КИТА unofficial
Май 06, 2024, 05:19:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть вопросы по учебному процессу....  (Прочитано 149892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #160 : Апрель 08, 2008, 09:54:03 »


Май нейм ыз Вова! ))))
"Нихт ферштейн!", - сказал мне как-то один аспирант, когда я, будучи в комиссии по приёму кандминимума по инязу, спросил его о теме диссертации. :-D

Самостоятельно язык изучить сложно. А лето... его и так мало, чтобы отдохнуть, отоспаться и впитать в себя солнце, воздух и солёные брызги моря...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #161 : Апрель 09, 2008, 08:39:46 »

Можно подойти к этому вопросу со стороны сроков.
Иностранный изучается на протяжение всех 3 курсов.
Микропроцессорные технологии только 1 семестр.
Я делаю вывод, что иностранный все-таки сложнее и в плане усвоения и выработки практических навыков.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #162 : Апрель 09, 2008, 01:51:57 »

Иностранный изучается на протяжение всех 3 курсов.
Это если по желанию Улыбка По программе - 1 курс.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #163 : Апрель 09, 2008, 01:59:45 »

Иностранный изучается на протяжение всех 3 курсов.
Это если по желанию Улыбка По программе - 1 курс.


так о "по желанию" речь и идет Улыбка исходя из сроков, установленых для предметов "по желанию" можно сделать вывод что 1-семестровый предмет можно выучить просто прочитав книгу хорошую.

ЗЫ: учитывая что по другим предметам "на выбор" сплошная теория без практики (поправте меня если я не прав)... ну незнаю...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
dzakdn
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #164 : Июнь 05, 2008, 02:38:10 »

Подскажите, пожалуйста, учусь на 4 курсе ИУС. Такой вот вопрос: как успешно сдать бакалаврский экзамен))) и поступить на магистра? Буду очень признателен)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #165 : Июнь 05, 2008, 02:51:09 »

Средний бал какой? Бакалаврский ГОС сдается довольно легко Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
dzakdn
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #166 : Июнь 05, 2008, 03:03:34 »

бал, будет где-то - 4,44. а чтоб он легко сдался, надо будет что-то предпринимать?)) или там все само собой решается)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #167 : Июнь 05, 2008, 03:15:23 »

dzakdn, с таким средним балом скорее всего только на платное. Чтобы он легко сдался , нужно подучить 5 основных предметов - Спорыхина (забыл как называется предмет точно Грустный основная теория по нашей специальности), Сети (создание сети в НетКрякере - легко, если лабы делал), Схемотехнику (имхо - самый трудоемкий вопрос), БД (опять таки - легко, если делал лабы по Access и разбираешься в SQL), СП (что там было - я не в курсе, т.к. у меня были БД)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #168 : Июнь 05, 2008, 03:24:22 »

Бакалаврский гос - самый лёгкий экзамен. ИМХО, надо лентами шпор обвешаться, и всё будет в порядке... А хотя... смело берите конспекты - никто вас гонять не будет. Нас не гоняли.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
dzakdn
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #169 : Июнь 05, 2008, 03:33:01 »

Спасибо за информацию! Улыбка
По Спорыхину - системный анализ.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #170 : Июнь 05, 2008, 03:37:06 »

По Спорыхину - системный анализ.
Точно! Горе мне - забыл Улыбка

З.Ы. Конспекты - конспектами, но освежить в голове не помешает. Многое можно без конспектов написать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #171 : Июнь 05, 2008, 03:41:06 »

Alder, для меня это было нереально. Никогда не мог теорию самостоятельно написать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #172 : Июнь 05, 2008, 04:48:01 »

tuft, а там той теории - один Системный анализ на моей памяти. Все остальное - практика.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #173 : Июнь 05, 2008, 04:55:37 »

Alder, если не ошибаюсь, в билете 4 предмета, из которых по двум - теория, а по двум - практика.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #174 : Июнь 05, 2008, 05:10:15 »

tuft, 4 вопроса. Все верно.
1 - Системный анализ - теория
2 - Системотехника - составить логическую схему - практика
3 - Сети - создать сеть и смоделировать отказы, описать их - практика
4 - БД - создать БД и реализовать запрос - практика или СП - написать программу по заданию - практика
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #175 : Июнь 05, 2008, 05:12:39 »

Alder, у нас было две теории, две практики. И не только эти предметы. Готовиться надо было по 7-ми предметам, а отвечать на те 4, которые попались в билете.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #176 : Июнь 05, 2008, 05:47:35 »

tuft, значит поменялось Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #177 : Июнь 05, 2008, 06:35:35 »

Подскажите пожалуйста кто знает, возможно из личного опыта, ставят ли вообще на 1-ом курсе автомат по ООП ? Знаю, что с этим вопросом лучше к преподавателю подойти, но я, к сожалению, просто забыл (( А время не ждет, и решать нужно прямо сейчас, либо лабу последнюю доделывать по ООП, либо расчетку по физике.
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #178 : Июнь 05, 2008, 06:41:24 »

artem90, есть 2 варианта: отличника и нормального студента:

1. Делать и то и другое, ночь не спать, но все сдать.
2. Сказать, е...сь оно всё конем и сесть играть в ГТА 4... 

Решай, студент Улыбка

А так не знаю, я АТ-шник. Единственное, могу сказать, что на первом курсе вообще автоматы не сильно охотно ставят.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #179 : Июнь 05, 2008, 07:04:54 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
transformator ГТА 4 ? это мечта
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 35.