Изучение программирования (1 курс)

<< < (28/29) > >>

KyDECHuK:
Цитата: zer_owlet от Апрель 12, 2008, 10:52:01

но смысл в "делать все в аудитории"?
Смысл есть, если лаба короткая (очень короткая, не большая, маленькая по объему работ etc...). Такие случаи редки, но имели место в мой учебной практике.

Цитата: zer_owlet от Апрель 12, 2008, 10:52:01

KyDECHuK, а как ты смотришь на то что преподавательи не успевали принять даже принесенное?
Вся соль ситуации в том, что преподаватель должен проверить не лабу как таковую, а знания студента на тему лабы + лабы короткими очень редко получаются. Отсюда все грабли растут, т.к. преподаватель должен сначала прошерстить код на предмет элементарных ошибок, а уже потом "пытать" студента. И если студент приносит чужую лабу, модифицировав код и делает вид что сделал сам - да, верный признак того, что кроме него одного никто за эту же пару ничего больше не сдаст.

Я не знаю откуда пошло требование "делать все в аудитории", но оно не совсем выполнимо и логично, на мой взгляд.
Готовиться надо дома, а на паре показывать результат своей подготовки, ИМХО. И написание кода программы вполне вписывается в условие "готовиться надо дома".

(Отправлено в: 12 Апреля 2008, 23:08:22)

Цитата: Kenny от Апрель 12, 2008, 10:54:50

Простите, зачем мне набирать программу второй раз, где при этом я могу наделать ошибок и алгоритм от этого не изменится ни сколечки?
Простите, а МОЗГ Вам зачем дан ?

(Отправлено в: 12 Апреля 2008, 23:09:06)

Цитата: EvilMax от Апрель 12, 2008, 11:03:47

Но все время получается большая стопка лаб уже на сессии, да и после нее.
Косят в начале семестра практикум и потом долги - сам таким был :(

LazarusLong:
Я вот помню свою лабу по обработке списков. Компьютера у меня не было и я её делал недели три-четыре практически прописавшись у троюродного брата - счастливого обладателя 133-го пня. В итоге лаба представляла собой листов 15 кода. Все было жутко не оптимально, зато самым первым её сдал). Так вот - если бы меня заставили её набирать - это было бы грустно ))))

zer_owlet:
ну хорошо... было у меня пару раз такое что я на паре лабу набирал... отлично... показывал -- все работает и все ок... получаю ответ "распечатать отчет, листинг и на следующей паре защищать"... т.е. мне надо забрать набранное или перенабрать дома, распечатать и потом сдать отчет.... простите, но где логика? где оптимизция и в чем необходимость?

>> Простите, а МОЗГ Вам зачем дан ?

и этот орган избавит нас от опечаток? сомневаюсь...

>> Готовиться надо дома, а на паре показывать результат своей подготовки, ИМХО.

Сдается отчет с распечаткой -- это раз. Второе -- что мешает ламерам купить листинг и набрать его на паре? Как это пресечь? Никак!

имхо, подобное требование будет мешать нормальным студентам, но не будет мешать ламерью, которое покупает лабы у одногрупников...

ЗЫ: соглашусь с Лазарусом -- набрать некоторые лабы еще раз... я блин не секретутка чтобы код перенабивать... а принести ее готовую -- так в чем смысл???

Kenny:
Ламерье загнеться на вопросах даже по лабе, даже простых, не говоря уже о вопросах поглубже.

KyDECHuK:
Цитата: zer_owlet от Апрель 12, 2008, 11:49:02

что мешает ламерам купить листинг и набрать его на паре?
15 и более страниц листинга - вот что будет мешать :) Ламеры, покупающие\выпрашивающие листинг лабы всегда обламывались его еще и набирать на паре :D

zer_owlet - ты в крайности бросаешься - я же не предлагаю обрубить доступ ко всем видам носителей и набирать все лабы исключительно вручную ))) Я только за КОРОТКИЕ лабы - ну смыл не делать лабу в 20-30 строк элементарного кода или тянуть с ней до сессии ? ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница