #742 : Сентябрь 29, 2010, 05:46:16 »

zer_owlet, я смотрю ты любитель меряться длиной жизненного опыта.

Никто ничем не меряется, а zer_owlet имел в виду то, что согласно новому налоговому кодексу больше не будет для айтишников единого налога, а платить тысячу грн, которую ещё не каждый месяц можно заработать, зная куда уйдут эти деньги - это действительно обидно. Тем более, когда нужно кормить на эти деньги семью.

P.S. сорри, что влезаю в ваш разговор.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #743 : Сентябрь 29, 2010, 09:00:40 »

Ну если в этом дело, zer_owlet, извини, не понял в чем суть, не разобрался. Видать тебя это близко касается.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #744 : Сентябрь 29, 2010, 11:12:21 »

Видать тебя это близко касается.

Это касается всех фрилансеров, которые сидят на едином налоге.
Так что новый налоговый кодекс ждем с ужасом... сушим сухари и запасаемся водкой обезболивающим.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #745 : Сентябрь 30, 2010, 02:56:58 »

zer_owlet, я смотрю ты любитель меряться длиной жизненного опыта. Конечно, тебе же виднее, ну как я тут в четырех стенах мог усомниться в твоей правоте. Налоги, если тебе известно, человек малого бизнеса, хз, куда потрачены, отчета тебе никто не даст, так что:
воруют у малого бизнеса, который и так уже дохлый....
они воруют у всех, просто вклады у каждого разные. Мой вклад маленький, но он есть. А твой большой и длинный видать.

Я ничем не мерился, но реально бесит то что обещали ничего не повышать, запретили покупать автомобили, а по финалу с 200 грн. для ИТ сделали 1000 грн (думаю, в это не входит пенсионный фонд). При этом менты покупают нехилые рабочие лошадки, а мне рассказывают что ребята молодцы, им просто есть что красть.

Без обид, но если бы мне это говорил такой же человек как я, которого принудят платить такой нехилый налог -- я бы выматерился шепотом и промолчал. Но когда мне говорят "та ладно, я вон НДС плачу и телефон пополняю, а ребята -- молодцы" -- вот это уже неприятно.
И дело не в опыте, а в уровне расходов. Из универа легко махать рукой на все эти новости вместе с кодексом, ментами и прочим. А если подсчитать средние расходы ЧП, который занимается ИТ и имеет пару студентов в наемных работниках: 1000 + примерно 500-600 налога с зарплаты каждого + аренда + 200 в пенсионный за каждого. Итого, порядка 2000-3000 в никуда. И это, кстати, при обещанных налоговых каникулах. naxellar, а ты про НДС да телефоны... Мы просто про разные налоги говорим...

Ну если в этом дело, zer_owlet, извини, не понял в чем суть, не разобрался. Видать тебя это близко касается.

Не то чтобы близко. Я его платить буду вынужден с нового года, если не разорюсь ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 03:11:45 от zer_owlet » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #746 : Сентябрь 30, 2010, 03:47:00 »

с 200 грн. для ИТ сделали 1000 грн (думаю, в это не входит пенсионный фонд).
ПФ не входит. А это на сегодняшний день еще 320 грн.
Цитировать
Итого, порядка 2000-3000 в никуда.
А кто не хочет платить - закрывайтесь и, как рекомендует пан Бродский, «может идти в шахтеры и на завод к станку».
Цитировать
И это, кстати, при обещанных налоговых каникулах.
Каникулы у нас есть. Только для приоритетных сфер. А именно для ресторанного и гостиничного бизнеса.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #747 : Сентябрь 30, 2010, 05:26:30 »

с 200 грн. для ИТ сделали 1000 грн (думаю, в это не входит пенсионный фонд).
ПФ не входит. А это на сегодняшний день еще 320 грн.
Цитировать
Итого, порядка 2000-3000 в никуда.
А кто не хочет платить - закрывайтесь и, как рекомендует пан Бродский, «может идти в шахтеры и на завод к станку».
Цитировать
И это, кстати, при обещанных налоговых каникулах.
Каникулы у нас есть. Только для приоритетных сфер. А именно для ресторанного и гостиничного бизнеса.

и для легкой промышленности обещают. ведь секонд-хенд/сток убирают.. думают (наивные) что в Украине можно легкопром поднять (кстати, в год неурожая хлопка).
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #748 : Сентябрь 30, 2010, 09:12:54 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"Тооолькее за Вииктора Якунооовича..."(с)  Грустный
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #749 : Октябрь 01, 2010, 03:07:04 »

"а платить тысячу грн, которую ещё не каждый месяц можно заработать, "
ну, в основном все компании компенсируют.
а вот для фрилансеров - да.
но много ли вы знаете оформленных по всей красе фрилансеров? я - ни одного.
все по чёрному работают.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #750 : Октябрь 01, 2010, 04:36:06 »

... Давайте посмотрим сами. Основные нормы для российской потребительской корзины из разряда продовольственных следующие. В год россиянину положено - 134 кг хлеба, 107 кг картошки, 37 кг мяса, 16 кг рыбы, 200 яиц, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22 кг сахара и 238 литров молока...

(C) http://svpressa.ru/economy/article/31297/
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #751 : Октябрь 07, 2010, 10:22:11 »

Ясновидящие существуют.



http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/10/7/64238.htm
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #752 : Октябрь 07, 2010, 01:53:20 »

Вопрос: как менты смогли догнать лехус? Или дама не очень старалась оторваться?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #753 : Октябрь 07, 2010, 01:57:25 »

zer_owlet, вопрос в другом Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #754 : Октябрь 07, 2010, 10:46:55 »

zer_owlet, вопрос в другом Улыбка

Да ты знаешь... сегодня в районе Донецк-Сити видел двух гайцев, которые в сумме превышают 300кг, как мне кажется. Так что, догнать лехус на обычной ментовской машинке, да с таким грузом -- это как-то странно ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #755 : Октябрь 07, 2010, 10:59:06 »

Ей не повезло и попались молодые, худые и голодные (такие тоже бывают, я видел!) Улыбка
Ну и, кроме того, гайцы могли быть на "рабочей лошадке" - Тойоте Камри Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #756 : Октябрь 08, 2010, 01:24:30 »

tuft, да это просто тупо опечатка в дате и все. Там сентябрь, август или что-то подобное.
(Отправлено в: 08 Октябрь 2010 01:24:00)
 Ах да, по ссылке уже исправлено: 4 октября.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #757 : Октябрь 11, 2010, 04:54:03 »

Цитировать
4 сентября День FACEBOOK в Украине
Приглашаем Разработчиков на день Facebook в Украине.

место встречи : "Дельта" ПриватБанк по адресу г.Днепропетровск, ул. наб. Победы 30а , 3й этаж
10:00 - начало регистрации
10:30 - 12:00 "за Facebook", Артур Вельф - евангелист facebook, журналист "КоммерсантЪ Деньги" г. Москва
12:00 - 12:30 вопросы\ответы
12:30 - 13:00 перерыв\фуршет
13:00 до 18:00 "разработка приложений под Facebook" - Антон Русаков г. Москва
для тех кто не сможет приехать на блоге будет организована online трансляция.

С уважением, Приват 24, Ваш живой Интернет-банк!

Приехали... уже евангелисты facebook появились...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #758 : Октябрь 12, 2010, 01:57:10 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Попова

и реалии

http://fishki.net/comment.php?id=77170
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #759 : Октябрь 27, 2010, 02:21:18 »

милый ребенок, ндс и что-то там про мобильную связь -- это замечательно. но это не 1000 в месяц для ИТ компаний, которую еще нужно заработать. плюк к этому, 50%+ от зарплаты в пенсионный (с минимальной зарплаты это 500 грн примерно). плюс что-то еще придумают, как мне кажется.
Сикока-сикока в пенсионный?
А по теме налогового кодекса - да, это грустно - но, извините, не треснет ли у айтишников харя платить в месяц всех налогов - 350 грн при чуть ли не самых высоких зп в стране?
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 37.