КИТА unofficial
Май 07, 2024, 02:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1149919 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1960 : Август 18, 2010, 06:43:35 »

Я тоже разочаровался в "Неудержимых". Я тоже так понял, что Сталлоне хотел снять классический боевик 90-х. Ну, диктатор на острове, крутые спецназовцы, всё как обычно.
Он его и снял.
Но получилось пресно и неинтересно. А могло ведь быть лучше... Как сняты драки, тоже не понравилось. Кому нужны этот крупный план и трясучка?
А вот мясо и перестрелки супер. Правда, плане "мяса" "Рэмбо 4" круче всех Улыбка
Ну и сам Слай, конечно, заслуживает уважения. Так бегать в 64 года - это вам не "это".
Но денег за кинотеатр было жаль.

По сравнению с "Командой А" этот фильм и рядом не стоит.

Простите, но "Команда А" - скучный фуфел Показывает язык И уж если сравнивать с "Неудержимыми", то последние круче намного.

ЗЫ Ещё понравилось, как они крались по острову и остановились совещаться на свету Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1961 : Август 18, 2010, 07:01:14 »

По сравнению с "Командой А" этот фильм и рядом не стоит.
Простите, но "Команда А" - скучный фуфел Показывает язык И уж если сравнивать с "Неудержимыми", то последние круче намного.

Ты че?
"Команда А" - это сплошное гыгы ))))))) да и драйв ))))))) и мужики такие реальные мужики  Крутой
И посмеяться и расслабиться и герои калоритные  Крутой
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1962 : Август 18, 2010, 07:04:40 »

мне понравилась и "Команда А" и "Неудержимые"
прийдя на фильм, где Сталлоне, Лундгрен и все-все-все, я отключил всякие там фильмовые рецепторы, и просто наслаждался. И всякими нелогичностями, и глупостью главной героини, и взрывами, и драками!
Это конечно не олд-скул, и все таки не супер-кровавый Рембо 4, но тоже вполне неплохое кино от старины Слая.
А "Команда А" даже не знаю чего вы так ее не взлюбили...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1963 : Август 18, 2010, 07:14:02 »

А "Команда А" даже не знаю чего вы так ее не взлюбили...

О! я, наоборот, полюбила всем сердцем ^_^

А вот про "Неудержимых"... я вот тоже ждала своих любимых актеров... но мне не понравилось, что Джек Ли мало дрался и вообще он там "не раскрылся" (нафиг он там требовал больше денег? о_О), Стэтхем был в своём амплуа и ни шагу из него не вышел, а хотелось большего. Микки Рурк вообще пару раз появился и тоже "не раскрылся", эпизод с плаксивой историей не впечатлил из-за отвратительной макро-съемки.
Ну и Брюс Уиллисс тоже.. маленький эпизод и ничего более, на его месте мог быть любой другой актер.
Что понравилось, это как с Арни простебались )) хихи )) прикольно было )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1964 : Август 18, 2010, 07:48:05 »

нафиг он там требовал больше денег? о_О
Чтоб отличаться на общем фоне, типа добавить глубины персонажу - врет о семье и много говорит о росте. Рурк - как раз неплохо раскрылся, включая монолог о погибшей женщине.
Брюс и Шварц были в камео, мол супер-стар на пару минут. Все равно украсили, повысив уровень геройской харизмы.
Да, Арни не дотянувший до президента - это сильно)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1965 : Август 18, 2010, 08:04:31 »

"Команда А" - это сплошное гыгы )))))))

Нет, было скучно Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1966 : Август 18, 2010, 09:35:52 »

просмотрел первую серию "Шерлока" .
ВВвввввввввввваууууу!!!1111
Я в восторге, давно меня так не интересовало то, что происходит на экране!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1967 : Август 20, 2010, 12:31:44 »



***** *****
Солт
Solt


Не ожидая ничего хорошего от фильма, в котором А. Джоли заменила Т. Круза, я начал просмотр "Солт".

Фильм в высшей степени никакой. Миссис Питт, без Мистера, в этот раз совершенно не впечатляет в роли супер-агента супер-служб США. Три-четыре прыжка на спину на крыши движущихся автомобилей не причиняют нашей героине ни малейшего дискомфорта. Появляется легкое несоответствие - в стареньких боевиках это терпимо и даже приветствуется (и в те же "Неудержимых" подобные моменты не раздражали). Тут же вроде как современный фильм, с намеком на серьезность. В итоге - небольшой процент клюквы, злые "бэд рашшэнс" и так далее.
Что порадовало? Перстень с гербом у начальника сссровского отряда молодых шпионов, Лив Шрайбер шикарно смотрится в костюме, хоть и без Россомахи, .
Всё остальное - скучно и уныло. Не ретро-боевик, не современный боевик уровня "Заложницы" или трилогии Борна.

 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1968 : Август 20, 2010, 11:20:26 »

Позволю себе вставить 5 копеек опять не совсем в тему

Миссис Питт, без Мистера

Фильм "Мистер и миссис Смит" уныл чуть более, чем полностью.

трилогии Борна

То же самое могу сказать и про Борна.
Он, правда, хотя бы достоверен немножко. А в целом очень скучен.

Меня просто очень удивили эти сравнения. Ты по сути говно сравнил с говном Улыбка (как "Заложницу" можно ставить в один ряд с Борном, вообще не понимаю).
Ну, это по моему мнению, конечно же Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1969 : Август 20, 2010, 11:59:31 »

Фильм "Мистер и миссис Смит" уныл чуть более, чем полностью.
по сути... я не особо помню фильм, помню только сцену с семейным ужином. Вот она мне понравилась.

По Борнам - не соглашусь. Именно с этих фильмов начался поворот боевиков к реализму.
Ты по сути говно сравнил с говном Улыбка
ну по "Смитам" - наверное так оно и есть. А Борн - ну никак не говно
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1970 : Август 20, 2010, 12:08:40 »

Именно с этих фильмов начался поворот боевиков к реализму.

Кто сказал?

А Борн - ну никак не говно

А что там хорошего, кроме техничных боёв?
Сюжет - фуфел. Все три части фильма откровенно скучны.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1971 : Август 20, 2010, 12:14:08 »

Все три части фильма откровенно скучны.
Ну... Значит это откровение стало для меня незаметным

Кто сказал?
Конкретного автора этих слов я не вспомню. Но на моей памяти отложилась именно "Борниана" как отправная точка современных боевиков
(Отправлено в: Август 20, 2010, 12:13:28)
 
А что там хорошего, кроме техничных боёв?
Погони, короткие и динамичные.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1972 : Август 20, 2010, 12:18:27 »

Сюжет - фуфел. Все три части фильма откровенно скучны.
Тебя послушать, так все фуфел и скукота скукот.

Вот не хватает современной киноиндустрии благодарного зрителя!
Не может он найти ничего интересного для себя. Всё фуфел! Кино - фуфел! Актёры - фуфел! Зритель - фуфел!

P.S. а вот Солт - не смотрел, но осуждаю. Трейлер не впечатлил, так и знала, что ничего интересного не будет ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1973 : Август 20, 2010, 12:21:51 »

P.S. а вот Солт - не смотрел, но осуждаю. Трейлер не впечатлил, так и знала, что ничего интересного не будет
трейлер - и есть весь фильм. В трейлере показано всё =) Ну разве что детали основного заворота не разъяснены.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1974 : Август 20, 2010, 12:39:21 »


***** *****
Шерлок
Этюд в розовых тонах
Sherlock
Study in Pink


в 2010 году на экраны вышел мини-сериал, состоящий из трех серий, повествующий о военном докторе в отставке и гении науки о дедукции. Зовут персонажей не хитро, без новомодных влияний - Джон Уотсон (Ватсон) и Шерлок Холмс. Живут они на  Бейкер Стрит 221б в доме миссис Хадсон.
И всё казалось бы канонично до беспамятства - и на скрипке играет, и по стенам стреляет, и в дедуктивном методе - мастер. А что-то не так, правда?
Ответ прост - за окном современный Лондон, а под рукой - ноутбук, смартфон, интернет, Шерлок имеет свой сайт и пользуется широким спектром услуг соседней лаборатории.

Цитировать
Создатели фильма (кстати, сценаристы - муж и жена) в отличие от Гая Ричи, оставившего от сюжета Конан Дойла только имена героев и место действия, поступили немного хитрее - они умело вписали конандойлевские повествования в Лондон 21 века. Доктор Ватсон вернулся из афганской кампании (война там как шла, так и идёт), ведёт блог вместо дневника, борется с фантомными болями и ищет компаньона для совместного съёма квартиры. Шерлок Холмс вместо курения трубок прилепляет на руку никотиновые пластыри, сетуя на запрет курить в общественных местах, рассылает смс со своего "блэкберри" и разъезжает по Лондону в кэбах (но уже не в экипажах с извозчиком, а в автомобилях с водителем)
http://smotrov.livejournal.com/72586.html


Я был и остаюсь в полнейшем восторге от первой части-серии этого сериала. И что характерно - объяснить это не могу до сих пор. Являясь очень вольным пересказом "Этюда в багровых тонах", это полуторачасовая радость для глаза, слуха и души, заставляет поверить в то, что сер Артур Конан Дойль, серьезно никогда не относившийся к своему "детищу", подарил миру героев, которые актуальны и интересны всегда.
Стоит заметить, что вторая серия - была чуть слабее. Однако такой проигрыш по сравнению с великолепной первой серией - слишком заметен. Она интересна, интригующая, но до первенца не дотянула.

Как я уже говорил - всё это великолепно снято, сдобрено отличным звуком и прекрасными актерами.
 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1975 : Август 20, 2010, 01:02:29 »

Конкретного автора этих слов я не вспомню. Но на моей памяти отложилась именно "Борниана" как отправная точка современных боевиков

Да ну, посидеть повспоминать, и найдётся ещё с десяток фильмов. Вот щас вдруг в голову чего-то шмякнулись "Три короля". Фильм 2000 или 1999 года - довольно реалистичный, если не говорить о сюжете (который в стотыщпятсот раз интереснее, чем в Борне). Тематика правда другая, но тем не менее - просто вспомнились. Можно ещё подумать.

Погони, короткие и динамичные.

Ну, без толкового сюжета как-то не смотрится. Я смотрел Борна три вечера подряд (просто инета не было, кто-то диски подогнал) - ну фильмы, честно, на полраза. Кроме этих самых погонь и драк ну ничего там нет, люди! Непонимающий
Но лучше "Перевозчиков", конечно Смеющийся

Тебя послушать, так все фуфел и скукота скукот.

Далеко не всё. Но вот "Борн" и "Команда А" - бред, фуфел, кака, УГ, отстой, фигня, мура и т.д. Показывает язык
Их нужно смотреть с чашкой четверного кофе и со спичками в глазах - есть большой риск уснуть. Одних "бах", "трах" и "кия" мало для того, чтобы удержать зрителя. Вот и Сталлоне это подтвердил, хотя у него фильм получше будет.
И если Борн хоть реалистичный, то смотреть как в "Команде А" летают компьютерные танки, вертолёты и люди, как-то не понравилось.

broken-wings, по поводу "Шерлока" спасибо за наводку. Хотя судя по последним нашим обсуждениям, есть у меня уже сомнение, что мне понравится Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1976 : Август 20, 2010, 01:11:00 »

broken-wings, по поводу "Шерлока" спасибо за наводку. Хотя судя по последним нашим обсуждениям, есть у меня уже сомнение, что мне понравится
Так и хочется сказать, что на вкус и цвет какашки разные ))))) Но наверное какашки всё таки одинаковые на вкус))
Ну мне понравилось, и это, наверное, не значит, что тебе удастся удержаться от сна во время просмотра Подмигивающий
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1977 : Август 20, 2010, 01:31:39 »

Смотрите старое классическое кино. Уверен, что много фильмов откроете для себя. Я лучше лишний раз пересмотрю спагетти-вестерны, чем современный боевик.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1978 : Август 20, 2010, 02:31:37 »

Я лучше лишний раз пересмотрю спагетти-вестерны, чем современный боевик.

Согласен. Клинт Иствуд рулит Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1979 : Август 20, 2010, 02:38:32 »

а новые фильмы Клинта Иствуда? особенно "Гран Торино" интересует
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 32.