КИТА unofficial
Май 06, 2024, 07:45:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149816 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #1220 : Сентябрь 16, 2008, 02:41:11 »

Сегодня посмотрела фильм "Иллюзионист" / "Illusionist, The"




Фильм очень хороший, что-то среднее между сказкой и мелодрамой. Без банальной темы любви он был бы лучше, но так потерялся бы весь шарм ...
Сюжетик хиленький. Любов-кыно-детектива. Концовка как-то обескуражила, даже не ощутилось какого-то захватывающего момента. Но, в целом, очень и очень. Игра актеров просто блеск. Правда, если бы Лив Тайлер все-таки согласилась сыграть герцогиню, у неё получилось бы эффектней, а не просто серая мышка, как можно наблюдать в течении всего фильма...

Эдвард Нортон. Эдвард Нортон - один из лучших американских актеров, и плохо он играет только тогда, когда его к этому вынуждают. Однако. когда он заинтересован в проекте, то играет так, что вызывает восхищения, до того этот актер со своей, вроде бы, совершенно заурядной и неприметной внешностью умеет одними глазами изобразить такую гамму чувств и эмоций, что большинство голливудских суперзвезд, получающих десятки миллионов за роль, глядя на это, должны зарыдать и переквалифицироваться в разносчики пиццы.
Нортон в этом фильме великолепен. Причем играет он очень сдержанно, практически на полутонах, но в его взгляде, изящных и плавных артистических движениях скрывается целая буря эмоций. Кстати, роль Эйзенхайма создавалась именно под Эдварда. Нортон серьезно обучался у известных престидижитаторов секретам мастерства и большинство фокусов в фильме выполняет сам, ибо не хотел складывать обязанности фокусника на такую банальщину как компьютерная графика..

Мне очень понравился персонаж шефа-инспектора Ульма. Ему приходится разрываться между собственными амбициями, чувством долга и своей совестью. Пол Джиаматти сумел изобразить все эти нюансы очень тонко и очень точно.

Фильм впечатлил.. Постановка, игра актеров, и вроде бы ничем не притязательная, но отличная зрелищность заслуживают на честную пятёрку..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #1221 : Сентябрь 18, 2008, 08:28:10 »

Вчера посмотрела "P.S.: I love you"
этот фильм нельзя даже назвать мелодрамой. Никакого эстетического удовольствия.. основная задумка фильма должна бы быть хорошей.. но.. реализация ужасная и бессмысленная... можно смотреть только последние 15 минут фильма... и все.. ну и для понимания задумки первых 12...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1222 : Сентябрь 18, 2008, 08:47:59 »

Посмотрел "Судный день".... подобного Г я давно не видел...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1223 : Сентябрь 20, 2008, 11:27:36 »

Вчера посмотрела "P.S.: I love you"
этот фильм нельзя даже назвать мелодрамой. Никакого эстетического удовольствия.. основная задумка фильма должна бы быть хорошей.. но.. реализация ужасная и бессмысленная... можно смотреть только последние 15 минут фильма... и все.. ну и для понимания задумки первых 12...

Я с тобой абсолютно согласна! Смотря рекламу(умеют же заинтересовать!) и слушая отзывы о фильме, я думала дёйствительно романтический, глубокий фильм....А оказалось  bad   Еле-еле досмотрела до конца  lazy3 Давненько не видела такого скучного фильма...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1224 : Сентябрь 20, 2008, 02:15:26 »

Мерець у коледжі



Хто не бачив, повинен побачити Улыбка Вперше я цей фільм дивився саме в рік його виходу - 1998. Нещодавно передивився. Дуже ржачна молодіжна комедія. Якщо ви прихильник чорного (і не тільки) гумору - вам сюди Улыбка



Зоряні війни. Помста Ситхів



Чесно кажучи, не очикував, що мені так сподобається. Початок фільму якось не вразив - якийсь трохи дитячий Улыбка)))
У кінці фільму незрозуміло було, як Обі Ван і Вейдер не спеклися, літаючи над тією лавою. Але все одно дуже сильно.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1225 : Сентябрь 20, 2008, 03:44:13 »

Чесно кажучи, не очикував, що мені так сподобається. Початок фільму якось не вразив - якийсь трохи дитячий Улыбка)))
У кінці фільму незрозуміло було, як Обі Ван і Вейдер не спеклися, літаючи над тією лавою. Але все одно дуже сильно.

