Рейтинги фильмов ?..

(1/3) > >>

Sterh:
У меня вопрос: как определяются рейтинги фильмов?
Ну то бишь, вышел фильм. Провальный или нет?..
Все говорят, что зависит от продаж и от просмотров.
Но! на мой вгляд, чтобы люди составили мнение, они должны посмотреть его, а как посмотреть, если его нет в продаже?..
все зависит от того, насколько раскрутили фильм. Даже самый паршивый, раскрутили, продали в кинотеатры, написали красивые афиши.
в любом случае о провальности или нет судит строго ограниченный круг людей, которые и пускают в публику. ИМХО.

Если это не так, расскажите плз как всё происходит.

naxellar:
Да, да. Мне тоже очень интересно...

g-n_Royal:
Цитата: Sterh от Май 13, 2007, 10:49:41

У меня вопрос: как определяются рейтинги фильмов?
Если это не так, расскажите плз как всё происходит.



Ну не думай, что рейтинг фильмов составляют дураки-любители. Да, первоначальный рейтинг составляется по количеству прокатов. Возмем, к примеру, кинотеатр "Звездочка". Здесь показывает отборные фильмы, которые хотябы немного заинтерисуют украинского зрителя. Теперь рассмотрим кинотеатр, к примеру, в Индии. Не ужели ты думаешь, что там с таким же интузиазмом народ попрет на третьего паука? Нет, конечно... и далеко не каждый кинотеатр купит права на его показ. Т.о., Каламбия пикчерс подщитывает количество кинотеатров, показывающих паука, сравнивает с другими и составляет топ фильмов.

Приблизительно таже система заложена при выходе лицензионных копий фильма в прокат.

MASTROYANI:
Цитата: Sterh от Май 13, 2007, 10:49:41

У меня вопрос: как определяются рейтинги фильмов?
Ну то бишь, вышел фильм. Провальный или нет?..

Оценивают затраты и доходы. Если в большом плюсе, то фильм успешный, если в большом минусе, то провальный.
Даже у нас на Украине кинотеатры закупают фильм, а потом смотрят какой с него доход(можно также подсчитать сколько людей посмотрело данный фильм).
Рейтинг уже определяется постфактум: после выхода фильм в прокат. Естесственно, если в первую неделю проката фильм посмотрело мало людей, то вероятность того, что в последующие недели его посмотрят большее число очень маловероятна.

Sterh:
И всё-таки мне не до конца ясно.
А как же реклама?..
Ещё до выхода фильма в кинотеатрах всюду висит реклама, хочешь не хочешь, ты ради любопытства пойдешь.
И второй фактор: а как закупают фильмы для тех же кинотеатров?.. чем они руководствуются, чтобы определить будут ли смотреть этот фильм или нет?..

К тому же сразу после выхода фильма, почему об одних сразу же трезвонят на весь мир, и люди ждут с нетерпением выхода на экраны, а других - тихо мирно живут себе и о них никто не знает.
Отсюда вывод: определяется ли рейтинг вложенным в него капиталом?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница