КИТА unofficial
Май 06, 2024, 07:04:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149809 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
DinulkaM
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1840 : Январь 29, 2010, 11:04:58 »

На днях посмотрела "Куб-2: Гиперкуб" - фильм не понравился - невнятный сюжет и еще более навнятная концовка (при всей моей любви к теориям заговора), полное отсутствие идеи, кроме самой идеи гиперкуба, дебильные и бессмысленные персонажи, ужасные спецэффекты (это точно 2002 год?)
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1841 : Январь 29, 2010, 12:02:55 »

Позавчера смотрели с женой "Аттилу" с Жерардом Баттлером. Уж кого-кого, а его в роли Аттилы я ну никак не видел. Зачем-то туда магию какую-то добавили, фильм же вроде исторический... Римляне показаны как обычно - имеют все, что движется, развращены, хитры и беспринципны. Битвы сделаны довольно хорошо и реально, т.е. мясорубка имеет место быть. Концовка, конечно, очень грустная (все умерли-бумерли), но, зная историю, я ни на что другое и не рассчитывал Улыбка. Фильм после себя какое-то гнетущее чувство оставил... Поставлю 4/10. Второй раз смотреть точно не буду.

А до этого жена смотрела "Проклятие золотого цветка", а я ближе к середине к ней присоединился. Ох, и психи эти китайцы... Во-первых, я не понял, о чем, собственно, фильм Улыбка Во-вторых, императоры/короли/командиры-супермены, которые в одиночку могут кучу народа перебить реально задолбали. В-третьих, битвы... Это просто абзац. Показывают попытку переворота, замок атакует куча (реально куча, хрен знает сколько тыс. человек) народу, которые занимают весь двор (очень нехилых размеров). И тут, до этого нифига незаметные, вылазят войска императора, которые занимают территорию в два раз больше, чем повстанцы (по моим прикидкам, там тысяч 80 человек было). Вопрос - а где-же, мать их за ногу, они поместились? О восстании известно не было, значит, они все время жили во дворце. ГДЕ? Я, смотря на все эти толпы народу, которые с удовольствием друг друга гасили тупо смеялся. Не верю! Это бред! Предводитель восстания, сын императора - ну, тут Дункан Маклауд просто лох. Мне показалось, что он в одиночку положил больше народу, чем все его остальное войско вместе взятое. При этом, стоит он один среди толпы врагов, методично их гасит. У него хватает времени ОТВЕРНУТЬСЯ от врагов, посмотреть на свое войско и о чем-то подумать. А враги тупо стоят и смотрят на него (при этом показывают, что кто-то из них с кем-то дерется, сами с собой, что-ли, сын же там один стоял?). Вы знали, что, оказывается, можно одним взмахом алебарды разрубить 5-6 копий, которые держат в своих руках враги? А оказывается, можно. А еще, можно взять в каждую руку по 4 копья и одним (каждым!) ударом убивать сразу по 8 врагов 0_o Я понимаю, если бы это была сказка а-ля "Вазелин Конец", но это, блин, исторический фильм! В итоге, сына так и не победили, он сам сдался в плен... В общем, говно редкостное. Я, конечно, посмеялся, но время, считаю, потратил впустую. Вряд ли мне в ближайшее время захочется смотреть китайские "исторические" фильмы. Поставлю 2/10 и то, только за красочность и работу костюмеров и компьютерных дизайнеров.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #1842 : Январь 30, 2010, 03:01:36 »

Зита и Гита
Неожиданно получил большое удовольствие от просмотра)))
Но индийские драки это абзац! Да, удары не всегда совпадают со звуками от ударов, пускай кулак возмездия и рожа преступления не всегда соприкасаются, хаотично бегают и прыгают люди, а врач и уличный танцор раскидывают пару десятков головорезов, смотрится все весело и интересно))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1843 : Январь 30, 2010, 03:41:59 »

Посмотрел "Чёрную молнию". Довольно-таки приятный фильм оказался - неожиданно. Пожалуй, больше сказать нечего Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1844 : Февраль 22, 2010, 12:17:59 »



Не знаю, как кто, а я получил огромное удовольствие от просмотра фильма. Не тупой экшн, а качественная и далеко неглупая фантастика. Не ужастик, но нервы от щекотки не ушли. Кроме того фильм не был испорчен любовной линией, а пафос, который безусловно есть, не выплеснулся за край.
Сюжет захватил. Атмосфера поглотила. Фильм не отпускал. И отпустит ещё нескоро.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1845 : Февраль 25, 2010, 11:55:52 »

Old dogs / Старі пси / Так себе каникулы

Так себе фильм - глупый и предсказуемый, с затёртыми глупыми шутками.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1846 : Февраль 27, 2010, 04:23:13 »

Old dogs / Старі пси / Так себе каникулы

Так себе фильм - глупый и предсказуемый, с затёртыми глупыми шутками.

А мне нормально так пошёл) Ну люблю я Робина Уильямса ещё со времён "Миссис Даутфайр"  Улыбка

Да и "Воины света"... Ну интересная, в принципе, идея, но для меня крови много было (что, конечно, неудивительно в фильме про вампиров)...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1847 : Февраль 27, 2010, 08:40:09 »

И снова без постера - лень да и не стоит фильм того.
Посмотрели Из Парижа с любовью с лысым Траволтой. В общем оглядываясь на "Перевозчиков" и глядя на этот фильм, могу с уверенностью сказать, что в следующий раз, если увижу "Люк Бессон представляет", смотреть уже не буду.
Фильм - полуразовое развлекательное мочилово.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1848 : Февраль 28, 2010, 02:33:58 »

Влюбись в меня, если осмелишься



Jeux d'enfants

Очень интересные отношения и любовь у двух людей. Фильм очень понравился.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1849 : Март 02, 2010, 08:22:37 »

Посмотрел фильм Pretty Woman (в отечественном прокате - Красотка) с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Мне давно рекомендовали посмотреть его, причем непременно на английском языке. Ну что я могу сказать - фильм прекрасен. Пока что это лучший фильм, который я смотрел в этом году.

Очень жаль, что Джулия Робертс за роль Вивиан не получила Оскара. ИМХО - она её была достойна. А сам фильм - одна из лучших романтических комедий всех времен. Еще пересмотрю обязательно, наверное теперь на русском. И наверно даже не один раз.

P.S. Вообще я почему-то очень люблю такие фильмы. Есть что-то общее у "Красотки" с другой романтической комедией, которую я тоже очень люблю - "Вам письмо" с Томом Хэнксом и Мэг Райан.

P.P.S. И английский в фильме замечательный. После нескольких фраз из фильма понимаешь, что английский в не меньшей степени великий и могучий язык чем русский.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1850 : Март 07, 2010, 10:59:17 »

Сумерки. Сага. Новолуние

Новолуние. Сумерки. Сага
Сага. Сумерки. Новолуние
Сага. Новолуние. Сумерки
Сумерки. Новолуние. Сага
и так далее и тому подобное. Примерно из таких же бесконечных и бессмысленных диалогов состоит этот говняный фильм. Ну ещё из постоянно тупого выражения лица главной героини...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1851 : Март 14, 2010, 02:04:04 »

«Ше́рлок Хо́лмс» (англ. Sherlock Holmes)



Неожиданно понравился фильм. Безусловно, ему далеко до нашего Холмса-Ливанова с его неповторимым шармом и стилем. Да и Холмс получился какой-то скорее боец кунг-фу, чем аналитик. Но тем ни менее неплохой сюжет, хорошая игра актеров и приятный саундтрек производят довольно хороший эффект.
Так что 2 часа времени прошли не в пустую Улыбка Буду ждать второй части.

P.S. И всё-таки Рэйчел Макадамс (Ирэн Адлер) хороша. Даже очень, имхо. Строит глазки

P.S.S. Гы, тафт уже писал о фильме, хотя то было его мнение, а эт моё Azn )
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1852 : Март 14, 2010, 02:31:17 »

Сходили сегодня на Алису в стране чудес. Кому как, а мне фильм понравился. Да, не по книжке, да, есть к чему придраться. Но в целом - очень хорошая сказка. А сказки я люблю Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #1853 : Март 14, 2010, 03:51:48 »

в 3D смотрел?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1854 : Март 14, 2010, 07:11:51 »

SO_fine, да.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1855 : Март 15, 2010, 11:36:29 »

Сходили на Алису. Дубляж не плох - он ужасен до отвратительности. Зачем было переводить прочно вошедшие в лексикон слова (Бармаглот превратился в жаброковта, Тру-ля-ля и Тра-ля-ля - вообще во что-то непонятное и т.д.) - не понимаю в упор. На русский каламбуры Кэрролла переводили отлично чувствующие язык поэты (Маршак, если не ошибаюсь), на украинский же - такое впечатление, что студенты-неудачники, но так, чтобы от русского варианта ни слова не осталось.. В итоге знаменитое
     Варкалось, хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

    О бойся Бармаглота, сын,
    Он так свирлеп и дик,
    А в глуще рымит исполин,
    Злопастный Брандашмыг!

превратилось в настолько невнятное нечто, что половина стала вообще неразличимой на слух.

Зал расходился в недоумении, буду ждать качественного бд-рипа с русским дубляжом.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1856 : Март 15, 2010, 12:12:33 »

Как там с билетами? Реально в ближайшем будущем на 6-8 человек взять?
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1857 : Март 15, 2010, 12:20:41 »

Как там с билетами? Реально в ближайшем будущем на 6-8 человек взять?
Я бронировал в четверг на воскресенье. Причем нормальные места были только на 21-40 - раньше уже центр был занят.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1858 : Март 15, 2010, 12:22:00 »

Ohrim,
Зал расходился в недоумении
может мы были на разных Алисах, но в моём случае зал расходился со словами "Ух...", "Типа круто и все такое" и т.п.

А вообще посмотреть хотелось бы на языке оригинала. К сожалению у нас такой практики нет (как во многих странах), когда фильм демонстрируют на языке оригинала сопровождая его субтитрами на местном языке. А ведь закон это позволяет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1859 : Март 15, 2010, 12:30:03 »

может мы были на разных Алисах, но в моём случае зал расходился со словами "Ух...", "Типа круто и все такое" и т.п.
Видимо, на разных, да. В моем было так, как было.
Кроме того, нас ходило 12 человек и ни один не оценил. Подозреваю, что именно из-за дубляжа.
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 38.