На мой взгляд в трилогии-приквеле это самый сильный эпизод.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1226 : Сентябрь 20, 2008, 04:18:51 »

На мой взгляд в трилогии-приквеле это самый сильный эпизод.

Згоден
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1227 : Сентябрь 20, 2008, 09:17:37 »

посмотрел в хорошей компании "Гитлер капут!" .
Что вам сказать? несмотря на не самый лучший сеттинг - все же Вторая Мировая слабо представима в комедийном жанре, несмотря на обилие свастики и прочей немецкой нечисти, комедия понравилась.
Хотя юмор своеобразный,конечно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #1228 : Сентябрь 21, 2008, 01:15:09 »

broken-wings, там, грят, Семенович с Бледанс  ммммм чудят
как те?
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1229 : Сентябрь 21, 2008, 01:20:13 »

скажу сразу - понравилось, прикольно очень вообще вереница сценок Бледанс+Семенович сделаны...
Хотя мне,например,Семенович в фильме  понравилась - при том что не являюсь поклонник НАСТОЛЬКО пышных форм
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1230 : Сентябрь 21, 2008, 10:55:39 »

Відчайдушні шахраї / Cash



Не знаю, за що тут всі хвалили цю нудятину.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2008, 12:15:35 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1231 : Сентябрь 22, 2008, 10:59:33 »

У кінці фільму незрозуміло було, як Обі Ван і Вейдер не спеклися, літаючи над тією лавою.
джедаями руководит Cила ;-)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1232 : Сентябрь 22, 2008, 11:21:10 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, можно блин для диалапщиков писать буквами название фильма?

Done. Sorry.
tuft
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2008, 12:16:50 от tuft » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1233 : Сентябрь 26, 2008, 11:13:05 »



Пересмотрел фильм Blade Runner также известный как Бегущий по лезвию бритвы. В очередной раз восхитился всем. Казалось бы ничего в нем нет. Ну по современным меркам. Как кто-то сказал об еще одном из моих любимых фильмов (Крестный отец) оскароносная нудятина на три часа. Ан нет. Вот я смотрю и понимаю что каждая фраза, каждый кадр к месту. Гениальная игра Харрисона Форда. Не даром, все-таки, этот фильм, наряду с Крестным отцом, жанрообразующий пласт, фильм, который сейчас преподают в университетах, по которому учат режиссуре и актерской игре. Я глубоко убежден, что не будь Бегущего по лезвию, не было бы ни Уильяма Гибсона с его шедеврами: Нейромант и Мона Лиза Овердрайв, ни Брюса Стерлинга с его гениально-хулиганской Схизматрицей. Да что там, даже более близкие нам Лукьяненовский Лабиринт отражений и Васильевские Сердца и Моторы (ака Горячий старт) тоже вряд ли увидели бы свет. Ведь их корни там - на грязных и жестоких улицах Лос-Анджелеса. В 2019-м году.

ЗЫ. В общем троекратное Ку перед штанами Ридли Скотта, Харрисона Форда, Вангелиса и всех прочих сопричастных созданию этого шедевра кинематографа.

ЗЫ-2. А ведь все-таки интересно получается, фильм, представляющий собой квинтэссенцию киберпанка появился задолго до появления самого киберпанка как направления. Вернее он и породил киберпанк. Просто никто об этом тогда еще не знал.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1234 : Сентябрь 28, 2008, 11:48:46 »

Мираж



Я не зрозумів, це фільм-пародія?
Це ж треба було таку нісенітницю зняти...
Оцінка 2-
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1235 : Сентябрь 30, 2008, 09:54:38 »

Отдай мою посадочную ногу



Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 34
Режиссер: Андрей Петров
В ролях: Дмитрий Горшков, Сергей Палий
Описание: По одноименному фантастическому рассказу Лукиных. Короткометражный, малобюджетный, но чертовски славный фильм сняли ребята!

І таки опис фільму каже правду Улыбка Мені дуже сподобалось. Хоча, певен, що далеко не всі оцінять. Фільм ґрунтується на дрібницях. Треба дивитись уважно Улыбка)))

З.І. А Дмитра Палія знаю Подмигивающий На ЗМ-і був. В тому році виграв дебют.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1236 : Сентябрь 30, 2008, 03:41:41 »

Дневники мотоциклиста

        В 1951 году 23-летний Эрнесто Гевара бросил любимую девушку, покинул родной дом и отправился со своим другом Альберто Гранада в путешествие по Латинской Америке.

Мотоцикл оказался ненадежным средством передвижения, друзья то толкали его перед собой, то месили грязь горных троп собственными ногами. Пока Альберто добывал деньги на пропитание и ухлестывал за девицами, Эрнесто писал дневники и задумывался над несправедливым мироустройством. Что еще оставалось делать будущему революционеру в фильме, который должен представить его в лучшем виде? Путешествие привело приятелей в лепрозорий. Там они и расстались: Альберто остался в Сан-Пабло, где находился лепрозорий (на одном берегу реки — прокаженные, на другом — персонал лечебницы), а Эрнесто отправился дальше тропой борца за справедливость. Куда эта тропа его привела, все знают.

Гевара с человеческим лицом, еще как просто Эрнесто де ла Серна, без лохматых кудрей и знаменитого берета – это в фильме Саллеса и симпатичной роли даровитого Гаэль Берналя.

Основой для фильма послужила книга воспоминаний Че Гевары "Путешествие на мотоцикле", а также записки его друга Альберто Гранадоса и материалы, полученные от вдовы диктатора Алеиды Марч.


Замечательное кино.
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1237 : Сентябрь 30, 2008, 03:43:30 »

Посмотрел фильм Способный ученик (Apt Pupil). Из известных актеров там играет только, кажется, Йэн МакКеллен. Но фильм замечательный. Как и почти все фильмы по книгам Стивена Кинга. Рекомендую к просмотру. Хотя и над книгой поиздевались сильно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1238 : Сентябрь 30, 2008, 03:58:41 »

Ой.. я в последнее время много пересмотрела фильмов.
Сча попытаюсь вспомнить хотя бы часть...

"Гитлер капут", как и про "Самое лучшее кино" могу сказать, что все самые смешные моменты вы видели в рекламе. Бессюжетная линия. Нагромождение мелочей, которые будто бы должны быть смешными, но почему-то порой такими не являются.
Моя оценка - двойка! да, искреннее бу!!

"Тристан и Изольда" почему-то тоже не впечатлил. Слишком все предсказуемо и от этого совпадения событий кажутся нелепыми.

"Александр - Невская битва". А вот этот фильм очень понравился. Реалистичный и просто хороший исторический фильм =)))
Думаю, если бы было больше таких фильмов, люди лучше бы знали историю. Понравилось отсутствием приукрашательства и чрезмерного героизма, присущего американским историческим фильмам.

"сокровище нации". Хороший приключенческий кино =) с удовольствием посмотрела второй раз. Как в лучших традициях Индианы Джонс здесь интрига, приключения, загадки, споры, ответы и проч. ))) Хотя от всех остальных фильмов отличается тем, что в конце они-таки находят золото, которое не пропадает и становится достоянием нации =) создателям Браво!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1239 : Сентябрь 30, 2008, 04:04:14 »

Посмотрел "Невскую битву"... *утомлённо зевает*... не получился фильм Грустный

Лише додам. Фільм нудний. Гра акторів ніяка. Діалоги не справжні, награні. Ну і взагалі здалося, що фільм висмоктаний з пальцю.

"сокровище нации"

Нісенітниця. Спочатку було цікаво... А потім с коханою не могли дочекатися, коли воно закінчиться.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 38.